Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Мировой кризис только начинается

Важные объявления
Старый 08.05.2010, 05:24     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Для тех кто не смотрит регулярно канал евроньюс:
[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?], который является членом [Зарегистрироваться?]говорит во всеуслышание, что кризис только начинается и даёт прогноз того, что единая Европа рассыпется в ближашие 2-3 года.
kocha вне форума      
Старый 08.05.2010, 16:43   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Надергано из разных постов:
[Зарегистрироваться?]
Цитата:
Неизвестно, с помощью каких чар античная Цирцея превратила в свиней часть греческих моряков, путешествовавших с Одиссеем. Известно, что Одиссею пришлось усердно хххх Цирцею на острове целый год, чтобы она превратила их обратно в людей. Зато точно известно, каким образом Цирцея Евросоюза сумела превратить в стадо жрущих свиней всю Грецию. Инструментом превращения оказались всего лишь регулярные финансовые трансферты.
Процесс массового превращения людей в наглых жрущих бесцельных свиней оказался до ужаса прост. Оказалось, что для такого превращения нужно всего лишь регулярно кормить людей всякими ништяками, не брать с них налогов, давать им 13ю и 14ю зарплаты и пенсию превышающую зарплату по размерам. После этого люди без всяких заклинаний превращаются в наглых свиней.
Но те, у кого отбирали денежки и отправляли грекам, не сдавались и долго ..ххх Цирцею Евросоюза и наконец доебали. Цирцея согласилась прекратить трансферты. И вот наступил момент истины, когда греческие свиньи должны превратиться обратно в людей, начать работать, платить налоги и поменьше жрать. Но оказалось, что свиньи вовсе не хотят преврашаться в людей. Им вполне комфортно быть свиньями, и превращение в людей они рассматривают как недопустимое вмешательство в судьбу их неповторимой личности.
Как я и предрекал, над всей Грецией стоит дикий свинячьй визг и рёв. Поджигаются здания и автомобили. Свиньи выдвинули национальный свинячий лозунг: [Зарегистрироваться?]
Как бы сейчас пригодились китайские танки с площади Тянь Ань Мынь! Но в Греции нету танков. В Греции всё есть, а того чего надо – нет. А больше всего сейчас нужны танки с КПВТ и полным боекомплектом под завязку. Грады бы тоже пригодились. Единственный выход у греческого правительства и Евросоюза, который может переломить ситуацию, это просить дружественный Китай посодействовать войсками для предотвращения гражданской войны.
Мне кажется, китайцы вполне были бы в состоянии превратить греческих свиней обратно в людей меньше чем за два часа. Правда для этого пришлось бы поджарить половину свиней, зато вторая половина сложыла бы нацыональный греческий миф о том что всякая свинья неизбежно превращается в шашлык из свинины, и поэтому лучше работать, платить налоги и всегда оставаться людьми. Может быть оно и не так сытно и вольготно, зато безопасно.
Греция оказалась своего рода социальной лабораторией, в которой качественно и чисто был поставлен эксперимент, который показал: человек – это двуногая скотина, которая удерживается в человеческом состоянии только посредством грубого насилия, олицетворением которого является маячащие на горизонте корпуса мясокомбината.
Человек способен оставаться человеком только если ему регулярно устраивать экскурсии в убойный цех, где часть его сородичей быстро и уверенно перерабатывают на мясо. Чтобы человек помнил, что он – не что иное как мясо, знающее берега. В противном случае это мясо быстро теряет берега и уже ни на что кроме убойного цеха не годится.
ОНИ ЗАДОЛЖАЛИ ЕВРОСОЮЗУ
Нам вот и трансферты не нужны, у нас их роль играют сырьевые бабки...


[Зарегистрироваться?]
Цитата:
Помниццо ещё в глубокие и дремучие брежневские времена послали несколько наших рабочих с рязанского Станкозавода осваивать американские станки на годик в США. И вот вернулся один из обученных, вышел первый день в цех, и его естессно все спрашивают: Сеня, ты кока-колу пил? А мулаток голых видел? А как там вообще в Америке жызнь? И работяга отвечает, что рабочие в Америке в общем жывут намного богаче чем в СССР, да только он страшно рад что наконец вернулся назад, на родину и весь этот кошмар наконец то кончился. Спрашивают, ну почему. А он долго молчал, а потом вдруг как рявкнет на весь цех:
Да потому что зае....ся б...ь н....й так п....ть каждый день на работе как они п....т!!! На ... я видал их заработки чтобы так п.....ь, б...ь! От работы кони дохнут, и в рот я .... эту Америку, пусть они там дальше п.....т без меня, а я уж лучше тут.

Вот такой исторический факт. Так что не надо, камрад, завидовать чужым заработкам, если не знаешь толком, как они достаются, и на что тратятся. А я в этом режиме уже 13-й год живу.
Цитата:
[Зарегистрироваться?]

Это ведь ножницы какие получаются: с одной стороны тебе дают займ и сажают на счётчик, а с другой стороны тебе душат экономику различными соглашениями, которые ты обязан подписать чтобы тебе эти займы предоставили. А потом когда твоя придушенная экономика не имеет средств обслуживать долг, твой кредитный рейтинг опускают до уровня параши, и в результате обслуживание долга возрастает на порядки.
Ну и что, этого нельзя было предвидеть? Да х..и, можно! Просто это .....я демократия. Можно придти к власти, набрать займов, раздать пенсии пенсионерам, чтобы не ....ли, рабочим по 14 зарплат в год, налоги не собирать, на.... мне налоги, за.....ся их выколачивать, когда займы есть. Займы идут – транши попилим, прокинем бабки в оффшоры и в Швейцарию, и когда избирательный срок подойдёт к концу, мы будем обеспеченными людьми. Тут уже можно и соскочить, а с долгами пусть разъ......тся те, кого разжыревшее быдло выберет на следующий срок.
Вот она примерно какая схема вырисовывается по зрелом размышлении. Отличие от Греции Украины, где тоже вся экономика в тени, и тоже не собираются налоги...........

а просто молча и беспротестно сдохнет, если станет совсем нечего кушать. Опыт есть.
А в Греции, как выяснилось, ............... молодёжь вообще не хочет работать, а хочет кучеряво жыть и ни..ёт. А откуда в стране возьмутся денюшки на их кучерявую жызнь, они не заморачиваются, тем более что в постоянно укуренном состоянии и более тривиальные мысли застревают в голове намертво.
Цитата:
[Зарегистрироваться?]

Май 7th, 2010 Вот ссылка на ничем не примечательную [Зарегистрироваться?].
Ничем кроме крайне удивительной диаграммы, претендующей быть данными Евростата.

Как мы видим, страны, которые вроде бы как собираются спасать тонущую Грецию, а в ближайшей перспективе ещё и Испанию, сами давно сидят в долговой сортирной яме. Но я не собираюсь спрашивать, а как они собственно собираются одалживать Греции бабки, если сами должны. Я хочу спросить гораздо более интересную вещь:

А кому они все должны?

Бельгии? Люксембургу? Ватикану? Сан-Марино? Скажите мне, какая страна является официальным кредитором всех ведущих европейских держав, на которых скопилось долгов как на шелудивой кошке блох? Всё как в давней песне незабвенного Владимира Семёныча:
Мишку мучает вопрос, кто же враг таинственный
А ответ ужасно прост и ответ единственный
Так вот, единственный ответ может быть только такой:
Существуют финансовые империи такого калибра, которые вполне в состоянии ссудить бабок и поставить на счётчик целые государства, и не только государства, а и их финансово-политические коалиции. Эти финансовые империи существуют на территории указанных государств, но в плане закона они экстерриториальны. Не государства и правительства контролируют их деятельность, а напротив – именно эти структуры контролируют деятельность государств, создают коалиции, выстраивают финансовые и политические связи с тем чтобы как можно крепче присосаться к их финансовым потокам.
Мы имеем дело с монстром. С паразитом. С существом иной породы, которое великолепно знает, как присосаться к хозяину, знает, какие вещества вливать в кровь хозяина, чтобы его организм рос и мутировал в нужном паразиту направлении. Единственное, чего не знает паразит – это то что в результате всех этих манипуляций организм хозяина в какой то момент истощается и подыхает. Вместе с паразитом.
Всё происходит в точности как в биологии, как в живой природе. Несмотря на то что во главе паразитических финансово-политических структур стоят умнейшие головы, вся паразитическая структура мыслит только в одной парадигме – отожрать сейчас и как можно больше. Что произойдёт с организмом, у которого выжрали все потроха и выпили всю кровь, об этом паразит не думает. Не потому что он глупый, а потому что он не умеет. Он так запрограммирован.
Я не финансист и не слежу за европейскими финансовыми играми, поэтому я моделирую ситуацию крайне примитивно, самыми крупными мазками. При желании, детали вы можете восстановить и сами. Главное – понять принцип, по которому выстроен весь сценарий. И ведущим моментом в его понимании является именно этот вопрос: кому, собственно должны все европейские страны, и как создавался этот долг – исторически, политически и технически. Если кто-нибудь возьмётся осветить данный вопрос – я с удовольствием выложу ответ данного камрада отдельным постом.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 08.05.2010, 23:51   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
А кому они все должны?
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 09.05.2010, 00:12   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
на этой диаграмме не видно кому должны "доноры"- Германия, ГБ, Франция... У них тоже долгов дофига.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Госкомнадзор: все только начинается! CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 2 07.04.2014 17:38
EPT начинается CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 05.10.2013 06:47
Во имя пятницы: с чего начинается мем OldBoy Новости, статьи, репортажи.. 0 21.10.2011 20:57
КРИЗИС - не кризис, а очередной цикл развития. Tough Поговорим за жизнь 10 01.02.2009 11:16
Кризис: только факты vanicru Поговорим за жизнь 15 14.12.2008 23:19



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot