Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

TOP 10 ваших любимых компьютерных игр!

Важные объявления
Старый 11.11.2011, 13:53   #161 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Цитата:
Сообщение от Lure Посмотреть сообщение
Да кому это интересно, когда есть такое :
Новые игры отсасывают у этого мода, затягивает он очень.
Есть такой эффект, когда пробуя что-то старое, вызывавшее сильные эмоции когда-то, ты и в будущем испытываешь похожие эмоции. Не только игры, но и фильмы, еда, музыка итп. В дьябло я не играл, поэтому сложно представить каково это, зато понимаю тех, кто до сих пор играет в старкрафт. Хорошие игры сейчас выходят не часто, обычно меня может заинтересовать 1-2 игры в год. Но не играть совсем в новые игры, при этом часами просиживая за модами древних игр - глупо. Возможности стали выше, вопрос в том, как ими распоряжаются. И сейчас создаются шедевры. Любимая игра у меня Mass Effect первая часть, считаю ее шедевром индустрии игр, но она у меня не вызывала даже половину той бури эмоций, которые я испытал когда-то в детстве, играя в нечто (уже не помню что), где главный герой представлял из себя набор пикселей снующий в каком-то лабиринте.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 11.11.2011, 14:30   #162 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
Я бы купил лицензию, но дело в том, что у меня ноутбук со встроенной карточкой и не все игры идут, несмотря на 8 гигабайт оперативки и core i5. Они видят эту карточку как 32мб, тк память она берёт из оперативки. В некоторых играх это обходится изменением config файлов, а в некоторых нет. Поэтому не хочется рисковать. И если игра пойдёт и понравится, то с удовольствием куплю лицензию с русской озвучкой
Мармеладович вне форума      
Старый 11.11.2011, 21:16   #163 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Цитата:
Сообщение от Andy Sopl Посмотреть сообщение
Но не играть совсем в новые игры, при этом часами просиживая за модами древних игр - глупо.
Поверь, я играю сейчас и в то, и в другое, поэтому знаю про что говорю. Для меня не всё решает ностальгия. Например, из сериалов я сейчас "Декстера" поставлю выше "Твин Пикса" в абсолютном рейтинге крутости сериалов, хотя он, конечно, не вызывает тех же ощущений, какие вызывало детище Линча в далёком детстве.

Тут дело в том, что ты не найдёшь никаких современных клонов Диаблы, которые приблизились бы к этой очень круто сделанной модификации, ну не умеют делать их. Точно так же и ряд квестов и РПГ старых круче нынешних неизмеримо, ибо их делали какие-то очень умные и увлечённые люди, на которых не давило одно очень мощное ограничение. Я вот жду 3-ю часть Диаблы, и в неё поиграю уже как следует. Но, при этом, и она, и 2-я часть имеют очень жёсткий налёт казуальщины, т.е. все игры щас делаются так, чтоб ОБЯЗАТЕЛЬНО последний дебил или малолетний ребёнок мог заинтересоваться и не встретить сложностей никаких в игре, ибо продажи, продажи, продажи, продажи, продажи. Потому нужна зрелищность и простота, а всё остальное уж как получится.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 11.11.2011, 22:40   #164 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
2 любимые и все EA sports до 2000х
Название: 1.jpg
Просмотров: 207

Размер: 29.7 Кб
Название: 2.jpg
Просмотров: 206

Размер: 28.4 Кб
eclibrise вне форума      
Старый 12.11.2011, 12:54   #165 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.11.2011, 13:03   #166 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
))) Удивительно только, что не русские такое придумали. Это так на нас похоже.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 12.11.2011, 13:04   #167 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Цитата:
Сообщение от Lure Посмотреть сообщение
Я вот жду 3-ю часть Диаблы, и в неё поиграю уже как следует.
+1. Тоже жду из игр Д3. Единственное, с чем не согласен, утверждение, что все сейчас делают грубо говоря одинаково - нацеливаясь на продажи. Близзард единственная компания, которая разрабатывая игры в различных жанрах еще не вупистил ни одной игры сделанной "спустя рукава". Все их игр шедевры. В связи с этим, на Д3 особые надежды. Если кто и может сделать правильно, то это однозначно Близзард.
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 12.11.2011, 14:55   #168 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Цитата:
Сообщение от WhiteTrash Посмотреть сообщение
Близзард единственная компания, которая разрабатывая игры в различных жанрах еще не вупистил ни одной игры сделанной "спустя рукава".
А как же BioWare? Ubisoft тоже держит марку. Близзард очень редко радует поклонников новыми продуктами, поэтому и каждая их игра - произведение искусства. Но они так затягивают сроки, что в продолжениях серий зачастую играют уже дети поклонников предыдущих частей. Есть хорошие компании, которые хоть и не безгрешны, но зато они готовы дать ответ, когда однажды вечером вдруг задаешь себе вопрос, - а во что бы такого поиграть?
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 12.11.2011, 18:57   #169 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Fleshik
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 496
Много игр хороших выходит, другое дело, что отношение к ним уже немного поменялось, а вообще из последнего, что я прошел была игра Deus Ex Human Revolution, очень атмосферная и интересная игра (з.ы. в оригинал не играл), ну и сетевая Battlefiled 3 подняла серию на новый уровень.
Fleshik вне форума      
Старый 12.11.2011, 19:56   #170 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Тебя обманули
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 1,414
"Мор. Утопия". Игр лучше не видел.

"Planescape: Torment" качаю. Сравню с "Мором".
Тебя обманули вне форума      
Старый 12.11.2011, 20:30   #171 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Fish_moronov
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 384
сейчас рублюсь в battlefield 3
Fish_moronov вне форума      
Старый 16.11.2011, 15:00   #172 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Цитата:
Сообщение от WhiteTrash Посмотреть сообщение
+1. Тоже жду из игр Д3. Единственное, с чем не согласен, утверждение, что все сейчас делают грубо говоря одинаково - нацеливаясь на продажи. Близзард единственная компания, которая разрабатывая игры в различных жанрах еще не вупистил ни одной игры сделанной "спустя рукава". Все их игр шедевры. В связи с этим, на Д3 особые надежды. Если кто и может сделать правильно, то это однозначно Близзард.
Ну нет, всё-таки в Д3 очевидные косяки уже сейчас - аукцион вещей за бабло. У кого больше бабла на карте, тот и круче. Да и почему-то я уверен, что проходиться она будет очень легко. Раньше игры были жёстче, а теперь ориентация на ленивых людей, которые платят бабло за быстрое удовлетворение своего ЧСВ в игре. Покер хотя бы крут тем, кстати, что ленивый буржуйский жирдяй в нём отсасывает)
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 16.11.2011, 15:08   #173 (permalink)
HQ
THE BOSS
 
Аватар для HQ
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Msk
Сообщений: 2,603
Участнику акции  
в д2 всё за бабло было на протяжении десятилетия, они просто сделали это оффициальным и с нормальной поддержкой
__________________
Настоящие герои всё видят да примечают
HQ вне форума      
Старый 16.11.2011, 15:55   #174 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Ну, нетрудно догадаться, что нормальный игрок не полезет в мультиплеер покупать шмот. Ведь какая разница - бегаешь ты условно в шмотках на 30/100 баллов крутости и мочишь соответствующих по уровню монстров 30/100 , или же накупил максимальных 100/100 и мочишь пусть даже и таких же 100/100 монстров (а то и слабее). В 1-м случае ты хотя бы ну какой-то скилл показываешь, преодолевая трудности (в современных играх скорее "трудности") и продвигаясь. Просто казуальное быдло проникает повсюду, и, к сожалению, игроделы подстраиваются под них.

Я вот говорил про старые квесты, там атмосфера, сюжет, интересное прохождение. В золотой век игр это был популярный жанр. Теперь же он вымер, ведь как-то странно условному быдло-Васе или быдло-Джону платить 100 баксов разработчику чтоб ему засчитали за это прохождение локации в квесте и чтоб он мог понтоваться перед другими дебилоидами этим.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 16.11.2011, 16:36   #175 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Цитата:
Сообщение от Lure Посмотреть сообщение
Ну нет, всё-таки в Д3 очевидные косяки уже сейчас - аукцион вещей за бабло. У кого больше бабла на карте, тот и круче. Да и почему-то я уверен, что проходиться она будет очень легко. Раньше игры были жёстче, а теперь ориентация на ленивых людей, которые платят бабло за быстрое удовлетворение своего ЧСВ в игре. Покер хотя бы крут тем, кстати, что ленивый буржуйский жирдяй в нём отсасывает)
Я вот не считаю, что аукцион за бабло, это минус. Конечно, уверенно сказать можно будет только после выхода игры, но у близзов есть хороший опыт, не считая Д1 и Д2, есть еще такая вещь как ВОВ. Сам рубился в нее, поэтому знаю, что аукцион и много денег на карте совершенно не обязательно сделают тебя папиком в игре. В том же ВОВе сис-ма устроена так, что будь у тебя даже бесконечное число наличности, ты сможешь "одеть" героя только до определенного уровня, далеко не самого продвинутого, а если хочешь расти дальше - включай задрот мод, тока так. Кстати, Лур, у тебя случаем нету ключика от беты?
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 17.11.2011, 17:24   #176 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Ну вот ВОВ - это как эталон всего, от чего меня тошнит в современных играх. Играть в такое не смог бы, уж больно кошмарный там мультяшный стиль изображения, а сюжета и атмосферы нет. Я пока в общаге жил, чуток видел как народ играет, ну сквозь фэйспалм смотреть только получалось.

Ключика от беты Диаблы нет, и наверное не будет. Какие-то уроды они в этом плане. Друг получил вот, но анальными путями - через раздававшего несколько ключей сотрудника близзардов на форуме одном левом (больше там нет их).
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 17.11.2011, 17:57   #177 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Цитата:
Сообщение от Lure Посмотреть сообщение
Ну вот ВОВ - это как эталон всего, от чего меня тошнит в современных играх. Играть в такое не смог бы, уж больно кошмарный там мультяшный стиль изображения, а сюжета и атмосферы нет. Я пока в общаге жил, чуток видел как народ играет, ну сквозь фэйспалм смотреть только получалось.
Я упомянул о ВОВе не как об игре в целом, а о степени продуманности многих моментов, в том числе и аукциона. И если вынести за скобки субъективные оценки (графика, атмосфера, сюжет и т.п. С чем я не согласен в твоем посте), то мне очень импонировало как была реализована вся система. Аукцион + система soulbound item'ов, позволили с одной стороны решить проблему бесконечного грайнда в поисках вещей и привело в игру экономическую составляющую, появилась система выбора, ты мог сосредоточиться именно на том, что тебе нравилось, а что не нравилось, но было необходимо можно было качать за деньги, которые ты зарабатывал делая что нравится :eek: При этом баланс позволял вполне сносно обходиться только игровыми деньгами, не прибегая к покупке игровой валюты за реал мани. С другой стороны, все самые няшные вещи добывались в игре именно за счет фарма, потому что на аукционе не было аналогов. Героя "сделанного" на аукционе и героя "сделанного" за счет фарма по рейдам или ПвП можно отличить на раз. Последний будет в разы четче по всем параметрам
Я надеюсь, что близзы сделают что-то подобное и в диабле. Это в сто раз лучше, чем бегать по всем локациям акта в поиске недостающего итема с ворлддропом и мизерным процентом выпадения для сет набора, как было в д2.
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 19.11.2011, 00:29   #178 (permalink)
Участник
 
Аватар для LetsBluff
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 112
СOD4, Skyrim
__________________
Игрок и врач-психиатр в одном флаконе
LetsBluff вне форума      
Старый 19.11.2011, 16:57   #179 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 137
Победителю акции  
Отправить сообщение для IgorP2 с помощью ICQ Отправить сообщение для IgorP2 с помощью Skype™
Любой экшн COD4, Crysis .... особенно в даунстрике помогает, когда хочется прибить кого-нибудь из опов
IgorP2 вне форума      
Старый 19.11.2011, 22:05   #180 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Outlander
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 55
Очень давно пробовал WOW
Outlander вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Топ-5 Ваших самых любимых сайтов. Pat Поговорим за жизнь 33 31.03.2010 03:42
3 ваших самых любимых трека/тьюна/песни Eclofhea Поговорим за жизнь 24 09.07.2009 07:39
TOP3 ваших любимых MTT. ProzAk-R Многостоловые турниры 23 01.01.2008 04:02
о компьютерных играх Murk Игра вообще 19 04.12.2005 16:34



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot