Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Клонирование тела или вечная жизнь

Важные объявления
Старый 19.05.2010, 05:04     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для KazaK
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,503
Отправить сообщение для KazaK с помощью ICQ Отправить сообщение для KazaK с помощью MSN Отправить сообщение для KazaK с помощью Skype™
Итак, я предлагаю новый вид клонирования. Вначале оно ничем не отличается от терапевтического клонирования: из объекта оригинала берётся стволовая клетка или делается таковой обычная клетка, она помещается в суррогатную мать.
После прошествия некоторого времени на эмбрион производится специально подобранное и тщательно дозированное террагенное воздействие с целью отключения развития мозга. В результате появляется на свет животное, тело которого можно использовать для омоложения без этических проблем.

Теоретически клона можно вырастить и без террогенного воздействия на мозг, как в фильме «Аватар». Он даже никогда не будет приходить в сознание, начиная с момента своего появления на свет. В некоем аквариуме с определённым физраствором будет плавать тело, которое быстро вырастет с помощью специальных технологий до величины взрослого человека.


Но практически такая технология дело очень далёкого будущего. Изгибы позвоночного столба, мышцы, связки – всё это формируется из-за того, что человек двигается.

Поэтому, скорее всего, самый простой способ получения клонированного тела – это определённое террагенное воздействие на эмбрион, в результате которого появившееся на свет существо будет животным, а не человеком.

Потом это животное можно вырастить в клетке до размеров взрослого человека.
И следующий шаг – это пересадка головы оригинала на тело животного.





Что мы получаем в итоге?

Возьмём, например, человека, который дожил до 50 лет. В возрасте 50 лет он заказывает такое клонирование. Соответственно, получается животное, по интеллекту примерно как свинья или обезьяна. Оно растёт в клетке около 20 лет. В 70 лет человеку-оригиналу производится операция по пересадке головы на тело клона. Приживаемость абсолютная, нет никакого отторжения, потому что ДНК одно и то же.

Получаем серьёзный эффект омоложения. Примерно на 50 лет.

В пользу этой, пока ещё фантастической, идеи говорят следующие факты. На мышах было доказано: когда старым мышам переливали кровь молодых, у них регенерировала печень, улучшалась работа многих органов, они омолаживались. И это только от переливания молодой крови. Какой же колоссальный омолаживающий эффект будет от полностью молодого тела!

Были опыты и на людях. Ещё в 19 веке некоторые учёные вкалывали себе гормоны обезьян, и наблюдался кратковременный эффект омоложения. Кратковременный, потому что тело всё равно уже было изношено. Гормоны выступали лишь в роли определённого допинга, но не могли всё системно омолодить.

Самый важный фактор омоложения, на мой взгляд, - это то, что в молодом клонированном теле очень много стволовых клеток. Известный факт, что у обычного человека число стволовых клеток с течением времени уменьшается. В старости их намного меньше, чем в молодости. Соответственно падает способность тела к самовосстановлению.

После операции человек в 70 лет получает новое тело. И он может ещё 50 лет прожить молодым. Он вернёт себе давно забытые радости: здоровье, хорошее самочувствие, секс, сон и потеряет все свои болезни, если они, конечно, не затронули его головной мозг.

Голова будет старая, но она омолодится: кожа разгладится, исчезнут морщины, зрение улучшится, отрастут волосы.

Нервные клетки восстанавливаются – это уже доказанный факт, поэтому улучшится работа головного мозга.

Фактически, эту операцию можно делать несколько раз и жить столько сколько захочешь. Возможно как раз около 300-500 лет.

Если же для оригинала важно и выглядеть на 20 лет, то с уже ненужной головы животного через какое-то время можно пересадить кожу, скальп и ушные раковины. Но это всё косметика и без которой будет колоссальный омолаживающий эффект.

Получив новое тело, останется нужным только заботиться о том, чтобы поддерживать в порядке свой омолодившийся мозг. Это намного проще, чем поддерживать в работоспособном состоянии весь организм с помощью различных технологий омоложения и тюнингов.

Такие операции возможны. Основные трудности - работа с крупными сосудами (например, сонная артерия) и сращивание спинного мозга.

В настоящее время уже поставлены на поток операции по пересадке сердца. В Московском Институте трансплантологии это довольно обычная операция. Так что проблем со сшиванием крупных сосудов нет. Это отработанная технология, сосуды в сердце крупнее, чем те, которые идут к голове.

Второй момент – это сращивание спинного мозга. Как правило, если спинной мозг повреждается случайно, в результате перелома или ошибки во время хирургической операции, то потом, конечно, не всегда он может срастись. Но если производить специальную операцию, связанную с рассечением его и сращиванием, то вероятность положительного исхода увеличивается в сотни раз. Известны многочисленные факты, что люди с переломами спинного мозга возвращали себе подвижность. Самый яркий пример – это Дикуль. Но опять-таки, перелом – это что-то стихийное, травмирующее и совсем неаккуратное, а при плановой операции вероятность успешного сращивания очень высока. Тем более, что это всё будет происходить быстро.

Когда, например, человек сломал себе руку или ногу и попутно были разорваны нервы, если врачи не заметили их повреждения, уже через год-полтора они могут уже не срастись. Но в данном случае, когда речь идёт о плановой операции, вероятность успешного сращивания в сотни раз выше. Конечно, эту технологию нужно ещё отработать. Но это всё вполне реально, о чём говорят следующие факты:

В феврале 1954 года советский учёный Демихов провел эксперимент, потрясший весь мир. После операции, которая продолжалась всю ночь, Демихов пересадил голову щенка с шеей и лапами в шею взрослой собаки. Все артерии и трахеи были соединены. Щенок реагировал на окружающих и пил молоко.

Выяснив, что после операции проведенной в Советском Союзе В. П. Демеховым, отделенная от туловища голова реагировала на свет и звук, американский учёный Роберт Вайт решил доказать возможность пересадки головы на обезьянах. 14 марта 1970 года началась операция. В итоге голова обезьяны А была отделена от тела и соединена с туловищем обезьяны В. Команда ученого соединила артерию к артерии вена к вене, потом были соединены мускулы и части шеи. Когда действие наркоза закончилось, все увидели, что обезьяна слышит, смотрит, шевелит мускулами лица и пьет.
__________________
Купить казино с блэкджеком и бонусами
KazaK вне форума      
Старый 19.05.2010, 08:52   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Зачем тебе долго жить?
Попробуй другие варианты, которые безопасней, дешевле и не нарушают действующее законодательство о клонировании человека.
Цитата:
В 1795 г. в Эдо (старое название Токио) прибыл по приглашению первого министра один из старейших людей Японии - крестьянин Мампэ. Ему было тогда 194 года. Министр попросил его поделиться секретом причины своего долголетия. Старик ответил: "У предков своих я научился мокса и пользовался им всю жизнь. Я и вся моя семья ежемесячно с первого по восьмое число делаем себе прижигания на ногах в точке цзу-сан-ли. Жене моей сейчас 173 года, сыну - 153, внуку - 105 лет". Старика богато одарили рисом и деньгами и с почетом отправили домой. Через 48 лет после этого Мампэ снова прибыл в Эдо для участия в торжествах открытия нового моста. Ему было 242 года, жене - 221 год, сыну - 201, жене сына 193 года, внуку - 153, жене внука- 138 лет.
Эйсхай вне форума      
Старый 19.05.2010, 09:14   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
А чем не нравится "матричный" вариант? Не надо вообще никаких тел, только мозг. В каком то возрасте детям проводят процедуру отделения от мозга от тела и подключения к матрице. При этом люди знают, что они творцы своей жизни, знают что она виртуальная. Технологии, генерирующие виртуальную реальность неотличимую от реальной для органов чувств человека появятся вполне скоро...
Когда это произойдет, одним из самых интересных вопросов будет отделение сознания от материи мозга... как вариант, сохранение в памяти проишедших событий, впечатлений и ощущений и восстановление этого бэкапа после физического износа мозга... Вообщем в будущем грядет хрен знает что. Например можно будет подгружать себе чужие ощущения без потери самоидентификации.
vano вне форума      
Старый 19.05.2010, 10:32   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Продолжим фантастику
Если у человека остается один только мозг, то мы тут же имеем возможность "виртуализовать" и интерфейсы, то есть изменять (в том числе увеличивать число органов чувств)... офигеть какая вакханалия начнется. Сексиндустрия конечно воспользуется в первую очередь Хотя под вопросом встает тема вообще существования индустрий каких-либо. Зачем надо будет от мозга получать какую-то работу, если все виртуально? Нет работы, нет денег. Но кормить физраствором мозги будет надо, на всех этого физраствора может и не хватать. вообщем интересно это все. наверняка есть что почитать на эту тему у фантастов???
vano вне форума      
Старый 19.05.2010, 10:43   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 778
вообще мне кажется,что цивилизацию через какое то время ждет конец света ибо не за горами тот час,когда человек все свои земные потребности сможет реализовывать искусственно и смысла как то шевелиться вообще не будет.
BadHabits вне форума      
Старый 19.05.2010, 10:50   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
искусственную реализацию должен будет кто-то обеспечивать, до тех пор пока мозгу будет нужен "физраствор" полностью абстрагироваться от материи к голой информации не получится. Поэтому шевелиться предется, вернее шевелить единственным что осталось, извилинами. И каким то образом надо будет реализовать тему виртуальных "напрягов" для тех, кто свои извилины напрягать не захочет.
vano вне форума      
Старый 19.05.2010, 11:42   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Saywat say wat
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: vitebsk
Сообщений: 549
Цитата:
Сообщение от Эйсхай Посмотреть сообщение
Зачем тебе долго жить?
Попробуй другие варианты, которые безопасней, дешевле и не нарушают действующее законодательство о клонировании человека.
Откуда данные? просто вериться с трудом в таких долгожителей
__________________
You ain't seen my balls
Saywat say wat вне форума      
Старый 19.05.2010, 12:08   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Вечную жизнь не обещаю, но если сейчас перестанешь травиться этиловым спиртом, то лет 20-30 можешь себе плюсануть.
Эйсхай вне форума      
Старый 19.05.2010, 12:19   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Эйсхай Посмотреть сообщение
Вечную жизнь не обещаю, но если сейчас перестанешь травиться этиловым спиртом, то лет 20-30 можешь себе плюсануть.
Я перестал. Инфа проверенная? Гарантируешь?
FroZer вне форума      
Старый 19.05.2010, 12:26   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
Я перестал. Инфа проверенная? Гарантируешь?
Ага, только не забывай пристёгиваться ремнями безопасности
Эйсхай вне форума      
Старый 19.05.2010, 13:02   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Saywat say wat
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: vitebsk
Сообщений: 549
Цитата:
Сообщение от Эйсхай Посмотреть сообщение
Вечную жизнь не обещаю, но если сейчас перестанешь травиться этиловым спиртом, то лет 20-30 можешь себе плюсануть.
Откуда узнал что травлюсь?
Прибавляю себе 20-30
__________________
You ain't seen my balls
Saywat say wat вне форума      
Старый 19.05.2010, 13:14   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для crafty
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,607
Хоть бы написал, откуда [Зарегистрироваться?].
crafty вне форума      
Старый 19.05.2010, 15:49   #13 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
А мозг типа не стареет?
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 19.05.2010, 16:18   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 3,444
Черная метка 
Отправить сообщение для VOLAND с помощью ICQ Отправить сообщение для VOLAND с помощью Skype™
Замечательная идея из раздела научной фантастики, о которой мечтают почти все.
Только вот вопрос назрел- если она воплотиться в жизнь, как же решить проблему перенаселения планеты, когда никто не умирает? Так нам шустренько ппц настанет ))) Она, кстати, по мнению ученых, уже сейчас жутко перегружена человеками.
Или продолжим фантазировать на тему переселения на другие планеты?
VOLAND вне форума      
Старый 19.05.2010, 19:58   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Она потому перенаселена, что слишком человек объем большой занимает и режим вентиляции у него и подвода питания неоптимальный. А ведь прогресс в уплотнении размещения оборудования налицо ( в ЦОД-ах например). Вот как только останется от человека один только мозг, то можно очень много мозгов на Земле разместить и заодно решить проблему с перенаселением, просто решается... мозги не будут знать, какие у них дети родились, реальные с реальным мозгом или виртуальные, а виртуальным даже физраствор не нужен, так что и не надо будет никуда переселяться... роботы впрочем может будут направляться на другие планеты.
vano вне форума      
Старый 19.05.2010, 20:37   #16 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Цитата:
Сообщение от VOLAND001 Посмотреть сообщение
Замечательная идея из раздела научной фантастики, о которой мечтают почти все.
Только вот вопрос назрел- если она воплотиться в жизнь, как же решить проблему перенаселения планеты, когда никто не умирает? Так нам шустренько ппц настанет ))) Она, кстати, по мнению ученых, уже сейчас жутко перегружена человеками.
Или продолжим фантазировать на тему переселения на другие планеты?
Запретить продлевать жизнь тем у кого больше 1 ребенка.
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 19.05.2010, 21:30   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Сообщение от VOLAND001 Посмотреть сообщение
Замечательная идея из раздела научной фантастики, о которой мечтают почти все.
Только вот вопрос назрел- если она воплотиться в жизнь, как же решить проблему перенаселения планеты, когда никто не умирает? Так нам шустренько ппц настанет ))) Она, кстати, по мнению ученых, уже сейчас жутко перегружена человеками.
Или продолжим фантазировать на тему переселения на другие планеты?
зачем ? третий сорт всяких нигеров уничтожат, затем скорее всего пустят и тебя в расход, так что этот вопрос как бэ решаем...
pokerman777 вне форума      
Старый 19.05.2010, 22:45   #18 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от pokerman777 Посмотреть сообщение
зачем ? третий сорт всяких нигеров уничтожат, затем скорее всего пустят и тебя в расход, так что этот вопрос как бэ решаем...
ты испортил всю малину . Рассекретил планы "Золотого миллиарда".
Сигма вне форума      
Старый 20.05.2010, 00:03   #19 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для inner
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 2,079
Дожить бы до этих технологий...
inner вне форума      
Старый 20.05.2010, 01:27   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Saywat say wat
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: vitebsk
Сообщений: 549
как в футураме Головы в банках будут
__________________
You ain't seen my balls
Saywat say wat вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вечная виртуальная жизнь наступит в 2045 году Rublix Поговорим за жизнь 9 25.02.2011 16:21
сет против тела(39/8/2.6) на терне 3QJT buratino Безлимитный холдем низких бай-инов 10 11.02.2009 18:04
Вечная тема: БР менеджмент Mckiev Одностоловые турниры 34 13.12.2008 21:52
Вечная проблема. Пример, что делать? samogur Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 8 19.03.2008 22:30
Вечная тема. Party $11 HU? AFANAS Покер один на один 4 01.06.2006 17:44



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot