Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Моссад

Важные объявления
Старый 28.02.2010, 18:02   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от HollanderSk8er Посмотреть сообщение
Не понятно, что он имеет в виду "усомнившийся в масштабах".
PS: Не понял к чему ссылки? вроде они как-то не очень по теме.
Вот, наверно, по теме:
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
st0ck вне форума      
Старый 28.02.2010, 18:04   #22 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
HollanderSk8er, хоть мы с Вами, по сути думаем одинаково, не соглашусь все-таки с вот этим утверждением:
Цитата:
Почему-то во время войны немцы орали "мочи евреев", а не "мочи поляков(белорусов, русских, украинцев)". Да и гетто создавались еврейские, а не польские(белорусские, русские и украинские).
Несомненно, немцы особо выделяли еврейский вопрос. Но вопрос о неполноценности, оттеснении и, в конечном счете, уничтожении славян также стоял. Поэтому считать евреев главными жертвами войны считаю не правильным. Все народы, что пострадали, имеют право на сочувствие. Даже цыгане (которых немцы уничтожали не хуже евреев). Хотя очень специфически отношсь к этой национальности хорошо умеющей, по моему мнению, только воровать и торговать наркотиками....
Bkmz03 вне форума      
Старый 28.02.2010, 18:10   #23 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Всевозможные антисионистские посты\статьи\книги часто пишутся самими евреями и мимоходом навязывают мысль об их превосходстве над остальным населением Земли. Может мне кто-нибудь ответить на вопрос, если евреи такие умные, то зачем они побросали теплые места, никак не хуже, чем владелец магазина\завскладом и поехали в пустыню воевать непонятно с кем непонятно за что?
Эйсхай вне форума      
Старый 28.02.2010, 18:27   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
Почему-то во время войны немцы орали "мочи евреев", а не "мочи поляков(белорусов, русских, украинцев)". Да и гетто создавались еврейские, а не польские(белорусские, русские и украинские).
Искаженное представление о действительности — не редкость в наше время, что уж об истории говорить.
Ты, видимо, совсем не в курсе планов Гитлера по поводу славян.
Active1 вне форума      
Старый 28.02.2010, 18:33   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Эйсхай Посмотреть сообщение
Может мне кто-нибудь ответить на вопрос, если евреи такие умные, то зачем они побросали теплые места, никак не хуже, чем владелец магазина\завскладом и поехали в пустыню воевать непонятно с кем непонятно за что?
Патамушто Земля Обетованная для души, а Магазин для тела.
st0ck вне форума      
Старый 28.02.2010, 18:35   #26 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
Цитата:
Может мне кто-нибудь ответить на вопрос, если евреи такие умные, то зачем они побросали теплые места, никак не хуже, чем владелец магазина\завскладом и поехали в пустыню воевать непонятно с кем непонятно за что?
Просто у них появилась новая работа - Родину защищать.
Bkmz03 вне форума      
Старый 28.02.2010, 18:58   #27 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Кстати вопрос на засыпку, с какого года термин Холокост используется в современном значении, т.е. в современном словаре Иностранных слов можно встретить примерно следующее:
[англ. Holocaust - массовое уничтожение < гр. holokaustos - сожженный целиком] - обозначение уничтожения людей путем сожжения; гл. обр. термин обозначает истребление гитлеровцами европейских евреев в период Второй мировой войны.
Только к википедии не надо отсылать


__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 28.02.2010, 19:27   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от blink Посмотреть сообщение
Кстати вопрос на засыпку, с какого года термин Холокост используется в современном значении,
Смею предположить, со времен получения всеми 12 коленами израилевых уделов в Земле Обетованной.
4.20 А вас взял Господь [Бог] и вывел вас из печи железной, из Египта, дабы вы были народом Его удела, как это ныне видно.
Цитата:
Сообщение от blink Посмотреть сообщение
Только к википедии не надо отсылать

[Зарегистрироваться?]
st0ck вне форума      
Старый 28.02.2010, 20:28   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Искаженное представление о действительности — не редкость в наше время, что уж об истории говорить.
Ты, видимо, совсем не в курсе планов Гитлера по поводу славян.
Ну немного в курсе: 75% - уничтожить, а 25% - в рабство на рудники и прочую черную работу. Но опять-таки в своем посте я имел в виду тот факт, что акцент все-таки делался на евреев.
Я не имел в виду, что ТОЛЬКО еврей пострадали, пострадали многие народы (по статистике каждый 3-ий белорус погиб во время войны), но не стоит забывать, что евреев Гитлер особенно "любил".
Слова "этого" поляка (даже священнослужителем его не поворачивается язык назвать) хотят снова переписать историю(произвести "ревизию"), как это случилось в Эстонии, где советские войска уже стали окупантами, а эстонские полицаи - героями. Не хочется, чтобы также случилось в этом вопросе, который в принципе тоже однозначным назвать нельзя.
HollanderSk8er вне форума      
Старый 28.02.2010, 20:43   #30 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Цитата:
Смею предположить, со времен получения всеми 12 коленами израилевых уделов в Земле Обетованной.
Вот она израильская пропаганда в действии .
Попробуйте найти книги на русском языке, содержащие в названии слово Холокост, раньше 1996 года выпуска . У меня не получилось(искал не в гугле если что). На иностранных языках их чуть больше нуля, но рискну предположить, что изданные ранее по крайней мере 90-х годов не совсем об евреях.

__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 28.02.2010, 20:46   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от HollanderSk8er Посмотреть сообщение
Ну немного в курсе: 75% - уничтожить, а 25% - в рабство на рудники и прочую черную работу.
Кто те сказал?
st0ck вне форума      
Старый 28.02.2010, 20:49   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение
Вот, наверно, по теме:
[Зарегистрироваться?]
Я смотрю ревизионизм предполагает привирание и преувеличение данных.
По данной ссылке красивый большой баннер про бомбардировку Дрездена. И большими цифрами написано количество жертв в 350 тыс. человек, что совсем далеко от истинной цифры.
[Зарегистрироваться?]
Если кому лень читать, то в этой статье написано, что
Цитата:
В [Зарегистрироваться?] комиссия немецких историков, работавших по заказу города Дрезден, оценила количество погибших в диапазоне от 18 до 25 тысяч человек.
Затем
Цитата:
Бомбардировка Дрездена была использована нацистской Германией в пропагандистских целях, при этом количество погибших было завышено [Зарегистрироваться?] до 200 тысяч человек[Зарегистрироваться?], а сама бомбардировка представлялась абсолютно неоправданной. В [Зарегистрироваться?] была принята оценка жертв в 135 тысяч человек[Зарегистрироваться?].
Ревизионисты я смотрю решили и Геббельса переплюнуть Вот и думай теперь, а права ли эта самая ревизия - или этот еще один политический ход.

ЗЫ: Я не хочу, чтобы вы подумали, что я оправдываю бомбардировку Дрездена, но и преувеличивать не стоит. Возможно британская авиация и перестаралась, но думаю - они имели на это моральное право, так как всю войну с территории Германии на Лондон, Лидс и ряд других английских городов летали ФАУ и ФАУ2, которые не имели никакой систему наведения и приземлялись куда попало, так как прицельно они летать не могли, вот и посчитайте сколько эти ФАУ побили народа за время войны, а после осуждайте бомбардировку Дрездена.
HollanderSk8er вне форума      
Старый 28.02.2010, 20:50   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение
Кто те сказал?
Преподаватель истории в школе, а затем мне это повторили в универе

UPDATE: Ну еще можешь почитать здесь
[Зарегистрироваться?]
Там цифры немного меньше, но сути не меняет
HollanderSk8er вне форума      
Старый 28.02.2010, 20:56   #34 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Цитата:
Сообщение от HollanderSk8er Посмотреть сообщение
Преподаватель истории в школе, а затем мне это повторили в универе
Википедию забыл . Там кстати написано, что и "Протоколы Сионских мудрецов" оказывается фальшивка
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 28.02.2010, 21:01   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Цитата:
Сообщение от blink Посмотреть сообщение
Википедию забыл . Там кстати написано, что и "Протоколы Сионских мудрецов" оказывается фальшивка
Исправил, а про "протоколы", то я так понял теперь мы верим только сайтам ввв.переписанная_история.р лезз
HollanderSk8er вне форума      
Старый 28.02.2010, 21:02   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от HollanderSk8er Посмотреть сообщение
Я смотрю ревизионизм предполагает привирание и преувеличение данных.
Как и история "холокоста". Одни и те же методы искания правды.
Цитата:
Сообщение от HollanderSk8er Посмотреть сообщение
По данной ссылке красивый большой баннер про бомбардировку Дрездена. И большими цифрами написано количество жертв в 350 тыс. человек, что совсем далеко от истинной цифры.
А баннер про миллионы людей убитых еврейскими коммунистами тоже далек от истинны?
Цитата:
Сообщение от HollanderSk8er Посмотреть сообщение
ЗЫ: Я не хочу, чтобы вы подумали, что я оправдываю бомбардировку Дрездена, но и преувеличивать не стоит.
Во-во. Я не хочу, чтобы вы подумали, что я оправдываю Освенцим, но и преувеличивать не стоит. Никаких 6млн. нет и никогда не было.
st0ck вне форума      
Старый 28.02.2010, 21:03   #37 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
чистой воды передергивание, поэтому не считаю необходимым на такое отвечать.
Хотя если ты хотел полностью передернуть, то напиши еще, что в освенциме немцы в принципе имели моральное право.

Да и еще насчет евреев. Данные (примерные, так как точные невозможно получить) по жертвам Освенцима:

  • 1 100 000 евреев
  • 140 000—150 000 поляков
  • 100 000 русских
  • 23 000 цыган
Это только у меня сложилось впечатление, что есть какой-то перекос?
HollanderSk8er вне форума      
Старый 28.02.2010, 21:09   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от HollanderSk8er Посмотреть сообщение
Преподаватель истории в школе, а затем мне это повторили в универе
Нам тоже много говорят за покерным столом. С такой верой в человека в покер противопоказано играть.
Цитата:
Сообщение от HollanderSk8er Посмотреть сообщение
UPDATE: Ну еще можешь почитать здесь
[Зарегистрироваться?]
Там цифры немного меньше, но сути не меняет
Ага, а там ссылка на:
Цитата:
Копий плана не сохранилось, однако его основные детали восстановлены по упоминаниям и ссылкам в других документах Третьего Рейха.

Я так думаю, что пока не рассекретили все документы как наши, так и союзников, то ни о какой вере в холокост быть не должно. Каждый человек должен скептически подходить к вопросу размещения миллионов человек в нескольких бараках.
st0ck вне форума      
Старый 28.02.2010, 21:10   #39 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Цитата:
Сообщение от HollanderSk8er Посмотреть сообщение
Исправил, а про "протоколы", то я так понял теперь мы верим только сайтам ввв.переписанная_история.р лезз
Нет, но последнее дело верить сайтам [Зарегистрироваться?]
__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      
Старый 28.02.2010, 21:15   #40 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Цитата:
Я так думаю, что пока не рассекретили все документы как наши, так и союзников, то ни о какой вере в холокост быть не должно. Каждый человек должен скептически подходить к вопросу размещения миллионов человек в нескольких бараках.
серьезно Stock, попробуй найти хотя бы упоминание о Холокосте в современном значении в словарях иностранных слов, энциклопедиях до периода где то 94-96 годов

__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Операция «Пенициллин»: как МОССАД захватил и угнал истребитель МиГ-21 Gramazeka Поговорим за жизнь 2 26.08.2009 18:55



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot