Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Лучшие альбомы десятилетия.

Важные объявления
Старый 17.01.2010, 09:11   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
А что не так с NME? Он, в отличие от RS, более инди-ориентирован. Там меньшее значение уделяется околопопсовым проектам, меньше олд скул року, но больше молодому инди-року.
Мне вспомнился эпизод, я несколько лет назад просматривал тпо20 американского МТВ. Там почти все было хип-хопом.
Вот почему должно быть много именно инди-рока, а не хип-хопа.
И чем не нравится попса. Enrique Iglesias, Rihanna, Pussycat dolls, Lady Gaga и т. д.
А как же David Guetta, ATB, Blank & Jones, Bob Sinclair.....
MagicGog вне форума      
Старый 17.01.2010, 09:26   #22 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
f4ke, а ты не встречал какие-нибудь другие интересные топы, которые, к примеру, соответствовали бы ближе твоим взглядам на итоги десятилетия? Мне вот ещё такой сайт попался интересный: [Зарегистрироваться?]

What is BestEverAlbums.com?
BestEverAlbums.com is a website that aggregates over [Зарегистрироваться?] to provide an easy way for visitors to look up and find out the greatest albums in history.
Интересный и удобный, спасибо.
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 17.01.2010, 13:13   #23 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 723
Очень узконаправленные и субъективные топы. По таким топам можно сделать вывод, что в куче интересных стилей и направлений не было создано ни одного интересного альбома.
Брюн вне форума      
Старый 17.01.2010, 15:46   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 3,104
Из топа РС много знакомых групп. Из альтернативы все есть в сборниках "Alternative Times". Нравится группа Арктик Монкейс, которые на 41м в топе оказались, не ожидал. Из моим знакомых про них даже никто не слышал
FoldMastooo вне форума      
Старый 17.01.2010, 18:08   #25 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 723
Послушала по первой десятке из обоих топов. Если это лучшие представители десятилетия, то музыка сейчас в глубокой заднице
Брюн вне форума      
Старый 17.01.2010, 21:57   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Я уже писал об этом, на мой взгляд, в топе шлак. О вкусах, конечно, не спорят, но сравнивая с тем, чего уже достигла даже поп-культура, топом это язык назвать не поворачивается.
Active1 вне форума      
Старый 17.01.2010, 22:04     TS Старый   #27 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Брюн Посмотреть сообщение
Послушала по первой десятке из обоих топов. Если это лучшие представители десятилетия, то музыка сейчас в глубокой заднице
Даже Radiohead не нравится? Всегда интересно услышать альтернативную точку зрения. Что включили бы в топ?
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 17.01.2010, 23:07   #28 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 723
Radiohead нравится, но он у меня оказался бы не выше 3й десятки.

Мой топ окажется, возможно, еще более узконаправлен и субъективен, чем у этих авторитетных изданий. Я и не претендую на способность объективно отразить настроения миллионов меломанов планеты, я лишь дала оценку качеству той музыки, что в этих списках.

В моем топе было бы много прог-рока, много прог-металла, немало мейнстримового рока, некоторое количество джаз-рока, некоторое количество альтернативы, совсем чуть-чуть авангарда, фолк-рока и просто поп-музыки. Если будет не лень, позже напишу топ-20, скажем.
Брюн вне форума      
Старый 17.01.2010, 23:17   #29 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для f4ke
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 624
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
f4ke, а ты не встречал какие-нибудь другие интересные топы, которые, к примеру, соответствовали бы ближе твоим взглядам на итоги десятилетия?
Поискал нормальные рейтинги, честно говоря не нашёл даже близко похожего. В одних из десяти первых мест на 5 альбомы битлз, в других также, только вообще например с Дэвидом Боуи и т.п. Если интересно, можно попробовать составить каждому самому) и потом посмотреть, что получится
__________________
eat meat
f4ke вне форума      
Старый 18.01.2010, 01:06     TS Старый   #30 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от f4ke Посмотреть сообщение
Поискал нормальные рейтинги, честно говоря не нашёл даже близко похожего. В одних из десяти первых мест на 5 альбомы битлз, в других также, только вообще например с Дэвидом Боуи и т.п. Если интересно, можно попробовать составить каждому самому) и потом посмотреть, что получится
Пять альбомов Битлз? Ну, мне интересны больше лучшие альбомы первого десятилетия ХХI века, а не ХХ века вообще. Топов декады не так много я пока видел. Может, с десяток, не больше.

Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Я уже писал об этом, на мой взгляд, в топе шлак. О вкусах, конечно, не спорят, но сравнивая с тем, чего уже достигла даже поп-культура, топом это язык назвать не поворачивается.
Традиционный вопрос: что поставил бы в топ-10 нулевых?

Цитата:
Сообщение от Брюн Посмотреть сообщение
В моем топе было бы много прог-рока, много прог-металла, немало мейнстримового рока, некоторое количество джаз-рока, некоторое количество альтернативы, совсем чуть-чуть авангарда, фолк-рока и просто поп-музыки. Если будет не лень, позже напишу топ-20, скажем.
Договорились. Если будет лень, то жду хоть какого-нибудь намёка на пару-тройку интересных команд, так как я слушаю, в принципе, практически всё.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 18.01.2010, 01:14   #31 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 723
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Договорились. Если будет лень, то жду хоть какого-нибудь намёка на пару-тройку интересных команд, так как я слушаю, в принципе, практически всё.
Да я сразу загорелась идеей и последний час составляла. Просто сгруппировала по годам и попыталась отранжировать внутри годов, хотя это очень условно. Получилось аж больше 50ти. Примерно вот так:

2000:
PAIN OF SALVATION 'The Perfect Element'
GODSPEED YOU! BLACK EMPEROR 'Lift Your Skinny Fists Like Antennas to Heaven'
SYMPHONY X 'V: The New Mythology Suite'
TONY LEVIN 'Waters Of Eden'
KBB 'Lost And Found'
2001:
TOOL 'Lateralus'
SHADOW GALLERY 'Legacy'
OPETH 'Blackwater Park'
SYSTEM OF A DOWN 'Toxicity'
ANATHEMA 'A Fine Day To Exit'
2002:
PAIN OF SALVATION 'Remedy Lane'
DREAM THEATER 'Six Degrees Of Inner Turbulence'
BEYOND TWILIGHT 'The Devil's Hall Of Fame'
ESTRADASPHERE 'Buck Fever'
UNIVERS ZERO 'Rhythmix'
2003:
OPETH 'Damnation'
DEAD SOUL TRIBE 'A Murder Of Crows'
DREAM THEATER 'Train Of Thought'
KING CRIMSON 'The Power To Believe'
ISILDURS BANE 'Mind Volume 4: Pass'
ESTRADASPHERE 'Quadropus'
AFTER CRYING 'After Crying Show'
ANATHEMA 'A Natural Disaster'
2004:
PAIN OF SALVATION 'Be'
RIVERSIDE 'Out Of Myself'
AYREON 'The Human Equation'
ORPHANED LAND 'Mabool: The Story Of The Three Sons Of Seven'
UNIVERS ZERO 'Implosion'
SLEEPYTIME GORILLA MUSEUM 'Of Natural History'
WHITE WILLOW 'Storm Season'
PETER HAMMILL 'Incoherence'
2005:
SYSTEM OF A DOWN 'Mezmerize'
SIEGES EVEN 'The Art Of Navigating By The Stars'
JEROME LANGLOIS 'Molignak'
VAN DER GRAAF GENERATOR 'Presents'
2006:
CANVAS SOLARIS 'Penumbra Diffuse'
SYLVAN 'Posthumous Silence'
BEYOND TWILIGHT 'For The Love Of Art And The Making'
WOLVERINE 'Still'
FRENCH TV 'This Is What We Do'
2007:
PHIDEAUX 'Doomsday Afternoon'
SERJ TANKIAN 'Elect The Dead'
ALAMAAILMAN VASARAT 'Maahan'
ROBERT WYATT 'Comicopera'
ANEKDOTEN 'A Time Of Day'
2008:
BELIEVE 'Yesterday Is A Friend'
HOSTSONATEN 'Winterthrough'
AYREON '01011001'
CYNIC 'Traced In Air'
VAN DER GRAAF GENERATOR 'Trisector'
2009:
MASTODON 'Crack The Skye'
WOBBLER 'Afterglow'
SYLVAN 'Force Of Gravity'
RIVERSIDE 'Anno Domini High Definition'
MAUDLIN OF THE WELL 'Part The Second'
Брюн вне форума      
Старый 18.01.2010, 01:15     TS Старый   #32 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от MagicGog Посмотреть сообщение
Мне вспомнился эпизод, я несколько лет назад просматривал тпо20 американского МТВ. Там почти все было хип-хопом.
Вот почему должно быть много именно инди-рока, а не хип-хопа.
И чем не нравится попса. Enrique Iglesias, Rihanna, Pussycat dolls, Lady Gaga и т. д.
А как же David Guetta, ATB, Blank & Jones, Bob Sinclair.....
Не нашёл топа декады от MTV. Посмотрел их итоги года, хотя, как я понял, это не топ-MTV, а топ Джеймса Монтгомери, но там отличий от итогов года NME не особо много, всё те же имена: Animal Collective, Phoenix, Grizley Bear, Wilco, The XX.

Учитывая, что я слушаю танцевальную музыку, но, преимущественно техно и хаус, то Гетту, Эй Ти Би и далее по списку в мой бы топ не попали.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 18.01.2010, 01:23     TS Старый   #33 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Брюн, спасибо за такой подробный ответ! Всегда интересно послушать что-то, выходящее за рамки моих любимых стилей. Хотя и тут есть знакомые имена и даже несколько действительно отличных известных мне альбомов.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 18.01.2010, 01:26   #34 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 723
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Хотя и тут есть знакомые имена и даже несколько действительно отличных известных мне альбомов.
Каких?
Брюн вне форума      
Старый 18.01.2010, 02:10     TS Старый   #35 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Навскидку из того, что хорошо помню и что понравилось:
GODSPEED YOU! BLACK EMPEROR 'Lift Your Skinny Fists Like Antennas to Heaven'
TOOL 'Lateralus'
SYSTEM OF A DOWN 'Toxicity'
ANATHEMA 'A Fine Day To Exit'
ANATHEMA 'A Natural Disaster'
ESTRADASPHERE 'Buck Fever'
ESTRADASPHERE 'Quadropus'
UNIVERS ZERO 'Rhythmix'
UNIVERS ZERO 'Implosion'
SYLVAN 'Force Of Gravity'
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 18.01.2010, 02:33   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
iow
Традиционный вопрос: что поставил бы в топ-10 нулевых?
Извини, iow, но так лень писать собственный топ Брюн молодец, не поленилась. Если возникнет "импульс", напишу)
Кстати, что ты имеешь в виду "нулевых", всех времен и народов?
Active1 вне форума      
Старый 18.01.2010, 05:26   #37 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для f4ke
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 624
Ben Moody - All For This возможно, лучший альбом года имхо. Кто такой Бэн Муди и какой у него талант, говорить не приходится, и вот наконец-то сольный альбом. Очень многие возлагали большие надежды и они оправдались по полной. Супер атмосферный, немного меланхоличный и душевный инструментал рок с мужским и женским вокалами. Рекомендую

All American Rejects - When The World Comes Down очень позитивный и приятный поп-рок/поп-панк, как и всё их творчество в принципе

In This Moment - The Dream Мелодик пауэр с женским вокалом, что-то вроде WT, но пока их альбома нет, и этот пойдёт

Atreyu - Congregation Of The Damned Вот кто порадовал, так это Atreyu! После своей однообразности и абсолютно стандартного металкора в предыдущих альбомах (без обид фанатам), выдали просто мощнейшую и качественную Вещь!! Заряжает

La Roux - La Roux Да. Пауэрпоп. Да. Писклявый голосок. Зато прикольно.

Your Name In Vain - The Painter The Canvas The Muse Дебютный альбом пока что никому не известной пост-хардкор группы, но меня отвлёк от всей остальной музыки как минимум дней на 20.

Silverstein - A Shipwreck In The Sand Очередной классный альбом. И вообще они шикарные

Amorphis - Skyforger Поклонники старого творчества крайне недовольны, но мне очень приятно, что они отошли от doom/death, который был в самом начале, в сторону модерн рока/мелодик металла. Классная вещица

Biosystem 55 - Get Ready For The Next Battle . Смайлом всё сказано. МОЩЬ

Breaking Benjamin - Dear Agony Ещё один претендент на звание лучшего альбома года. Казалось бы, задача просто супертяжёлая - переплюнуть Фобию, Breath i Diary of Jane с которого имеют по десяткам миллионов прослушиваний на майспейсе, ластфм-е, да и сам альбом мульти-пульти платиновый. Но! Справились! И даже не опопсели, наоборот потяжелели, но не потеряли при этом мелодичности! В целом отзывы людей диаметрально противоложные, как и всех альбомов такого уровня. В любом случае равнодушным не останется никто

Red - Innocence & Instinct Ambient/Rock-Alternative. Больше нечего добавить

Blue October - Approaching Normal очень странная альтернатива с примесью арт-рока. Ни одна песня не похожа на другую, вообщем весьма занятная вещь

Daughtry - Leave This Town суперская качественнейшая альтернативка! Это Daughtry! положительные эмоции обеспечены

Thousand Foot Krutch - Welcome To The Masquerade Нравится их творчество и всё тут

ATB - Future Memories божественная вещь, лучший транс альбом из всех ныне существующих имхо. Слушать в обязательном порядке

Toe - For Long Tomorrow Японский пост-рок/мат-рок Выглядит странно, зато звучит просто волшебно

Вот так выглядело бы моё. Но я-то не пишу этот рейтинг для журнала, который издаётся по всему миру иначе пришлось бы включить другие вещи, но там уж точно была бы Lady GaGa, Taylor Swift, Kanye West, новый альбом Eminem'a, La Coka Nostra, Lonely Island - Incredibad, Timbaland Shock Value 2, забавный альбом от Soulsavers и кое-какие другие, т.к. именно эти вещи больше всего светились то там то сям в этом году.

Ещё пару слов о главных разочарованиях года (для меня):
Bloc Party - Intimacy
Red Jumpsuit Apparatus - Lonely Road
30 Seconds To Mars - This is War
Даже комментировать пожалуй не буду, просто обидно
Вложения
Тип файла: mp3 Toe - Two Moons.mp3 (5.64 Мб, 9 просмотров)
Тип файла: mp3 Daughtry - What I Meant to Say.mp3 (7.25 Мб, 8 просмотров)
Тип файла: mp3 Ben Moody - All For This.mp3 (6.54 Мб, 9 просмотров)
Тип файла: mp3 Biosystem 55 - Get Ready For The Next Battle.MP3 (6.86 Мб, 6 просмотров)
__________________
eat meat
f4ke вне форума      
Старый 18.01.2010, 05:51   #38 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для f4ke
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 624
Это за 2009 год sure. За 10 лет слишком много всего
__________________
eat meat
f4ke вне форума      
Старый 18.01.2010, 11:47   #39 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
Немножко от Гребенщикова
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Attention! Donk Attack!! (Покер + рецензии на музыкальные альбомы) ATnewTACK Дневники игроков микро-лимитов 1649 20.04.2018 21:10
Назван игрок десятилетия по данным The Global Poker Index CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 08.01.2014 08:50
Лучшие страны (кеш ) ФТ+ПП kamich Около покерного стола 9 06.12.2010 15:53



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot