Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

пора меняться

Важные объявления
Старый 03.04.2010, 10:36   #21 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Нет, не вертится. Это антинаучная х**та. "Позитивное мышление" - это популярный механизм контроля в психокультах и бизнес-культах, суть которого сводится в снижении способности критически воспринимать информацию, вне зависимости от постулируемых назначений такого подхода к неадекватному восприятию реальности. Внедрение психопрограммы "позитивное мышление" происходит путём смешивания понятий "оценка" и "эмоции". В нашей реальности это "умение" наряду с некоторыми другими насаждается с целью связать адепта культа с сектой прочными узами.

То, что ты называешь "позитивным мышлением" - это просто вера в свои силы. Обычный защитный механизм психики, который, как и многие другие часто используется профессиональными манипуляторами в своих корыстных целях.
Не пойму, почему человек тупеет, если он старается не расстраиваться излишне от неудачных попыток? Он также видит все недостатки, которые пока присутствуют, ищет возможности, как бы сделать получше в следующий раз. Даже наоборот! Такой человек будет воспринимать реальность более чётко и детализировано, т.к. потуги его сознания будут направлены на поиск тропинок, ведущих его к успеху, а не накручиванию себя по поводу того, что он неспособный к чему-то.
Часто приходится слышать истории про то, что в детстве великих людей учителя и другие окружающие люди считали неспособными к тому, в чём они в итоге стали великими. Но уверен, что сами эти дети такого мнения не придерживались! Наверняка про себя они цедили: "Ну ниче, старый пень, вот пройдёт время - увидим, кто из нас посредственность". И вопреки всему негативному настрою окружающих их людей они шли к своей мечте, и открывали в себе гения.

По поводу антинаучной хуеты. Антинаучно, согласен. Но практика показывает, что это далеко ещё не факт. Приведу свой забавный пример "мистического привлечения мыслей в реальность". Как-то давным-давно я читал "Трансерфинг реальности" Зеланда. Там философия автора такая, что миров - множество, бесконечное, со всеми раскладами. Причем параллельных миров. И то, в какой мир мы попадаем - зависит от действий нашего сознания. Короче, от мышления и внимания, на что оно направлено, зависит попадём ли мы в мир, где мы богачи, либо в мир, где мы бомжы... По его концепции, я могу хоть через секунду переместится в мир, где у меня миллиарды в собственности, но это очень сложно, хоть принципиально и возможно. Гораздо проще попадать через секунду в "близкие" миры, изменения в которых очень малы по сравнению с нынешней ситуацией. Частей у этого трансерфинга много, т.е. книжек дофига. И в то время я часто размышлял над подобными идеями, работают ли они или это херь, привлекаю ли я в свой мир то, о чём думаю... Ну и на этом фоне в тот период случались разные совпадения, которых после и до я не очень припомню, чтобы были подобные. Например, я был дома у родителей и мне вдруг в голову пришла мысль, что интересно, а из чего делают боксёрские перчатки? Почему мне пришла в голову такая странная мысль, я не знаю. Не помню, чтобы по телеку речь шла о боксе, боксом я не занимался. Ну подумал и подумал. Так прикол в том, что на следующий день мы с батей приехали к бабушке, где был включен телек на спортивный канал, где шла передача "Дополнительное время", где рассказывали в небольших выпусках об околоспортивных вещах, например, о различном профессиональном инвентаре. Ну и уже все догадались, что в том выпуске был репортаж с фабрики по выпуску боксёрских перчаток, где этот процесс был разложен по полочкам.
На расстоянии нескольких дней от этого совпадения были и другие. Например, у меня сломалась расчёска. Я думаю, надо будет купить новую. Приезжаю в тот же день в общагу, где брат мне подаёт набор расчёсок. Мол, выбирай любую - был дома у мамы, она дала. Вот что-то я не припомню, чтобы до этого или после расчёски родитель выдавал вот так...
Короче, хоть антинаучно, но чем больше ты думаешь о совпадениях, тем больше их встречается. И дело не только в повышенном внимании к данному вопросу, а и ещё в чем-то более глобальном...
MightySan вне форума      
Старый 03.04.2010, 14:03   #22 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
MightySan, я говорю о том, что достоверно известно, не более, но и не менее того. Ты же по большей части опираешься на домыслы. То, что тебя привлекают антинаучные теории и подобные околофантастические вещи очень легко объяснимо - у тебя просто иррациональный склад психики. У меня же чисто на эмоциональном уровне такие вещи вызывают стойкое отвращение. Написал "позитивное мышление" и сразу такое ощущение, как в говно наступил. В большой науке всегда есть какие-то интересные и странные теории, но не нужно их смешивать с банальным антинаучным лохотроном.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 03.04.2010, 20:52   #23 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Есть вещи, которые в нас заложены от природы, когда они подключаются, они воспринимаются как мистика, наука курит в стороне, думаю можно и здесь объяснить, почему, до, как. Например ,есть ряд животных без зрения, которые от получаемых тепловых ,звуковых волн ориентируются в окружающем мире, охотятся и т.д ,по этому принципу создали тех. аппаратуру которая из звуковых волн создает происходящую картину. Или взять собак, волков их чутье от природы сильно связано с магнитным полем. Думаю, существует тонкий информационный поток, мысли это энергия, звуки. Кстати также есть аппаратура у астрономии, которая ловит, ищет звуки, в космосе надеясь определить по ним существование жизни. Простым языком говоря, думаю, присутствует дополнительная сфера- информационная создаваемая людьми по большему счету, бывает что вырывается информация из потока уже готовая кем то, многие сводят это на совпадения, возможно… при современной насыщенной жизни, почему тогда в древности схожих случаев полно. Еще пример, почему я думаю, что существует типа сферы- информационной, когда наступает большой праздник ,нормальный… никак сейчас больше фанатичный, запутанный пасха, пусть будет новый год или день труда 1 мая, я лично замечаю и чувствую что кругом многое поменялось на несколько дней, даже воздухе присутствует изменения, люди начинают думать по другому не как обыденно больше о хорошем , влияя на информационный поток и на окружающую жизнь. Опасность тоже можно предчувствовать из информационного потока, грубо говоря. Сила воли не ощутимо глазом, но она существует. Или вот, например, бывает в одиночестве, о хороших вещах думая прибываю в сильном приподнятом настроении аккумулируя в энергию, что чувствую заряд, проходит мощнее, чем мурашки, сам офигиваю, буквально сегодня окружающий мир останавливается я полон счастья ,получая прилив силы от мозгового центра.^^. Манипуляция чаще происходит через мысли, кукловоды дергают за ниточки, так что трудно бывает уйти человеку. У Зеланда это маятники вроде, чем не мистика, но эти вещи существуют имхо. Прошу прощения за свой стиль =)
Alabaha вне форума      
Старый 04.04.2010, 16:03   #24 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Meliorator
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 700
Цитата:
Сообщение от Fish_moronov Посмотреть сообщение
Древние явно были умнее)
Такие мысли,imho, очень и очень глупые, если б они действительно были умнее , то не жили бы в то время в пещерах и на лошадях не ездили )
Meliorator вне форума      
Старый 04.04.2010, 20:08   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
iow, уже несколько раз было заметно, что ты очень категоричен)
Ты написал, что негативное мышление это скептицизм, но это ошибка. Подумай, возможно, ты и в других суждениях совершаешь ошибки? Может быть как раз из-за того, что слишком уверен в их правильности и не допускаешь самой возможности ошибки? В определенном диапазоне возрастов такое случается нередко. Значит умный человек, который обладает соответствующими знаниями, будет подстраиваться под свои особенности.

Всегда стоит держать "фоновым процессом" процедуру проверки самого себя)
Active1 вне форума      
Старый 05.04.2010, 10:36   #26 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 285
Брайан Трейси "Психология достижений". В гугле, аудиокнига.
Очень хорошая вещь. Одна из лучших, что я читал\слушал.
wwwboy вне форума      
Старый 05.04.2010, 14:15   #27 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
iow
Ты написал, что негативное мышление это скептицизм, но это ошибка.
Это просто хитрая провокационная работа с псевдо-синонимами. Я люблю хлёсткие категоричные выражения, несмотря на то, что понимаю, как и где они выходят за рамки фактического.

Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Всегда стоит держать "фоновым процессом" процедуру проверки самого себя)
Я всегда скептически настроен даже в отношении своей собственной позиции, просто я практически никогда динамику своих убеждений не буду выносить на всеобщее обозрение.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 19.04.2010, 23:37   #28 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Прочёл третью книжку (Дональда Трампа). Не пожалел уж точно!
MightySan вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пора... Checkplease...$1M Поговорим за жизнь 11 18.10.2009 11:42
Как меняться ZUL Покер один на один 6 04.01.2009 23:41
пора? happypanda Одностоловые турниры 10 08.12.2006 05:02
Не пора ли? Peter_Rus Техническая поддержка форума 14 25.04.2006 11:26



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot