Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Книга by Лид_Лиграфф. "Наркотики, БанкроллБилдинг, Тюрьма и Жизнь"

Важные объявления
Старый 21.08.2009, 18:42     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Аватар для momsnick
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 154
Отправить сообщение для momsnick с помощью ICQ Отправить сообщение для momsnick с помощью Yahoo
Сразу скажу тем, кто хотел здесь найти творчество сродни А.С. Пушкину, этого нет. Все тексты пишу в режиме live без оттачивания стилистических моментов. Кто хочет найти что-то полезное, то прошу не задерживаться в этой теме, что бы потом не писать посты по типу "много букв", "до конца не дочитал -1" и прочие. Ну а тем, кому скучно, приятного чтения. Поехали.....
************************************************** *******************

«Перед каждым открывается своя дорога.
Она может сужаться и расширяться, идти в гору
или, наоборот, спускаться все ниже и ниже. В
пути нас часто ждут разочарования, но лишь
храбрость, настойчивость и упорство каждого
человека помогут ему открыть истинный путь»

К. Мацусита

Часть первая.
Лудо спал, когда раздался телефонный звонок. Стоит отметить, что сны его были ужасны. Вообще последнее время его мучили кошмары. Очень часто просыпался в холодном поту. Снились бедбиты. Дело в том, что вот уже третий месяц он не мог ничего затащить, проигрывал все имеющиеся деньги, а ведь совсем недавно он был обладателем банкрола в 30К зеленых. Поначалу, как и все лудоманы, он легко перенес эту потерю, но потом начались страшные для него времена. Порой Лудо не мог найти денег ни на еду, ни на сигареты, ни на мало-мальские людские радости. В общем, это была замазка, которую он переживал очень болезненно.
На телефоне высветился номер и имя звонившего - Лук Москва. Лучик надежды вытащил его из объятий Морфея. Дело в том, что накануне он звонил своему приятелю Артему, который сейчас находился в Москве и просил его отправить каких-то денег на игру.
-Алло.
-Привет, Лудо. Как дела?
-Здарова, Лук. Да так себе. ничего не изменилось. всё та же Ж.
-понятно. ладно, я звоню тебе из альфабанка, извини, но отправлю тебе только 2К рублей, больше нет. Извиняй.
-Да ладно. Для меня сейчас 2 рубля - спасательный круг. Спасибо.
-Новости есть какие?
-Да не, ну кроме катранов, которые сейчас растут, как грибы после дождя. Все по старому.
-Ну ладно. Звони не пропадай. Буду в конце августа. Ну всё, пока.
-Ну давай, спасибо.
он нажал отбой и уставился на часы, которые висели напротив кровати. на них было 10-30. В его однушке, которая находилась в области Санкт-Петербурга, было холодно и неуютно. Не было семейного комфорта. Туда не ступала нога женщины. Квартира была в новом доме, но как и все требовала косметического ремонта. Иногда Лудо тосковал по родительскому дому, где в каждой комнате росли цветы, были полочки с книгами, на стенах и потолке не было трещин, а на окнах висели шторы. Всего этого так не хватало в его обители лудомана.
Его снова затянули воспоминания об отчем доме, и когда Морфей был готов принять в свои объятия раздался сигнал о сообщении из альфабанка о приходе 2К рублей.
Надев тапки, Лудо подошел к балконной двери. За окном было серо, свинцовые тучи висели очень низко. капал мелкий дождь. Стандартная погода для Питера, не смотря на начало августа. Далее он проделал набор стандартных действий, а именно: поставил чайник, набрал ванну, в которую и залег с ноутом, бороздя просторы цгм'а. Стоит отметить, что пару раз открывал покерный клиент с мыслями о депозите 2К рублей, но взвесив все за и против, решил их все же обналичить. несомненно победил НеЛудо. нежась в теплой ванне с солью, Лудо позвонил Грому. Что касаемо Грома. Это был парень 20 лет из обычной семьи. Жил он в соседнем городе Колпино и являлся общим другом Лудо и Лука. Он тоже любил поиграть в покер, но ему ещё не были чужды игры в футбол с друзьями, пока ещё любил выпить в каком-нибудь клубе, зацепить смазливую девченку и т.д. Одним словом Гром находился в той стадии, когда нормальный человек медленно, но верно превращается в лудомана.
-Здорова, Гром.
-О, Лудо, куда пропал? Как дела? Как замазка?
-да все тоже самое, сам как?
-Да нормально, вчера накурились с пациками и играли в футбол.
-Воот, а сегодня покурить не хочешь? Мне Лук прислал каких-то лаве, можно пересечься. Давай я через пару часиков приеду к тебе, возьми пока грамм у своих, приеду, отдам воздух.
-Ну хорошо, приедешь звони.
-Ну давай.
Вообще-то ни Лудо, ни Гром не были наркоманами, но часто следовали фразе: "Что спасет тебя, когда совсем будет не сладко? это братка пласт, фольга и пятихатка"
после ванны Лудо позавтракал бутербродами с кофе, одел джинсы, капюшонку, закрыл дверь и вышел на улицу.
Дождь на улице прекратился, но солнца не было и в помине. на асфальте были огромные лужи и прыгая, как кузнечик, он за 10 минут добрался до вокзала. Купив билетик на электричку, Лудо позвонил паре спонсоров и услышав стандартное - пока денег нет, он отправился в Колпино.
В этом городе - родине бутирата и прочих наркоманских прелестей, до которых Лудо был чужд (не употреблял и не пробовал ничего кроме травки и гашиша), он встретился с Громом и они отправились в 16-ти этажный дом. Там на 14 этаже они устроились на балкончике и стали спокойно раздувать. опять начинал капать дождик, а двое друзей стояли на сухом балконе, с которого открывался замечательный вид на город. Люди внизу, как обитатели муравейника, куда-то спешили, у кого-то были дела, кто-то выгуливал собак, а кто-то нес службу в правоохранительных органах...
И вот один такой служитель подъехал на гражданском Logan'e к вышеописанному дому. взял папочку и зашел в парадную. на всякий случай Лудо убрал бутылочку и остатки дряни за дверь и продолжил смешную беседу с Громом. Сейчас сложно объяснить зачем он это сделал, но дверь на балкон, которая была от лифта, а не с лестницы открылась и зашел тот самый товарищ в погонах. Это был капитан милиции, мужчина средних лет. Увидев Лудо и Грома, он развернулся и хотел было выйти, но задержался...
-/Здравствуйте, капитан милиции, Наркоманов Олег, предъявите документы, пожалуйста.
Услышав эту фамилию, наши друзья схватились за животики и просто стали угорать.
-А в чем собственно дело? - спросил Гром.
-Обычная проверка документов.
Друзья понимали, что увидев прописку в паспортах, капитан поймет, что дело не чистое, но так как на руках ничего не было, то и опасаться было не за что.
-А что вы тут делаете? - продолжил задавать свои стандартные вопросы Наркоманов.
-Да ничего, на улице дождь, а мы здесь стоим на балкончике и угораем, хотите, поугорайте с нами. - ответил Лудо.
-Ладно, а есть что-нибудь запрещенное? Наркотики, например?
-Неа, уже нет.
-Кончились - сказали друзья и продолжили угорать над дяденькой в погонах.
-А будете? - спросил милиционер и достал из папки пачку беломора и 10 грамм бошек.
Смех внезапно оборвался и друзья переглянулись.
-Это что, передача "вас снимает скрытая камера"?
-Да не, какая передача, просто мы, милиционеры, тоже люди, я хотел подняться выше, но потом понял, что вы такие же. Я частенько захожу на этот этаж. Сегодня такая мерзкая погода и ходить хмурым совсем не хочется. Дык как? на вас забивать?
Наши друзья снова переглянулись и кивнули головами в знак согласия.
-А бошки отменные, - сказал мент, усердно забивая папиросу, - мне друг из отдела по борьбе с наркотиками подогнал, они пару недель назад накрыли партию. Так вот он себе изъял, так сказать, ну и поделился.
Потом они раскурились и уже втроем продолжили угорать в 16-ти этажном доме на 14 этаже. Мент рассказал пару интересных историй из службы, послушал недавнюю историю Грома и после 30 минут милой беседы у него что-то пискнуло в кармане.
-Ладно, ребята, спасибо за компанию, мне пора, служба. Как бошки-то понравились?
-Да, тема здравая. Такие не везде найдешь.
-Дык возьмите пару-тройку грамм, у меня дома ещё есть, а для вас не жалко, ребята вроде нормальные, - и с этими словами Наркоманов отсыпал половину пакета в пакетик из под сигарет и отдал Лудо.
И пока наши друзья, стоявшие в изумлении от произошедшего, смотрели в спину уходящего мента, сзади, из соседней двери с лестничной клетки вошли три мента и повязали и Лудо, и Грома....
Конец первой части.
__________________
Улыбка горести подобна
На гроб положенным цветам
momsnick вне форума      
Старый 21.08.2009, 19:01   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для nicolaus
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 465
А че мне нрав. Пиши еще, когда продолжение будет?
nicolaus вне форума      
Старый 21.08.2009, 19:04     TS Старый   #3 (permalink)
Участник
 
Аватар для momsnick
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 154
Отправить сообщение для momsnick с помощью ICQ Отправить сообщение для momsnick с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от nicolaus Посмотреть сообщение
А че мне нрав. Пиши еще, когда продолжение будет?
то, что нрав - эт гуд. ))) продолжение будет, но когда не знаю. сюжет есть, но вот на исполнение не всегда есть желание, поэтому точно сказать не могу. наверное вторая часть будет в течении недели.
__________________
Улыбка горести подобна
На гроб положенным цветам
momsnick вне форума      
Старый 21.08.2009, 22:07   #4 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 477
эту будет книга из серии низкопробного чтива в мягких обложках и будет стоять на прилавке рядом с "я-вор в законе", "мы - десант" и прочим скамом.
kukusyabra вне форума      
Старый 21.08.2009, 22:25   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
Ничто не предвещало беды Васе Лудоманкину, ведь не знал, что здесь - мы.
Мы - покерный десант, гроза фишей и ворофф в законе, без страха и упрека в глазах, медленно но верно опустошаем ваши карманы. Блаблабла....
LuckyFish вне форума      
Старый 22.08.2009, 00:13     TS Старый   #6 (permalink)
Участник
 
Аватар для momsnick
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 154
Отправить сообщение для momsnick с помощью ICQ Отправить сообщение для momsnick с помощью Yahoo
мляяяяя.... вот не понимаю, зачем писать такие каменты, я не по-русски написал с самого начала? Вы мне ещё рейтинг минусаните, парнойЯ... Девиз: Цгм одупляет - это про вас.
__________________
Улыбка горести подобна
На гроб положенным цветам
momsnick вне форума      
Старый 22.08.2009, 02:15   #7 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для mark_kitov
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Ухта
Сообщений: 1,260
прикольно в принципе ) мне понравилось начало ) легко читается )
__________________
тело всего лишь мешок, сшитый поверх наших душ.
mark_kitov вне форума      
Старый 22.08.2009, 02:17   #8 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от momsnick Посмотреть сообщение
мляяяяя.... вот не понимаю, зачем писать такие каменты, я не по-русски написал с самого начала? Вы мне ещё рейтинг минусаните, парнойЯ... Девиз: Цгм одупляет - это про вас.
Боюсь, что ты не ту целевую аудиторию выбрал. Рейтинг никто тебе трогать не будет, если дальше девизами такими разбрасываться не будешь.
А если уж выкладываешь своё творчество на суд зрителя, то будь готов к любым комментам. Ранимый ты наш
kukusyabra вне форума      
Старый 22.08.2009, 02:53   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для СуперКот
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 462
Не понравилось
P.s. просьба ногами не бить
(я например не умею интересные рассказы писать но я же и не делаю эотго )
СуперКот вне форума      
Старый 22.08.2009, 03:05   #10 (permalink)
Omm
Ветеран
 
Аватар для Omm
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,399
ТС, это ты закатал 30БИ на нл2 после игры не по бр на нл5к?
Omm вне форума      
Старый 22.08.2009, 04:23     TS Старый   #11 (permalink)
Участник
 
Аватар для momsnick
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 154
Отправить сообщение для momsnick с помощью ICQ Отправить сообщение для momsnick с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от kukusyabra Посмотреть сообщение
Боюсь, что ты не ту целевую аудиторию выбрал. Рейтинг никто тебе трогать не будет, если дальше девизами такими разбрасываться не будешь.
А если уж выкладываешь своё творчество на суд зрителя, то будь готов к любым комментам. Ранимый ты наш
на рейтинг мне вообще-то срать. мое возмущение только от того, что я специально написал вначале для таких коментаторов, т.к. пишу не первый раз и всегда найдется 1-10 подобных человек... это не расстройство, а негодование.
__________________
Улыбка горести подобна
На гроб положенным цветам
momsnick вне форума      
Старый 22.08.2009, 04:26     TS Старый   #12 (permalink)
Участник
 
Аватар для momsnick
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 154
Отправить сообщение для momsnick с помощью ICQ Отправить сообщение для momsnick с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от СуперКот Посмотреть сообщение
Не понравилось
P.s. просьба ногами не бить
(я например не умею интересные рассказы писать но я же и не делаю эотго )
а как можно судить о книге по первой части? вы всегда закрываете книгу и пишете письмо автору, что это "неудачное произведение"? ну так, просто интересно....
__________________
Улыбка горести подобна
На гроб положенным цветам
momsnick вне форума      
Старый 22.08.2009, 04:29     TS Старый   #13 (permalink)
Участник
 
Аватар для momsnick
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 154
Отправить сообщение для momsnick с помощью ICQ Отправить сообщение для momsnick с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Omm Посмотреть сообщение
ТС, это ты закатал 30БИ на нл2 после игры не по бр на нл5к?
если это так важно, то да. как-то меняет суть дела? если я сегодня выиграл 5БИ на нл1К это ещё раз изменит суть дела? может от этого первая часть книги станет лучше читаться? а может хуже? Что меняет? опять же просто интересно....
__________________
Улыбка горести подобна
На гроб положенным цветам
momsnick вне форума      
Старый 22.08.2009, 04:35   #14 (permalink)
Omm
Ветеран
 
Аватар для Omm
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,399
Цитата:
Сообщение от momsnick Посмотреть сообщение
если это так важно, то да. как-то меняет суть дела? если я сегодня выиграл 5БИ на нл1К это ещё раз изменит суть дела? может от этого первая часть книги станет лучше читаться? а может хуже? Что меняет? опять же просто интересно....
да не не, это чистый оффтоп с моей стороны был, сорри
Omm вне форума      
Старый 22.08.2009, 04:42     TS Старый   #15 (permalink)
Участник
 
Аватар для momsnick
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 154
Отправить сообщение для momsnick с помощью ICQ Отправить сообщение для momsnick с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Omm Посмотреть сообщение
да не не, это чистый оффтоп с моей стороны был, сорри
да не, извиняться не за что, по оффтопу расскажу, я лудоман со стажем (5лет). катал в различную катушку, от нл2 бакса в он-лайн, до 300R\A$ в оффлайн в метле опен, спец ездил из Питера в Москву. что касаемо нл2, решил просто попробывать не 55-й турнир сыграть на 60 баксов, а скатать по ролу, думал такой весь на понтах зайду на микролимит и отберу у фишей и начинающих их деньги, но там паса нет, поэтому я слил 20БИ и остальное закатал в ХА нл10. подробнее не смог по офф-топить, сорри.
__________________
Улыбка горести подобна
На гроб положенным цветам
momsnick вне форума      
Старый 22.08.2009, 05:51   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для 4BMagnit
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Grodno
Сообщений: 3,092
Цитата:
Сообщение от momsnick Посмотреть сообщение
на рейтинг мне вообще-то срать. мое возмущение только от того, что я специально написал вначале для таких коментаторов, т.к. пишу не первый раз и всегда найдется 1-10 подобных человек... это не расстройство, а негодование.
Ну если насрать, то чего так реагируешь?
4BMagnit вне форума      
Старый 22.08.2009, 10:15     TS Старый   #17 (permalink)
Участник
 
Аватар для momsnick
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 154
Отправить сообщение для momsnick с помощью ICQ Отправить сообщение для momsnick с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от 4BMagnit Посмотреть сообщение
Ну если насрать, то чего так реагируешь?
просто понимаешь, я начинал на пкрфе писать, так там таких, кто лишь бы сказать и сказать обязательно, их очень много. мне казалось, что на цгм больше адекватных, но нет же, и здесь тоже самое, противно, расстроился. вот и написал, что насрать, потому что реатинг от неадекватов, которые впоследствии мне его выставят(+ или - неважно), совсем безразличен. Вот как бы так.
__________________
Улыбка горести подобна
На гроб положенным цветам
momsnick вне форума      
Старый 22.08.2009, 10:30     TS Старый   #18 (permalink)
Участник
 
Аватар для momsnick
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 154
Отправить сообщение для momsnick с помощью ICQ Отправить сообщение для momsnick с помощью Yahoo
Господа, наверное я нечетко выразил свою мысль в названии поста. Думал все догадаются.
Итак по пунктам... Книга by Лид_Лиграфф. "Наркотики, БанкроллБилдинг, Тюрьма и Жизнь"
Хотя нет, сорри, придумал лучше. Мой сюжет давно готов и основываясь на него я пишу книгу по частям. Может когда-то захочу издать ))), то зайду на цгм, отшлифую стилистику и в путь. Но это я... а вот что я предлагаю вам в качестве разнообразия постам цгм о раздачах и обсуждений бетов, рейзов и фолдов, предлагаю основываясь на название, хотя бы приблизительно написать о чем будет эта книга в двух словах, так сказать краткое содержание не текста, а сюжета, это буквально 3-5 строк. Если нужно, я отправлю одному модератору скриншот своего сюжета из блокнота, что бы потом мне никто не сказал, что я ворую сюжеты... хахахахахаха... мой, так скажем без лишней скромности, очень даже не плох..... а по всему выше сказанному, предлагаю начать. разнообразьте мышление.

ПС: очень бы хотелось увидеть пост от СуперКот (за: я же и не делаю эотого ), предлагаю сделать ))) хахахаха....,

LuckyFish (за: Ничто не предвещало беды Васе Лудоманкину, ведь не знал, что здесь - мы.
Мы - покерный десант, гроза фишей и ворофф в законе, без страха и упрека в глазах, медленно но верно опустошаем ваши карманы. Блаблабла....) почти рассказал, но мало, продолжи, плз, если не влом..... хахахаха......

и конечно же kukusyabra (за:эту будет книга из серии низкопробного чтива в мягких обложках и будет стоять на прилавке рядом с "я-вор в законе", "мы - десант" и прочим скамом.) ну напиши уж, дружище, как это сделать не низкопробным, а форумчане оценят... тебя... хахахахахахах....

В общем, крови попил, можно и баиньки. Всем хорошего настроения и позитивных мыслей! хахахахаха)

ПС2: nicolaus, если правда понравилось, то напиши тоже, приятно и интересно будет почитать. Понять, каким ты видишь сюжет этой книги. Мою версию все-равно будете узнавать по частям, потом посмотрите и порадуетесь, если оказались правы и ваш сюжет хотя бы на 70% совпадает с моим.
В общем вот такая задачка, кому интересно, велкам. можем пообсуждать ))))
__________________
Улыбка горести подобна
На гроб положенным цветам
momsnick вне форума      
Старый 22.08.2009, 11:36   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Обязательно было в этом разделе?
Неужели у ЭТОГО могут быть поклонники?
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 22.08.2009, 11:48   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для nicolaus
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 465
не я никак не вижу, я просто сказал. что неплохо
nicolaus вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книга "Относитесь к покеру, как к бизнесу" от Дасти Шмидта Ma_O Психология покера 31 29.06.2011 19:33
Книга Джеффа Хванга "Пот-лимит омаха" в русском переводе Archer Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 10 22.01.2010 05:51



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot