Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Где дешевле жить?

Важные объявления
Старый 05.08.2010, 17:36   #101 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от xakbel Посмотреть сообщение
Да даже тот же Гомель взять. Город далеко не маленький(2й по величине в Беларуси), красивый, чистый. На реке.
Квартиру снимать(однушку) 100$ в месяц.
Больше инфы [Зарегистрироваться?]
Гомель заинтересовал. Но вот из вики как раз по ссылке:

"К основным экологическим проблемам Гомеля следует отнести радиоактивное заражение, загрязнение атмосферы, почв и вод химическими элементами"
и
"Гомель находится в зоне заражения (по цезию-137) от 1 до 5 ku/км² (зона проживания с периодическим радиационным контролем). В 20 км к северо-востоку от города начинается зона отселения и отчуждения."

Особенно радиоактивное заражение впечатляет:(

Попытался найти в инете цены на съем жилья, инфы мало, из того, что нашел получается, что снять 1к кв, с евроремонтом, неубитой мебелью и базовой быт. техникой выйдет в 300 баксов, это так и есть?

Девушки красивые в Гомеле?
Slaytorn вне форума      
Старый 10.08.2010, 23:45   #102 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 86
Как и обещал, пишу путевые заметки из Калининграда. В последний момент агентство по сдаче недвижимости у которого я забронировал квартиру отказало мне "в связи с ремонтом" пришлось срочно искать альтернативу - в результате снял "убитую" однушку но зато в самом центре - на Ленинском проспекте в 5 мин ходьбы от Кафедрального собора. Очень радостно было вообще попасть в Калининград так как накануне прочитав про ситуацию с горящими торфяниками и вылетами самолетов из Москвы я прочувствовал всю реальность перспективы никуда не полететь... К счастью, когда мы с семьей прибыли в аэропорт все почти наладилось, и только у одной авиакомпании оставались серьезные задержки на рейсы по всем направлениям - это была SkyExpress. К нашему сожалению мы летели самолетом именно этой авиакомпании. Я двумя руками за конкуренцию на рынке авиаперевозок и билеты нам обошлись по нынешним временам почти даром, НО... Не думаю, что вам будет интересно читать про проблемы связанные с перелетом, но лично я самолетами SkyExpress больше не полечу, ценю свои нервные клетки.

Сегодня целый день гуляли по городу. Общее впечатление такое - если вы никогда не были в Европе, Калининград покажется вам идеальным местом для жизни, если вы были в Европе но живете в любом другом городе России - вы заметите недостатки, но все равно захотите переехать, если вы уже живете в одном из крупных и красивых европейских городов, Кёнинг вряд ли Вас очарует. В общем - уже не Россия, еще не Европа...
Из того что особенно порадовало - нежаркая приятная погода (уже устал от жары), чистый воздух, сравнительно недорогое чешское, немецкое, литовское пиво, вкусный сидр, много зелени - парки, фонтаны, отличные продуктовые супермаркеты "Виктория", отзывчивые люди - мы много раз спрашивали дорогу сегодня - все старались помочь.
Что удивило - цены на ветровки на Центральном рынке оказались дороже чем на распродаже в фирменном бутике одного из торговых центров. У меня уже давно выработалась привычка - почти как условный рефлекс у собаки Павлова - самые дешевые вещи на рынке, здесь это не так...
На сегодня пожалуй все, если интересно, буду и дальше писать о том что порадовало и удивило в Кёнинге.
Удачи Вам!
Proplayer вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 11.08.2010, 05:30   #103 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для xakbel
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1,414
Цитата:
Сообщение от Slaytorn Посмотреть сообщение
Гомель заинтересовал. Но вот из вики как раз по ссылке:

"К основным экологическим проблемам Гомеля следует отнести радиоактивное заражение, загрязнение атмосферы, почв и вод химическими элементами"
и
"Гомель находится в зоне заражения (по цезию-137) от 1 до 5 ku/км² (зона проживания с периодическим радиационным контролем). В 20 км к северо-востоку от города начинается зона отселения и отчуждения."

Особенно радиоактивное заражение впечатляет:(

Попытался найти в инете цены на съем жилья, инфы мало, из того, что нашел получается, что снять 1к кв, с евроремонтом, неубитой мебелью и базовой быт. техникой выйдет в 300 баксов, это так и есть?

Девушки красивые в Гомеле?
Радиактивное заражения- это ничего))) Не замечал вообще никаких отличий между "зараженными" и "не зараженными" территориями. Точно по ценам не скажу, сам живу не в Гомеле, а не далеко от него. Но 300 это, думаю, все-таки много. В Минске за такую сумму можно хорошую квартиру снять, а в гомеле все же подешевле будет . Думаю за 150-200 можно снять приличную квартиру.
Девушки красивые
xakbel вне форума      
Старый 11.08.2010, 09:25   #104 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Grey46
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 603
Proplayer а сколько стоит снимать квартиру? Детские сады, школы - с этим как?
__________________
Что привело вас к настоящему покеру и заставило бросить пиханину для фартожопых? (с) LuckyFish
Grey46 вне форума      
Старый 12.08.2010, 09:20   #105 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 86
Цитата:
Сообщение от Grey46 Посмотреть сообщение
Proplayer а сколько стоит снимать квартиру? Детские сады, школы - с этим как?
Я снимаю квартиру за 1к в день. И это далеко не предел - в центре уровень стоимости квартир - от 1к до 2к в сутки. Но это посуточная аренда. Снять однокомнатную квартиру на месяц - от 10к, но там владельцам нужен длительный многомесячный съем.
Школы и садики - есть! Подробности лучше уточнять у местных жителей. Я нашел [Зарегистрироваться?] Из всех отзывов что удалось найти в Инете все вроде хвалят Ганзейскую ладью. И сайт у них позитивный Позвонил туда - стоимость в среднем 5К в месяц записываться лучше заранее. Теперь еще найти бы человека чей ребенок ходит в эту школу и допытать его с пристрастием
Proplayer вне форума      
Старый 12.08.2010, 21:21   #106 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 86
Продолжаю путевые заметки из КО.
На очереди Светлогорск и Зеленоградск.
Светлогорск.
Понравилась процедура отъезда с Южного вокзала Калининграда - покупаешь билетики с местами, и на довольно приличном большом автобусе стартуешь в Светлогорск. Поездка занимает чуть более часа (это если нет пробок). Сам Светлогорск производит довольно приятное впечатление, но я ожидал большего... Несколько центральных улиц + променад + пляж - все заполнено ТОЛПАМИ ТУРИСТОВ, нашел пару бюджетных заведений чтобы пообедать (рекомендую "Ветерок"), нам занять столик удалось, люди же приходили и уходили, или стояли по полчаса - мест не было... Остальное пространство курортного Светлогорска занимают тихие улочки с особняками, гостиницами и малоэтажной элитной застройкой. Туристы по ним почти не ходят (рекомендую найти пер. Гофмана и посмотреть на фигуры около "Дома Сказочника"). Так что если есть ОЧЕНЬ МНОГО денег (можно ориентироваться на стоимость хорошей московской квартиры), и хочется тишины, покоя и хорошей экологии - то можно рассмотреть тему проживания в Светлогорске. В остальных случаях, подчерну, сугубо НА МОЙ ВЗГЛЯД, Светлогорск - это не вариант для переезда.

Пляж разделяется на 3 части:
маленький платный - топчаны, кабинки для переодевания, матрасы, душ, надувная горка для детей - 250 р/чел в день
маленький бесплатный - 3 кабинки для переодевания, спасательная станция
большой дикий - только песок + море
Море, на мой вкус, довольно прохладное... но народ активно купается

Отдельная тема - уезд из Светлогорска - народ ДАЖЕ В БУДНИ штурмом берет автобусы, возникает давка и толпа ;(, электрички тоже есть но ходят ОЧЕНЬ редко - раз в несколько часов...

Завтра напишу про Зеленоградск...
Proplayer вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 13.08.2010, 22:22   #107 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 86
Итак, Зеленоградск.
Отъезд опять же прошел без приключений - с Южного вокзала Калининграда в будни уехать просто - автобусы ходят очень часто. По прибытии немедленно отправились на пляж и уперлись в синий забор перегораживающий путь к морю, мы пошли налево и это оказалось ошибкой - там была старая и очень длинная набережная, пара кафешек и НИ ОДНОЙ КАБИНКИ ДЛЯ ПЕРЕОДЕВАНИЯ. Тем не менее на пляже было полно народу, где переодевались эти люди для меня до сих пор остается загадкой. Отправившись гулять по городу мы таки нашли цивилизованный пляж (платный и бесплатный) с новым променадом и кабинками для переодевания.
В целом, набережная длиннее, пляж также длиннее и шире, море теплее чем в Светлогорске, но Светлогорского лоска не хватает, Зеленоградск производит впечатление обычного приморского городка. Бюджетных кафешек в Зеленоградске существенно больше, пообедать удалось без проблем. Обратно шло множество автобусов, но мы, напуганные давкой на автобусы в Светлогорске заранее купили билеты на поезд. Электрички здесь ходят редко и самый главный минус - купленные на поезд билеты можно сдать обратно только в течении часа после покупки! Такая вот убогая отрыжка советской эпохи.
Общее резюме - постоянно жить в Зеленоградске - это не вариант.

Сегодня ходили в Калининградский аквапарк. Он расположен в гостинице "Олимпик" на Московском проспекте. Стоимость в будни 500руб - взр/450руб - детский - на 3 часа. Есть также комплекс саун (за отдельную плату) и возможность взять абонементы на месяц. В аквапарке 3 горки, джакузи, река, сауна, детский бассейн, большой бассейн, гидромассаж. В целом аквапарк небольшой, но огромный плюс во-первых в том, что аквапарк вообще есть в городе, во-вторых, в будни - народу немного, в третьих цены - в принципе доступные. Мне понравилось
Proplayer вне форума      
Старый 13.08.2010, 22:38   #108 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Proplayer
Ты заказы на посещение городов принимаешь? Прошвырнись по Алтаю, а?
Валк вне форума   +1 (+2/-1)    
Старый 14.08.2010, 12:03   #109 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Gudini
 
Регистрация: 14.08.2004
Сообщений: 1,199
Цитата:
Сообщение от Proplayer Посмотреть сообщение
Eсли вы никогда не были в Европе, Калининград покажется вам идеальным местом для жизни,
Да это так,город реально отличается от типичного российского
Цитата:
Сообщение от Proplayer Посмотреть сообщение
сравнительно недорогое чешское, немецкое, литовское пиво,
По сравнению с Россией да,но раньше пиво импортное вообще копейки стоило.
Цитата:
Сообщение от Proplayer Посмотреть сообщение
Что удивило - цены на ветровки на Центральном рынке оказались дороже чем на распродаже в фирменном бутике одного из торговых центров.
Шмотки дорогие у нас, в соседней польше все это покупается в 2 раза дешевле
Цитата:
Сообщение от Proplayer Посмотреть сообщение
Море, на мой вкус, довольно прохладное... но народ активно купается
Балтика прохладное море,но в этом году вода теплая очень..
Ты видать привык к более теплым морям, а нам тут +18 температура воды это уже круто....

Советую посетить
Музей янтаря (детям очень интересно посмотреть будет)
Музей Мирового океана(акулы,подлодка итд)
Зоопарк
Куршская коса (песчаные дюны и танцующий лес)
Gudini вне форума      
Старый 15.08.2010, 13:07   #110 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Mart'yn
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Рязань
Сообщений: 225
А как в Калининградской сельской местности (дороги, культура населения)? На расстоянии 20-40 км от города. Деревни такие же убогие как в центральной России, или получше?
Я вот тоже присматриваю место для ПМЖ, но хотел бы именно свой дом за городом. Из тех мест где побывал, пока склоняюсь к Крыму или Белгородской области. В Калининградской области не был, но тоже интересно.
Mart'yn вне форума      
Старый 15.08.2010, 20:08   #111 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 86
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
Proplayer
Ты заказы на посещение городов принимаешь? Прошвырнись по Алтаю, а?
Валк, тут вот какая штука - Калининград и калининградская область мне самому очень интересны, как потенциальное постоянное место жительства. На Алтай как-то не тянет

Цитата:
Сообщение от Gudini Посмотреть сообщение
По сравнению с Россией да,но раньше пиво импортное вообще копейки стоило.
Эх, золотые наверное были времена...

Цитата:
Сообщение от Gudini Посмотреть сообщение
Советую посетить
Музей янтаря (детям очень интересно посмотреть будет)
Музей Мирового океана(акулы,подлодка итд)
Зоопарк
Куршская коса (песчаные дюны и танцующий лес)
Спасибо, Gudini
Все эти объекты в нашем списке обязательного посещения


Цитата:
Сообщение от Mart'yn Посмотреть сообщение
А как в Калининградской сельской местности (дороги, культура населения)? На расстоянии 20-40 км от города. Деревни такие же убогие как в центральной России, или получше?
Я вот тоже присматриваю место для ПМЖ, но хотел бы именно свой дом за городом. Из тех мест где побывал, пока склоняюсь к Крыму или Белгородской области. В Калининградской области не был, но тоже интересно.
Mart'yn
Сложно судить... По тому, что наблюдал из окна автобуса все точно также как в центральной России - разваливающиеся хибары и грустный уровень населения... Можно купить дом (от старых немецких до новых коттеджей) в черте города по цене хорошей большой квартиры (2.5 - 5 млн. руб.).

Сходили в Музей мирового океана и Музей янтаря. Классная идея сделать в музее океана большую часть экспозиции непосредственно на кораблях. Поползать по подводной лодке и научно-исследовательскому судну, множество раз проплывшему практически через весь мир и собравшему богатейшую коллекцию - это здорово.
Музей янтаря - думаю один из самых интересных музеев в нашей стране, причудливые куски янтаря разного цвета и формы, некоторые даже с застывшими в них насекомыми + изысканные ювелирные украшения - однозначно стоит того чтобы посмотреть. В самом музее также продают янтарь, а рядом с музеем организован целый янтарный рынок! Вообще янтарь, прессованный янтарь и подделки под янтарь - продают ВЕЗДЕ - в Калининграде, в Светлогорске, Зеленоградске... много-много продавцов янтаря.
Теперь о том, что не понравилось в Калининграде - с утра невозможно практически ничего купить если самая мелкая купюра у тебя 500 руб. - почти ни у кого нет сдачи ;( Как я себе понимаю, меня, как покупателя меньше всего должно волновать где продавец возьмет сдачу - однако нет - с карманами полными денег вполне можно пролететь и не получить того что хочешь - от билетов в музей до хот-дога или мороженого... Грустно :(
Proplayer вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 15.08.2010, 20:28   #112 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
а светлогорске-2 за 2млн р что можно взять?
и в калининграде за 2-2.5
а то в инете по ценам вообще понять что-либо очень сложно
__________________
Scoring machine
Jagr вне форума      
Старый 16.08.2010, 19:15   #113 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Gudini
 
Регистрация: 14.08.2004
Сообщений: 1,199
Цитата:
Сообщение от Jagr Посмотреть сообщение
и в калининграде за 2-2.5
а то в инете по ценам вообще понять что-либо очень сложно
нормальная двушка
средняя цена за метр в двушках 1300-1400$
Gudini вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 16.08.2010, 19:19   #114 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Gudini
 
Регистрация: 14.08.2004
Сообщений: 1,199
Цитата:
Сообщение от Proplayer Посмотреть сообщение
С утра невозможно практически ничего купить если самая мелкая купюра у тебя 500 руб. - почти ни у кого нет сдачи (
У нас так хитрожопые студенты с утра на маршрутках ездят,достают пятихатку ,водитель грустно смотрит,а студент бесплатно едет.
Gudini вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 17.08.2010, 18:34   #115 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 86
Цитата:
Сообщение от Jagr Посмотреть сообщение
а светлогорске-2 за 2млн р что можно взять?
и в калининграде за 2-2.5
а то в инете по ценам вообще понять что-либо очень сложно
В Светлогорске-2 за 2млн ничего в чем можно жить взять нельзя. Очень дорогое место :(
В Калининграде я бы разделил ж/фонд на 4 части:
элитное - новострой, кирпич, теплый дом, автономное отопление
нормальное - бюджетные новостройки и дома после 1980 года постройки
грустное - панельные хрущевки и т.п.
старые немецкие дома - вот о них кто что говорит, кто хвалит, кто ругает, да и по качеству они разные - сам хотел бы понять хороши они или нет

Соответственно, по местоположению, если разделить грубо на центр города и окраины, то за 2 - 2.5 млн можно взять в центре элитную однушку или нормальную двушку или убитую трешку в грустном доме.
На окраинах соответственно за 2 - 3 млн можно взять элитную двушку или нормальную трешку или четырехкомнатную в грустном доме.

Пообщавшись с человеком живущем в элитном "теплом" кирпиче, я понял, что элитное жилье помимо всего прочего, окупается квартплатой - коммуналку за жилье он платит чисто символическую. То есть в квартиру входит труба с холодной водой (счетчик) и газовая труба (счетчик). Горячая вода и отопление - получаются путем нагревания газом.
Proplayer вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 17.08.2010, 19:00   #116 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Grey46
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 603
Proplayer спасибо за информацию. Если заметишь что-нибудь достойное внимания - сообщай )
__________________
Что привело вас к настоящему покеру и заставило бросить пиханину для фартожопых? (с) LuckyFish
Grey46 вне форума      
Старый 17.08.2010, 19:19   #117 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 86
Побывали на Куршской косе. Первые 6 км при въезде на косу нас сопровождал отварительный запах цветущих водорослей и гниющей рыбы, как оказалось две недели в году здесь цветут водоросли и запах ОЧЕНЬ грустный.
Вообще Коса место интересное - танцующий лес с изогнутыми, раздвоенными, странными деревьями, дюны на которых снимали "Долгую дорогу в дюнах" и отдельные эпизоды "Белого солнца пустыни" и по которым очень хотелось пройтись, но к сожалению низяяя... Белый-белый песчаный пляж, с идеальным песочком и удобным входом в море...
Экскурсии довольно дорогие, из Калининграда 890руб с человека, для детей скидка всего 100 руб, мы поехали из Зеленоградска, получилось существенно дешевле. Если ехать частным порядком, на машине, то при въезде на Косу собирают экологический сбор - 500 руб.

В Калининграде отличный зоопарк! Я бывал во многих зоопарках как в России так и за границей, так вот - по составу животных - Калининградский - один из лучших. Не хватает лоска и ухоженности территории самого зоопарка, некоторые вольеры стоило бы сделать другими - белому медведю явно было ОЧЕНЬ ЖАРКО, а крупным птицам негде как следует полетать. Но несмотря на это, зоопарком смело можно гордиться! Ну и улучшать конечно

Одно из фирменных блюд местной кухни - копченый угорь.
Сначала попробовали его в ресторане (для того чтобы эталон был ), а потом купили копченого угря на рынке. Рыбка довольно дорогая - 850 руб/кг, но... это того стоит - одна из самых вкусных рыбок в моей жизни, ням-ням... Очень рекомендую.
Proplayer вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 19.08.2010, 18:57   #118 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 86
Вчера ездили в замок Шаакен (находится в п. Некрасово).
Правильнее было бы назвать эту поездку - поездкой к развалинам замка Шаакен.
Турагентства берут за эту экскурсию от 600 р до 1300 р (с ужином и развлечениями). Мы доехали за 45руб + 100руб за осмотр всего что есть на территории. Привыкнув к европейским замкам было грустно увидеть груду развалин и пару сохранившихся строений на территории. Из хорошего - доброжелательный персонал, есть музей пыток, есть гуси, куры, козлы, которых можно кормить, рассказывают об истории замка, можно покататься на лошадке (за доп. плату), пострелять из лука или арбалета (за доп. плату). Но замка как такового НЕТ, только его развалины.

Понаблюдав за местными жителями в сельской местности, еще раз понял, что селиться здесь не стоит. 90% населения - пенсионеры, а почти вся адекватная молодежь перебралась в Калининград.

Калининград - очень зеленый город! Несколько больших парков на территории города - это классно, есть где погулять, подышать свежим воздухом и почувствовать себя на природе, даже не выезжая из города.
Proplayer вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 05.09.2010, 11:43   #119 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
куда-то наша лягушка-путешественница пропала
__________________
Scoring machine
Jagr вне форума      
Старый 08.09.2010, 13:25   #120 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 86
Цитата:
Сообщение от Jagr Посмотреть сообщение
куда-то наша лягушка-путешественница пропала
Забавно. У моей жены турагентство так и называется "Лягушка-путешественница"
Уезжал в санаторий под Минском, ноут с собой не брал, хотел отдохнуть от Инета. Посмотрел на Минск и окрестности Минска - впечатление очень хорошее.
ЧИСТО, КРАСИВО, БЕЗОПАСНО, НЕДОРОГО - вот такое впечатление от Белоруссии. Разливное пиво от 20руб, покушать в кафе/баре можно от 100руб и т.д...
Конечно, есть моменты совка, и тотальный контроль государства напрягает (особенно при нашей-то профессии), но в целом, на мой вкус, плюсов куда больше чем минусов. Если переезжать из РФ, наверняка есть сложности с гражданством, и т.д., но если бы точно знать, что государство лояльно относиться к онлайн-покеру, можно платить налоги и спать спокойно, я бы всерьез рассмотрел областные города (типа Витебска и Бреста) для возможного переезда. В Минск переезжать особого смысла нет - там все финансовые ресурсы, довольно дорогое жилье, загазованность и другие минусы очень большого города.
Ну, а пока, из тех городов РФ где я побывал (Москва, Питер, Нижний Новгород, Ярославль, Вологда, Уфа, Ростов, Кострома, Обнинск...) и о которых расспрашивал местных жителей - (Псков, Смоленск, Вязьма... ), Калининград - как место для жизни, для меня однозначно "рулит".
Proplayer вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Qiwi или UKASH,как дешевле Portvejn Ввод-вывод денег 0 16.02.2013 12:08
ха снг дешевле $1 Doka Покер один на один 8 07.01.2011 02:45
Как проще и дешевле приобрести iPad? iow Поговорим за жизнь 16 06.01.2011 13:36
Жить или не жить дневнику? Оля InnocenceSin Психология покера 13 15.03.2010 19:49
А где дешевле всего отдыхать? Tough Поговорим за жизнь 28 17.08.2007 21:12



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot