Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Василий Шукшин

Важные объявления
Старый 01.10.2009, 22:11     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Усмотрел, что кто-то помянул тут Мавроди. Захотелось напомнить что был такой русский человек Василий Шукшин. Умер 2 октября на съемках фильма "Они сражались за Родину"
фараон вне форума      
Старый 03.10.2009, 10:45     TS Старый   #2 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Я эту тему недаром затеял. Для приверженцев русской национальной идеи. Таких русских людей как Василий Шукшин была целая цепочка. После того как Российская Империя поменяла свой вектор развития от Русского классицизма, выстроенного чередой Великих Русских, на Интернационализм Совдепии, они - Платонов, Твардовский, Астафьев, Распутин (писатель), Шукшин, пронесли эту идею незаметно и без надрыва Солженицина.
От чего же воинствующие националисты не заметили, что летом был юбилей от рождения Шукшина? Про Мавроди вспомнили, а про Шукшина забыли? А ведь каждый год тысячи паломников тянутся на Алтай, к месту рождения этого простого русского человека. Вот в чем вопрос! Мавроди вспомнили, а про великих русских евреев, Михоилиса, Мандельштама, и других, которые ткали Великую Русскую культру любви и сожития сотен наций и убиенных Системой забыли?
фараон вне форума      
Старый 03.10.2009, 19:09     TS Старый   #3 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Помянул я Василия Шукшина, юбилей от рождения которого праздновали этим летом и вспомнил свое приключение в Центральой Америке, где меня замели и посадили с одним престарелым негром. Я о русской душе. Тот негр, который до меня не встречал ни одного русского и никогда не выезжал дальше предместий СанХосэ, утверждал, что ему от рождения прилепили русскую душу. К чему я это? Хз. Перечитываю сейчас рассказы Шукшина и его "Верую", где он с попом квасил. Мы тогда засадили с этим негором и запели романс от Лермонтова. Весь обезьянник подвывал, включая охранников. Охрана так растрогалась, что два раза за ромом бегали.
Шукшин был невольным теоретиком доброты. Его "Калину красную", так и не смогли донести до сердца западного зрителя. Как не пытались. Что-то неведомое и непонятное в этом явлении. А все наши -евреи, казахи, якуты., да чего там перечислять, все наши одним словом приняли и поняли его - Шукшина.
фараон вне форума      
Старый 04.10.2009, 00:43   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
Фараон, а ты сам-то жил после 1991 года в каком-нибудь из образовавшихся национальных государств, или только теоретизируешь на тему дружбы народов? Если жил - то я задам тебе очень конкретные, правильные вопросы, я знаю какие вопросы нужно задавать, и ты сам всё расскажешь на эту тему, а если не жил, то ты всё равно не сможешь понять одной простой мысли - что, как бы какой-нибудь казах ни относился к Шушкину, он никогда не перепутает его с тобой, твоей женой и твоими детьми. Не надо ездить в Америку петь песни с неграми, съезди пожить куда-нибудь поближе.
CharmDraco вне форума      
Старый 04.10.2009, 21:59     TS Старый   #5 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от CharmDraco Посмотреть сообщение
Фараон, а ты сам-то жил после 1991 года в каком-нибудь из образовавшихся национальных государств, или только теоретизируешь на тему дружбы народов? Если жил - то я задам тебе очень конкретные, правильные вопросы, я знаю какие вопросы нужно задавать, и ты сам всё расскажешь на эту тему, а если не жил, то ты всё равно не сможешь понять одной простой мысли - что, как бы какой-нибудь казах ни относился к Шушкину, он никогда не перепутает его с тобой, твоей женой и твоими детьми. Не надо ездить в Америку петь песни с неграми, съезди пожить куда-нибудь поближе.
Жил во всякие времена и во всех уголках. Бывало, что жил в таких условиях, где весь национальный букет был в наличии в одном периметре . Задавай свои правильные вопросы. Для того и тема.
фараон вне форума      
Старый 04.10.2009, 22:29   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
А причем здесь Мавроди то на которого я случайно наткнулся в инете?
а чего ты не написал так - Фретку домашнего хорька сфоткали , а про Шукшина забыли?
Шукшина сам оч. уважаю, даже dvd "калина красная" купил
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 04.10.2009, 23:05     TS Старый   #7 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от pokerdenis Посмотреть сообщение
А причем здесь Мавроди то на которого я случайно наткнулся в инете?
а чего ты не написал так - Фретку домашнего хорька сфоткали , а про Шукшина забыли?
Шукшина сам оч. уважаю, даже dvd "калина красная" купил
Задел? Извини! Я даже не обратил внимания, что это ты эту тему открыл. Честно! Конечно он ни причем в этой теме. Более того, совершенно ни к чему.
У Шукшина еще есть много прозы. Рассказы. Роман "Я пришел дать вам волю", про Степана Разина. Купи, не пожалеешь.
фараон вне форума      
Старый 05.10.2009, 02:21   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
Цитата:
Сообщение от фараон Посмотреть сообщение
Жил во всякие времена и во всех уголках. Бывало, что жил в таких условиях, где весь национальный букет был в наличии в одном периметре . Задавай свои правильные вопросы. Для того и тема.
Я спросил очень точно - после 1991 года, и где конкретнее, для определённости, причем именно жил, а не гостевал туристом.

Да, кстати, зеркально аналогично - с каждым таджиком ты готов беседовать как Ходжой Насреддином, а с каждым узбеком как с аль-Хорезми? А тебя не смущает, что эти уважаемые люди сейчас заняты выкапыванием какого-нибудь котлована для бассейна на твоей даче? Ничего личного - ну не на твоей, так на соседней.
CharmDraco вне форума      
Старый 05.10.2009, 18:20     TS Старый   #9 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
CharmDraco. Очень точно я в это время жил в Швеции. Бизнес. Копать котлованы приходилось. Мне тогда не до смущения было - на жратву зарабатывал. Со мной копали узбек и еврей. И это никого тогда не смущало. Почему это меня должно смущать после 1991 года? Или сейчас?
Вообще эта тема посвящена Василию Шукшину. 2 октября дата его смерти. Летом был юбилей со дня рождения. Шукшин не был теоретиком - философом. Если бы не его талант писателя и актера, то никто бы и не вспомнил о нем, простом русском мужике. Но из его творчества можно вывести универсальную формулу - доброта свойство универсальное. Она не привязана ни к нации, ни ко времени, ни к месту. Поэтому, когда заводите разговоры о нации, нужно только хвалить, говорить о лучшем. Ну, например, китайцы. Какие они пригожие и ловкие. Если завелся среди нашей братии китаец, то ему будет приятно это прочесть. Он со своей стороны подумает в какое приятное и культурное общество игроков я попал.
фараон вне форума      
Старый 07.10.2009, 08:48   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
Фараон, чтобы жить в Швеции с начала 90-х, вы должны были быть шведом, причем патриотом, ибо при тогдашней шведской безработице в 12-14% из Швеции уезжали и сами шведы. Описываемые события могли происходить только лет на 10 позже. Однако речь не об этом, а о том, что тебе не довелось испытать на себе политику государства выражаемую в виде этнической ненависти, разумеется поддерживаемую, одобряемую и проводимую частью своих граждан в чьих интересах она проводится. Люди же испытавшие это на себе отлично понимают в каких формах это выражается. Поэтому когда я слышу лозунги о всеобщем братстве я понимаю, что это братство опять собираются организовать за мой счёт, в очередной раз продав мои этнические интересы. Кстати, в той же Швеции никто не кричит о братстве шведов и финнов, но зато интересы одной большой и одной малой этнической группы чётко описаны в законах и реализованы в виде грамотной национальной политики. Вот этой грамотной национальной политики в России как раз и не наблюдается, её нет вообще никакой. Наблюдается только безмозглая попытка скопировать американский плавильный котёл ( в котором, кстати, бурление тоже будь здоров какое, и оно ещё даст о себе знать). Результаты отсутствия этнической политики мы уже видим - скинхеды это оно и есть. А желание задавить их полицейскими методами приведет только к обратному. Не думаю, что это кому-то непонятно.
CharmDraco вне форума      
Старый 07.10.2009, 18:14     TS Старый   #11 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
CharmDraco. Жил я там основное свое время. Бизнес. Можешь считать, что я говорю, что меня не было в России в это время.
Я ярый противник всеобщего братства. Это все выдумки коммунистов. Химеры. Как русский националист я вижу действие именно в том, что бы отринуться от идеи всеобщего братства, где все и каждый никто и ничто. Обретение русского самосознания я вижу в том, что бы русским научиться узнавать друг друга. Парадокс в том, что как только это обретение появляется, вместе с ним появляется терпимость и уважение к другим нациям. К тем, кто веками жили бок о бок с русскими, и к тем, приезжает в поисках прокорма и защиты. Этой мое видение, которое я обрел из бесконечного чтива о русской истории, писаний великих русских. Простых и великих. Лаптева, Ломоносова, Шукшина. И из своего жизненного опыта.
фараон вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Минчанин Василий "Peetoon" побеждает в Sunday millon Rel0ad Многостоловые турниры 11 31.08.2010 06:35



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot