Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Курение снижает коэффициент интеллекта

Важные объявления
Старый 23.04.2010, 11:12     TS Старый   #21 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
MightySan

> Ну, конечно, не полностью. От курева, очевидно, дуреют. Наверное, тут они переплелись чуток, оба фактора являются и причинами, и следствиями друг друга.

По материалам заметки видно, что основным фактором является само курение. См. зависимость IQ от количества выкуриваемых сигарет и пример близнецов. Желающие могут приобрести статью в журнале и досконально разобраться.
oversun вне форума      
Старый 23.04.2010, 11:34   #22 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для KirusH
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: BelaRUS
Сообщений: 1,524
-lexa-

У тебя наверное уже эти 2 стадии

из вики:

Цитата:
Зависимость от табакокурения может быть как психологической, так и физической. При психологической зависимости человек тянется за сигаретой, когда находится в курящей компании, либо в состоянии стресса, нервного напряжения, для стимуляции умственной деятельности. Вырабатывается определенная привычка, ритуал курения, без которого человек не может полноценно жить. Иногда такие люди ищут повод, чтобы покурить, «перекуривают», при обсуждении какого-либо дела, либо просто общаясь, или чтобы «убить» время, тянутся за сигаретой.

При физической зависимости требование организмом никотиновой дозы так сильно, что все внимание курящего сосредоточивается на поиске сигареты, идея курения становится столь навязчивой, что большинство других потребностей (сосредоточение на работе, утоление голода, отдых, сон и т. д.) уходят на второй план. Появляется невозможность сконцентрироваться на чем-либо, кроме сигареты, может наступить апатия, нежелание что-либо делать.
KirusH вне форума      
Старый 23.04.2010, 12:01   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от KirusH Посмотреть сообщение
-lexa-

У тебя наверное уже эти 2 стадии

из вики:
Ты ошибаешься у меня стадия №3

О, долбаны, бычки, окурки,
порой вы слаще сигарет,
хоть мы не ценим вас, придурки,
иль ценим вас, когда вас нет.

Во рту гавно, курить охота,
а денег только пятачок,-
и вдруг в углу находит кто-то
полураздавленный бычок;

и крики радости по праву
из глоток страждущих слышны.
Я честь пою, пою вам славу,
бычки, окурки, долбаны!
-lexa- вне форума      
Старый 24.04.2010, 01:05   #24 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Токсины скорей всего действуют негативно на мозг,свежий воздух ясный пень полезнее для мозга .Я вот посчитал выкуриваю12-15 сигарет в день ,когда закуриваю у меня это как ритуал 7-10 минут получаться в день я убиваю полтора часа что бы подымить,скорей всего не курящие это время используют более плодотворно надеюсь не ленятся бока набивая ,плюс более чистый воздух.
Alabaha вне форума      
Старый 24.04.2010, 01:10   #25 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Можно ли вырастить табак в Воронеже,землю 4 сотки прошел культиватором"Патриот" как продвинутый фермер в этом году вместо лопаты,компостом тачками засыпал ))пошел искать инфу в инете.
Alabaha вне форума      
Старый 24.04.2010, 01:32   #26 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Фигово...для более полезной культуры.Из инета. Выращивал у себя в огороде-растет как бурьян-потом еле вывел-весной в дождик семена разбросал...
Alabaha вне форума      
Старый 24.04.2010, 02:04   #27 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
При вдыхании табачного (при горении сигарет он не совсем табачный) дыма сжимаются сосуды из-за отравления, вот и весь кайф. В зрелом\старом возрасте сосуды теряют эластичность, рано или поздно один сосуд сожмется и не разожмётся, далее гангрена и ампутация, их дохера безруких-безногих старых курильщиков.
Эйсхай вне форума      
Старый 24.04.2010, 10:26   #28 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Saint-P
Сообщений: 1,437
курю год..не отупел, iq до 19 лет был 120-130 (ну это по убогим тестам , я им не верю), надо бы проверить как нынче))
__________________
someone that you think that you can trust is just another way to die
FreakazZzoid вне форума      
Старый 24.04.2010, 21:28   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от FreakazZzoid Посмотреть сообщение
курю год..не отупел, iq до 19 лет был 120-130 (ну это по убогим тестам , я им не верю), надо бы проверить как нынче))
Ты не кури пол суток, попробуй пройти тест. Потом покури и попробуй пройти снова. Разницу увидишь, во втором ты станешь умнее)
Год не срок бросай мой тебе совет, потом благодарить будешь, или лет через 20 ругать себя последними словами, что этим советом не воспользовался).
-lexa- вне форума      
Старый 24.04.2010, 22:23   #30 (permalink)
FnT
Увлечённый
 
Аватар для FnT
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 440
курил 9 лет....при бросании не тупел...у меня другая ерунда была..1й день не курения голова кружилась и все время смеялся как идиот, как будто был накурен...уже год не курю, и почти все друзья побросали...думаю курение обречено...

По теме не думаю, что курение такое прям значение имеет..судя по тесту брали молодых, т.е. стаж курения был не большой...по идее тогда курильщики со стажем 30лет+ были бы заметно тупыми...ну или мозг чуть тупеет под действием токсинов от сигарет, но не разрушается дальше, а при выводе токсинов снова поумнеешь...
FnT вне форума      
Старый 25.04.2010, 18:44   #31 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Saint-P
Сообщений: 1,437
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Ты не кури пол суток, попробуй пройти тест. Потом покури и попробуй пройти снова. Разницу увидишь, во втором ты станешь умнее)
Год не срок бросай мой тебе совет, потом благодарить будешь, или лет через 20 ругать себя последними словами, что этим советом не воспользовался).
это вполне возможно..скорее просто потеря концентрации или еще что
броспть надо, но пока повременю)
__________________
someone that you think that you can trust is just another way to die
FreakazZzoid вне форума      
Старый 26.04.2010, 00:54   #32 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 446
не курю год и 3 м-ца, полет нормальный. до этого курил 20 лет. бросить курить - легко.
flexx вне форума      
Старый 26.04.2010, 04:47   #33 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
Цитата:
Сообщение от FnT Посмотреть сообщение
курил 9 лет....при бросании не тупел...у меня другая ерунда была..1й день не курения голова кружилась и все время смеялся как идиот, как будто был накурен...уже год не курю, и почти все друзья побросали...думаю курение обречено...

По теме не думаю, что курение такое прям значение имеет..судя по тесту брали молодых, т.е. стаж курения был не большой...по идее тогда курильщики со стажем 30лет+ были бы заметно тупыми...ну или мозг чуть тупеет под действием токсинов от сигарет, но не разрушается дальше, а при выводе токсинов снова поумнеешь...
у меня было несколько подходов к бросить курить
последний был 2 месяца без сигарет в сентябре.
но и раньше когда бросал-прям тут же в первый день ощущение, что голову куда то тянет,сконцентрироваться трудно и т.д.
я это объяснял себе,что организм просто не привык к наличию кислорода в мозге(или отсутствию никотина) в нормальных количествах.
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Карта мирового интеллекта Rublix Поговорим за жизнь 132 25.01.2012 22:16
Как выбрать лучший коэффициент из росписи? Led Ваши прогнозы 4 03.05.2011 15:51
Курение вовремя игры. 29SVS39 Около покерного стола 125 08.10.2009 15:44
Уровень интеллекта игроков zybex Поговорим за жизнь 60 10.10.2008 11:30
О вредных привычках: курение DemoN Поговорим за жизнь 78 30.11.2007 20:27



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot