Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Билл Гейтс о сокращении населения Земли.

Важные объявления
Старый 13.03.2010, 09:52     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Высказывание Билла Гейтса о роли вакцинации в деле снижения популяции Земли взволновало западных и российских блогеров. Неверно истолкованное февральское выступление миллиардера на конференции в Калифорнии привело к появлению обвинений в разработках секретного оружия и геноциде в его адрес.
Билл Гейтс, уже давно [Зарегистрироваться?] в атмосферу, в феврале 2010 года принял участие в конференции TED2010 (Technology, Entertainment and Design), прошедшей в Калифорнии.
Свое выступление под названием Innovating to Zero («Меняясь к нулю») Гейтс посвятил энергетическому будущему Земли и предложил свою стратегию по снижению выбросов углекислого газа в атмосферу, сделав громкое заявление о том, что [Зарегистрироваться?] в ближайшие десятилетия эти выбросы должны быть сведены к нулю.
Однако внимание общественности привлекли рассуждения Гейтса о вакцинации и необходимости снижения уровня численности населения планеты. Неверно истолкованное высказывание миллиардера привело к тому, что его тут же стали называть поборником геноцида и манипулятором.
Блогосфера против Гейтса

Одним из факторов, приводящих к увеличению выбросов CO2 в атмосферу, Билл Гейтс назвал жителей планеты и их с каждым годом увеличивающуюся численность. По мнению Гейтса, путем сокращения численности населения можно повлиять и на сокращение выбросов углекислого газа. Об этом он и сказал в своем выступлении, однако выразился довольно туманно, что и привело к тому, что многие истолковали его высказывание превратно.
«Сначала население. На данный момент в мире живут 6,8 млрд людей, и это число скоро увеличится до 9 млрд. И если мы проведем отличную работу с новыми вакцинами, системой здравоохранения, услугами в репродуктивной области, то сможем снизить численность населения, возможно, на 10–15%»,— заявил Гейтс в своем выступлении.

Бурная реакция на эти строчки в блогосфере продолжается до сих пор. Многие решили, что Гейтс вкладывает деньги в секретные разработки вакцины, призванной различными способами сократить численность земных обитателей.
«Ясным английским языком один из самых могущественных в мире людей дал понять, что ожидает появления вакцины, которая бы использовалась для сокращения растущей популяции людей»,— пишет William Engdahl на сайте новостного агентства [Зарегистрироваться?].
Тот же William Engdahl затем обвиняет Гейтса в том, что тот настроен против чернокожих и вообще всех жителей стран третьего мира, сравнивая его идеи с идеями, культивировавшимися в Третьем рейхе.
Российские блогеры реагируют на заявление Гейтса едва ли не активнее западных. «Билл Гейтс теперь не самый богатый человек на планете Земля. И он начал потихоньку сходить с ума, наверное. Его последнее заявление привело в шок мировую общественность. Население Земли необходимо сократить, а поможет в этом Гейтсу новая вакцина»,— пишет ЖЖ-пользователь [Зарегистрироваться?].
«Комментарии Гейтса на конференции TED2010 об обладании новыми вакцинами для сокращения населения во всем мире явно не были случайной оговоркой. Те, кто сомневается, могут посмотреть презентацию, которую Гейтс сделал на ежегодной конференции TED2009 год назад. Там он почти слово в слово повторил тезис о сокращении населения, чтобы затормозить мировое потепление»,— пишет пользователь [Зарегистрироваться?].
«Выступление Билла Гейтса на TED2010, где он ставит на первое место в решении экологических проблем принудительное ограничение (сокращение) населения путем разработки „новых эффективных вакцин“»,— пишет в своем журнале [Зарегистрироваться?].
Многие отнеслись к этому заявлению с юмором и припомнили Биллу Гейтсу его главное детище — Windows. Например, пользователь под ником [Зарегистрироваться?] пишет: «Я даже представляю что это будет за вакцина: Windows 2012. При помощи новых глюков в программе он будет ввергать людей в приступы невыносимой ярости, заканчивающиеся летальным исходом».
«Возможно, Гейтс подразумевает под „10–15%“ тех несчастных, что разобьют голову об компьютеры после установки на них очередного новаторского Windows?»,— шутливо предполагает пользователь [Зарегистрироваться?].
Вакцины — не враг, а друг

На самом деле высказывание Гейтса объясняется довольно просто, да и сам он ранее неоднократно озвучивал эту мысль. По мнению миллиардера, чем лучше условия для жизни людей, тем меньше прирост населения. Об этом парадоксальном открытии он говорил еще [Зарегистрироваться?], где объяснял, что высокий уровень детской смертности приводит к еще большему увеличению рождаемости. Решить эту проблему можно путем вакцинации детей и взрослых, именно поэтому Фонд Билла и Мелинды Гейтс [Зарегистрироваться?] в разработки вакцин для стран третьего мира.
Отметим, что о необходимости разработки и изготовления новых вакцин против малярии и других болезней, свирепствующих в этих странах, Билл Гейтс и его сторонники говорили и на предыдущих конференциях TED, и тогда эти высказывания не вызывали столь бурной реакции.
Разобравшиеся в ситуации блогеры советуют Гейтсу обратиться к общественности. «Надеюсь, Гейтс поспешит сделать новое заявление для прессы, потому что пока свою „оговорку“ он никак не прокомментировал»,— пишет ЖЖ-пользователь [Зарегистрироваться?].

[Зарегистрироваться?]
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 13.03.2010, 09:54     TS Старый   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Вообще и раньше проходила информация чем он занимается под видом благототворительности, а сейчас проболтался сам. Возможно и намеренно.
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 13.03.2010, 10:04   #3 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Да ладно тебе, не надо уподобляться блоггерам конкретно в этом случае ). Я на стороне "невиновности" Гейтса здесь )).
MightySan вне форума      
Старый 13.03.2010, 10:14     TS Старый   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Цитата:
Сообщение от MightySan Посмотреть сообщение
Да ладно тебе, не надо уподобляться блоггерам конкретно в этом случае ). Я на стороне "невиновности" Гейтса здесь )).
Выделяю: "И если мы проведем отличную работу с новыми вакцинами, системой здравоохранения, услугами в репродуктивной области, то сможем снизить численность населения, возможно, на 10–15%»

__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 13.03.2010, 10:19   #5 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Ну ты сам представляешь, чтобы человек с реально злыми намерениями сказал такое? Даже оговорившись... Я не верю. Я верю объяснению от авторов статьи. Тоже могу выделить )))
Цитата:
По мнению миллиардера, чем лучше условия для жизни людей, тем меньше прирост населения. Об этом парадоксальном открытии он говорил еще в своем докладе в 2009 году, где объяснял, что высокий уровень детской смертности приводит к еще большему увеличению рождаемости. Решить эту проблему можно путем вакцинации детей и взрослых, именно поэтому Фонд Билла и Мелинды Гейтс вкладывает миллиарды долларов в разработки вакцин для стран третьего мира.
MightySan вне форума      
Старый 13.03.2010, 10:34     TS Старый   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
На что же идут миллиарды фонда я так и не понял, на какую помощь? В чем она заключается? Малярия и голод там вроде как были так и есть, миллиардов что ли не хватает?
Видео выступления
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 13.03.2010, 11:18   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Малярия и голод там вроде как были так и есть, миллиардов что ли не хватает?
А ты полагаешь, что закинуть туда пару миллиардов и голод и малярия пройдут, да?
FroZer вне форума      
Старый 13.03.2010, 11:36   #8 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Посмотрел даже полностью )). Любопытно посмотреть на богатейшего человека, который вроде как не на ресурсах и не на воровстве сколотил такое состояние ). Общий фон выступления лишний раз противоречит версии блоггеров, имхо.
MightySan вне форума      
Старый 13.03.2010, 11:47     TS Старый   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Цитата:
Сообщение от MightySan Посмотреть сообщение
Посмотрел даже полностью )). Любопытно посмотреть на богатейшего человека, который вроде как не на ресурсах и не на воровстве сколотил такое состояние ). Общий фон выступления лишний раз противоречит версии блоггеров, имхо.
Ну так сказал же он то, что я выделил на 5-й минуте верно? Ладно считайте Гейтса филантропом=)
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 13.03.2010, 11:48     TS Старый   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
А ты полагаешь, что закинуть туда пару миллиардов и голод и малярия пройдут, да?
Ты сметную ведомость что ли проверял? откуда 2 то? :eek:
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 13.03.2010, 12:02   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tequilua
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,194
Отправить сообщение для Tequilua с помощью ICQ Отправить сообщение для Tequilua с помощью Skype™
уменьшение смертности приведет к уменьшению популяции населения? не понимаю какими методами он такое просчитал.
Могу еще поверить что вакцина будет снижать потенцию, уменьшать шансы к рождаемости в странах третьего мира. Не верю, что оговорился.. такие люди на публике не оговариваются.. скорее двусмысленно выразился нечаянно. Хотел навешать про хорошую вакцину, получилось наоборот. Но про истинные планы Билла по уменьшению популяции, мы вряд ли догадываемся, вакцина пыль в глаза.
Проблема перенаселения конечно же есть, и ее надо как то решат. Но, никто не скажет, что он или его страна лишняя на планете, поэтому и придумывают, как сделать так чтобы бедное население, сами того не замечая, уменьшались в популяции, и думаю давно такое практикуют, незря шумиха вокруг алкоголя, табака, прививок поднялась, ох не зря. Не удивлюсь, если и кризис в коей мере, создан для частичного решения этой проблемы. Люди перестали заводить детей, ибо "не могут позволить", а сколько случаев, что выбрасывают новорожденных на помойки... хотя это не из-за кризиса наверное, а из-за неимоверной скудности ума. Нас становится слишком много, но все стараются это не обговаривать, ибо еще могут в геноциде обвинить.
Лично мое мнение, что матушка природа не даст нам залезть на шею. Если какой то новый "гитлер" не начнет геноцид, (а я верю что такой ....... есть.. если не рокфеллер или Билл, то ктото другой на верхушке) то катаклизмами несколько городов или континентов подпортит не слабо, я бы чесно говоря в New Yorke, щас жить не хотел.. ледникам еще не много осталось.
Tequilua вне форума      
Старый 13.03.2010, 12:57   #12 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от blink Посмотреть сообщение
Ну так сказал же он то, что я выделил на 5-й минуте верно?
Совершенно верно!

Попробую объяснить, что мог иметь в виду Гейтс, говоря об уменьшении рождаемости при понижении детской смертности.
Представим бедную семью, например, африканских негров или каких-нибудь нищих азиатов. В старости у них надежда будет лишь одна - на помощь своих детей. Иначе кирдык. Таких пенсий, как в ЕС, им не видать ).
Ну значит, надо рожать детей, чтобы хотя бы трое выросло. Но вот незадача, им известно, что в их обществе дети мрут как мухи, часто не доживая до пяти лет.
Что они тогда будут делать, родив своего первенца? Ждать шесть лет, чтобы вздохнуть спокойно, перестав беспокоиться за то, что их ребёнок может "не успеть" стать взрослым? Нет. Они не хотят прождать четыре года, похоронить сына или дочь, а потом пытаться рожать снова. Они просто напросто уже через год или раньше родят второго, а потом третьего и четвертого за это время. И будут штамповать их и дальше в таком же темпе. Часть детей, к сожалению, действительно не доживут до пяти лет. Но остальные вырастут, и будет их штук 4+.

Теперь представим, что детская смертность резко снизилась. Тогда родители не будут сильно беспокоиться по этому поводу, и будут рожать менее интенсивно, будет гораздо больше семей, в которых по 2-3 ребёнка.

Может, что-то напутал, но я так понял Гейтса...
MightySan вне форума      
Старый 13.03.2010, 13:12   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tequilua
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,194
Отправить сообщение для Tequilua с помощью ICQ Отправить сообщение для Tequilua с помощью Skype™
ну тогда надо не исключать войны, болезни, травмы. Вакцина от этого не спасет, а та же бедная семья так и будет клепать дальше боясь что половину унесет война, голод, или спид которым их так пугают. К тому же я думаю тут уже работает заложенная "программа". Если у них заведено иметь по 4-9 детей, то никакое спокойствие за будущее поколение не изменит эту "привычку"
Tequilua вне форума      
Старый 13.03.2010, 13:39   #14 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 114
Вакцина-вакцина. Есть море ресурсов, в том числе и в рунете, которые объясняют несколько другой взляд на вакцины и прививки. В двух словах не передать, вакцины-прививки нужны производителям, чиновникам, сильным мира, но ни разу не нужны тем, кому их вводят, т.е. простым людям. Они не эффективны/не помогают от тех болезней, борьбу с которыми декларируют на упаковке. Какие яды вводят в организм под предлогами прививок/вакцинации вам никогда не расскажут. Эти вещества могут и через 5-15 лет начать действовать, а могут и через месяц. И то что сказал Гейтс - это не оговорка. Это правда. Зачем почему он решил сказать я не знаю.
Кабан_ вне форума      
Старый 13.03.2010, 13:46   #15 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
Мне кажется достаточно очевидной связь, между развитием общества и его медициной, и рождаемостью.
TruePaladin вне форума      
Старый 13.03.2010, 14:11   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для filetofish
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 909
[Зарегистрироваться?]

но проблема всяческих афганцев/негров/прочих радикальных исламистов решается только уничтожением. потому как законы шариата препятствуют женскому образованию, чтобы женщины больше рожали, ибо ублюдкам нужно много дешёвого пушечного мяса для священных мясорубок.
__________________
йгроки, йграйте в йгры й выйгрывайте выйгрыш; но опастайтесь пройгрыша.
filetofish вне форума      
Старый 13.03.2010, 14:23   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tequilua
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,194
Отправить сообщение для Tequilua с помощью ICQ Отправить сообщение для Tequilua с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от filetofish Посмотреть сообщение
[Зарегистрироваться?]

но проблема всяческих афганцев/негров/прочих радикальных исламистов решается только уничтожением. .
Больше похоже, что эти священные мясорубки нужны тебе больше. Почему ты решил, что именно их нужно уничтожить, а не нас? потому, что они рождают больше? а не мелковата ли причина уничтожения.
Tequilua вне форума      
Старый 13.03.2010, 14:41   #18 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 778
кстати если посмотреть на мир как на одну большую коммунальную квартиру,то приструнен должен быть тот кто больше всех вредит общему делу...причем уничтожать напрямую или с помощью вакцин неэффективно,тк ненадежно и недолговечно,гораздо целесообразней пытаться создать необходимые условия для самоограничения с помощью тех же вакцин например,думаю гейтс здесь абс искренен.
BadHabits вне форума      
Старый 13.03.2010, 15:05   #19 (permalink)
r__
Энтузиаст
 
Аватар для r__
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 224
Очевидно, что он говорил о сокращении прироста населения. Но сторонники теорий заговоров как всегда начеку)
r__ вне форума      
Старый 13.03.2010, 15:11   #20 (permalink)
Старожил
 
Аватар для filetofish
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 909
Цитата:
Больше похоже, что эти священные мясорубки нужны тебе больше. Почему ты решил, что именно их нужно уничтожить, а не нас? потому, что они рождают больше?
кого это "нас" ? ты совершаешь намаз пять раз в день? если нет, то ты, по мнению радикальных исламистов, подлежишь уничтожению как неверный. иммигрируя в европу, они не ассимилируются, а создают вражеские диаспоры внутри великой европейской цивилизации. их нужно всех депортировать нах, и негров в африке тоже бросить без всякой гумпомощи, чтоб они там друг друга перерезали.
причина ровно одна — кто хочет убить меня, того хочу убить я, это форма существования всех организмов такая, постоянная борьба.
__________________
йгроки, йграйте в йгры й выйгрывайте выйгрыш; но опастайтесь пройгрыша.
filetofish вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Билл Чен (Bill Chen) ПокерПро Биографии и обсуждение игроков 0 03.08.2013 14:58
Билл Рини: «Подумываете VPN’ить в покер? Подумайте ещё раз» OldBoy Новости, статьи, репортажи.. 0 19.07.2011 17:35
Билл «Zimba» Сиберт: «Покер в США – 180 дней и градусов» OldBoy Новости, статьи, репортажи.. 0 28.06.2011 15:29
Продажа земли в игорной зоне KazaK Бизнес и инвестиции 2 12.07.2009 00:38
Перепись населения Женя Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 44 05.03.2007 13:19



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot