Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Операции с недвижимостью. Вложение денег

Важные объявления
Старый 26.04.2010, 14:26   #21 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 204
Я не уверен, что вопрос в такой постановке имеет смысл.
Все равно, как если бы ты спросил "Что выгоднее - играть на скрипке или играть в футбол?" Для Ростроповича один ответ, для Месси - совсем другой.
Результат деятельности полностью определяется имено твоими усилиями, знаниями, умениями, связями.
Если мы будем рассматривать абстрактный случай сферического коня в вакууме - человека, который ничего не знает, ничего не умеет и ничем не хочет заниматься, только сидеть на попе ровно, то лучший выбор - банковский депозит + акции (не спекуляции, а пассивное инвестирование).
Adrey_tch вне форума      
Старый 26.04.2010, 16:23   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для whitepavel
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,512
Отправить сообщение для whitepavel с помощью ICQ Отправить сообщение для whitepavel с помощью Skype™
[QUOTE=stein;1124641
2whitepavel не понятно о чем ты. Обычный банк депозит - во всех банках такое, только % отличаются. Почему миф?[/QUOTE]

Мне говорили,что типа нет таких банков,что дадут % превышающий уровень инфляции в стране или типа того,плюс скрытые комиссии.
__________________
день в покере, это 90% удачи и 10% мастерства, но год в покере это 90% мастерства и 10% удачи
whitepavel вне форума      
Старый 26.04.2010, 16:43   #23 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Хах. Это "5", сказать, что Трамп книжками зарабатывает) и посоветовать "профессоров-мастодонтов" экономики, которые в тысячу раз его беднее.))
Они беднее не от того, что плохо сделали СВОЮ работу, а от того, что сделали её "по честному" По трампу я не в теме совершенно, но количество выпущенных им книг о том как стать успешным, априори для меня ставит его в уровень с Брегами и Норбековыми.

Поэтому если выбирать между Скланси и Янгом, то я выберу Склански, так же и в экономике. Не смотря на присутствие и исключений из правил
__________________

Surgan вне форума      
Старый 26.04.2010, 16:52   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от whitepavel Посмотреть сообщение
Мне говорили,что типа нет таких банков,что дадут % превышающий уровень инфляции в стране или типа того,плюс скрытые комиссии.
Это уже другой вопрос.
Такие банки тоже есть. При условии, что инфляцию считать так же как правительство считает))

2Surgan, допускаю, потому что ничего не знаю про их биографию. Сравнение с Янгом не корректно, имхо, потому что Трамп не в лотерею свое состояние выиграл. И что конкретно он сделал "не честно"?
stein вне форума      
Старый 26.04.2010, 17:03   #25 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Surgan Посмотреть сообщение
Поэтому если выбирать между Скланси и Янгом, то я выберу Склански, так же и в экономике. Не смотря на присутствие и исключений из правил
Янгом?
Нет, тут, скорее, выбор между Склански и Гэлфондом.
Склански хорошо читать, пока ты играешь на плей-мани или нл10. Но потом лучше не стоит...
MightySan вне форума      
Старый 26.04.2010, 17:26   #26 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Это уже другой вопрос.
Такие банки тоже есть. При условии, что инфляцию считать так же как правительство считает))

2Surgan, допускаю, потому что ничего не знаю про их биографию. Сравнение с Янгом не корректно, имхо, потому что Трамп не в лотерею свое состояние выиграл. И что конкретно он сделал "не честно"?
О нём сказать не могу, потому как говорил лишь о честности того же Сакса. Книги и личности этих учёных проверенны намного более широкой аудиторией, причём мои знания и какой то опыт из строительства и просто элементарная логика согласуются легко и не находят вариантов того, как недвижимость сама по себе может принести какой либо ощутимый доход, т.е. прибавочную стоимость, кроме как "лотереи" в виде участков на Манхетене или ЮКОСы за доли от реальной цены.

Поэтому Трамп, за малой проверкой времени выглядит не лучше Довганя или Мердофа. Опять таки финансовые результаты тут не объективный показатель, потому как для меня Тиньков например стоит на порядок выше как бизнесмен чем такой бизнесмен как Елена Батурина, основной бизнес которой это быть женой кепки.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 26.04.2010, 17:48   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Ну имхо это неправильно сравнивать Трампа сначала с Янгом, потом с Мердофом, потом с Батуриной, при этом утверждать что его и о нем ничего не знаешь.

Я вот прекрасно на себе ощущаю, как недвижимость приносит доход, когда поднимаются ежегодно арендные ставки. В одном магазине я плачу почти 2.5к за кв. метр в год.
stein вне форума      
Старый 26.04.2010, 17:51   #28 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 441
Отправить сообщение для psih0z с помощью ICQ
Поверьте мне, как человеку участвующему не в одной сделке с недвигой, и плотно общающегося со строительными компаниями, подрядчиками и производителями строй материалов.

Если вы не родственник ген директора строительной компании (даже если это довольно крупная и известная в городе компания), и не хороший друг депутата от округа, где собираетесь строить или чиновника из градостроительного комитета. То я бы на вашем месте очень поостерёгся вступать в долевое участие с нулевого этапа, и делать это вашим доходным бизнесом. В силу того, что это довольно рисково, очень капиталоёмко и довольно большой временной лаг.

В своём городе я бы имел дело максимум с тремя компаниями. Но у них нулевой этап дороже, чем у других более рисковых, а следовательно и рентабельность такой деятельности гораздо ниже.

В любом случае нужны очень надёжные связи.
__________________
Viam supervadet vadens
psih0z вне форума      
Старый 26.04.2010, 20:42   #29 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 441
Отправить сообщение для psih0z с помощью ICQ
А вобще в сделках с недвигой можно поднимать очень хорошие деньги. Но вот изначальный подход автора мне не очень нравится. Ещё не изучил вопрос и рынок, а уже собирается инвестировать. И я не являюсь сторонником абсолютно пассивного инвестирования. Довольно наивно надеяться, что ты дашь кучу денег вон тому хорошему парню, а он для тебя сделает эту кучу ещё больше Везде очень много подводных камней.

Но если хочется заниматься именно этим, то можно обратить внимание на ПАЕвые фонды, строящегося жилья. Например у БКСа они есть. Это позволит кое-как диверсифицировать свои риски. Но именно обратить внимание, а не бежать и выкупать в нём доли.

Цитата:
Сообщение от maddiller
Вот, допустим, у меня существует гипотетическая возможность построить загородный дом собственными силами. То есть купить землю в области, договориться о строительных материалах, позвать родственников и за лето построить кирпичный дом. Без наворотов, для среднего класса. Потом сделать там хороший ремонт и выставить его на продажу. Опять же, предположим, что на всё про всё я потрачу условные 100К долларов. На какую отдачу я вправе рассчитывать?

Никто не знает, какие сейчас средние строительные наценки на готовые объекты? Тут писали про 5 процентов, но по-моему это слишком мало для строительного бизнеса. Я думал, что 50% - это адекватная цифра. То есть при вложении в строительство условных 100К долларов на выходе, после продажи объекта, мы получаем условные 50К долларов прибыли. Я не прав? Просто мне кажется, что если потратить на строительство дома кучу времени и сил, а потом продать его и заработать на этом жалкие 5-10К долларов, то это того не стоит.
Вот такой подход мне нравится больше. Главное правильно оформить в собственность землю - это уже пол дела

По поводу наценок тут ещё проще. Смотришь за сколько продаются аналогичные дома в аналогичных местах. Прикидываешь динамику цен и её сезонность (Но тут сроки строительства гораздо меньше чем в многоэтажках, поэтому временной лаг имеет не такое значение. А раз этом дом, а не дача, то и сезонные колебания не так страшны). Считаешь сколько тебе обойдётся участок, строительство, всякие взятки и утруски. Минусуешь. Вуаля - профит!

З.Ы. Сорри, что двумя постами, топик читал отрывками.
__________________
Viam supervadet vadens
psih0z вне форума      
Старый 26.04.2010, 21:07   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для whitepavel
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,512
Отправить сообщение для whitepavel с помощью ICQ Отправить сообщение для whitepavel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Это уже другой вопрос.
Такие банки тоже есть. При условии, что инфляцию считать так же как правительство считает))
А ты не знаешь,о каких %/год можно говорить,если вкладывать 1 миллион рублей(или 35к$) на срок 3-5 лет?
__________________
день в покере, это 90% удачи и 10% мастерства, но год в покере это 90% мастерства и 10% удачи
whitepavel вне форума      
Старый 26.04.2010, 23:11   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Павел, ну что тебе мешает зайти на сайты крупных банков и посмотреть? 12-14% - какой-то такой по рублям сейчас порядок. баксы на 4-6% ниже.
Только класть лучше 2 кусками по 500 тыс. в разные банки - до 700к государство гарантирует возврат в случае чего...

А по теме склонен согласиться с Сурганом: есть инсайд (ну или какие-то другие познания сверх обычных) - сможешь заработать на любом рынке. Нету - будет примерно обычное соответствие риск/заработок. ИМХО, недвижимость где-то посередине между банками и акциями...
Yura вне форума      
Старый 26.04.2010, 23:53   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для whitepavel
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,512
Отправить сообщение для whitepavel с помощью ICQ Отправить сообщение для whitepavel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Yura Посмотреть сообщение
Павел, ну что тебе мешает зайти на сайты крупных банков и посмотреть?
Блин,я настолько не компетентен в этих вопросах,что боюсь что то ответить,но повторюсь,мне говорил один человек,которому я в целом верю,что в России нельзя положить деньги в банк и остаться в плюсе,за счет инфляции и скрытых комиссий.Более того он говорил,что в мире есть практика того,что самые надежные банки берут деньги на хранение с отрицательным процентом,то есть берут плату за гарантированную надежность вклада.Из этого я сделал вывод,что те проценты,о которых я разумеется в курсе,12-14%, это миф,а когда узнал от stein'а,что есть,так сказать,плюсовые банки и депозиты,поинтересовался о каких % идет речь.
__________________
день в покере, это 90% удачи и 10% мастерства, но год в покере это 90% мастерства и 10% удачи
whitepavel вне форума      
Старый 27.04.2010, 01:02   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от whitepavel Посмотреть сообщение
в России нельзя положить деньги в банк и остаться в плюсе
В остальном мире тоже нельзя. В общем случае верно рассуждение о невозможности заработать больше инфляции просто положив деньги в банк. Это способ ее сколько-нибудь скомпенсировать и только. Правда это можно сказать и об остальных вышеуказанных способах вложить деньги.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 27.04.2010, 01:22   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
У нас правительство считает что инфляция меньше 10%.
Исходя из этого некоторые банки и будут "плюсовыми".
Кстати, 12-14% - это уже в прошлом для крупных банков. Недавно узнавал 5-8% крупные дают при депозите на 1год.
stein вне форума      
Старый 27.04.2010, 10:40   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Кстати, 12-14% - это уже в прошлом для крупных банков.
Я тоже удивился... Именно потому, что это примерно наравне с реальной инфляцией, а то и больше (в среднем, как мне видится сейчас в России).
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 27.04.2010, 21:17   #36 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от whitepavel Посмотреть сообщение
но повторюсь,мне говорил один человек,которому я в целом верю,что в России нельзя положить деньги в банк и остаться в плюсе,.
В номинальном выражении несомненно можно и даже с вероятностью стремящейся к 100% даже быть в плюсе.
Однако не забывайте, что банки - это в первую очередь организации, которые гарантируют сохранность средств, т.е. избавляют вас от переживаний хранения денег дома, а так же ведут операции по счетам и гарантируют надёжность таких операций. Поэтому логичнее предполагать, что клиент должен ещё платить за то, что банк будет хранить его деньги.

Если бы банки не вели кредитные операции (т.е. бизнес на даче кредитов и заработка на процентах), то те, кто открывают там депозиты точно бы платили за хранение. А в силу того, что эти деньги позволяют банкам расширить свой кредитный портфыель, то они даже готовы приплачивать за это 5-7%.
У нас же многие банки ведут свои рекламные кампании так, что процентами можно зарабатывать. Особенно этим злоупотребляли нечистоплотные банки, которые давали когда то по15-18% в год.
На западе поцент банка как доход никем не расценивается, потому как любой человек, своим трудом может на свой капитал сделать всяко более банковского процента, а раз он кладёт туда деньги, то это просто для него временное прибежище. И уж точно банк не обязан кому то гарантировать то, что его процент будет покрывать инфляцию, потому как процент по депозитам должен основываться на денежно кредитной политике банка и её прибыльности, но никак не от размера инфляции. Однако если банк кредитовал (не только под процент, но и под долю в бизнесе) какой нибудь майкрософт, то он несомненно может себе позволить давать проценты по депозитам и более инфляции и даже более доходах в некоторых бизнесах.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 27.04.2010, 23:00   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Surgan Посмотреть сообщение
И уж точно банк не обязан кому то гарантировать то, что его процент будет покрывать инфляцию, потому как процент по депозитам должен основываться на денежно кредитной политике банка и её прибыльности, но никак не от размера инфляции.
Но от нее зависит "денежная-кредитная политика".
Собственно инфляция и банковский % связаны довольно тесно, но не мне тебе рассказывать.

Цитата:
Сообщение от Surgan Посмотреть сообщение
Однако если банк кредитовал (не только под процент, но и под долю в бизнесе) какой нибудь майкрософт, то он несомненно может себе позволить давать проценты по депозитам и более инфляции и даже более доходах в некоторых бизнесах.
Такое, конечно, может быть, но либо как единичный случай, либо инфляцию же и подстегнет до "необходимого" уровня.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 27.04.2010, 23:18   #38 (permalink)
Участник
 
Аватар для Rigged
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 181
А разве с накопительного счета(или как там называется депозит где норм проценты дают) можно снять деньги в любой момент? Если нет, то получается не на хранение, а в долг даем.
Rigged вне форума      
Старый 27.04.2010, 23:24   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Я тоже удивился... Именно потому, что это примерно наравне с реальной инфляцией, а то и больше (в среднем, как мне видится сейчас в России).
Казалось бы, недавно клал последний раз, а уже упало . Действительно, смотрю Уралсиб уже 10 (было 13), АкБарс (актуальный сегодня банк ) ещё за 12% даёт...
Зашёл на сайт Ситибанка (американского) дают меньше 1% .

Мне кажется, что банковские вклады часто немного больше инфляции, но тут многое зависит от политики государства по ставкам рефинансирования и т.д.

rigged - снять можно в любой момент, только % получишь по ставке до востребования, то есть около 0.
Yura вне форума      
Старый 28.04.2010, 00:29   #40 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение

Такое, конечно, может быть, но либо как единичный случай, либо инфляцию же и подстегнет до "необходимого" уровня.
Случаи не единичные, просто банки получая сверх выгоды в какие то отдельные года, совершенно не делятся этими прибылями со своими вкладчиками. Ну а на инфляцию это вообще никак повлиять не может.

Зы. Если брать чисто инвестиционные банки, доля которых от общего процента мала, то там можно иметь дополнительный процент ещё и от участия в бизнесе, но и целевая аудитория вкладчиков там обычно сильно уже.
__________________

Surgan вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Украине ограничили операции с web-деньгами CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 18.07.2014 19:20
Предлагаю выгодное вложение DenJKE Бэкинг 0 26.02.2012 18:43
Вложение скриншотов. crafty Техническая поддержка форума 2 26.11.2009 14:02
Как отключить подверждение операции по смс Webmoney? 1Spanec Ввод-вывод денег 2 28.08.2008 02:03



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot