Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Ужас. Куда мы катимся

Важные объявления
Старый 19.09.2010, 14:01   #21 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от Jailbot Посмотреть сообщение
А почему они сами не попытались отвезти его в больницу?
А кто его примет?В больнице скажут идите в поликлинику или вызывайте 03,а у нас другие обязанности.

Не быть врачом 03 и не быть циником наверно сложно.Сами прикиньте ,каждый день по несколько таких стрессов.Если все через себя пропускать ,через неделю врач сам с инфарктом сляжет.Обычная защитная реакция.Другие там работать не смогут.Отвечать прежде всего должны организаторы,начальство.Пр ежде всего 03 обязана выезжать на все вызовы.На все.Если бы она не делила,то и не было бы трагедии.Это диспетчер.ЕЕ дело перенять и передать.Если бы с нее за это спрашивали,то все было бы нормально.А с нее спрашивали совсем за другое.Если 03 приехали ,а там пьяный ,то ей бы по "голове настучали" все включая начальство в первую очередь.И приняли бы другую.А это все нарушение закона.Скорая по закону обязана выезжать на все вызовы.
ZW вне форума      
Старый 19.09.2010, 19:07   #22 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Jailbot
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
А кто его примет?В больнице скажут идите в поликлинику или вызывайте 03,а у нас другие обязанности.
ну наверняка чтонибудь сделали если бы он у них на глазах умирал, тут уже вопрос не в том примут не примут, дома у него все равно шансов меньше
Jailbot вне форума      
Старый 19.09.2010, 19:42   #23 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Saywat say wat
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: vitebsk
Сообщений: 549
диспетчерша неадекватная мразина
__________________
You ain't seen my balls
Saywat say wat вне форума      
Старый 19.09.2010, 21:12   #24 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 296
Цитата:
Сообщение от Saywat say wat Посмотреть сообщение
диспетчерша неадекватная мразина
Это всего лишь имхо, человека незнакомого с работой "скорой помощи".

Количество бригад ограниченно, да и современные "кареты" по-прежнему не могут ехать более, чем на один вызов единовременно. Причины для вызова могут быть самые разнообразные - от занозы в палец и блевотины от чрезмерно выпитого, до действительно серьезных случаев, и если диспечерша не будет селектить вызовы на "серьезность", а отправлять в порядке живой очереди, то трагедий будет еще больше. Диспечерша именно - "селектила". Если кто и виноват, то только - больной и его домочадцы. Им надо было сказать конкретно - у больного с такой-то "хроникой" обострение и ему срочно нужна помощь специалиста, так как своими подручными средствами справиться они не могут (любой хронически больной - это "доктор" без диплома). В этом случае не понадобилось бы 18 звонков, да и диспечерша, вероятнее всего, оценив серьезность случая, направила бы бригаду с врачом нужной специализации.
Babkidavai вне форума   -2 (+1/-3)    
Старый 19.09.2010, 21:16   #25 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Saywat say wat
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: vitebsk
Сообщений: 549
Те ей позвонили 18 раз и она не поняла что это серьезно? фильтр непрошло? А ее тон? это вообще чп.
__________________
You ain't seen my balls
Saywat say wat вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 19.09.2010, 22:23   #26 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 296
Цитата:
Сообщение от Saywat say wat Посмотреть сообщение
А ее тон?
По имеющейся "нарезке" буреть первой стала вызывальщица, а до этого ее тон - тон человека, профессионально, без эмоций, делающего свое дело. (предполагаю наличие у диспечерши, устной или письменной, инструкции как себя вести, которой она и следовала)
Цитата:
Сообщение от Saywat say wat Посмотреть сообщение
Те ей позвонили 18 раз и она не поняла что это серьезно?
Всякий, в скорую помощь звонящий, считает свою причину серьезной. Только на каждого "умирающего" находятся такие, которым некому пальчик йодом помазать, или срочно нужно попасть из точки А в точку Б, через пробки, воспользовавшись для этого спецтранспортом с мигалкой. И работа диспечера в том и состоит, чтобы отделить мух от котлет.
Babkidavai вне форума   -2 (+0/-2)    
Старый 19.09.2010, 22:39   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Цитата:
Сообщение от Babkidavai Посмотреть сообщение
Всякий, в скорую помощь звонящий, считает свою причину серьезной. Только на каждого "умирающего" находятся такие, которым некому пальчик йодом помазать, или срочно нужно попасть из точки А в точку Б, через пробки, воспользовавшись для этого спецтранспортом с мигалкой. И работа диспечера в том и состоит, чтобы отделить мух от котлет.
Как ни крути, а 18 раз - это очень показательно. После такого количество звонков, думаю очень сложно найти оправдание диспетчеру ИМХО.
__________________
Sing with me just for today, maybe tomorrow the good Lord will take you away.
ATnewTACK вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 20.09.2010, 00:41   #28 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от Babkidavai Посмотреть сообщение
Это всего лишь имхо, человека незнакомого с работой "скорой помощи".

Количество бригад ограниченно, да и современные "кареты" по-прежнему не могут ехать более, чем на один вызов единовременно. Причины для вызова могут быть самые разнообразные - от занозы в палец и блевотины от чрезмерно выпитого, до действительно серьезных случаев, и если диспечерша не будет селектить вызовы на "серьезность", а отправлять в порядке живой очереди, то трагедий будет еще больше. Диспечерша именно - "селектила".
Это все решаемые вопросы.Конечно бывает форс-мажор.Землетрясение к примеру. А это все рядовые случаи.Пусть штрафы установят и известят об этом население.Приехали,а там заноза.Штраф 1000$ наличными.За 1000 занозу не очень напряжно вытащить?У них очередь к таким будет.
Карет не хватает к алкоголикам ездить?Значит деньги от продажи алкоголя на увеличение карет.Делать деньги на больных алкоголизмом не коробит,а вот ехать к ним впадлу. На самом деле,выделенные деньги в большинстве случаев уходят на "нецелевое использование".Просто ответственные за это занимаются решением личных вопросов,вместо общественных.А обществу вот такую лапшу вешают,и стрелочников из рядового состава делают.
ZW вне форума      
Старый 20.09.2010, 09:07   #29 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,227
Рассія встала з калєн, або пригоди ізраїльтянки у Варонєже
Ужасы нашего городка. Часть первая.
...приключения в городской клинической больнице скорой помощи города Воронежа.

[Зарегистрироваться?]
Ru1NNop вне форума      
Старый 20.09.2010, 19:25   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 5,366
пациенты как то невнятно отвечали на вопрос, пьяный ли клиент...
тем самым спровоцировав отказ в вызове скорой

предложение выше относится к текущему положению дел в России ((

в идеале конечно такой ситуации вообще не должно было возникнуть, а если и возникла диспечершу строго наказать
Бегемот вне форума      
Старый 20.09.2010, 20:40   #31 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Надо же,а эти в первую очередь к пьяным ездили


История создания службы скорой помощи [Зарегистрироваться?]



Результаты двухмесячной работы Сущевской и Сретенской станций превзошли все ожидания. Ими было выполнено 82 вызова и 12 перевозок, на что было затрачено 64 часа 32 минуты. Анализ работы станций показал, что первое место среди обратившихся за помощью занимали лица, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения. Их было 27. Далее следовали пострадавшие от травмы, в том числе с ушибами и ушибленными ранами - 8 человек, с переломами конечностей - 4, после падения с высоты 6 и т. д. Своим приказом 212 обер-полицмейстер обязал принимать вызовы в первую очередь к пьяным, находящимся в бесчувствии. Остальных же, по его мнению, надлежало доставлять в приемные покои на извозчиках.
ZW вне форума      
Старый 21.09.2010, 00:15   #32 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 309
Цитата:
Сообщение от Babkidavai Посмотреть сообщение
По имеющейся "нарезке" буреть первой стала вызывальщица, а до этого ее тон - тон человека, профессионально, без эмоций, делающего свое дело. (предполагаю наличие у диспечерши, устной или письменной, инструкции как себя вести, которой она и следовала)
Всякий, в скорую помощь звонящий, считает свою причину серьезной. Только на каждого "умирающего" находятся такие, которым некому пальчик йодом помазать, или срочно нужно попасть из точки А в точку Б, через пробки, воспользовавшись для этого спецтранспортом с мигалкой. И работа диспечера в том и состоит, чтобы отделить мух от котлет.
Babkidavai и другие защитники диспетчеров и работников наших скорых. Не несите куню а? Какие инструкции?
Две разные девушки названивают. А им лень ехать потому что сидят чай пьют телек смотрят, а тут "синяка" приперло. Нах нам ехать? сам отойдёт и все забудут. Я конечно понимаю что дебилов в стране полно, но когда человек звонит второй и третий раз, трубку берёт другой человек и говорит что пациенту реально плохо и это не белая горячка?. Какого куя не едут? Это долбанный совок! И диспетчеров таких я бы на вилы на площади садил. И эту тётку нужно судить за преступное бездействие!

В субботу у меня был аналогичный случай, друг померал прямо на руках. Ждал скорую, минут 20, звоню ещё а они даже не выехали ещё! Прошло ещё минут 20 - звоню - а она говорит мол пить меньше надо Я конечно озверел и сказал много грубых, но справедливых слов, и где они все будут работать если сейчас не будет скорой - через минут 10 они приехали! Причём прислали одну девушку, которая институт то наверное полгода как не закончила. Человека госпитализировали с сердечной недостаточность. Вот так млять!

Смысла экономить бензин и желеть машины им нет, т.к. это всё не ихнее, т.е. люди просто гасятся от работы! Сидят смотрят телек, пьют чай, в тот момент пока другие умирают ожидая их

З.Ы. Сорри за русский, накипело.

З.Ы.Ы. Про то что бы проехать в "карете" - не неси бред и не смотри НТВшные жёлтые программы
tajik вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 21.09.2010, 04:37   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для whitepavel
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,512
Отправить сообщение для whitepavel с помощью ICQ Отправить сообщение для whitepavel с помощью Skype™
Первый раз приходилось вызывать скорую после выпускного из 9ого класса.Парень,на спор,выжрал залпом бутылку водки и стал трястись в каком то припадке,пена пошла,глаза закатились,жуть короче.Отмечали в гелевской роще и машину вызывали буквально "к третей сосенке",приехали быстро, нотаций ни кто не читал,сразу занялись своим делом,откачали парня и увезли в токсикологию.
Потом был случай,уже в универе учились,отдыхали в гостях у девочки,а у нее какой то дефицит внимания или типа того,короче давай симулировать какой то припадок,типа сердце болит,давление,дышать не могу.Вызвали скорую,как оказалось потом,на этот адрес они приезжали уже не в первый раз,все по её душу.Приехали,осмотрели,да и пару таблеток "от нервов" и уехали,ни кто слова грубого не сказал,хотя мы орали все в голос,что девка мол подыхает,помогите...Врач,от звала пару ребят и спокойно объяснила,что у нее с башкой проблемы,а не со здоровьем.Вскоре её вывели на чистую на воду,та ревела,просила у всех прощение,жалкое зрелище.После этого не один месяц вспоминали добрыми словами тот экипаж "скорой",действительно хорошие,понимающие люди.
В другой раз на свадьбе переел и заболел живот,сильно,просто невыносимо.Вызвал "скорую",но к тому времени как они приехали(минут через двадцать)приступ прошел и все было в норме.Врач спокойно осмотрела меня,посоветовала каких то таблеток и без лишних причитаний уехали.Опять таки,все спокойно,без нервов и т.п
Это конечно далеко не те примеры,где врачи показали всю свою профподготовку,а те,где проявили себя вменяемыми,адекватными людьми.
Везде хватает уродов,я не спорю,но и хорошие люди не редкость,к тому же в такой неблагодарной профессии.Мамка медик,сам медлицей заканчивал и на врачей разных насмотрелся,могу сказать одно,не надо всех уродами моральными считать,есть люди для которых клятва Гиппократа не пустые слова.
__________________
день в покере, это 90% удачи и 10% мастерства, но год в покере это 90% мастерства и 10% удачи
whitepavel вне форума      
Старый 21.09.2010, 08:03   #34 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Цитата:
Сообщение от Gerda Посмотреть сообщение
в том посёлке одна станция 03 только.
lol


Если Королёв, находясь в 10 км от МКАД (Московская Кольцевая Авто Дорога), по твоему посёлок, то трудно даже представить, что тогда Екатеринбург...
__________________
Что меня не убивает, делает меня сильнее. — (с) Фридрих Ницше
SpacePro вне форума      
Старый 21.09.2010, 08:26     TS Старый   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,912
Цитата:
Сообщение от SpacePro Посмотреть сообщение
lol


Если Королёв, находясь в 10 км от МКАД (Московская Кольцевая Авто Дорога), по твоему посёлок, то трудно даже представить, что тогда Екатеринбург...
ну если одна станция 03, то там по идее около 100...200 тыс жителей
а Екатеринбург 2,1млн считается 3ей столицей
Gerda вне форума      
Старый 21.09.2010, 08:26   #36 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Вы бредите все, кто считает, что к пьяным скорая ездить не должна! Пьяные что не люди??? Сам почти не пью ни капли и не люблю пьянь, но это не значит,что если человек напился, он сам виноват и пусть его жизнь зависит от воли случая... Да и даже в нашей гребаной стране нет таких законов, что пьяному помощь не оказывается, на сколько я знаю. Страховка, да, не выплачивается, если был в состоянии алкогольного опьянения, но это частные компании и они вправе устанавливать правила. Тетка-диспетчер под счастливой звездой родилась, что не на тех людей нарвалась... Как говорят люди верущие, упаси божи, но случись такое со мной, закопал бы живьём в лесу.
И на родных глупый гон ИМХО! Во-первых, не думаю, что они представляли, чем всё это на деле закончится. Скорая, да, одна в городе, в нее и звонили. Во вторых, сами не повезли т к либо машины нет либо не сообразили либо не стали рисковать и правильно сделали. Люди надеялись на ГосСлужбу спасения, между прочим, которая и существует, на налоги этих людей, не понимаю, как тут можно наезжать на близких. А то что они оказались слабохарактерными и не сумели "сунуть ... в рот" той бабе-диспетчеру, у которой либо был ПМС (пред менструальный синдром) либо личные проблемы в жизни какие-нибудь -это уже другое дело и, опять же, не является виной близких погибшего мужчины.
__________________
Что меня не убивает, делает меня сильнее. — (с) Фридрих Ницше
SpacePro вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 21.09.2010, 15:33   #37 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 296
Цитата:
Сообщение от tajik Посмотреть сообщение
Babkidavai и другие защитники диспетчеров и работников наших скорых.
Я не защитник диспетчеров. Я за жизнь разумом, а не эмоциями, по крайней мере в том, что касается всего общества.

Цитата:
Сообщение от tajik Посмотреть сообщение
Не несите куню а?
Этим должны заниматься профессионалы? Ты с этим лучше справляешься?

Цитата:
Сообщение от tajik Посмотреть сообщение
Какие инструкции?
Вакансия - диспетчер, предполагает определенные обязанности, определенную последовательность действий. И если человек выполняет эти обязанности, своевременно и в нужной последовательности, то он не подсуден, в том числе и для общественного мнения. В этом случае, все отрицательные результаты, это форс-мажор, или несовершенство данной конкретной системы, а это уже к другим. Вы уже узнали, что из себя представляют обязанности диспетчера? Как он должен осуществлять прием вызова, когда и что делать/говорить? Заметили несоответствия? Если да, то делитесь информацией.

Цитата:
Сообщение от tajik Посмотреть сообщение
Это долбанный совок! И диспетчеров таких я бы на вилы на площади садил."
Твое сообщение (в целом), это одно из проявлений долбанного совка - мнение, оценка ситуации на основе эмоций.

Цитата:
Сообщение от tajik Посмотреть сообщение
З.Ы.Ы. Про то что бы проехать в "карете" - не неси бред и не смотри НТВшные жёлтые программы
Тебе бы своими советами самому бы начать пользоваться. Попробуй оценить ситуацию без малаховской подводки и факта, что действительно имеется серьезно больной, который в итоге умер. А на той информации, которой "располагала" сама диспетчерша на момент звонка. По мне, так, если и посыласть по этому адресу бригаду медиков, то только в сопровождении милицейского наряда. Уже со второго звонка, звонящая перешла на "дура" плюс угрозы.
Цитата:
Сообщение от tajik Посмотреть сообщение
Смысла экономить бензин и желеть машины им нет, т.к. это всё не ихнее, т.е. люди просто гасятся от работы! Сидят смотрят телек, пьют чай, в тот момент пока другие умирают ожидая их
Дети думают, что диспетчер располагает неограниченным количеством машин и бригад медиков? Математика жизни такова, что N машин/бригад могут принять только N вызовов, и если в этот момент поступило N+X вызова, то выполнение Х вызовов откладывается до лучших времен, и не потому, что кто-то чай пьет или ему работать лень, а потому, что свободных рук/колес нет.
Babkidavai вне форума      
Старый 21.09.2010, 15:40   #38 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 281
Отправить сообщение для SLOWFLAKE с помощью ICQ Отправить сообщение для SLOWFLAKE с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от SpacePro Посмотреть сообщение
Вы бредите все, кто считает, что к пьяным скорая ездить не должна! Пьяные что не люди???
+1000
Просто не могу понять такой позиции
__________________
«Не умеющие мыслить воображают, что они распоряжаются судьбами тех, кто мыслит на самом деле» (C)
SLOWFLAKE вне форума      
Старый 21.09.2010, 16:03   #39 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 296
Цитата:
Сообщение от SpacePro Посмотреть сообщение
Вы бредите все, кто считает, что к пьяным скорая ездить не должна! Пьяные что не люди???



И на родных глупый гон ИМХО!



Во-первых, не думаю, что они представляли, чем всё это на деле закончится.
1) Предназначение службы скорой медицинской помощи - помогать, а не выезжать. Да, в большинстве случаев выезд просто необходим, но в каком-то количестве случаев можно решить проблему через удаленную консультацию и выполнение "больным" самых примитивных действий. По этому и предполагаю у диспетчера некий стандартный перечень вопросов,по ответам на которые и возможна первоначальная оценка ситуации и нахождение оптимального пути решения проблемы. Оптимального не только в отношении данного конкретного случая, но и в целом, в плане оказания этой услуги населению. Плюс, каждая неразъезжающая в пустую "карета", это дополнительная возможность помочь действительно тяжелобольному.

2) Информация рулит во всех сферах жизни. Машины по разному оборудованы, бригады медиков отличаются по уровню профессионализма и основной специализации врачей. Для этого и нужно было предоставить информацию диспетчеру, а не кричат - карету мне, карету. Вместо того, чтобы кричать дура и угрожать можно было, точнее нужно было ответить - алкоголь здесь не причем,у больного хроническое заболевание сердца (как вариант), он без сознания, пульс едва прослушивается, он бледный как полотно, еще чего-нибудь страшного добавить. Думаю в этом случае не понадобилось бы 18 звонков, да и диспетчерша, если она располагала бы выбором из медбригад, направила на адрес кардиолога, а не врача, с институтской специализацией - стоматология. Да и сама бригада, пока ехала бы на адрес, подготовилась бы к оказанию конкретной помощи, возможно, созвонились бы с медучреждением, в которое, при особо сложном случае, больного можно было доставить для оказания дальнейшей помощи в условиях стационара.

3) Они не представляли, а эта гадина, находясь за километры, обязана была все представлять.
Babkidavai вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 21.09.2010, 22:21   #40 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 309
Цитата:
Сообщение от Babkidavai Посмотреть сообщение
Я не защитник диспетчеров. Я за жизнь разумом, а не эмоциями, по крайней мере в том, что касается всего общества.

Этим должны заниматься профессионалы? Ты с этим лучше справляешься?


Вакансия - диспетчер, предполагает определенные обязанности, определенную последовательность действий. И если человек выполняет эти обязанности, своевременно и в нужной последовательности, то он не подсуден, в том числе и для общественного мнения. В этом случае, все отрицательные результаты, это форс-мажор, или несовершенство данной конкретной системы, а это уже к другим. Вы уже узнали, что из себя представляют обязанности диспетчера? Как он должен осуществлять прием вызова, когда и что делать/говорить? Заметили несоответствия? Если да, то делитесь информацией.

Твое сообщение (в целом), это одно из проявлений долбанного совка - мнение, оценка ситуации на основе эмоций.

Тебе бы своими советами самому бы начать пользоваться. Попробуй оценить ситуацию без малаховской подводки и факта, что действительно имеется серьезно больной, который в итоге умер. А на той информации, которой "располагала" сама диспетчерша на момент звонка. По мне, так, если и посыласть по этому адресу бригаду медиков, то только в сопровождении милицейского наряда. Уже со второго звонка, звонящая перешла на "дура" плюс угрозы.
Дети думают, что диспетчер располагает неограниченным количеством машин и бригад медиков? Математика жизни такова, что N машин/бригад могут принять только N вызовов, и если в этот момент поступило N+X вызова, то выполнение Х вызовов откладывается до лучших времен, и не потому, что кто-то чай пьет или ему работать лень, а потому, что свободных рук/колес нет.
Ты взрослый человек?
Ответь на пару вопросов. Твоему отцу/брату плохо что ......, теряет сознание, не может идти... ты звонишь в скорую, раз, два... у него синюшность и пена изо рта. Ты мне будешь про тупые инструкции говорить? Если да то ты как Павлик Морозов - абсолютно тупое создание которое не имеет ничего человеческого.

Но я думаю в этом случае ты скажешь: "Мне по*ую на все инструкции давайте сюда" или т.п.)
tajik вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ужас nayk Безлимитный холдем микро бай-инов 3 09.04.2012 17:22
NL10 SH RUSH, ужас номер 2 :) scalpel Безлимитный холдем микро бай-инов 21 08.11.2011 17:33
NL10 SH RUSH, ужас? scalpel Безлимитный холдем микро бай-инов 19 03.02.2011 14:11
Ужас Sabakka Около покерного стола 89 21.06.2008 23:37
Какой ужас eLf1 Безлимитный холдем микро бай-инов 7 22.01.2007 00:33



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot