Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 23.09.2013, 10:09     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
Второй раз в этом году.

Первый раз за умышленный отказ от уплаты блайндов.

А сегодня на почту пришло такое письмо.

"Здравствуйте,

Мы заметили, что Вы практикуете сбор большое количество историй рук из раздач PokerStars, в которых Вы не принимали участия. Это классифицируется как сбор информации об игроках, и запрещено, независимо от того была данная информация собрана из PokerStars или же из другого источника.

Сбор статистики сыгранных рук является нарушением наших условий предоставления услуг на PokerStars, с которыми Вы согласились, когда регистрировали свою учетную запись на PokerStars. Условия предоставления услуг находятся на следующей странице нашего сайта:

[Зарегистрироваться?]

Пожалуйста, обратите внимание на следующие пункты:

Среди них есть такие правила:

5.5. ВНЕШНИЕ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ ИГРОВЫЕ ПРОГРАММЫ. PokerStars запрещает использовать Внешние вспомогательные игровые программы («ВВИ программы»), предназначенные для предоставления игрокам «Нечестного преимущества». PokerStars использует термин «Внешние» для обозначения компьютерного программного обеспечения (отличного от Программного обеспечения) и не основанных на программных средствах баз данных или профилей (например, веб-сайтов или абонентского обслуживания). PokerStars определяет «Нечестное преимущество» как любую ситуацию, в которой Пользователь получает доступ к информации или собирает информацию о других игроках, выходящую за рамки той, которую Пользователь получил лично в процессе собственной игры. Мы рекомендуем Вам прочитать раздел часто задаваемых вопросов, касающихся запрещенных программ.

5.9. ОБМАН.В случае, когда PokerStars полагает, что Пользователь принимал участие или пытался принять участие в мошеннической, незаконной, недобросовестной или ненадлежащей деятельности при использовании Услуг, включая, среди прочего, участие в каком-либо из видов деятельности, указанных выше, или в каких-либо иных незаконных действиях в процессе игры, или в совершении каких-либо фальсифицированных платежей, включая, но не ограничиваясь использованием украденных кредитных карточек или мошеннических возвратов платежей или отмыванием денег, PokerStars имеет право принимать такие меры, которые она считает необходимыми, включая:

1. немедленное блокирование доступа к Услуге,
2. отключение учетной записи такого Пользователя в PokerStars,
3. конфискацию всех денежных средств на учетной записи такого Пользователя в PokerStars и т.д.

Прежде, чем мы сможем восстановить игровые привилегии Вашей учетной записи, пожалуйста, ответьте на наше письмо, подтвердив, что Вы прочитали и поняли наши Условия предоставления услуг Интернет-покера на PokerStars, и принимаете следующее заявление:

1) я полностью прочел, понял и принимаю условия предоставления услуг Интернет-покера на PokerStars;

2) если я когда-нибудь нарушу полностью или частично любой пункт Условий предоставления услуг Интернет-покера на PokerStars, то я осознаю и соглашаюсь, что PokerStars имеет право принимать меры по своему усмотрению. Это может включать в себя разрыв моего соглашения на пользование сервисом, незамедлительную блокировку учетной записи и конфискацию всех денежных средств на учетной записи PokerStars.

Это подтверждение должно быть предоставлено в формате "Я согласен ..." внутри Вашего ответа.

Заранее благодарим Вас за сотрудничество в этом вопросе.


С уважением,

Отдел безопасной игры PokerStars "

Изживают регуляров с рума.

Буду каяться и надеятся на лучшее.
Leonid72 вне форума      
Старый 23.09.2013, 10:57     TS Старый   #2 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
Как они могли узнать ?

Похоже майнингу нанесён сокрушительный удар.
Leonid72 вне форума      
Старый 23.09.2013, 20:28   #3 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
у тебя ПТ или ХМ ?
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 23.09.2013, 20:35     TS Старый   #4 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
PT3 у меня.
Предположение, что обнаружили на компе программу для перекачки купленных рук.
Заблочили так же сегодня чувака с этого сервиса , который не играл на деньги уже год.

Уже разбанили нас. Но что делать дальше не знаю.
Придётся майнингом не заниматься.
Leonid72 вне форума      
Старый 23.09.2013, 20:41   #5 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от Leonid72 Посмотреть сообщение
PT3 у меня.
Предположение, что обнаружили на компе программу для перекачки купленных рук.
Заблочили так же сегодня чувака с этого сервиса , который не играл на деньги уже год.

Уже разбанили нас. Но что делать дальше не знаю.
Придётся майнингом не заниматься.
прога какого майнинга если не секрет?
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 23.09.2013, 20:43     TS Старый   #6 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
прога какого майнинга если не секрет?
Pokerextract
Leonid72 вне форума      
Старый 23.09.2013, 21:04   #7 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
если отойти от этого частного случая с Pokerextract ,думаю, что неважно как добываешь руки и какой трекер используешь, старзы запросто могут узнать юзаешь ты майнинг или нет, дело совсем плевое. другое дело, что они прекрасно понимают, что этим делом балуются подавляющее большинство кешевиков, потому как человек желающий заработать не может себе позволить играть без преимущества, которым пользуются все остальные конкуренты. Ждем дальнейших действий, самое простое из которых - тупо запретить ХАДы, но будем надеяться, что это частный случай, и их не будет...
Но представим, что всех предупредили и народ вырубил свои HUDы, что дальше? Установка трекера на отдельный ПК, сначала ручной набор оппов, а затем новые проги, которые все это дело будут автоматизировать? с этим как будут бороться? кроме того в этой ситуации уже совсем чуть чуть добавить для бота осталось...
ValeryR вне форума      
Старый 23.09.2013, 23:26     TS Старый   #8 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
Интересно, как они просто могут узнать про майнинг?
Если они отсканируют мой экран во время игры, то что они поймут по моему хаду, если произвести пару манипуляций с ним?
Или они могут залесть в мой компьютер? Если честно я в этом слабо секу.
Leonid72 вне форума      
Старый 23.09.2013, 23:43   #9 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от Leonid72 Посмотреть сообщение
Или они могут залесть в мой компьютер?
А разве в этом есть какие то сомнения?
ValeryR вне форума      
Старый 23.09.2013, 23:44   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для errorio
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Наша галактика
Сообщений: 1,190
Цитата:
Сообщение от Leonid72 Посмотреть сообщение
Интересно, как они просто могут узнать про майнинг?
Не уверен, но вроде бы перед установкой есть много буков на тему, что старзам позволено и с чем ты соглаешся. И как бы там есть пункт (наверняка), что им позволено проводить всякие манипуляции на твоем компе, а там дело техники найти майнинг.

Я думаю они не блочат подавляющее кол-во любителей майнинга лишь потому что будет отток любителей покера с криками "о боже они следят за нами и используют личную информацию" .Вроде сейчас такое происходит с фейсбуком и массовым закрытием акков из-за сноудена.
__________________

errorio вне форума      
Старый 23.09.2013, 23:50   #11 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
"Большой Брат смотрит за тобой" (с)
Не нужно пугать людей

Pokerextract - как работает? как прокси для покерного клиента?
Если так, то: Покерный клиент может делать проверку на использование такого софта и отправлять информацию в СБ покер рума. Тебя автоматически заблокировала система безопасности (компьютерная программа) покер рума. Ты написал письмо, тебя уже люди из СБ разблокировали.
MrDamian вне форума      
Старый 24.09.2013, 09:50     TS Старый   #12 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
В этот раз всё было связано именно с этим клиентом.
Leonid72 вне форума      
Старый 24.09.2013, 10:35   #13 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Ну я бы помусолил тему сокрытия майнинга от старзов или как старзы могут это просечь.
В том, что клиент может пошарить на компе- нет никаких сомнений, вопрос в том, что он может сделать при этом, а что нет и какие меры предосторожности можно предпринять, хотя бы элементарные.
В данном случае все имхо просто и я соглашусь с MrDamian, - отследить клиенту рабочие проги во время работы клиента- это вроде как элементарно и именно так видимо банально отслеживаются запрещенные проги старзами. Подобный пример был например так же с прогой PokerRatings, которую старзы забанили. Дошла инфа, что тогда во время акции старзов забанили именно из-за нее тогда сразу кучку регов, ее юзащую. Я ее юзал так же и в то же время - что-то меня никто не забанил. В отличии от тех, кого тогда забанили я хоть минимальные меры предосторожности делал.
Элементарно:
1. Никогда не запускал прогу после запуска клиента, только перед, закрывал после.
2. Не ставил по умолчанию в программ файлз и вообще на диск где винда.
3. Переименовывал папку с прогой и экзешник в безобидную.
4. Скрывал приложение из диспетчера задач и он работал в скрытом режиме.
Потом уже еще доплатил разработчику и он мне переделал немного, чтобы окно проги идентифицировалось по другому имени и убирался значок из трея.
И ничего-юзал беспрепятственно, пока птр не убрал старзовские профили игроков.
Я уверен, что в подавляющем большинстве случаев подобных элементарных мер будет хватать и что клиент рума не копает глубоко, как можно придумать.

Ну давайте поразмыслим, как именно клиент может отследить датамайнинг.
Не запускать конечно майнинг-онлайн- это палевно- не удивительно, что тут забанили... Нужен обычный майнинг- залил руки, затем можно почистить кэш на компе, кэш браузера, все временные файлы, да хоть куки датамайнинговых вебов,- на всякий перед запуском старзов. (Наверное где-то в ПТ хранится хистори- можно почистить и там видимо?- никогда не отслеживал сие пока.)
Ну и как клиент будет это делать?
- залезть в базу постргес? - а если мы поставим порт и пароли не общепринятые по умолчанию?
- сканировать ХАД в виде скрина реально, но как и кто потом будет это анализировать и самое главное- как и с чем сравнить базу, то есть где основания считать, что в ХАДе рук больше, чем наиграно самим игроком? Имхо, через скрин- это фантастика - не сколько чисто технически, сколько геморройно потом сравнивать что-то со скринами в ручную кому-то. Не верю вообщем.
- залезть в сам ПТ? Наверное можно, просто нужно узнать что и где там хранится.
- какие еще мысли?
- отследить какие-то папки и файлы с купленными руками? Ну можно по идее- но это еще не факт, что игрок их юзает... Ну закинуть такие файлы на скрытый зашифрованный диск можно кто этого опасается- хотя я тоже в этот способ не особо верю.

А верю я в то, что не так страшен черт, как его малюют и что многочисленные меры предосторожности вряд ли нужны, нужны элементарные.
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 24.09.2013, 10:50   #14 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для ValeryR
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1,339
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Найти способ перехватить какую-нибудь переменную трекера про руки юзеров, врят ли составит большого труда для такой крупной компании, как Старс. Не говоря уже о том, что они могут заставить ХМ и ПТ или другие разрешённые софтины дать им доступ. Но зачем париться!?, если можно тупо запретить ХАДы.
Однако нужно ли это старзам? Вот в чем вопрос. Думаю, что пока нет.
ValeryR вне форума      
Старый 24.09.2013, 11:05   #15 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от ValeryR Посмотреть сообщение
Найти способ перехватить какую-нибудь переменную трекера про руки юзеров, врят ли составит большого труда для такой крупной компании, как Старс. Не говоря уже о том, что они могут заставить ХМ и ПТ или другие разрешённые софтины дать им доступ. Но зачем париться!?, если можно тупо запретить ХАДы.
Однако нужно ли это старзам? Вот в чем вопрос. Думаю, что пока нет.
ок. Да, пока- нет и будем надеяться что никогда... Да, можно многое предпринять, если есть желание устроить войну регам, но всем понятно что это им самим не надо. Думаю что старзы пытаются соблюсти некий разумный баланс между баном за откровенное юзание запрещенных прог и чуть более осторожное юзание регами того же майнинга, потому никто тут глубоко копать не заинтересован. Просто не наглеть и не юзать онлайн-майнинг в реальном времени, ну или юзать и как-то предохраняться. Ну и соответственно не перечислять старзами оплату самого майнинга - я слышал и о таких банах.
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 24.09.2013, 11:33     TS Старый   #16 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Полоцк
Сообщений: 1,325
Интересно умные мысли почитать. Половину не понял правда

Что делать с коками. Удалять или не сохранять вообще?
Leonid72 вне форума      
Старый 24.09.2013, 12:09   #17 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от Leonid72 Посмотреть сообщение
Интересно умные мысли почитать. Половину не понял правда

Что делать с коками. Удалять или не сохранять вообще?
куки можешь конечно удалить, но это больше для очистки совести, ибо это проблема №148
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 24.09.2013, 14:26   #18 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для firestarter
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,235
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
куки можешь конечно удалить, но это больше для очистки совести, ибо это проблема №148
похоже массово шерстить начали, вот ещё аналогичный случай:
[Зарегистрироваться?]
__________________
poker is fun for everyone, except my opponents.
firestarter вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Vkontakte закрыли LAGer Поговорим за жизнь 23 06.09.2010 17:19
TORRENTS.RU закрыли LeGenDarY Поговорим за жизнь 108 31.03.2010 21:46
Выиграл Джек пот на парти 26885$ закрыли аккаунт werlero Теории, стратегии, основы покера 169 17.11.2007 13:50
Hi-bet.ru закрыли! ramblas_team Гэмблинг 17 30.11.2006 08:19



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot