Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Для всех любителей чтения!

Важные объявления
Старый 25.02.2010, 17:07     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 701
Отправить сообщение для sniff с помощью ICQ
Так уж получилось, что я очень люблю читать
Однако постоянно таскать с собой талмуды и распечатки - очень напряжно, в результате чего был куплен вот такой девайс:
[Зарегистрироваться?]

Скажу сразу - это просто мега-вещь! Экран, сделанный по технологии E-Ink практически не отличается от обычной бумаги, глаза не устаЮт вообще! Можно купить специальную подсветку, и читать в любое время суток. Поддерживает карты памяти. Зарядки хватает примерно на 2 недели.
Ридер запросто "читает" pdf и кучу других форматов, а также картинки и mp3. Доволен как слон! Очень рекомендую, особенно тем, кто много читает! Кстати, что очень хорошо, туда можно загрузить покерную литературу и читать в свое удовольствие

Могу подсказать место где можно купить дешевле чем у офиц. дилеров (не ebay)
sniff вне форума      
Старый 25.02.2010, 17:50   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
сколько?
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 25.02.2010, 19:58   #3 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от sniff Посмотреть сообщение
Доволен как слон!
Думаю, ты был бы доволен как стадо слонов, если бы купил такую вещь:
[Зарегистрироваться?]

Как ни крути, а "невесомый" вес, эргономичность и очень приличная шустрость - слишком непобиваемые аргументы для Соньки.
По сравнению с такой книгой Сонька - тот же "Талмуд", который в час пик в метро не почитаешь.
MightySan вне форума      
Старый 25.02.2010, 20:13   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 778
хорошая штука,думал о покупке такой
BadHabits вне форума      
Старый 25.02.2010, 22:33   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Сейчас уже начинают цветные появляться, я жду цвета
Active1 вне форума      
Старый 25.02.2010, 22:54   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Читалки 6 дюймов диагональ стоят порядка 10к рублей.

А я вот жду 9-10 дюймов, обещают, но кроме Киндла ДХ до сих пор реально ничего нет :(. А книжки лично я обычно ч/б читаю, хотя "что за книжки, если в них нет стихов и картинок"
Yura вне форума      
Старый 25.02.2010, 23:57   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 723
Цитата:
Сообщение от MightySan Посмотреть сообщение
Думаю, ты был бы доволен как стадо слонов, если бы купил такую вещь:
[Зарегистрироваться?]

Как ни крути, а "невесомый" вес, эргономичность и очень приличная шустрость - слишком непобиваемые аргументы для Соньки.
По сравнению с такой книгой Сонька - тот же "Талмуд", который в час пик в метро не почитаешь.
Кондовость и низкое качество материалов pocketbook'а - непобиваемые аргументы в пользу соньки
Брюн вне форума      
Старый 26.02.2010, 00:43   #8 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Помню в универе писал работу по "Инновационному менеджменту". Как раз интересовался темой электронных устройств для чтения. Предложил использовать синтез безрисковых инноваций, базирующийся на свежих и актуальных успешных инновациях, которые в теории могут быть успешно перенесены на платформу этого продукта из смежных областей. В итоге предлагаемая инновация представляла собой нечто вроде этого:

1) Устройство для чтения книг и газет, обладающее большим гибким экраном (предполагал, что это целиком заменит газеты, приводил статистику по падению продаж ежедневных изданий и авторитетное мнение Уоррена Баффета на этот счёт);
2) Онлайн-сервис для распространения контента для устройства, с которого предположительно должен быть получен основной доход (тут привёл успешный пример Apple и опять-таки статистику по продажам на носителях и в электронном виде);
3) Демпинговая цена, сопоставимая с себестоимостью продукта, с целью приобретения преимуществ над конкурентами, получающих основную прибыль непосредственно с технического устройства (классический пример - игровые консоли).

Особенно же интересна перспектива развития устройств при переходе с EVDO-модемов на что-то более актуальное. Всегда мечтал смотреть фильмы и лазить в интернете, пока еду в автобусе на "листочке бумаги", который можно безболезненно свернуть и положить в карман. Очень жаль, что по факту техническая и маркетинговая революция в этой области сдерживается уже который год.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 26.02.2010, 00:48   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Мне интересно и журнальчики на нем почитать было бы, и всякие издания по фотографии, по языкам, а там цвет активно используется.
Active1 вне форума      
Старый 26.02.2010, 02:10     TS Старый   #10 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 701
Отправить сообщение для sniff с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Брюн Посмотреть сообщение
Кондовость и низкое качество материалов pocketbook'а - непобиваемые аргументы в пользу соньки
Подтверждаю. Пользовался Покетом довольно длительное время (дали на пару ендель заценить) - не понравился вообще! к тому же, очень быстро разряжался. Поэтому я и купил соньку, о чем и не жалею!
sniff вне форума      
Старый 26.02.2010, 04:43   #11 (permalink)
Участник
 
Аватар для bossman
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Даугавпилс
Сообщений: 184
Отправить сообщение для bossman с помощью ICQ Отправить сообщение для bossman с помощью Skype™
не слышал ничего о таких девайсах расскажите о приемуществах, ну как я понял , если тупо закачать книгу в айфон и читать ее на нем это будет уже совсем не то да?
bossman вне форума      
Старый 26.02.2010, 06:34   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для GodOfGame
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 440
Мне как-то удобнее со смартфона читать. Преимуществ, ради которых захотелось бы такую дуру с собой таскать, я не вижу
__________________
Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубишь одну - преступник, десять - смертник, все - Бог...
GodOfGame вне форума      
Старый 26.02.2010, 08:44   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Zloi_Zohan
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 291
В этих книжках вся фишка в том, что экран не подсвечивается, без естественного освещения не прочитаешь, т.е. глаза не устают, как от телефоннов. За счет этого и зарядки хватает на оч. долгий срок.
Zloi_Zohan вне форума      
Старый 26.02.2010, 09:55     TS Старый   #14 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 701
Отправить сообщение для sniff с помощью ICQ
Да, так и есть. Экран - энергонезависимый, то есть заряд тратится только при перелистывании. Технология E-Ink позволяет читать большие объемы текстов без напряжения на глаза. Например в смартфонах мелкий экран, из-за яркости и мерцания устают глаза, да и заряда у ридера хватает его на 3-4 тысячи страниц запросто. Весит 250 грамм.
sniff вне форума      
Старый 26.02.2010, 11:11   #15 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Цитата:
Кондовость и низкое качество материалов pocketbook'а - непобиваемые аргументы в пользу соньки
Цитата:
Подтверждаю. Пользовался Покетом довольно длительное время (дали на пару ендель заценить) - не понравился вообще! к тому же, очень быстро разряжался. Поэтому я и купил соньку, о чем и не жалею!
Ребят, вы, наверное, говорите о более старых моделях покетбука. Я же говорю только за пятидюймовый PocketBook 360. И это, нафиг, революция!
Что такое 250г по сравнению с 146г, да ещё если эти 250г неудобно держать одной рукой (и тяжело!)?

По скорости перелистывания покетбук 360 - это молния! А Сонька - это как среди браузеров интернет эксплорер. Производители покетбука не удержались от хвастовства этим параметром и лишний раз написали прямо на упаковке, что ПБ 360 - самая быстрая электронная книга. И по сравнительному опыту приходится с этим согласиться всеми руками и ногами. Так чтение пдф-файлов на других книгах теперь будет походить на кошмар ожидания перелистывания на другую страницу.

Насчёт разряжения - это, наверное, тоже относилось к какому-то другому покетбуку. Эта модель вообще вечная какая-то. В технических параметрах заявленная скорость разрядки - 7-8 тысяч страниц. А если учесть, что я, не спеша, читаю эту 5-дюймовую страницу где-то за полторы минуты, то неудивительно, что разрядки фиг дождёшься...

Так что эти слова "подтверждаю" были бы уместны, только если бы за ними последовало "пользовался PocketBook 360 довольно длительное время..."

В конце концов, Sony Reader PRS-505 по времени выхода сильно уступает относительно недавней модели ПБ 360, за счёт этого, наверное, такое преимущество последней в скорости и явное побеление экрана по сравнению с предшественниками, нововведения вроде гиродатчика (который может автоматически менять ориентацию экрана, чувствуя направление гравитации).

Очевидно, что имея уже свою электронную книгу, вы не станете покупать ПБ 360, но для интереса можете попросить в магазине потестить эту модель. Всё познаётся в сравнении.
А пока интересующиеся могут глянуть видео-обзор PocketBook 360.
MightySan вне форума      
Старый 26.02.2010, 11:35   #16 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от GodOfGame Посмотреть сообщение
Мне как-то удобнее со смартфона читать. Преимуществ, ради которых захотелось бы такую дуру с собой таскать, я не вижу
Подтвержу слова Зохана и Сниффа! Твои глаза бы тебя отблагодарили за труды таскания такой дуры, как 6-дюймовая эл.книга, или такой тоненькой лёгкой вещицы, как 5-дюймовая эл.кнгига )).
К самому главному аргументу отсутствия мерцания можно ещё добавить антибликовость экрана у эл. книг. Например, в солнечный день в наземном транспорте или вообще на улице не очень удобно читать на КПК или смартфонах по причине превращения их в настоящие зеркала )). Даже врубание подсветки на максимум не до конца спасает.

Но если честно, то цена в России на эти книги, которая обычно 10к+ рублей, высоковата. Если бы не покер, то вряд ли бы многие здесь позволили бы себе такую роскошь покупки дорогого девайса на котором можно только читать и всё. Но если ты зарабатываешь 100к+ рублей в месяц и любишь почитать, то ради своего комфорта и комфорта глаз, стоит потратиться и потаскать такую дуру... Если зарабатываешь меньше или редко читаешь, то покупку можно будет назвать явным излишеством.
MightySan вне форума      
Старый 26.02.2010, 12:05   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для -VOL-
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 605
Очень заинтересовался всегда хотел такую штуку, а то от ниг уже полку ломяться а почитать я очень люблю.
Вот нашел Сони за 170-200 грина.
Нашел ещё Ectoco Jetbook в принципе немного дешевле чем сонька,кто знает как она?
Pocketbook 360 от 300.

Странно что китайчы не заняли этого рынка своими дешевыми изделиями.
__________________
Моя Хорьковая Семья.
Вольному Воля. "День прошел-получен доллар"
-VOL- вне форума      
Старый 26.02.2010, 12:50   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для GodOfGame
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 440
Цитата:
Сообщение от MightySan Посмотреть сообщение
Подтвержу слова Зохана и Сниффа! Твои глаза бы тебя отблагодарили за труды таскания такой дуры, как 6-дюймовая эл.книга, или такой тоненькой лёгкой вещицы, как 5-дюймовая эл.кнгига )).
Покетбук из видео смотрится приятно, но в карман ведь он всё равно не влезет. Зимой можно в куртку его приспособить, наверно. А летом как? Ради одной е-книги брать с собой рюкзак\сумку лениво.

Цитата:
Сообщение от MightySan Посмотреть сообщение
К самому главному аргументу отсутствия мерцания можно ещё добавить антибликовость экрана у эл. книг. Например, в солнечный день в наземном транспорте или вообще на улице не очень удобно читать на КПК или смартфонах по причине превращения их в настоящие зеркала )). Даже врубание подсветки на максимум не до конца спасает.
Что ещё за мерцание? Tft разве мерцают? Ну и большинство всё-таки читает дома\в поезде\в метро где с бликами проблем быть не должно.

Если использовать только дома и в поездках, тогда согласен, штука удобная. Но всё время его при себе имхо не поносишь.
__________________
Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубишь одну - преступник, десять - смертник, все - Бог...
GodOfGame вне форума      
Старый 26.02.2010, 13:08   #19 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Насчёт влезания в карман даже ПБ 360 пока не катит, согласен.
Для меня это не вопрос, т.к. всегда при себе рюкзачок. А если на тебе только шорты и майка, то хз что делать...

Про мерцание. ТФТ мерцают. Если у тебя винда ХР, то правой кнопкой по рабочему столу, свойства, параметры, допольнительно, монитор. И написано там, что у моего моника частота обновления 60 Гц.
КПК со смартфонами мерцают. Ты этого не замечаешь вроде, но твои глаза, поверь, замечают и устают быстрее, чем от чтения обычной бумажной книги или электронной. И не только устают, но и для зрения хуже, очевидно. Но и с обычной книгой не надо забывать, что долговременная бесперебойная фокусировка глаз на одно и то же расстояние (от глаз до книги) тоже очень вредна и способствует ухудшения зрения. Так что переключение внимания, изменение расстояния до книги и упражнения для глаз вам в помощь!

Про чтение с КПК в поезде/электричке я бы поспорил. По моему опыту там в солнечный день "бликовость" раздражает.
MightySan вне форума      
Старый 26.02.2010, 13:13   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Sanelo
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 288
Отправить сообщение для Sanelo с помощью ICQ
А кто знает в какой E-Ink читалке самый большой экран? Я журналы люблю читать, а на 5дюймовом вроде как не очень удобно будет.
__________________
Мне не нужно быть поваром, чтобы отличить повидло от говна.
Sanelo вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Девайс для чтения книг KTO DJ? Железо 12 22.11.2010 21:36
О вредности чтения форума :) iam Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 17 15.07.2007 17:04
Чтения хенда?? НЛ 200 DiacoN Безлимитный холдем низких бай-инов 7 15.10.2006 03:48
Как снизить скорость чтения CD? I will kill your set Поговорим за жизнь 4 07.10.2006 19:34


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot