Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Сергей Мавроди

Важные объявления
Старый 29.09.2009, 22:30     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Можно бесконечно спорить по поводу этой личности, но тему не для этого открываю.
Наткнулся на его блог. видео рассказы о том как он сидел, довольно-таки интересно. [Зарегистрироваться?] тюремные дневники видео. прикольный рассказ про карточный долг, во второй части.
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 30.09.2009, 04:00   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Спасибо, довольно интересно, уже 6 часть слушаю под катку
MaxBNuts вне форума      
Старый 30.09.2009, 10:15   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
посмотрел до последнего ролика, потом он обещал продолжить их выкладывать в августе, а уже октябрь на носу.. хм , жаль.
MaxBNuts вне форума      
Старый 30.09.2009, 14:08     TS Старый   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
да я тоже под катку прикололся. Я думаю он не стал продолжать потому как в коментах наезды на него начались ему явно не интересные.
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 30.09.2009, 15:33   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Ниче он так насидел знаний , так то ) Под конец, особенно про воров, как-то уж слишком пафосом веет из его уст .. Но видимо по делу.
MaxBNuts вне форума      
Старый 30.09.2009, 21:58   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для nvsk
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 434
смотрю, интересно.
про блины история улыбнула :-D
nvsk вне форума      
Старый 01.10.2009, 01:41   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для whitepavel
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,512
Отправить сообщение для whitepavel с помощью ICQ Отправить сообщение для whitepavel с помощью Skype™
Посмотрел залпом все ролики,противоречивые чувства вызывает этот дядька,скромность явно не его козырь.
__________________
день в покере, это 90% удачи и 10% мастерства, но год в покере это 90% мастерства и 10% удачи
whitepavel вне форума      
Старый 01.10.2009, 02:37     TS Старый   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Цитата:
противоречивые чувства вызывает этот дядька
Собственно не было желания обсуждать его как личность и его детище МММ, но появилось , в смысле желание.
Противоречивые это слабо сказано, я думаю один из самых ярких представителях нашей многострадальной в 90 е.
Уверен, что сколько не мусолить тему МММ истина не найдется поэтому осмелюсь лишь выразить своё, как говориться, ИМХО.
Думаю,и думал ещё тогда, что МММ не было аферой и банальной пирамидой. Ниже объясню свою позицию.
Думаю, план Мавроди был очень прост и плана кидать народ в нем не было.
И думаю, что целью предприятия было аккумулирование конкретной денежной массы с целью покупки акций предприятий, Газпрома и т.д. Страна трещала по швам предприятия дербанились и он это понимал и хотел в этом участвовать, но вот как говориться связей на таком уровне как у других сегодняшних олигархов не было, поэтому решил пробиваться просто деньгами
По моему мнению план развития событий:
1. Выпуск акций - рекламная компания. и механизм пирамиды был, но только на стадии аккумулирования средств.
2. Покупка акций –выжидание их роста –выкуп акций МММ и билетов у население по цене их продажи, потому как ни каких конкретных котировок, естественно, ни кто ни кому не обещал.
Но на окончании 1 стадии которая не успела перерасти во вторую вмешались сильные мира сего и накрыли все, потому как он был чужим в схеме разворовывания страны, причем и бабки прикарманили, нет на жизнь, я думаю, у него осталось, но уверен он ни этого хотел, а хотел банально взять в долг у населения миллиард другой, скупить все акции, которые взлетели до небес за первые годы всей этой вакханалии, и расплатиться может даже и с дивидендами какими, официально закрыть МММ и быть белым пушистым миллиардером, а не опальным х. знает кем, чем он в принципе сейчас и стал с клемом мошенника и душегуба на всю жизнь.
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 01.10.2009, 03:03   #9 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
Послушал все. Достаточно интересно говорит.
Кстати по своей МММ он говорил в предпоследнем видео.
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 05.10.2009, 02:29   #10 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Цитата:
Сообщение от pokerdenis Посмотреть сообщение
Собственно не было желания обсуждать его как личность и его детище МММ, но появилось , в смысле желание.
Противоречивые это слабо сказано, я думаю один из самых ярких представителях нашей многострадальной в 90 е.
Уверен, что сколько не мусолить тему МММ истина не найдется поэтому осмелюсь лишь выразить своё, как говориться, ИМХО.
Думаю,и думал ещё тогда, что МММ не было аферой и банальной пирамидой. Ниже объясню свою позицию.
Думаю, план Мавроди был очень прост и плана кидать народ в нем не было.
И думаю, что целью предприятия было аккумулирование конкретной денежной массы с целью покупки акций предприятий, Газпрома и т.д. Страна трещала по швам предприятия дербанились и он это понимал и хотел в этом участвовать, но вот как говориться связей на таком уровне как у других сегодняшних олигархов не было, поэтому решил пробиваться просто деньгами
По моему мнению план развития событий:
1. Выпуск акций - рекламная компания. и механизм пирамиды был, но только на стадии аккумулирования средств.
2. Покупка акций –выжидание их роста –выкуп акций МММ и билетов у население по цене их продажи, потому как ни каких конкретных котировок, естественно, ни кто ни кому не обещал.
Но на окончании 1 стадии которая не успела перерасти во вторую вмешались сильные мира сего и накрыли все, потому как он был чужим в схеме разворовывания страны, причем и бабки прикарманили, нет на жизнь, я думаю, у него осталось, но уверен он ни этого хотел, а хотел банально взять в долг у населения миллиард другой, скупить все акции, которые взлетели до небес за первые годы всей этой вакханалии, и расплатиться может даже и с дивидендами какими, официально закрыть МММ и быть белым пушистым миллиардером, а не опальным х. знает кем, чем он в принципе сейчас и стал с клемом мошенника и душегуба на всю жизнь.
Ты это серьёзно? Можешь назвать страны в которых предприятия уровня Газпром можно купить просто насобирав денег с простых людей?
Мавроди банальный аферист и МММ тупая пирамида и больше ничего. Вот тебе самый лучший факт, если кто-то аккумулирует средства для покупки Газпрома, то как он сможет каждый месяц платить 30% да и зачем это?
Странно, что на картёжном форуме люди позволяют себе такие фантазии. Вероятно депутатсва его мало, надо ему. борцу с режимом, Героя России присвоить.
kocha вне форума      
Старый 05.10.2009, 04:25     TS Старый   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
я вот удивляюсь толи люди читать посты не умеют толи я на арабском пишу.
Скажи мне хоть одну страну где нельзя купить акции за деньги и много акций за большие деньги?
В 90е когда на куски рвали и банкротили все, нефтянку, оборонку, фармацевтику, и очень много еще чего, с молотка страна уходила в частные руки. И с миллиона баксов люди сделали миллиард, а со ста лимонов миллиарды.
мои доводы что МММ не было банальным кидком.
1.МММ накрылась в период когда очереди в кассы с чемоданами налички была больше чем в первый Макдоналдс на Пушкинской.
2. Если бы Мавроди сам планировал кидок и ходы к отступлению думаю , что заготовил бы , однако взяли его в съемной квартире где то на Фрунзенской.
3. к нему не было бы претензий у людей даже если бы он выкупил акции по цене ниже покупной % на 20.
да и слухи такие есть
Основатель финансовой пирамиды «МММ» Сергей Мавроди заявил, что может получить доступ к 7 % акций «Газпрома», стоимость которых по актуальным биржевым котировкам составляет около $15 млрд, пишет в среду газета «Ведомости».
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 05.10.2009, 04:46     TS Старый   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Цитата:
Странно, что на картёжном форуме люди позволяют себе такие фантазии
А какие фантизии на покерном форуме надо позволять себе? Эротические?
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 05.10.2009, 17:18   #13 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Цитата:
Сообщение от pokerdenis Посмотреть сообщение
А какие фантизии на покерном форуме надо позволять себе? Эротические?
Приношу свои извинения, если я тебя задел, такой цели не было. Привык думать, что нашем форуме количество людей которые быстро перебирают варианты всё-таки намного выше среднего сообщества.
kocha вне форума      
Старый 05.10.2009, 17:36   #14 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Цитата:
Сообщение от pokerdenis Посмотреть сообщение
я вот удивляюсь толи люди читать посты не умеют толи я на арабском пишу.
Скажи мне хоть одну страну где нельзя купить акции за деньги и много акций за большие деньги?
Вообще-то почитай как нынешние россиские гиганты в докризисное время испытывали проблемы с покупкой больших компаний хоть даже в США и Канаде. Если в двух словах, то есть такая собственность, которая и гарантирует власть, соответсвенно её потеря ... Ну то есть, крестьянин может конечно иметь пару акций автомобильного гиганта, вот только собственник этой компании он только в своих фантазиях, потому что у него НЕТ реальных рычагов власти.

Цитата:
Сообщение от pokerdenis Посмотреть сообщение
В 90е когда на куски рвали и банкротили все, нефтянку, оборонку, фармацевтику, и очень много еще чего, с молотка страна уходила в частные руки. И с миллиона баксов люди сделали миллиард, а со ста лимонов миллиарды.
Вот тут ты правильно говоришь, рвали и растаскивали, а деньги НИКОМУ не нужны были, так стояли другие задачи (развалить страну, уничтожить промышленность, подорвать потенциал). Это они потом начали сказки рассказывать как надо было трудиться в начале 90-х, а не на диване валяться, будто теже учителяи или врачи в 90-е меньше работали чем в 80-е.

Цитата:
Сообщение от pokerdenis Посмотреть сообщение
мои доводы что МММ не было банальным кидком.
1.МММ накрылась в период когда очереди в кассы с чемоданами налички была больше чем в первый Макдоналдс на Пушкинской.
2. Если бы Мавроди сам планировал кидок и ходы к отступлению думаю , что заготовил бы , однако взяли его в съемной квартире где то на Фрунзенской.
3. к нему не было бы претензий у людей даже если бы он выкупил акции по цене ниже покупной % на 20.
да и слухи такие есть
Основатель финансовой пирамиды «МММ» Сергей Мавроди заявил, что может получить доступ к 7 % акций «Газпрома», стоимость которых по актуальным биржевым котировкам составляет около $15 млрд, пишет в среду газета «Ведомости».
Я не знаю кто там и чего планировал, может Мавроди был просто зиц-председателем, а может и нет. Это не важно. Как и сказки про то, что были ещё чемоджаны денег, которые не оприходовали.

Давай вместе подсчитаем:

Выплачиваемые проценты доходили до 30 в МЕСЯЦ!!!! (кстати, а ты уже про дисконт какой-то говоришь, никто тогда о дисконте и не заикался). Какое тут может быть накопление и откуда??? Только если нормально проехать по ушам. чтобы лохи ожидали пока финансовый гений Мавроди скупит всю советскую промышленность.

Самое главное, наварился тот, кто понимал что реально происходит и неважно, был он у руля или просто смекнул как играют в пирамиду и когда от туда надо выводить деньги.

Ну а слухи ясно дело бывают разные, вон про T6, как я помню, люди чуть ли не рубаху на себе разрывали, рассказывая о чудо гарантиях.
kocha вне форума      
Старый 05.10.2009, 17:52   #15 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Мавроди говорил, что МММ как велосипед, пока крутят педали(несут бабло) он не упадет. Теоретически МММ могло довольно долго существовать по этому принципу, т.к. за полгода попали 20 миллионов, а в стране в 7 раз больше людей) Но из-за внешних факторов(начался крик властей что МММ скоро рухнет) люди перестали нести деньги и все рухнуло. Впринципе таким способом(кричать что скоро все рухнет) можно что угодно развалить, хоть ртс, хоть насдак)
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 05.10.2009, 19:06     TS Старый   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Цитата:
Выплачиваемые проценты доходили до 30 в МЕСЯЦ!!!! (кстати, а ты уже про дисконт какой-то говоришь, никто тогда о дисконте и не заикался). Какое тут может быть накопление и откуда???
Ну я же написал это первая стадия и не 30 там было, а по началу больше 100,
дальше все замораживается , но Мавроди мелькает по телеку и т.д. МММ открыта но денег к выплате или вообще нет или по живой очереди по очень чутьчуть,
народ у нас терпеливый так можно было год другой динамить, за это время оборотка денег и выплата за сколько и покупал. Ну не знаю посто версия такая.
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 05.10.2009, 19:38   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от LeGenDarY Посмотреть сообщение
Но из-за внешних факторов(начался крик властей что МММ скоро рухнет) люди перестали нести деньги и все рухнуло.
Но ведь когда-то же люди бы перестали нести деньги (крутить педали)?
Т.е. конец-то для граждан все равно был бы таким же. Толко для большего их количества.

Вообще, конечно, уникальный человек.
Печатать свой портрет на акциях не каждый будет.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 05.10.2009, 23:45   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для diman.PN
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Брянск
Сообщений: 1,163
Отправить сообщение для diman.PN с помощью ICQ Отправить сообщение для diman.PN с помощью Skype™
Прикольные дневники...парень пытается сделать так, чтобы о нём помнили))) Но слушать интересно
diman.PN вне форума      
Старый 06.10.2009, 00:39     TS Старый   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
мне кажется ему просто скучно, живет отшельником походу из дома боится выйти
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 06.10.2009, 17:01   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для ksion
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 316
Золотой кубок 
Отправить сообщение для ksion с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Но ведь когда-то же люди бы перестали нести деньги (крутить педали)?
С чего бы это? Насколько я помню там схема была такая.
Приносишь деньги, получаешь акции. Потом продаешь акции, а на вырученные деньги покупаешь еще акции

Любому здравомыслящему человеку ясно, что деньги тут лишнее звено.

То есть нужен только первоначальный толчек -- купить начальный пакет акций, а потом можно крутить педали бесконечно, меняя акции на акции
Тогда бы и ухватить не за что было бы Ну конфискуешь ты все акции,
что потом то с ними делать? все равно же мавроди и отнесешь
то ли не сообразил, то ли не успел.

Время от времени, конечно придется менять часть акций на всякие полезные в хозяйстве веши, вроде заводов, газет, пароходов

Многим кажется что тут что то не так, что тут какой то обман.
Обман тут, конечно, есть, но совсем не там где кажется
__________________
pokerwork
ksion вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сергей Рыбаченко -LOKI- Биографии и обсуждение игроков 5 01.05.2015 04:47
Сергей Довлатов shamtu Поговорим за жизнь 52 25.05.2009 10:04
Сергей Бабкин - Колокол. Shestakoff Поговорим за жизнь 4 28.08.2008 15:15



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot