Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Перельману присудили "премию тысячелетия".

Важные объявления
Старый 22.03.2010, 20:06     TS Старый   #1 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Российскому математику Григорию Перельману присудили Премию тысячелетия за доказательство гипотезы Пуанкаре. Ее доказательство входило в список семи задач тысячелетия, за решение каждой Математический институт Клэя в США обещал $1 млн. «Доказательство гипотезы Пуанкаре Григорием Перельманом завершило поиск, который продолжался почти столетие. Это значительный прогресс в истории математики», - заявил глава Института Клэя Джеймс Карлсон. В 2002 году Перельман впервые опубликовал работу, посвященную решению одного из частных случаев гипотезы геометризации Уильяма Терстона, из которой следует справедливость гипотезы Пуанкаре. В своей работе Перельман опирался на уравнение, названное «потоками Риччи», опубликованное американским ученым Ричардом Гамильтоном, который сам долгие годы пытался доказать гипотезу Пуанкаре.

В 2006 году китайские математики Чжу Сипин и Цао Хуайдун опубликовали статью «Полное доказательство гипотезы Пуанкаре и геометрической гипотезы: применение теории Гамильтона–Перельмана о “потоках Риччи”», в которой необоснованно претендовали на приоритет всеобъемлющего доказательства гипотезы Пуанкаре. В 2006 году Перельману за доказательство гипотезы вручили Филдсовскую премию, но он ее не принял. Известно, что после доказательства гипотезы Пуанкаре и предъявления ее научному сообществу Перельман перестал заниматься наукой. По крайней мере так он сказал в своем единственном интервью журналу The New Yorker. Сейчас математик живет в Санкт-Петербурге со своей матерью, ведет затворнический образ жизни. И пока неизвестно, примет ли ученый премию от Института Клэя. В июне нынешнего года в Париже Институт Клэя и Институт Анри Пуанкаре проведут конференцию, посвященную гипотезе Пуанкаре и ее доказательству.

[Зарегистрироваться?]
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 23.03.2010, 00:39   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
показывали его по телеку , чето он на своей волне отшельником каким то живет
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 23.03.2010, 03:26   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Интересно какими мотивами вызван отказ от премии, ведь не говорит.
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 23.03.2010, 04:09   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Перельман в Питере живёт в Купчино в панельной девятиэтажке. Это спальный район, городская окраина. Мой дом где-то в километре от его. Два раза с ним вместе дорогу переходил и один раз в Пятёрочке на кассе в очереди за ним стоял. Если б не видел его неоднократно по телеку, то подумал бы, что бомж какой-то или псих... Взгляд безумный. Одевается и выглядит как бомж, только трезвый.
maddiller вне форума      
Старый 23.03.2010, 06:34   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для WlaX
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 271
Отправить сообщение для WlaX с помощью ICQ
Оо интересно а если бы он в покер стал играть то поднимал бы ?
WlaX вне форума      
Старый 23.03.2010, 07:57   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
а мне интересно почему эта тема считается темой тысячилетия в математике, и какие хотя бы в перспеткиве это даст прикладные полезности.
vano вне форума      
Старый 23.03.2010, 08:52   #7 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 114
Цитата:
Сообщение от pokerdenis Посмотреть сообщение
Интересно какими мотивами вызван отказ от премии, ведь не говорит.
Поменьше смотрите зомбоящик и не читайте желтую прессу. Журнализды любят сенсации. "Перельман отказался от миллиона долларов!!!". Телевизионная группа Андрея Малахова и вовсе [Зарегистрироваться?], оттолкнув на пороге испуганную мать, вогнав Григория в стресс.

Он отказался от медали Филдса, да и то не официально. Просто не поехал на вручение. [Зарегистрироваться?]: Сумма денежной премии относительно невелика — 15 000 канадских долларов.

Отличную статью Сильвии Насар о Перельмане в русском переводе можно прочесть [Зарегистрироваться?]

Цитата:
Филдсовская медаль, по словам Григория, его совершенно не интересовала. "Это не имеет никакого значения", сказал он. "Всем понятно, что если доказательство верно, то никакого другого признания заслуг не требуется".

Григорий не стал отвечать на вопрос, распространяется ли его отказ от наград и на приз в один миллион долларов, назначенный институтом Клэя. "Я не буду принимать никакого решения до тех пор, пока награда не будет предложена", сказал он.
[Зарегистрироваться?]

Цитата:
«Сообразив, что Перельман и впредь будет отказываться от миллионных премий, математические общества стали награждать его все новыми и новыми.»

"Что ты смотришь на меня, как Перельман на миллион?"
и т.п.
Вот кому я мог бы по-настоящему позавидовать. Совершить такое открытие - с этим никакой оргазм не сравнится.
Danila :) вне форума      
Старый 23.03.2010, 09:27   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Ну-ка ну-ка, че он доказал? То что пространство имеет форму сферы. Гениальное открытие, которое знали и без него. Он лучше бы доказал гипотезу что любое пространство в процессе эволюции возникает из нулевой точки и проходит эпохи расширения, а потом сжатия в такую же нулевую точку, и эволюция пространства так же имеет форму сферы а точнее сфероподобной спирали. Вот лучше бы это доказал, а то Вселенная у нас от большого взрыва произошла)))) если кто не знает, ага и Земля на трех китах в таком случае.
-lexa- вне форума      
Старый 23.03.2010, 10:03   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Я к тому, что интересна другая гипотеза. Время существует только внутри пространства, если бы могли наблюдать пространство из-вне, то оно бы имело для нас вид сферы. Но если мы будем наблюдать пространство изнутри, то оно зрительно будет напоминать нам сужающиеся и расширяющиеся спиралевидные воронки.
-lexa- вне форума      
Старый 23.03.2010, 10:19   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Lexa Lexa ну докажи, тебе тоже лям дадут, к чему выебон?
mordovorot вне форума      
Старый 23.03.2010, 11:02   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
А куда я этот лям девать буду ты придумал? Я пока нет. Так что без надобности он мне)))))). Есть вещи куда поинтереснее ляма).
-lexa- вне форума      
Старый 23.03.2010, 11:06   #12 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 114
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Ну-ка ну-ка, че он доказал? То что пространство имеет форму сферы. Гениальное открытие, которое знали и без него.
Что-что знали без него?

Цитата:
Сообщение от Danila :) Посмотреть сообщение
Поменьше смотрите зомбоящик и не читайте желтую прессу.
Danila :) вне форума      
Старый 23.03.2010, 11:45   #13 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 114
Из официального пресс-релиза:
Цитата:
CMI and the Institut Henri Poincaré (IHP) will hold a conference to celebrate the Poincaré conjecture and its resolution June 8 and 9 in Paris.
Интересно, поедет или снова в лес за грибами пойдет?
Danila :) вне форума      
Старый 23.03.2010, 12:18   #14 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 2,046
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Перельман в Питере живёт в Купчино в панельной девятиэтажке. Это спальный район, городская окраина. Мой дом где-то в километре от его. Два раза с ним вместе дорогу переходил и один раз в Пятёрочке на кассе в очереди за ним стоял. Если б не видел его неоднократно по телеку, то подумал бы, что бомж какой-то или псих... Взгляд безумный. Одевается и выглядит как бомж, только трезвый.
maddiller, что он ест? Поделишься секретом?
__________________
Tomorrow will be the most beautiful day of Raymond K. Hessel's life. His breakfast will taste better than any meal you and I have ever tasted. (C) Tyler Durden
buzzy вне форума      
Старый 23.03.2010, 12:28   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Цитата:
Сообщение от buzzy Посмотреть сообщение
maddiller, что он ест? Поделишься секретом?
Я видал по телеку как он грибы собирает, ну еще у мамы вроде пенсия
mordovorot вне форума      
Старый 23.03.2010, 12:38   #16 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от buzzy Посмотреть сообщение
maddiller, что он ест? Поделишься секретом?
Так говорили же по телеку, что ест он мало и налегает на сыр.
maddiller вне форума      
Старый 23.03.2010, 14:28   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для WlaX
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 271
Отправить сообщение для WlaX с помощью ICQ
Задрот и ноулайфер,только великовозрастный.Только не надо мне говорить что ты сам что нибудь докажи и т.д.
WlaX вне форума      
Старый 23.03.2010, 15:54   #18 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 235
Цитата:
Сообщение от WlaX Посмотреть сообщение
Только не надо мне говорить что ты сам что нибудь докажи и т.д.
А зачем говорить, если ты и сам все понимаешь.
Человек вписал всое имя в историю человечества крупными буквми, а о нас никто не вспомнит через пару лет после существования на этом свете.
zemancool вне форума      
Старый 23.03.2010, 16:01   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для WlaX
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 271
Отправить сообщение для WlaX с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от zemancool Посмотреть сообщение
А зачем говорить, если ты и сам все понимаешь.
Человек вписал всое имя в историю человечества крупными буквми, а о нас никто не вспомнит через пару лет после существования на этом свете.
Ахха,я предпочту прожить нормальную жизнь не задротничая,чем в 40 лет жить с мамой.
Зато вписал крупными буквами...
WlaX вне форума      
Старый 23.03.2010, 16:08   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от zemancool Посмотреть сообщение
А зачем говорить, если ты и сам все понимаешь.
Человек вписал всое имя в историю человечества крупными буквми, а о нас никто не вспомнит через пару лет после существования на этом свете.
Предпочу иметь жену и детей, чем чтобы после смерти обо мне помнило все человечество. Хоть поголовно.
FroZer вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PokerStars анонсировал премию 9 сезона EPT "Хайроллер Года" -LOKI- Новости, статьи, репортажи.. 0 16.08.2012 02:40
PokerStars.net представляет серию передач "Один день со звездой покера" на телеканале "Дождь" -LOKI- Новости, статьи, репортажи.. 0 19.05.2012 19:55
"Психология покера", "Ваш злейший покерный враг", "Ваш лучший покерный друг" Titanium Теории, стратегии, основы покера 29 22.01.2011 04:40
Ищете "кряк", "лекарство", "таблетку"? ВАМ СЮДА :) Grey Покер софт 4 22.02.2010 00:25
"За отказ от взятки выдают премию в том же размере" Профи Поговорим за жизнь 1 18.11.2005 01:52



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot