Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Покупка авто

Важные объявления
Старый 07.11.2010, 19:19   #41 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ostryak Посмотреть сообщение
У меня дружбан катает на СААБе этом, очень доволен) и отдал как раз около ляма за него, так что почему бы и нет...
Насчет гольфа, ну не люблю я эту машину) Причем вообще никак. Хоть она и достаточно качественно, внешний вид её меня коробит)


Все советуете БМВ 3ю...почитаю ещё. посмотрю отзывов =)
Да, мне тоже не нравился старый куцый гольф, но во-первых новый поинтереснее внешне, во-вторых черты GTI практически заставляют меня принять его ))

Сам вероятно в недолгой перспективе встану перед выбором а/м подобной ценовой категории, из новых пока я за golf gti.
MaxBNuts вне форума      
Старый 07.11.2010, 19:24   #42 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 620
В данный момент использую Opel astra 2010 new 5 doors хетч. Причина покупки, нужна была машина уже пох какая, да и давно интересовало что же такое опель.
Комплектация cosmo с двигателем 1.6 LET (180hp) и практически всеми опциями. Двигатель судя по всему от opel corsa opc. Откуда они стащили коробку хз. Скажу честно, покупкой я недоволен, машина не едет когда в ней 2-3 человека,одному ехать более-менее, появились сверчки, слава Богу, что пока ничего не сломалось. Сидухи более-менее, интерьер, слишком много кнопок, но это на любителя. Внутри довольно тесно ( Я - 180 см, 79 кг ).

Тот, кто советует инсигнию, просто ее не экслпуатировал, я уверен, что это такое же УГ, как и весь этот жеппель, все эти их лошади, агрегаты, все устаревшее УГ, которое они поставили с предидущих моделей.

До этого был IS250 (моноприводный)2008 года, который пришлось продать. Тачка была в стиле toyota, т.е. без харизмы вовсе, но в целом, неплохой авто. Если брать то только AWD, зимой тяжко ездить без полного привода.

Посмотри на БМВ, 320, но только дизель, не бензин, бензин не едет. За 1,2 млн можно купить немного б.у 325Xi, полноприводную, с неплохим салоном и прикольными сидухами. Выбирай только с "будкой", иначе внутри совсем скучно будет и вообще почитай бмвклаб, или создай там тему, народ расскажет в деталях, что да как.
__________________
Не беру в долг у незнакомых, не меняю средства, не оказываю услуг. Клонов на форуме дофига.
Negodyay вне форума      
Старый 07.11.2010, 19:30   #43 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от meet_rusty Посмотреть сообщение
потому что это БМВ
П.С. Сорри за флуд
Вложения
Тип файла: mp3 BMW_Pesnya_pro_nastoyaschuyu_mashinu_BMW_Tecsys_rmx.mp3 (6.79 Мб, 54 просмотров)
Morer вне форума      
Старый 07.11.2010, 19:39   #44 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
тогда надо еще послушать "минет в мерседесе" )))
MaxBNuts вне форума      
Старый 08.11.2010, 00:33   #45 (permalink)
Старожил
 
Аватар для kornfan
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Vitebsk
Сообщений: 1,086
Цитата:
Сообщение от barts Посмотреть сообщение
сейчас ниже 25к вобще машин ет новых нормальных, простенький лансер стоит 22-25, так что 30к это не очень много на самом деле. тем более это топовая комплектация с 260 лошадками
А насчет Сааба ты зря, практически все кто с ним сталкивался очень хвалят.
Нет ну если только выбирать среди новых авто, то да, за 30к выбор очень узок, и тогда возможно СААБ пойдет. Но мне кажется за эти деньги можно взять хорошо едущую, хорошо выглядящую машину б\у пару лет. Просто это конечно не так просто как придти в салон и просто ткнуть пальцем. Но потом ездить с удовольствием)) Чем взять СААб и через пару лет продать его на 15к дешевле)

Правда у вас в РФ оч большая расстаможка, и может из-за этого выбор только между новыми машинами)
kornfan вне форума      
Старый 08.11.2010, 02:06   #46 (permalink)
Радио CGM
 
Аватар для Meet_Rusty
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,620
Цитата:
Посмотри на БМВ, 320, но только дизель, не бензин,
бумер на дизеле?

вообще умора.

звук дизеля убивает любое удовольствие от вождения. тракторный двигатель.
Meet_Rusty вне форума   -3 (+0/-3)    
Старый 08.11.2010, 08:06   #47 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 620
Цитата:
Сообщение от meet_rusty Посмотреть сообщение
бумер на дизеле?

вообще умора.

звук дизеля убивает любое удовольствие от вождения. тракторный двигатель.
гг.. инет теоретик.
__________________
Не беру в долг у незнакомых, не меняю средства, не оказываю услуг. Клонов на форуме дофига.
Negodyay вне форума      
Старый 08.11.2010, 10:39     TS Старый   #48 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Ostryak
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 703
Отправить сообщение для Ostryak с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от meet_rusty Посмотреть сообщение
бумер на дизеле?

вообще умора.

звук дизеля убивает любое удовольствие от вождения. тракторный двигатель.

Ну не согласен. дизели нашего поколения уже куда лучше. И более того, совершенно не уступают бензиновым)
Ostryak вне форума      
Старый 08.11.2010, 11:07   #49 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
В подобной ситуации летом взял себе мазду6 и вобщем не жалею)

Опель внутри не понравился.
БМВ 3-ха очень тесная, а пятерка дороговата
Теана и Камри - будешь выглядеть водителем))) В ниссане не ездил, а камри внутри убого, хотя в движении нормал. Хотя у моего однокашника уже пять лет Теана и вроде доволен.
Аккорды не продавались новые (тока 2-х летние)
Пассат вобщем понравился, тока напольная педаль непривычна была. Ну и довольно старая модель - счас новая выйдет.
Сааб - старая модель слишком и потом трудности с продажей будут
Французов не рассматривал.
Ауди дороговато с опциями выходит.
Счас Соната вышла новая за 1,2кк, если к корейским маркам спокойно относишься. Хотя вобщем не советую - намного быстрее теряет в цене и в стоимость владения выйдет намного дороже. Об этом, кстати, многие забывают, а это важнее чем стоимость обслуживания, которая у всех более-менее похожа и в сумме за 100к пробега разница незначительна
stein вне форума      
Старый 08.11.2010, 11:12   #50 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для TalerMan
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 1,259
[Зарегистрироваться?]
__________________
Дорога на ЕМОР Барселона от PerpetuumPoker и CGM:http://forum.cgm.ru/marafony_i_pari/...rista-dva.html
TalerMan вне форума      
Старый 08.11.2010, 11:41   #51 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Да, забыл.
Смотрел еще Субару-Легаси 2010 модельный год.
Внешне и внутри понравилась. Давали скидку хорошую в РРТ.
Но тест-драйва не было. Типа - покатайтесь на Форестере - там движок, такой же только коробка другая. Поэтому забил. Там зато полный привод.

Сейчас еще Сузуки Кизаши вышла вроде в бюджет вписывается твой. Ее не видел.


Дизель, кстати, прикольная штука, при условии что в регионы ездить не придется зимой - там качество соляры ужасное.
stein вне форума      
Старый 08.11.2010, 13:37   #52 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
За эти деньги можно взять очень хорошую 2х летнюю машину, а из новых сам видеишь какой выбор.
Я бы ещё добавил, что до 1го января между РБ и Россией есть лазейка, по которой можно ввозить машину в россию, растаможив в РБ, а сумма будет очень отличаться как я понимаю, по моему в 3 раза?
Вообщем я бы посоветовал рассмотреть вариант покупки или пригонки машины через Минск. Конечно такой вариант лучше рассматривать, если есть конкретные хорошие знакомые. Если заинтересует вариант, дал бы контакты человека, который привозил мою машину, всем доволен.
Взять сможешь хорошую bmw3,5 или audi 4,6, ну или конечно можно будет другие варианты рассмотреть. По цене они примерно одинаково встанут, в зависимости от комплектации конечно, один двигатель может менять стоимость машины на 40%.
Тут становится выбор америка или европа, это уже на любителя и обе стороны смогут привести много аргументов, но в твоём случае хороший момент купить такую машину через РБ. И в любом случае за эти деньги будет идти хорошая модель, а такие как правило бывают у не бедных хозяев и довольны ухожены по умолчанию.
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 08.11.2010, 14:03   #53 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vanz
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: SPB
Сообщений: 403
Отправить сообщение для Vanz с помощью ICQ
не бери опель, мазду тоже
почему не хочешь паркетник, да и зачем тебе 200км???
сейчас зима на носу, я бы на твоем месте взял G35X Infinity, во первых - полный привод, ОЧЕНЬ надежная, движок вообще милионник, шустрый вариатор, цена обслуживания = ниссана, едет очень бодро. Возьмешь 3-х летку в идеале
Vanz вне форума      
Старый 08.11.2010, 14:04   #54 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vanz
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: SPB
Сообщений: 403
Отправить сообщение для Vanz с помощью ICQ
[Зарегистрироваться?] - вот пример,
да разгоняется до 260, до сотки меньше 6 секунд
Vanz вне форума      
Старый 08.11.2010, 14:05   #55 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vanz
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: SPB
Сообщений: 403
Отправить сообщение для Vanz с помощью ICQ
Или как вариант американца - [Зарегистрироваться?]

ну и Крайслер 300ц можно глянуть

поверь, эти машины - неба и земля с тем что ты написал, и по езде и по салону, и по просторности
Vanz вне форума      
Старый 08.11.2010, 14:11   #56 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vanz
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: SPB
Сообщений: 403
Отправить сообщение для Vanz с помощью ICQ
Vanz вне форума      
Старый 08.11.2010, 16:33   #57 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
Я, конечно, видел это сообщение
Цитата:
Сообщение от Ostryak
Не, паркетники не вариант!
...но присмотрелся бы к Ниссану-жуку. Сам подумываю над ним (правда в РФ он с 2011 г.). И не кроссовер в полном смысле этого слова, но в то же время и за город выехать можно [Зарегистрироваться?]

Bkmz03 вне форума      
Старый 08.11.2010, 16:46   #58 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для xakbel
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,414
Жесть какая))
xakbel вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 08.11.2010, 16:52   #59 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Vanz Посмотреть сообщение
не бери опель, мазду тоже
почему не хочешь паркетник, да и зачем тебе 200км???
сейчас зима на носу, я бы на твоем месте взял G35X Infinity, во первых - полный привод, ОЧЕНЬ надежная, движок вообще милионник, шустрый вариатор, цена обслуживания = ниссана, едет очень бодро. Возьмешь 3-х летку в идеале
Она будет хавать в полтора (минимум) раза больше.
Через 3 года продать ее сможешь в лучшем случае за половину нынешней стоимости.
Любая кузовня будет стоить астрономических денег.
Ремонты тоже нормалек так будут стоить (и довольно рано несмотря на надежность).
Рекомендую узнать цену на 20-ю резину зимнюю)) (например между 15 и 16-й разница почти в два раза - 3900 и 7300).
Движок миллионник не понятно о чем речь. О том что счетчик семизначный? Сейчас с нормальным маслом любая иномарка за 500тыс ресурс движка. Но какая разница-то?

Ну и у б/у есть еще определенные риски. Мой знакомый купил Инфинити за 60к - через пару недель выяснилось что она в угоне в Москве. Забрали и тютю.
stein вне форума      
Старый 08.11.2010, 17:21   #60 (permalink)
Радио CGM
 
Аватар для Meet_Rusty
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,620
Цитата:
Сообщение от Ostryak Посмотреть сообщение
Ну не согласен. дизели нашего поколения уже куда лучше. И более того, совершенно не уступают бензиновым)
ну может еще и кабриолет с дизелем нормальное явление?

полнейшая чушь, БМВ - драйверский автомоблиь, создан для впрыска адреналина и получения запредельного удовольствия от вождения. и тут этот тракторный двигатель!! может современные дизели и лучше стрых, но они все равно ДИЗЕЛИ, гремят и тарахтят.

и к тому же, если дизель оборудован турбинами и прочими примочками, то ТО делать придется чаще чем на бензиновом двигателе. и на сколько мне известно - дороже. т.е вся мизерная экономия на топливе все равно сгорит , а слушать это тарахтение придется всегда
Meet_Rusty вне форума   -1 (+0/-1)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы минчанам про авто (покупка) v-sib Поговорим за жизнь 1 29.10.2010 14:51
Авто из США Demon4ik123 Поговорим за жизнь 1 20.06.2009 20:51
байка про авто ежык Поговорим за жизнь 13 06.04.2008 20:05
выбор б/у авто ежык Поговорим за жизнь 46 13.04.2007 18:39



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot