Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Варварский обычай ?

Важные объявления
Старый 12.03.2010, 00:58   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для whitepavel
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,512
Отправить сообщение для whitepavel с помощью ICQ Отправить сообщение для whitepavel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от LeGenDarY Посмотреть сообщение
Почему просто так? Цель дать в морду ближнему своему.
Прыжки с парашютом тогда тоже варварский обычай?
Я понимаю,человек отличается от макаки целеполаганием,и даже если ты слоняешься и не чего не делаешь то ты преследуешь цель "расслабиться и подумать от своем",например.
Но тут я имею виду, что ты рискуешь своим здоровьем,сильно рискуешь,не преследуя при этом какой то великой цели.Ты не защищаешь своих родных,страну,себя.Тебе ни кто не угрожал,не оскорблял,не ущемлял твоего достоинства.Ни кто не посягнул на твою собственность.Более того ты даже не испытываешь ненависти к тому, кто тебя калечит и кого покалечить пытаешься ты.Ну что это за бред?И что в итоге,тебе выбили глаз ты остался уродцем на всю оставшуюся жизнь и все ради того чтоб "дать в морду ближнему своему",просто так.Глупо.

По поводу прыжков с парашютом,это спорт.Сравнивать травматизм при занятиях спортом и увечья полученные в стадных побоищах считаю неуместным.
__________________
день в покере, это 90% удачи и 10% мастерства, но год в покере это 90% мастерства и 10% удачи
whitepavel вне форума      
Старый 12.03.2010, 04:10   #22 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 645
Спорт цивилизованное название бессмысленной беготни, стрельбы, игры у которой бессмысленная цель загнать мяч или шайбу в варота.
А это древний славянский обычай у которого была цель приучить к чувству плеча сражению в строю и воспитанию боевого духа, если все грамотна организовать то кулачный бой полезнее футбола будет.
__________________
Если я не брошу работу к 1 сентября 2007, то я тряпка. 17.04.2007 уволен по соглашению сторон.
STIROL вне форума      
Старый 12.03.2010, 04:34   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Такой кулачный бой, разовьет человека всесторонне, и поможет в другой ситуации где конфликт неизбежен. Настоящая уличная драка это не красиво, но действенно. Да и сейчас уже применяют перчатки для меньшего травматизма.
mordovorot вне форума      
Старый 12.03.2010, 04:43   #24 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Цитата:
Сообщение от mordovorot Посмотреть сообщение
Такой кулачный бой, разовьет человека всесторонне, и поможет в другой ситуации где конфликт неизбежен. Настоящая уличная драка это не красиво, но действенно. Да и сейчас уже применяют перчатки для меньшего травматизма.
+ когда в будку отхватишь наступает что-то типа эйфории.
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 12.03.2010, 05:09   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для whitepavel
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,512
Отправить сообщение для whitepavel с помощью ICQ Отправить сообщение для whitepavel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от STIROL Посмотреть сообщение
Спорт цивилизованное название бессмысленной беготни, стрельбы, игры у которой бессмысленная цель загнать мяч или шайбу в варота.
А это древний славянский обычай у которого была цель приучить к чувству плеча сражению в строю и воспитанию боевого духа, если все грамотна организовать то кулачный бой полезнее футбола будет.
В соревновательном процессе выявить сильнейшего,быстрейшего,са мого ловкого или сообразительного,мне не кажется бессмысленным.Я уже молчу о роли спорта и физической культуры для экономики общества и здоровье нации.
По поводу цивилизованности.Мне гораздо больше хотелось бы видеть в парках бегающих людей,ну или занимающихся гимнастикой,чем бьющихся стенка на стенку (вероятно пьяных) оголтелых быков.
К чувству плеча,сражению и т.д и т.п в государстве приучают другие структуры.По поводу пользы кулачного боя,в том виде в котором он представлен в видео это мега лол.Если же ты имеешь виде нечто иное,то мне кажется бокс или рукопашный бой,это и есть тот самый "грамотно организованный" кулачный бой.
__________________
день в покере, это 90% удачи и 10% мастерства, но год в покере это 90% мастерства и 10% удачи
whitepavel вне форума      
Старый 12.03.2010, 05:13   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для whitepavel
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,512
Отправить сообщение для whitepavel с помощью ICQ Отправить сообщение для whitepavel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от mordovorot Посмотреть сообщение
Такой кулачный бой, разовьет человека всесторонне, и поможет в другой ситуации где конфликт неизбежен. Настоящая уличная драка это не красиво, но действенно. Да и сейчас уже применяют перчатки для меньшего травматизма.
Такой кулачный бой,покалечит тебя всесторонне,раньше чем ты чему то сможешь научиться.
Не могу понять чем не устраивает например бокс?Я вот ходил на бокс в свое время,дак скажу тебе, в реальной, улчиной драке он очень сильно помогает,однако я жив, здоров и не не подвергал серьезному риску здоровье,скорее наоборот.
__________________
день в покере, это 90% удачи и 10% мастерства, но год в покере это 90% мастерства и 10% удачи
whitepavel вне форума      
Старый 12.03.2010, 05:56   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Цитата:
Сообщение от whitepavel Посмотреть сообщение
Такой кулачный бой,покалечит тебя всесторонне,раньше чем ты чему то сможешь научиться.
Не могу понять чем не устраивает например бокс?Я вот ходил на бокс в свое время,дак скажу тебе, в реальной, улчиной драке он очень сильно помогает,однако я жив, здоров и не не подвергал серьезному риску здоровье,скорее наоборот.
Откуда ты знаешь если даже не участвовал? Это как в покере в теории я играть умею, на практике ...... играю Бокс это спорт, стенка на стенку это ОБЫЧАЙ, когда стоишь в стенке а на против тебя, такая же стенка, ощущаешь нечто древнее, корни свои и на душе становится приятно. К тому же бой не насмерть, кто упал того не добивают и после боя все дружно обнимаются и радуются. Да и насчёт пьянства, в нашей стенке нет пьющих!
mordovorot вне форума      
Старый 12.03.2010, 10:18   #28 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
STIROL и мордоворот +2!

Людям частенько надо было и на войне в рукопашку драться, да и разбойника в случае чего неплохо было ******. А где ещё приобрести такой бесценный опыт?

В совсем давнюю старину вообще нередко было, что народы, которые столетие не знали войны, совсем уж теряли военные и бойцовые навыки и знания, прыгая всё с парашюта, торгуя горшками, да в случае чего вызывая "участкового" с небольшой дружиной.
Ну и результат ясен - нападают, требуется ополчение, а там уж тяжко...
MightySan вне форума      
Старый 12.03.2010, 10:46   #29 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для spb15/89 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от whitepavel Посмотреть сообщение
И что в итоге,тебе выбили глаз ты остался уродцем на всю оставшуюся жизнь
лол я смотрю, ты шаришь...вероятность, что тебе выбьют глаз, столь же мала, что и разбиться при прыжке с парашютом. и нажираться на масленицу(другие праздники), это традиция нашего времени, а не древнерусская...
spb15/89 вне форума      
Старый 12.03.2010, 10:57   #30 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для spb15/89 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от whitepavel Посмотреть сообщение
Такой кулачный бой,покалечит тебя всесторонне,раньше чем ты чему то сможешь научиться.
Не могу понять чем не устраивает например бокс?Я вот ходил на бокс в свое время,дак скажу тебе, в реальной, улчиной драке он очень сильно помогает,однако я жив, здоров и не не подвергал серьезному риску здоровье,скорее наоборот.
Ты специально дурачком прикидываешься? У меня выход на ринг(занятия в зале=))) эмоций вообще никаких не вызывают. Ну и по поводу жив-здоров...может ты на балет ходил, но у меня на боксе выбитая челюсть, сломанный нос или синяк(гематома) в порядке вещей. Кстати, отслоение сетчатки хоть и не очень часто встречается, но может считаться "профессиональной" травмой у боксеров.
spb15/89 вне форума      
Старый 12.03.2010, 12:25   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для whitepavel
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,512
Отправить сообщение для whitepavel с помощью ICQ Отправить сообщение для whitepavel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от spb15/89 Посмотреть сообщение
Ты специально дурачком прикидываешься? У меня выход на ринг(занятия в зале=))) эмоций вообще никаких не вызывают. Ну и по поводу жив-здоров...может ты на балет ходил, но у меня на боксе выбитая челюсть, сломанный нос или синяк(гематома) в порядке вещей. Кстати, отслоение сетчатки хоть и не очень часто встречается, но может считаться "профессиональной" травмой у боксеров.
Че такой дерзкий?
Мне плевать какие эмоции у тебя вызывают тренировки,я вобще про это ни слова не говорил.Не умеешь выслушать чужое мнение и адекватно его воспринять,дак молчи сам.
Ну и где я говорил,что после занятий боксом у меня не было каких то травм или синяков.Какой нах балет?Где ты это увидел?Кто из нас дурачка тут строит еще подумать надо.Даже не буду объяснять тебе,что я имел виду,прочитай раз десять подряд,может вкуришь,умник.
__________________
день в покере, это 90% удачи и 10% мастерства, но год в покере это 90% мастерства и 10% удачи
whitepavel вне форума      
Старый 12.03.2010, 12:31   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для whitepavel
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,512
Отправить сообщение для whitepavel с помощью ICQ Отправить сообщение для whitepavel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от spb15/89 Посмотреть сообщение
лол я смотрю, ты шаришь...вероятность, что тебе выбьют глаз, столь же мала, что и разбиться при прыжке с парашютом. и нажираться на масленицу(другие праздники), это традиция нашего времени, а не древнерусская...
Вероятность, что в массовом побоище на тебе нанесут тяжкое увечье,конечно, невероятна мала.
При чем тут вобще про "нажираться",к чему это?
__________________
день в покере, это 90% удачи и 10% мастерства, но год в покере это 90% мастерства и 10% удачи
whitepavel вне форума      
Старый 12.03.2010, 12:36   #33 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для spb15/89 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от whitepavel Посмотреть сообщение
При чем тут вобще про "нажираться",к чему это?
ну это к "вероятно пьяных"
spb15/89 вне форума      
Старый 12.03.2010, 12:41   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для whitepavel
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,512
Отправить сообщение для whitepavel с помощью ICQ Отправить сообщение для whitepavel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от mordovorot Посмотреть сообщение
Откуда ты знаешь если даже не участвовал? Это как в покере в теории я играть умею, на практике ...... играю Бокс это спорт, стенка на стенку это ОБЫЧАЙ, когда стоишь в стенке а на против тебя, такая же стенка, ощущаешь нечто древнее, корни свои и на душе становится приятно. К тому же бой не насмерть, кто упал того не добивают и после боя все дружно обнимаются и радуются. Да и насчёт пьянства, в нашей стенке нет пьющих!
Не понимаю я этого,жестоко как то,по первобытному что ли,хотя вам это наверно и нравиться в кулачных боях.
По-моему есть куча куда более цивилизованных способов выпустить пар.
__________________
день в покере, это 90% удачи и 10% мастерства, но год в покере это 90% мастерства и 10% удачи
whitepavel вне форума      
Старый 12.03.2010, 12:44   #35 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для spb15/89 с помощью ICQ
в том "массовом побоище", что на видео, вероятность понести тяжкое увечье к нулю сремится.
spb15/89 вне форума      
Старый 12.03.2010, 14:11   #36 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jAmper
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 803
На сформулированный в названии темы вопрос у меня только один ответ: "ДА!"
Но если дегенератам охота выпустить пар и подраться, пусть это делают, лишь бы мирных людей не трогали.

Любят на цгм обсудить тему, как дать кому-нибудь в морду. Вроде бы интеллектуальный форум. Я всегда предпочитаю избегать и не провоцировать конфликтов, так как это -EV в любом случае.
jAmper вне форума      
Старый 12.03.2010, 14:35   #37 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для spb15/89 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от jAmper Посмотреть сообщение
Я всегда предпочитаю избегать и не провоцировать конфликтов, так как это -EV в любом случае.
Ну таки если в епло через 3 миллисекунды отхватишь это -EV однозначно...предпочитай и дальше...
spb15/89 вне форума      
Старый 12.03.2010, 15:11   #38 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от jAmper Посмотреть сообщение
...так как это -EV в любом случае.
А что сделаешь, если ты идёшь с женой и знакомыми мимо людей, а кто-то вдруг говорит, тыча пальцем на твою жену: "Вон, известная шлюшка пошла!"?
Сделаешь вид, что не услышал?
MightySan вне форума      
Старый 12.03.2010, 15:17   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
Цитата:
Сообщение от jAmper Посмотреть сообщение
На сформулированный в названии темы вопрос у меня только один ответ: "ДА!"
Но если дегенератам охота выпустить пар и подраться, пусть это делают, лишь бы мирных людей не трогали.

Любят на цгм обсудить тему, как дать кому-нибудь в морду. Вроде бы интеллектуальный форум. Я всегда предпочитаю избегать и не провоцировать конфликтов, так как это -EV в любом случае.
Когда тебя *******, в подворотне, только тогда ты поймешь меня
mordovorot вне форума      
Старый 12.03.2010, 15:23   #40 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
whitepavel кстати почему ты считаешь, что это занятие травмоопасное? Ты разе не дрался никогда, а драка всегда без шлема и перчаток
mordovorot вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot