Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

соотношение сил РФ и нато (китай не всчет)

Важные объявления
Старый 22.05.2010, 14:20   #41 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Войска НАТО считать в совокупности смысла нет. Европе сейчас никакие военные действия не нужны, ей нужна коммерция и нужно сбросить финансовое иго США. В этом направлении и идет борьба, вооруженные конфликты с Россией для Европы — из области горячечного бреда.

Поэтому НАТО нельзя рассматривать как нечто единое.

Возможно, если кризис будет прижимать, начнутся шатания среди штатов в самих США, они будут организовывать провокации через третьи страны, но никак не напрямую. Это невозможно по понятным причинам. США — торгаши и демагоги, но не самоубийцы. Тот, кто чахнет над златом, не думает о героических бросках на амбразуру, а думает над тем, как это злато сохранить и приумножить, совсем другая психология.
Active1 вне форума      
Старый 22.05.2010, 15:54   #42 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 230
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Если ты всерьез воспринимаешь подобные видео и тексты, тебя никакие факты и цифры не успокоят, потому что ты не можешь отделить реальное от фантазий.

По существу и очень кратко:

1) Да, паритета с США по обычным вооружениям нет. Но его и не нужно, потому что главный сдерживающий фактор — ядерный удар;
2) да, есть риск в будущем (~20 лет), что могут быть разработаны средства уничтожения МБР на разных фазах полета, но, во-первых, средства противодействия разработать гораздо дешевле; во-вторых, все-таки нет полного тотального застоя, деньги вкладываются в ниокр, в модернизацию, в закупку новых вооружений. Причем мы видим, естественно, только поверхность, всегда существовали секретные разработки.

Вывод: не надо паники.
я не паникую, а высказываю опасения)
и уж точно могу отличить бред от реальности, вопрос в том что есть много материала,как абсолютно бредового так и очень похожего на правду, с описанием дел ВС РФ.
1)сдерживающий фактор ядерный удар? что я по нему вижу:
активные попытки выстроить вокруг нас противоракетную оборону и например это- РС-12М "Тополь" 15Ж58 РТ-2ПМ SS-25 "Sickle" Первое лётное испытание ракеты было проведено на полигоне Плесецк 8 февраля 1983 г., а в 1985 г. ракета РТ-2ПМ поступила на вооружение РВСН. Ракета РТ-2ПМ производится в Воткинске, ее ПУ - семиосная машина типа МАЗ-7310 (поздние модификации на МАЗ-7917) - на заводе «Баррикады» в Волгограде. Весь срок эксплуатации ракета РТ-2ПМ проводит в герметизированном транспортно-пусковом контейнере длиной 22 м и диаметром 2 м. ПУ при весе около 100т. и весьма солидных размерах обладает хорошей подвижностью и проходимостью.
то есть у потенциального противника было практически 30 лет найти противодействие.
ракеты класса "Сатана" действительно огромная дубина,порезаны. по СНВ-3 у нас даже нет паритета в боеголовках)
2) вкладываются деньги? я не вижу просто куда, где новые научные городки? где это сосредоточение военной науки ?
но я вижу как закрывают последние ядерные реакторы, как заводы оборонки и их НИИ тупо стоят и разваливаются. конечно я могу судить только по Сибири,где живу, Красноярский край с его закрытыми городками-в которых был в детстве и довелось не давно-удручающее впечатление, в Бийске АНИИХТ и куча другой оборонки -все мертво. бердская бригада спецназа под нож.может конечной в западной части нашей страны все расцветает, так и прошу привести мне примеры, а не просто утверждение, что от Союза столько осталось,что они не рискнут. я просто уже не понимаю, что осталось то?
Jeff вне форума      
Старый 22.05.2010, 16:05   #43 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Как ты их собрался увидеть? В СССР кто-то знал о "закрытых городках"? Потому они и были закрытыми, что о них никто ничего не знал. Почему должно что-то поменяться? О новом ничего никто не знает. Но даже из открытых источников понятно, что полного застоя нет, если тебе интересно, приложи усилия, поищи, сам увидишь.
Active1 вне форума      
Старый 22.05.2010, 22:17   #44 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 230
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Как ты их собрался увидеть? В СССР кто-то знал о "закрытых городках"? Потому они и были закрытыми, что о них никто ничего не знал. Почему должно что-то поменяться? О новом ничего никто не знает. Но даже из открытых источников понятно, что полного застоя нет, если тебе интересно, приложи усилия, поищи, сам увидишь.
я высказал свои опасения и услышал найди сам? нет уж оппонент потрудись и дай хотя бы ссылки, ты же уличал меня в неадекватности восприятия мира
а про города закрытые - я знал с детва, ибо в мск живет 12 млн человек, а за Уралом всего 24
Jeff вне форума      
Старый 23.05.2010, 17:30     TS Старый   #45 (permalink)
читер
 
Аватар для pacificateur1
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 2,405
1)в моем городе из 20к военных оставили 5к
2)кроме ЯО РФ уже никто ниочем не говорит ,тк ничего больше нет
3)НО наше ЯО произведено было 15+ лет назад и у большинства ЗАКОНЧИЛСЯ СРОК ГОДНОСТИ в 2007 году, Сатану вообще зарезали под ноль из 4 Тайфунов ни осталось ниодного, Курс торпедировали...
у нас 2 вертолета к50!!!
4) реальные цели и причины ВОВ даже еще нито полностью не озвучил, а многие тут по двум-трем причинам говорят что война невыгодна никому
__________________
да прибудет со мной ап рукотворный!
pacificateur1 вне форума      
Старый 24.05.2010, 09:47     TS Старый   #46 (permalink)
читер
 
Аватар для pacificateur1
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 2,405
чтобы считать войска нато в совокупности посмотри фильм Русская карта 5 частей
__________________
да прибудет со мной ап рукотворный!
pacificateur1 вне форума      
Старый 25.05.2010, 00:10   #47 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Ты не мог бы объяснить связь этого поддельного фильма для юношеско-подросткового возраста и причины, по которой войска НАТО необходимо считать в совокупности (на текущий момент)?
Active1 вне форума      
Старый 31.05.2010, 23:20   #48 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
ZW вне форума      
Старый 01.06.2010, 20:06   #49 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Эйсхай вне форума      
Старый 01.06.2010, 21:48   #50 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 74ый
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 665
1 США ведет несколько войн, поэтому количество военного контингента сейчас максимальное. И содержать его становится все тяжелее и тяжелее.
2.Россия не ведет и не готовится к войне, поэтому кол-во военного контингента минимальное. Зато есть огромнейший запас солдат и офицеров в запасе.
74ый вне форума      
Старый 03.06.2010, 01:11   #51 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Тайфунов было 6, и к слову один на ходу. Донской Дмитрий. Ну это так, к слову.
А еще две, Архангельск и Северсталь в резерве, хотя выглядят совсем грустно.
FroZer вне форума      
Старый 03.06.2010, 08:59   #52 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 230
Цитата:
Сообщение от 74ый Посмотреть сообщение
2.Россия не ведет и не готовится к войне, поэтому кол-во военного контингента минимальное. Зато есть огромнейший запас солдат и офицеров в запасе.
офицеров запаса до хрена, кафедр военных у нас немало по стране, ток когда какие-то сборы проходили запасников? ты реально считаешь готовыми офицерами людей закончивших военную кафедру к примеру с какого-нить фил.фака?))
Jeff вне форума      
Старый 03.06.2010, 12:05   #53 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 1,030
Цитата:
Сообщение от Эйсхай Посмотреть сообщение
та... подумаешь.. это ж мелачёвка)).
а развитие собтий было какое-то? хотя бы условное что ли кому-нить дали?
sqsq вне форума      
Старый 03.06.2010, 17:24   #54 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 74ый
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 665
Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
офицеров запаса до хрена, кафедр военных у нас немало по стране, ток когда какие-то сборы проходили запасников? ты реально считаешь готовыми офицерами людей закончивших военную кафедру к примеру с какого-нить фил.фака?))
Я про нормальных офицеров, которых в лет 45 от правляют в запас
74ый вне форума      
Старый 03.06.2010, 21:54   #55 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 1,030
Цитата:
Сообщение от 74ый Посмотреть сообщение
Я про нормальных офицеров, которых в лет 45 от правляют в запас
а чё нормальная идея, призвать толпу "здоровенных" 50 летних мужиков, чё им.. пойдут и на тряпки всех порвут. А уж здоровье какое у них, лучше вообще молчать. В россии ведь медицина бесплатная-значит никто не обижен и все здоровы.
sqsq вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Соотношение риска к доходности RuPlex Бизнес и инвестиции 3 26.09.2012 17:08
Политика США(НАТО)-Россия redy Поговорим за жизнь 6 18.06.2010 16:26
Какое соотношение ВЫИГРАВШИХ и проигравших? Monte-Kristo Около покерного стола 3 23.05.2009 06:38
Украина и НАТО oksaxa Поговорим за жизнь 334 25.08.2008 00:18
Соотношение первых мест и вторых. RHnd Одностоловые турниры 2 09.06.2005 04:14



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot