Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

TORRENTS.RU закрыли

Важные объявления
Старый 19.02.2010, 17:29   #41 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lepavel80
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,564
Отправить сообщение для lepavel80 с помощью ICQ Отправить сообщение для lepavel80 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение
На те вам Автокад.
[Зарегистрироваться?]
Кепка, беги бухту пиратов закрывай скорей.

[Зарегистрироваться?]

Представители датской антипиратской организации Antipiratgruppen устроили обыск в доме пользователя, загрузившего на торрент-портал The Pirate Bay экранную копию фильма "Black Balls" режиссера Андерса Маттесена. Об этом пишет TorrentFreak.

В APG считают датчанина крупным правонарушителем, хотя он загрузил на торрент-портал всего 4-5 фильмов и несколько музыкальных файлов. Кроме того, он стал первым пользователем, выложившим "Black Balls" в интернет.

В доме в ходе обыска, проведенного по санкции властей, было изъято несколько жестких дисков, а также сервер. Представители APG подозревают, что на изъятых накопителях содержатся большие объемы нелицензионных материалов.

Инициаторы рейда уже заявили, что не намерены засудить нарушителя "до смерти", однако собираются изучить файлы, чтобы подсчитать размер компенсации, которую пират должен выплатить правообладателю.

В ноябре 2009 года Antipiratgruppen объявила о прекращении преследования пользователей файлообменников. Представители организации объяснили это неспособностью предоставить веские доказательства вины пиратов. Стоит отметить, что в данном случае обыск коснулся инициатора распространения фильмов, а не обычного участника файлообменной сети.
lepavel80 вне форума      
Старый 19.02.2010, 17:33   #42 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от lepavel80 Посмотреть сообщение
Ну так, а кто им мешает ко всем 4 млн. пользователей torrents.ru домой прийти с проверкой на использование контрафактного Автокада?
st0ck вне форума      
Старый 19.02.2010, 17:35     TS Старый   #43 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение
Ну так, а кто им мешает ко всем 4 млн. пользователей torrents.ru домой прийти с проверкой на использование контрафактного Автокада?
Нет столько ментов.))
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 19.02.2010, 17:41   #44 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от LeGenDarY Посмотреть сообщение
Нет столько ментов.))
А мне интересно, на чем основывался прокурор когда давал санкцию на обыск в квартире Пирата? Как определили, что он Пират? Чо то тут замалчивается о его не виртуальной деятельности скорее всего.
st0ck вне форума      
Старый 19.02.2010, 18:21   #45 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
Лукавство - это замалчивать о нарушениях закона прокуратурой в этом деле.
Лукавство — это прикрывать шкурный интерес до халявы разглагольствованиями о "нарушениях закона".

Да, есть этот интерес, потому как замечательно качнуть гигабайты за здорово живешь, но зачем весь этот бла-бла-бла "про законы нарушения" и проч возмущения, до меня просто не доходит. Ноющий пользователь напоминает ребенка: халявную соску вытащили и захныкал)
Active1 вне форума      
Старый 19.02.2010, 18:29   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Лукавство — это прикрывать шкурный интерес до халявы разглагольствованиями о "нарушениях закона".
Лукавство - это прикрытие нарушений закона бездоказательными обвинениями в "шкурном интересе" пользователей сайта torrents.ru.
st0ck вне форума      
Старый 19.02.2010, 18:32   #47 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Ноющий пользователь напоминает ребенка: халявную соску вытащили и захныкал)
Дело в не в соске, а в нарушении закона органом, который должен следить за соблюдением закона. Это один из первых звоночков на пути к ограничению прав и свобод граждан.
st0ck вне форума      
Старый 19.02.2010, 18:33   #48 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
И трекер, и пираты прекрасно знают, чем они занимаются, и чем это грозит.
Пользователи прекрасно понимают, чем занимается трекер и пираты и что они качают. Закрывают трекер? да, неприятно; да, трекероводы будут пытаться не дать себя закрывать, так как это их бабло, будет море тухлой полемики с их стороны, это понятно. Однако, здравомыслящий человек понимает, что это именно "тухлая полемика" и ничего больше.
Active1 вне форума      
Старый 19.02.2010, 18:35   #49 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 1,030
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Лукавство — это прикрывать шкурный интерес до халявы разглагольствованиями о "нарушениях закона".

Да, есть этот интерес, потому как замечательно качнуть гигабайты за здорово живешь, но зачем весь этот бла-бла-бла "про законы нарушения" и проч возмущения, до меня просто не доходит. Ноющий пользователь напоминает ребенка: халявную соску вытащили и захныкал)
здорово что ты так лоялен, там тебе спасибо скажут, но глядишь оно так и тебя коснётся и не вспомнят ведь о твоей преданности, а другие скажут что у тебя шкурный интерес и вообще чего это заныл? А закон.. подумаешь закон, у нас тут высшая цель!
sqsq вне форума      
Старый 19.02.2010, 18:36   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
Дело в не соске, а в нарушении закона органом, который должен следить за соблюдением закона.
Если взять отдельно этот момент и рассматривать его, конечно, хорошего мало. Однако ведь не поэтому его вытискивают из череды событий, что о законности вдруг пираты обеспокоились
Active1 вне форума      
Старый 19.02.2010, 18:36   #51 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lepavel80
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,564
Отправить сообщение для lepavel80 с помощью ICQ Отправить сообщение для lepavel80 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
И трекер, и пираты прекрасно знают, чем они занимаются, и чем это грозит.
Пользователи прекрасно понимают, чем занимается трекер и пираты и что они качают. Закрывают трекер? да, неприятно; да, трекероводы будут пытаться не дать себя закрывать, так как это их бабло, будет море тухлой полемики с их стороны, это понятно. Однако, здравомыслящий человек понимает, что это именно "тухлая полемика" и ничего больше.
все хорошо,пускай закрывают по закону,а не по просьбе прокуратуры.
В том уголовном деле трекер не проходит пока ни как свидетель, ни как подозреваемый.
lepavel80 вне форума      
Старый 19.02.2010, 18:36   #52 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Однако, здравомыслящий человек понимает, что это именно "тухлая полемика" и ничего больше.
Однако, здравомыслящий человек прекрасно понимает, что в таком случае, закон в РФ - это "тухлая полемика" и ничего больше.
st0ck вне форума      
Старый 19.02.2010, 18:39   #53 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
что о законности вдруг пираты обеспокоились
Torrents.ru не распространяет и не использует контрафакт, следовательно не является пиратом.
st0ck вне форума      
Старый 19.02.2010, 18:40   #54 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
sqsq, о чем ты вообще пишешь? Ты ничего не понял. Читай по второму кругу.
Active1 вне форума      
Старый 19.02.2010, 18:44   #55 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
Torrents.ru не распространяет и не использует контрафакт, следовательно не является пиратом.
Мне-то ты зачем это объясняешь? Ни ты, ни я не тупицы вроде, понимаем, чем по факту занимается torrents.ru
По закону надо? Согласен, надо. А вот бла-бла насчет не занимается — не надо.
Active1 вне форума      
Старый 19.02.2010, 19:08   #56 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
По закону надо? Согласен, надо.
Одно дело - надо и совсем другое дело - а оно мне надо.
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
А вот бла-бла насчет не занимается — не надо.
Бла-бла - это получается закон РФ. Ну-ну, а дальше сценарий по типу описанного sqsq произойдет и не факт, что тя не коснется.
st0ck вне форума      
Старый 19.02.2010, 19:28   #57 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pad0n0k
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 535
Ммда... Надеюсь, домен вернут, и все будет как раньше.
Моя позиция к пиратству двоякая, т.к. я - программист, и в то же время пользователь ПК. С точки зрения пользователя, я не особо в восторге платить за все подряд. С точки зрения программиста, я бы не очень хотел, что бы написанную мной прогу юзали бесплатно все, кому не лень...
Как бы полностью отказаться от пиратского софта нельзя никак. Вот поставьте себя на место студента-заочника какой-то IT специальности. Фактически, что бы учиться, мне нужно: Delphi, Visual Studio, AutoCAD, MathCAD, Photoshop, CorelDraw, Microsoft Office, ну и сама Windows. И это далеко не полный список. Мне это все купить? Понятно, что когда я буду работать на фирме, то цена софта уже не моя проблема, а проблема фирмы. Использование пиратского софта В КОММЕРЧЕСКИХ целях - это плохо. Но в использовании кряков в учебных или ознакомительных целях я не вижу ничего плохого.
Мне нравится отношение к пиратам компании Oracle. Их СУБД стоит дорого, и она действительно стоит этих денег. Они закрывают глаза на мелкие фирмы, бесплатно использующие их систему, а требуют с крупных компаний. И это очень грамотно. Не будет тысяч мелких контор, юзающих их продук, не будет такой известности и не будет тысяч специалистов в этой СУБД. Мелкие конторы просто не смогут позволить себе купить их систему, и будут вынуждены искать бесплатный/дешевый аналог.
Если бы к PhotoShop не было кряков, то я сильно сомневаюсь, что у нас в книжных магазинах были бы завалены полки книжками "Фотожопа для чайников и профессионалов". Скорее были бы популярны книжки "рисуем в Gimp" и "корректировка фото в MSPaint для извращенцев".
Так же мне нравится политика выпуска бесплатных, но урезанных версий ПО. Некоторые компании разрешают бесплатное использование своего софта в образовательных целях и выпускают специальный версии.
Если мне нужно качество, саппорт и свежие обновления, то я куплю программу. Если мне это не важно, то я буду использовать пиратскую версию, а правообладатель не много теряет, т.к. я все равно не купил бы этот софт.
Новый фильм я лучше посмотрю в кинотеатре, чем буду пол года ждать, пока на том же torrents.ru появится DVD-Rip. Долгожданную игру я пойду и куплю на лицензионном диске, т.к. я не хочу портить удовольствие глюками и невозможностью установки официальных обновлений.
Pad0n0k вне форума      
Старый 19.02.2010, 19:31   #58 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для izimani
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 557
Информация должна быть бесплатной!
Но закон нужно соблюдать!
Но рейтинг жалко!
izimani вне форума      
Старый 19.02.2010, 19:47   #59 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от izimani Посмотреть сообщение
Но рейтинг жалко!
А чо с рейтингом?
У мя каким был таким и остался, 9 с копейками.
Кстати, для протокола, Автокад не качал, качаю тока сериалы, так что ко мне не приходите.
st0ck вне форума      
Старый 19.02.2010, 19:59   #60 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для blink
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: St Petersburg
Сообщений: 1,647
Там кроме софта что больше нет что ли ничего??? Там же огромный уникальный массив разнообразной информации. Пытаться закрыть его это форменное ублюдство и произвол.


__________________
"Жизнь все время отвлекает наше внимание; и мы даже не успеваем заметить, от чего именно."
blink вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Закрыли аккаунт. Leonid72 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 17 24.09.2013 14:26
Vkontakte закрыли LAGer Поговорим за жизнь 23 06.09.2010 17:19
Проблема с wifi и torrents anton_marcus Поговорим за жизнь 6 22.10.2009 17:58
Hi-bet.ru закрыли! ramblas_team Гэмблинг 17 30.11.2006 08:19



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot