Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Россияне о американцах

Важные объявления
Старый 13.08.2009, 13:14   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
steel glove
Я уже устал объяснять, может все же почитаешь другую ветку?
Там призывы, разжигающие национальную рознь. Неважно какой национальности.
Тот пост может быть использован в Эстонии против русских.
Понимаешь?

В этом посте не видно призыва к разжиганию. Просто один человек использует факты, чтобы доказать свою точку зрения, на мой взгляд неверную. Но это его частное мнение и таких мнений здесь было множество. Погляди, например, тему "сионизм, просьба не отходить от темы"
Ему в противовес можно много чего сказать.
То есть если ты напишешь - "Почему русские первыми побывали в космосе, причем после тяжелейшей войны, а богатейшие США не смогли?".
Тут нет оскорбления или призыва к разжиганию.

Проще всего представить пост на развороте центральной газеты и подумать в своем ли уме редактор. Если ответ положительный, то и здесь такой пост прокатит.

И еще.
5.5.1 Если пользователь категорически не согласен с действиями модератора, он может вынести его решение на рассмотрение администрации в порядке, указанном в ст. 14 правил CGM
Все очень просто. Я тоже человек и вполне могу ошибаться. Я высказал свою точку зрения и в соответствии с ней вынес решение. Если тебя мое решение не устраивает, то у тебя есть право решить это цивилизованным способом.
Если у тебя есть конкретные вопросы лично ко мне, то для этого существует личка.
stein вне форума      
Старый 13.08.2009, 13:33   #22 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 198
Stein, ты извини, пожалуйста, но банишь юзеров и высказываешь свое мнение о том или ином посте/юзере ты публично. Потому и спрашиваю публично.
По 5.5.1 понятно, только я не категорически с тобой не согласен.

Твоя точка зрения понятна. Только последний вопрос, ответь, плз, положа руку на сердце.
Если я тут выложу файл с книгой "Миф о Холокосте" где автор со ссылкой на кучу источников/книг/научных выкладок доказывает, по его мнению, вымысел про целенаправленное уничтожение евреев во времена второй мировой, ты тоже посчитаешь это нормальным? в книге не слова про сионизм нет.

В приведенной мной цитате конечно нет призыва на разжигание межнациональной розни, а вот явный намек на: "русские - тупые" есть. Это не разжигание, а оскорбление на национальной почве, что тоже недопустимо согласно правилам.
Steel glove вне форума      
Старый 13.08.2009, 14:15   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Напиши, плиз, где я высказываю свое мнение о юзерах публично?

Про "Миф о Холокосте" считаю нормальным ее выложить.
Повторяю - тут уже было множество подобных тем. Обсуждались и национальности, и политические взгляды, и история, и тп.
Естественно куча разных взглядов. Я всегда уважительно отношусь к чужому мнению, даже если 100% уверен, что оно неправильное. Пытаюсь доказать это.

Вот скажем, часто тут спорю с многими по поводу Б.Резуна. Мне это интересно. У меня дома целая полка книг его и его оппонентов. Мне интересно было прочитать и его точку зрения и критику его мнения другими историками.

И про Холокост почитать интересно. Но если пользователь на основании этой книги будет писать негатив о ВСЕХ евреях и призывать их мочить то, конечно, придется его забанить.

Ты извини, но не вижу оскорбления. Есть факт. Причем постер вопрошал почему так. Ему можно привести кучу доводов. Например:
-В России в два раза меньше население, чем в США.
-В России был политический строй, при котором не приветствовалась или оказывалось невозможным номинироваться на премию
-Наличие трехсот гениев, не означает умственную полноценность 300 миллионной страны. Скажем, если Рено победило в Формуле-1, это ведь не означает, что машины этой марки лучше Порше?
-Нобелевская премия охватывает незначительную часть науки. И в СССР не развивали многие дисциплины. Ту же литературу, например
И все. На мой взгляд инцидент исчерпан.

Вот был недавно эпизод. Некто talbot в ЛИЧКЕ нелицеприятно высказался в адрес белоруссов. Ему загнали рейтинг в минус 1.5к и забанили.
stein вне форума      
Старый 13.08.2009, 14:22   #24 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 198
Спасибо, понятно.
С твоей оценкой постов данного индивидума не согласен. Оскорбления более чем явные и, кстати, согласно комментам в рейтинге явно указывают на то, что его посты реально разжигают нац. рознь и львиная доля юзеров считает это оскорблением. Необязательно прямо сказать"русские - козлы", чтобы оскорбить.
Steel glove вне форума      
Старый 13.08.2009, 14:31   #25 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
вы хотите сравнить российскую и американскую науку или умственные способности американцев и русских вообще? про науку вообще бессмысленно спорить - мы отстаем уже на десятилетия, от америки даже европа отстает на пропасть, тут бессмысленно спорить вообще. нобелевские премии тут будут очень плохим показателем, в реальности разрыв гораздо больше, просто каждая страна на каждую премию должна выдвигать только 1 согласованного кандидата, а так по исследованиям, открытиям и публикациям отрыв американцев от всех остальных значительно больше.

а по способностям - то изначально при рождении у всех людей они примерно равны, а кто как их потом использует - другой вопрос. в нашей стране урон умственному потенциалу нации наносят деградирующая система среднего и высшего образования, высокое потребление спиртного (смотри соседнюю ветку) и общественную систему, при которой экономические выгоды не всегда коррелируют с умственной деятельностью членов сообщества (для взяток и откатов например напрягать ум особо не нужно). думаю если взять всех 40-ка летних индивидов и сравнить их способности, а потом усреднить по странам, то вряд ли наши будут в лидерах. имхо.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 13.08.2009, 14:54   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Не читал комменты в его рейтинге.
Недавно его банил, кажется за мат.
Насчет львиной доли юзеров, ты имеешь ввиду из тех кто отметился в его рейтинге?

Да, не обязательно. Но в чем ты видишь оскорбление русских?
В том что у нас меньше нобелевских луареатов?
Зато у нас в разы больше инженеров.
И, например, чемпионат программистов уже несколько раз выигрывала питерская команда ЛИТМО.
Это же бред считать, что целая страна умнее или глупее по нобелевским лауретам.
Если Китай на Олимпиаде набирает больше золотых медалей - это же не означает, что все китайцы архисильные. И если кто-то напишет тут факт, о том что США в беге имеют кучу медалей и мировых рекордов, а Россия меньше, ты будешь считать это оскорблением русских?
Костя Дзю переехал в Австралию, что теперь австралийцы лучшие телохранители?
stein вне форума      
Старый 13.08.2009, 15:07   #27 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
stein. а откуда информация про инженеров? приведи источник, что то я в ней сомневаюсь очень сильно. что бы больше и еще и в разы... мне кажется что в разы меньше скорее всего.

если судить только по Косте Цзю (так кажется правильно?), то получится что корейцы

а если серьезно, то то что все китайские и европейские молодые ученые едут работать в лабораториях сша и учится в американские университеты действительно делает американцев лучшими учеными. что здесь нелогичного? когда то и наши тоже делали американцев лучшими учеными, тоже переезжали, но сейчас практически перестали - старые ученые кончились, а новых увы что то нет. делает ли то что все ученые уехали, а новых не появляется нашу страну умнее или глупее - решать каждому. а про лауреатов согласен - это вообще не показатель. показатель - открытия, публикации в ведущих международных журналах, количество исследований, рейтинг цитирования, количество университетских лабараторий и студентов научной направленности, доля средств от ввп направляемых на развитие науки как государством, так и частными компаниями и т.д. вот это реальные показатели.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 13.08.2009, 15:17   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Читал давно отчет американского конгрессмена (или хз когто, не помню)
И он сетовал на то, что США выпускают слишком много экономистов и юристов, в то время как Россия инженеров.
Это вполне может быть не так, тем более полагаю одинаковые должности у них могут считаться инженерными, а у нас лаборантскими или еще какими.
Не придирайся к словам, считай что я это просто сказал, в качестве имхо
stein вне форума      
Старый 13.08.2009, 15:35   #29 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 198
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Не читал комменты в его рейтинге.
Недавно его банил, кажется за мат.
Насчет львиной доли юзеров, ты имеешь ввиду из тех кто отметился в его рейтинге?

Да, не обязательно. Но в чем ты видишь оскорбление русских?
Ну если 20 человек пишут, что расценивают его письма. как оскорбления, то я бы посчитал это число не таким уж маленьким.
оскорбление вижу в намеренной подтасовке фактов с использование постинга выборочной информации, 90% которой представлет Россию либо русскую нацию в отрицательном свете. Ключивое слово здесь - намеренная подтасовка.
Steel glove вне форума      
Старый 13.08.2009, 15:55   #30 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
ты это читал в 90-х или в 80-х? действительно давно.

к слову о реальных показателях. например о расходах на ниокр. у нас они были около 20 млрд долларов, в этом году их вроде урезали процентов на 30-40 из за кризиса (еще и курс упал). при этом китай тратит около 200 млрд, евросоюз чуть больше, япония 150, сша больше 400. в доле от ввп у нас где то 1-1,2 %, у ЕС - 2, у сша, китая, и японии больше.

и самое смешное что у нас и эти жалкие крохи тратятся гораздо менее эффективно чем у них сотни миллиардов. например у нас более 60 % тратит государство (и понятно куда девается половина этих средств и какой за ними контроль), тогда как в других странах 60-70 % это затраты бизнеса, которые потом к чему то приводят, к реальным результатам.

а я недавно лично увидел как тратятся наши средства на науку. есть такая структура новая - роснано. решил как то путин что надоразвивать нанотехнологии, ну и по чиновничьи решил что раз надо - значит давайте создадим мегакорпорацию. вызвал некого чубайса - сказал ему это все возглавить (видно это известный ученый по этой теме, я не знаю), выписал в эту структуру 200 млрд рублей на несколько лет веперд - сумашедшие деньги и сказал все это развивать. я весной искал работу - и тут возник вариант с этой самой роснаной, пригласили на интервью, управлять значит там инвестициями. думаю - вроде перспективное дело, по сути венчурные инвестиции, мне всегда было это интересно (хотя государства я всегда сторонился), пошел на интервью. предварительно пробил по инету предпологаемого собеседника и начальника - я всегда так делаю. оказалось что это весьма крутой инвестбанкир в прошлом, с западным образованием, работавший в лондоне и у нас в крупных иностранных инвестбанках. ну думаю, круто - люди там видно продвинутые. к тому же раз он променял работу с доходом не меньше 300-400 тысяч в год на роснано, значит ему там положили процентов на 30 больше, то есть зарплаты там не слабые. в принципе чубайс никогда на зарплатах менеджеров нее экономил, в его рао многие получали миллионы в год, так что вариант становится все интереснее, подумал я. на встрече этот банкир почти с ходу задал мне главный вопрос. как вы планируете осуществлять инвестиционную деятельность. ну я хорошо знаком с работой венчурных фондов, много читал как они работают в силиконовой долине, давно этим интересуюсь (хотя у нас этого бизнес а практически нет - венчурные фирмы просто отсутствуют, я был членом российской ассоциации прямого и венчурного инвестирования, и если тех кто занимается прямыми инвестициями было много, то тех кто финансирует ниокр и перспективные идеи - единицы, они у нас были белыми воронами). ну я и сказал - мол так и так, буду брать предложения и бизнес-планы по финасированию от разных научных организаций и предпринимателей, претендующих на инвестиции, их изучать, встречаться, исследователь этот рынок, искать варианты, анализировать потенциал проектов и новаций и т.д. хоть и не развито у нас пока эта сфера - надо же начинать. а он мне сказал что у них все вообще не так. хотя им и выделили эти десятки миллиардов - никто к ним не обращается. вы говорит забудьте про нормальный западный опыт, никаких заявок и предложений не будет - нужно самому ездить по всяким институтам и искать кому можно было бы дать денег на что нибудь. похожее на инновации. но это как то странно говорю я, если люди не ищут инвестиции и не обращаются никуда - зачем они им нужны? будут ли они эффективно ими пользоватся, если у них нет идей и планов как и на что их тратить? в чем смысл этого? ну у нас вот так, если вы не готовы ездить и сами искать кому дать денег - то у нас вам работать не получится. мне показалось это странным и я с ними больше не встречался. уверен что из всех этих миллиардов для нашей науки и реальной экономики результат будет нулевой, они все их куда то позасовывают и будут довольны. так что может и хорошо что мы тратим не так много как другие. плохо что бизнес не тратит на это вообще ничего, видно никому это просто не нужно в наших условиях.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 13.08.2009, 17:35     TS Старый   #31 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,227
Цитата:
Сообщение от Steel glove Посмотреть сообщение
Ключивое слово здесь - намеренная подтасовка.
"КлючИвое" слово здесь то что у "тупых пиндосов" почти на порядок больше Нобелевских лауреатов. Если ТЕБЯ это ОСКОРБЛЯЕТ - то при чем тут милиция если у бабки куры дохнут?

Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
В том что у нас меньше нобелевских луареатов?
Никто пиписьками не меряеться - ибо глупо. Меня больше интерисуют ТЕНДЕНЦИИ. Вот ты знаешь кто из наших последний раз получал премию и за что?

Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Читал давно отчет американского конгрессмена (или хз когто, не помню)
Даже ТОКАРЯ приличного найти не могут - куда нелись непонятно!
Ru1NNop вне форума      
Старый 13.08.2009, 17:42   #32 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 198
Руиньпоп, не отвечай, плз, на мои посты - щас поставлю тебя в игнор. Не утруждайся и потрать это время на копание в том дерьме, которое ты усердно сюда выливаешь
Steel glove вне форума      
Старый 13.08.2009, 19:07     TS Старый   #33 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,227
Цитата:
Сообщение от Steel glove Посмотреть сообщение
Руиньпоп, не отвечай, плз, на мои посты - щас поставлю тебя в игнор. Не утруждайся и потрать это время на копание в том дерьме, которое ты усердно сюда выливаешь
Где ты видел чтобы я ОТВЕЧАЛ на твои вопросы? э)

Цитата:
Сообщение от MightySan Посмотреть сообщение
Имхо автор поста в блоге то еще мудило тупоголовое, если не в состоянии вразуметь, о чём писали эти люди.
Ну так растолкуй и сделай правильные ктож мешает. Только не надо отсылать к Гоблину на опер.ру как это от великого ума делают местные потриоты - Гоблин вообще утверждает что в стране 90% клинических идиотов - "хороше" такое "альтернативное" мнение. Ага. э)
Ru1NNop вне форума      
Старый 13.08.2009, 19:53   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Steel glove Посмотреть сообщение
Ну если 20 человек пишут, что расценивают его письма. как оскорбления, то я бы посчитал это число не таким уж маленьким.
Нет пункта в правилах и нет прецедентов блокирования пользователя на основании оценок других пользователей.

Цитата:
Сообщение от Steel glove Посмотреть сообщение
оскорбление вижу в намеренной подтасовке фактов с использование постинга выборочной информации, 90% которой представлет Россию либо русскую нацию в отрицательном свете. Ключивое слово здесь - намеренная подтасовка.
В споре рождается истина.
Так как здесь русский форум, то очевидная ложь о русских и России не прокатит.
А насчет намеренности - его оппоненты также, представляют выборочные факты. (А многие вообще не предоставляют никаких) Все стараются накопать что-нибудь, что подтвердит их точку зрения.

Bearise спасибо, примерно так и предполагал.
stein вне форума      
Старый 13.08.2009, 20:06     TS Старый   #35 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,227
Цитата:
Сообщение от Steel glove Посмотреть сообщение
Не утруждайся и потрать это время на копание в том дерьме, которое ты усердно сюда выливаешь
Некоторые в нем "копаються" а некоторые в нем живут - делай выводы.
Ru1NNop вне форума      
Старый 14.08.2009, 02:18   #36 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Ru1NNop, можешь ответить мне на один вопрос: КТО ТЫ ВООБЩЕ ТАКОЙ?! На форуме ты без году неделя, за это время ты накатал туеву хучу постов, всё содержание которых, как правило, сводится к оскорблениям, хамству, перевиранию и подтасовке фактов, разжиганию межнациональной розни и тд и тп. Все созданные тобой темы изначально тролльские. Ты не создал ни одной темы и не написал ни одного сообщения ни в одном покерном разделе. Зачем ты здесь? Цель твоей жизни - убедить русских в том, что они тупее, беднее и в целом ничтожнее американцев, а хохлы круче, чем русские и американцы вместе взятые?! А, ну и конечно же, Россия - это империя зла, которая на протяжении всей своей истории порабощала и угнетала соседние народы. Так что ли? Тебе что, заняться больше нечем? Я не знаю как остальным, но лично мне уже надоело натыкаться на твои русофобские посты. Неужели в рунете мало форумов? Почему ты решил засрать именно этот? Серьёзно, такое чувство, что тебе 17 лет, ты живёшь во Львове, учишься в ПТУ, девчёнки тебе не дают, а здесь ты сублимацией занимаешься...

P.S. Stein, ты не прав. Этого кадра пора банить и желательно пожизненно, потому что горбатого только могила исправит. Вообще в последнее время было сделано всё для того, чтобы ушли лучшие постеры. И этого уже не изменить. Так может хотя бы попытаетесь сделать так, чтобы Ru1NNop и подобная шваль здесь не флудили? И так форум всё больше и больше напоминает какую-то помойку, одни скандалы, интриги, расследования. Украинских националистов нам здесь только не хватало...
maddiller вне форума      
Старый 14.08.2009, 06:49     TS Старый   #37 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,227
У меня "встречное предложение": э)

1. Забанить неуков из ветки "Были ли американцы на луне?" на основании того что Российская академия наук признала их "религию" лженаукой. А также как не отвечающей гереральной линии партии. э)

В.ПУТИН:
Уважаемый Павел Владимирович и уважаемый господин Уильямс!

Мы собрались в Кремле с вашими коллегами для того, чтобы поздравить вас с праздником.

Сегодня не просто День космонавтики, который мы отмечаем как общенациональный праздник всегда в нашей стране, сегодня еще и 45 лет с того момента, когда космос был покорен нашим соотечественником Юрием Алексеевичем Гагариным. И за это время, конечно, очень многое было сделано и нашей страной, и нашими партнерами, коллегами. За это время человек побывал уже на Луне, изменилось качество нашего взаимодействия в космосе. Мне очень приятно, что сегодня представители двух крупнейших космических держав России и Соединенных Штатов Америки вместе работают на одной площадке, на Международной космической станции."


1. Забанить так нызываемых "Сталинистов" на основании того что ихняя "религия" приравнена мировым сообществом к фашизму.

Ну и так - по мелочи вроде "Павлика Морозова" - "особо ценного" постера с гербом несуществующей страны на аватаре всех способностей которого ему хватает только на игру двух столов в лимитные игры 0.5/1 и который умудряеться при этом разыгрывать стрит-флеш чек/колом на ривере. э)

Вот тогда таким как я не с кем будет спорить и на форуме наступит СЧАСТЬЕ как минимум и ДРУЖБА между братским Российским и Украинским народами как максимум. Э)
Ru1NNop вне форума      
Старый 14.08.2009, 07:40   #38 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от Ru1NNop Посмотреть сообщение
Ну и так - по мелочи вроде "Павлика Морозова" - "особо ценного" постера с гербом несуществующей страны на аватаре всех способностей которого ему хватает только на игру двух столов в лимитные игры 0.5/1 и который умудряеться при этом разыгрывать стрит-флеш чек/колом на ривере. э)
Ты это кого имел в виду? Такое чувство, что меня, поэтому отвечу. Я не знаю как у вас на Украине, а у нас за враньё и *** можно получить. Ты прикидываешься или ты реально **** и веришь в тот бред, что пишешь? Короче, я даже не хочу тратить на тебя своё время. Иди на портрет Гитлера ************!
maddiller вне форума      
Старый 14.08.2009, 08:00     TS Старый   #39 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,227
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Ты это кого имел в виду? Такое чувство, что меня, поэтому отвечу. Я не знаю как у вас на Украине, а у нас за враньё и *** можно получить. Ты прикидываешься или ты реально ****** и веришь в тот бред, что пишешь? Короче, я даже не хочу тратить на тебя своё время. Иди на портрет Гитлера **************!
Предлагаю забанить за личные оскорбления.

П.С. Извиняюсь - перепутал с другим моим "оппонентом" - суть дела не меняет.

Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Я не знаю как у вас на Украине, а у нас за враньё и пизды можно получить.
Откуда знаешь - получал уже? э)
Ru1NNop вне форума      
Старый 17.08.2009, 14:34   #40 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 220
не кормите тролля ранинпопа
pow1234 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WCOOP: россияне опять тащат! CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 28.09.2014 07:40
россияне велкам :) TastyAA Около покерного стола 9 18.07.2009 20:44
Россияне, поздравляю ВАС с ДНЕМ КОСМОНАВТИКИ! CLON Поговорим за жизнь 5 13.04.2007 11:04
Прима и россияне Underdog Около покерного стола 3 16.05.2006 00:36



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot