Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Сергей Мавроди

Важные объявления
Старый 06.10.2009, 17:04   #21 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для ksion
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 316
Золотой кубок 
Отправить сообщение для ksion с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Т.е. конец-то для граждан все равно был бы таким же. Толко для большего их количества.
ну а конец для граждан и так один.
причем для вообще всех )
__________________
pokerwork
ksion вне форума      
Старый 06.10.2009, 21:28   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
насколько бы интересными и увлекательными не были истории этого человека, я бы ни кому не рекомендовал их слушать.
это беспринципный, аморальный человек. он брал деньги у самых слабых и беззащитных жителей нашей страны. сколько стариков пострадало от его действий. я помню этих людей который вложили все свои сбережения которые они откладывали на старость, на похороны. у них было доверие к советской власти, к телевидению и данный человек воспользовался этим доверием и насколько я понимаю он и сейчас не испытывает раскаяния и сожаления в том огромном зле которое он совершил.
и меня очень удивляет позиция ТС который восхищается данных человеком. насколько я понял ТС себя считает патриотом и человеком, которому не безразличная судьба русского народа. если вы ищите демонов во внешнем мире которые угрожают русскому народу. так вот Мавроди как раз и есть такой демон а не другие национальности. вы же не будете общаться с с больным чумой или туберкулезом, потому что побоитесь заразиться. и не важно каким бы умным не был этот больной. слушать рассказы такого человека это все равно что общаться с больным чумой. случайно, даже того не желая можно заразиться какой-то не здоровой идеей. таких людей как он не нужно ненавидеть, можно относиться с сочувствием, но лучше всего их избегать.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 06.10.2009, 21:34   #23 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mad cow
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: спб
Сообщений: 1,054
+500
__________________
моя подпись
Mad cow вне форума      
Старый 06.10.2009, 21:36   #24 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Цитата:
Сообщение от Uran Посмотреть сообщение
насколько бы интересными и увлекательными не были истории этого человека, я бы ни кому не рекомендовал их слушать.
это беспринципный, аморальный человек. он брал деньги у самых слабых и беззащитных жителей нашей страны. сколько стариков пострадало от его действий. я помню этих людей который вложили все свои сбережения которые они откладывали на старость, на похороны. у них было доверие к советской власти, к телевидению и данный человек воспользовался этим доверием и насколько я понимаю он и сейчас не испытывает раскаяния и сожаления в том огромном зле которое он совершил.
и меня очень удивляет позиция ТС который восхищается данных человеком. насколько я понял ТС себя считает патриотом и человеком, которому не безразличная судьба русского народа. если вы ищите демонов во внешнем мире которые угрожают русскому народу. так вот Мавроди как раз и есть такой демон а не другие национальности. вы же не будете общаться с с больным чумой или туберкулезом, потому что побоитесь заразиться. и не важно каким бы умным не был этот больной. слушать рассказы такого человека это все равно что общаться с больным чумой. случайно, даже того не желая можно заразиться какой-то не здоровой идеей. таких людей как он не нужно ненавидеть, можно относиться с сочувствием, но лучше всего их избегать.
Он очень убедительно рассказывал, что не собирался никого кидать и МММ не было пирамидой. Развалилась она только из-за действий правительства, которые после её развала создали свою пирамиду под названием ГКО. Пример того, что МММ могло существовать очень долго, пирамида Мэдоффа, которая просуществовала 13 лет(!!!), и упала только из-за кризиса. А сколько честных банков упало из-за кризиса? Вообщем Мавроди либо великий актер, либо действительно верит во что говорит.
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 06.10.2009, 21:42   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Uran
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,090
если бы данная пирамида просуществовала дольше, то больше людей бы пострадало.
__________________
аудио лекции Далай Ламы и Геше Тинлея http://lib.geshe.ru/view/events
Uran вне форума      
Старый 06.10.2009, 22:07   #26 (permalink)
sus
Аксакал
 
Аватар для sus
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,162
Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от pokerdenis Посмотреть сообщение

1.МММ накрылась в период когда очереди в кассы с чемоданами налички была больше чем в первый Макдоналдс на Пушкинской.
2. Если бы Мавроди сам планировал кидок и ходы к отступлению думаю , что заготовил бы , однако взяли его в съемной квартире где то на Фрунзенской.
3. к нему не было бы претензий у людей даже если бы он выкупил акции по цене ниже покупной % на 20.
да и слухи такие есть
Почитай тему про GamblerM1, он тоже не собирался никого кидать, и взяли его вроде тоже на квартире =) И вобще он как и Мавроди не мошенник, а аккумулировал средства =)
__________________
Рыбуляр
sus вне форума      
Старый 06.10.2009, 22:17   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от sus Посмотреть сообщение
Почитай тему про GamblerM1, он тоже не собирался никого кидать, и взяли его вроде тоже на квартире =) И вобще он как и Мавроди не мошенник, а аккумулировал средства =)
Насколько я понял из соответствующей темы, гамблера взяли не на квартире , он скрылся в неизвестном направлении, а "всплыл на поверхность" сам, чтобы не сделать это в прямом смысле в последствии ))
MaxBNuts вне форума      
Старый 06.10.2009, 22:49     TS Старый   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Гемблеру до Мавроди как мне на велике до северного полюса )))
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 06.10.2009, 23:09   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от LeGenDarY Посмотреть сообщение
Пример того, что МММ могло существовать очень долго, пирамида Мэдоффа, которая просуществовала 13 лет(!!!)
А сколько годовых Мэдофф выплачивал? Тут ведь "время жизни" пирамиды обратно пропорционально процентам.

Есс-но Мавроди знал, что пирамида - это пирамида. Другой вопрос, что же он хотел получить в итоге? Например, на определенном уровне он мог бы получить доступ к ресурсам страны, а вот это точно никому во власти не нужно было. Нужно ли это было народу? Имхо, тоже нет.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 07.10.2009, 04:37   #30 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для ksion
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 316
Золотой кубок 
Отправить сообщение для ksion с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Есс-но Мавроди знал, что пирамида - это пирамида. Другой вопрос, что же он хотел получить в итоге?
я думаю дело было так.

правилные пацаны готовили больший хипеж.
уже и законы приняты, и население готово, и свои люди раставлены по местам.
а тут из подворотни выскочил какой-то шкет и стал собирать чужие деньги.
деньги, которые хотели собрать правильные пацаны.
кто ж такое потерпит? ясное дело, что этого шкета поправили,
чтоб не совался куда не надо, но кадр перспективный,
походу осознал свою роль.
__________________
pokerwork
ksion вне форума      
Старый 14.10.2009, 04:20   #31 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 404
Цитата:
Сообщение от MaxBNuts Посмотреть сообщение
посмотрел до последнего ролика, потом он обещал продолжить их выкладывать в августе, а уже октябрь на носу.. хм , жаль.
Вышел 18 дневник...
Qwerty223 вне форума      
Старый 16.10.2009, 05:28   #32 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 256
Отправить сообщение для Mephistofel с помощью ICQ Отправить сообщение для Mephistofel с помощью Skype™
Посмотрел.... Я в шоке....

Более беспринципного, эгоистичного, злого и самоуверенного человека я еще не видел. Редкостная мразь... А самое страшное, что он далеко не глуп.
Mephistofel вне форума      
Старый 16.10.2009, 18:59   #33 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 334
было бы удивительно, если бы глупый чел смог кинуть пол страны.....
merahy6 вне форума      
Старый 16.10.2009, 19:41   #34 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Цитата:
Сообщение от merahy6 Посмотреть сообщение
было бы удивительно, если бы глупый чел смог кинуть пол страны.....
А как же Горбачев?
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сергей Рыбаченко -LOKI- Биографии и обсуждение игроков 5 01.05.2015 04:47
Сергей Довлатов shamtu Поговорим за жизнь 52 25.05.2009 10:04
Сергей Бабкин - Колокол. Shestakoff Поговорим за жизнь 4 28.08.2008 15:15



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot