Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Строительство дома или 5-ти летку за 2 года

Важные объявления
Старый 23.06.2009, 23:11     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для kukolnik
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 403
Привет всем.

Так уж сложилось, что за все время своего присутствия на форуме я писал очень мало.
Самому себе я всегда это объяснял отсутствием возможности поделиться позитивным опытом на покерную тему, а околопокерные посиделки цепляли не сильно.
Покером я занимаюсь 2,5 года с переменным успехом. Последнее моё публичное участие в покерном "обмене мнениями" было в роли проверяемого ученика. Проверял сыгранные мной руки Заебумба в Воде для школы Нифа.
Но кое-что поменялось в окружающем, и неделю назад мне захотелось начать писать самому.

- Почему дневник мульти-объектный и почему в разделе "ПЗЖ"?

Я по прежнему считаю, что качество моей игры оставляет желать лучшего и пока работаю над этим самостоятельно. Но желание поделиться эмоциями о происходящем во внепокерной жизни довольно сильно переполняет и я решил, что лучше поделюсь этими эмоциями с форумчанами, чем буду глупо улыбаться случайным прохожим, или рычать на них же.
Ну а мульти-объектный, потому что говорить обо всем "непокерном" будет довольно неприлично, а вот две-три регулярные темы, плюс иногда покер в довесок - самое то !

- Почему именно неделю назад?

Потому что именно неделю назад я окончательно завяз в двух "проектах".
Первое, затрагивающее очень сильно мою семью, а значит приоритетное без оговорок - наконец то началась фаза II строительства своего дома (первой фазой было планирование будущего домика).
"новостная лента" будет идти не ежедневно, но будет привязана к началу/окончанию значимых этапов строительства и сопровождаться фотоотчетами.
На сегодня - участок размечен, пробурены почти все скважины под сваи (фундамент буро-набивной ТИСЭ), связана половина арматурных каркасов для свай (фотки чуть позже).

Второе - чистой воды блажь, но, возможно, будущее хобби - нашел мотошколу и подписал договор на обучение вождению мотоцикла. Заболел желанием научиться водить года полтора назад, но руки никак не доходили. Со вренемем (или с деньгами) обзаведусь и железным конем.
На сегодня - откатал два полутора часовых занятия на площадке на моте автошколы Yamaha YBR-125. Подробно о занятиях, своих ощущениях и "советы начинающим от начинающих" в следующих постах.
ЗЫ авто вожу уже 10 лет, в этом году нужно менять права. Заодно решил объеденить категорию B с категорией А

Довольно понятно, что темы эти неравнозначные, но обе они вызывают очень сильные эмоции в ходе процесса.
Так же мне кажется, что обе темы будут интересны учатникам форума и, возможно, кого то я подтолкну к нужному выводу по тем или иным вопрсам =)


Следующий пост - фотоотчет со стройки и ответы на вопросы (если они будут). Пока пойду выпью чашечку чаЮ и сыграю рук 500.

ЗЗЫ приложу таки одну фотку, заожно поучусь это делать.

[Зарегистрироваться?][Зарегистрироваться?]
kukolnik вне форума      
Старый 23.06.2009, 23:26   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Radeo
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,005
Участнику акции  
Отправить сообщение для Radeo с помощью ICQ
что за дырки непонял
Radeo вне форума      
Старый 23.06.2009, 23:34   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
мотоциклы говоришь... Хе... Это хорошо. Сам три года откатал (правда не на ямахе, а попроще). И потом понял что четыре колеса лучше. Но время когда был у меня мотоцикл было, конечно, незабываемое.
Пиши. Бум читать.
Удачи.
Neiromancer вне форума      
Старый 24.06.2009, 00:46     TS Старый   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для kukolnik
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 403
Цитата:
Сообщение от Radeo Посмотреть сообщение
что за дырки непонял
на первой фотке реклама штанов и шлепанцев
А дырки... кратко - это отверстия, в которые зальем бетонные сваи. 36 штук. на них ленту бетонную, на ленту - стены.
Цитата:
Сообщение от Neiromancer Посмотреть сообщение
мотоциклы говоришь... Хе... Это хорошо. Сам три года откатал (правда не на ямахе, а попроще). И потом понял что четыре колеса лучше. Но время когда был у меня мотоцикл было, конечно, незабываемое.
Пиши. Бум читать.
Удачи.
автомобиль - для удобства, а мото - для души. не все же сидеть в Х-БОКС играть, надо и на воздухе иногда появляться =)
ЗЫ в планах на будущее 400-кубовый японец. скорее всего yamaha FZ-400 или Suzuki SV-400
kukolnik вне форума      
Старый 24.06.2009, 01:37     TS Старый   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для kukolnik
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 403
Стройка

Начиналось все естественно довольно давно (года 2 назад), и ествественно с непростых дум о сложностях совместного проживания с родителями. На тот момент было опробовано несколько вариантов льготного получения жилья, но пролетев со всеми было решено в долгосрочные долги не влезать.
Провели разъяснительную беседу с родственниками, получившими от нас с женой правнучку и получили разрешение на строительство домика на их участке. Участок не очень большой, что то около 14 соток. На нем уже стоит старенький домик предков, построенный еще пленными немцами в послевоенное время, гараж, двухэтажный сарай и отличная банька.
Выбрали себе на участке уголочек и побежали по строительным фирмам. Нехило офигев от их аппетитов и туманных расчетов стоимости будущего дома, решили притормозить и для начала собрать побольше информации в инете. Проблемы с инфой нет, проблемы есть только в её верным восприятием. Но потихоньку мы поняли, что именно мы хотим от своего дома в плане функционала. И опять побежали по конторам. Стало понятнее где именно пытаются наиппать с деньгами, но непонятно как объяснить людям, что не надо борзеть до неприличия (думаю кризисные явления таких горе-бизнесменов надежно упрячут подальше от публики).
В итоге плюнули, нашли небольшое архитектурное бюро и заказали проект по нашему тех.заданию. На выходе за небольшие деньги получили проект дома, по которому нам в дальнейшем фирмы и бригады составляли свои сметы.
Уже в текущем календарном году нашли бригаду с рекоммендациями хорошего друга моего отца. Они нам посчитали довольно приемлемую смету, по которой мы и начали работать.

День первый: приехали наши "бригадиры" и в течении 2х часов разметили участок. Палка-палка, огуречик, получился? Нихера не получилось бы без веревочек. И нивелира. И прямых рук.
[Зарегистрироваться?]

День 2 (и т.д.): с бригадиром приехали два бойца трудового фронта (местные), нехило крепкие ребята. Получив в руки бур и инструкции начали работать. Бур самодельный, инструкции самолепные.
Почему бур самодельный? Потому что фирмовый заводской бур ТИСЭ не лишен дурных повадок и не стоит тех денег, что за него просят. С другом покопавшись в инете собрали железок, пораспилили их болгаркой и отнесли знакомому сварщику. Он мужик толковый, опытный, махом все сварил почти задаром.
Результат: за 4 дня наши архаровцы выкопали почти все отверстия и уже навязали арматуры на половину.
[Зарегистрироваться?]

Если завтра все без сбоев - начинаем заливку свай бетоном.
Для этого привезена бетономешалка, куплен цемент в мешках, ОПГС, арматура почти подготовлена и рубероид.
Схема элементарная: из рубероида делаем цилиндр в диаметр сваи, вставляем его в пробуренное отверстие. Закладываем арматурный каркас. Заливаем бетоном. Вуаля!

Что получится на практике - одному богу известно.
Завтра я узнаю много новых непечатных ругательств - это однозначно.
kukolnik вне форума      
Старый 24.06.2009, 05:47   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для nonsense
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Брянск, Санкт-Петербург
Сообщений: 617
Отправить сообщение для nonsense с помощью ICQ
у меня сестра с мужем дом строят, судя по ним очень это запарное дело)
терпения тебе побольше, выкладывай еще фотки - очень интересно!
nonsense вне форума      
Старый 24.06.2009, 13:49   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jiamo
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,128
Отправить сообщение для jiamo с помощью Skype™
Действительно интересно

А Kawasaki zzr400 не рассматривается?
jiamo вне форума      
Старый 24.06.2009, 22:12     TS Старый   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для kukolnik
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 403
Цитата:
Сообщение от nonsense Посмотреть сообщение
у меня сестра с мужем дом строят, судя по ним очень это запарное дело)
терпения тебе побольше, выкладывай еще фотки - очень интересно!
дело мега запарное, но отдача от него тоже мега! фотки будут чуть позже
Цитата:
Сообщение от jiamo Посмотреть сообщение
Действительно интересно

А Kawasaki zzr400 не рассматривается?
zzr400 классный мот, но для первого на нем слишком уж много пластика. все знакомые отговаривают брать на первый сезон мот в пластике (упадешь - расколешь - влетишь на ремонт пластика). Край - полуобтекатель, как на Фазере.
А на счет падений я не особо парюсь. Вместе с мотом будет покупаться набор защиты_всего_чего_только_мо жно.
kukolnik вне форума      
Старый 25.06.2009, 01:00   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 645
Мой первый спорт hondaCBR 600F4i до этого в школе катался на иж юпитер 4. Упал я через неделю после покупки но сам виноват проехал 300 км подустал и ошибся, а так само то для начала если так уж в себе не уверен. Можно сразу и 600rr брать ничего в нем страшного нет, как многое пишут главное голова на плечах.
В этом сезоне пересел на suzuki CSX-750r, сначала сцыкатно было но проехал и вроде большой разницы не заметил хоть движок и мощнее на 30 лошадей.
__________________
Если я не брошу работу к 1 сентября 2007, то я тряпка. 17.04.2007 уволен по соглашению сторон.
STIROL вне форума      
Старый 25.06.2009, 04:06     TS Старый   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для kukolnik
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 403
Денек выдался хороший.
Цитата:
Если завтра все без сбоев - начинаем заливку свай бетоном.
Процесс пошел, и весьма бодро, учитывая, что привезенная заранее бетономешалка очень бодро сдохла .
Повезло что архаровцы крепкие попались, и работа не встала. У деда нашлось специальное "оборудование", которое я вы можете видеть на фотке ниже
[Зарегистрироваться?]
Кто там спрашивал, для чего нужны дырки в земле? Подробный мануал ниже)

1. Высверливаем "дырочку" в земле. Глубина определяется: уровень будущей бетонной ленты минус 2 метра (по факту глубина промерзания грунта). В нижней части "дырдочки" делаем расширение, для увеличения площади опоры и предотвращение выпирания сваи зимой.
2. В "дырдочку" закладываем рубероидную рубашку длинной 1,5 метра. Цели две: она держит бетон в форме цилиндра над землей (назовем это эректильной функцией), плюс зимой почва легче скользит вдоль сваи (ну тут и так все понятно).
3. В "дырдочку", одетую в рубашку закладываем арматурный каркас, заранее скрученный архаровцами
4. Начинаем заливать в полученную комбинацию компонентов бетон, из которого удаляем попавший воздух "штыкованием" арматурой.
[Зарегистрироваться?][Зарегистрироваться?][Зарегистрироваться?][Зарегистрироваться?][Зарегистрироваться?]

Завтра, которое уже за окном, нужно продолжить заливать сваи бетоном и постараться закончить это за два дня.
kukolnik вне форума      
Старый 26.06.2009, 00:47     TS Старый   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для kukolnik
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 403
Вождение мотоцикла

Начну наконец то про свое мотовождение.
Будут впечатления и чуть-чуть вопросов к опытным.

Впечатление первое: держать равновесие на мотоцикле - все равно что на велосипеде. С той лишь разницей, что при падении ногу может придавить довольно серьезно.
Впечатление/совет/вопрос второе/ой (и тд): не очень радуют ощущения от эргономики органов управления. Левой рукой приходится только выжимать сцепление, с ней проблем нет. А вот правая рука управляет газом и передним тормозом, да и при повороте направо нагрузка на нее растет.
При этом возникают проблемы В первое же занятие заметил, что сильно устают плечи. Последил за собой - оказывается во время езды я практически весь вес переношу на левую руку, поскольку она почти не работает. А вот нагрузки на правую почти нет, поскольку боюсь ненароком резко газануть/сбросить газ. Особенно это мешает при езде по размеченной "восьмерке".
Так же довольно мешает сильная чувствительность ручки газа и отзывчивать мота на нее. Особенно в "восьмерке" и "габаритном повороте". Думаю, что это связано только с использованием первой передачи.
Эти мелкие проблемки привели к тому, что катаясь сегодня по восьмерке я умудрился потерять равновесие и упасть на правый бок Поскольку скорость была очень маленькая и падать я умею, отделался слегка свезеной кожей на ноге (при чем штаны остались целЫ), потертой кожей на предплечье (больше похоже, что на солнце обгорел) и грязным плечем (точнее спиной в районе плеча).
А вот мот жалко, хотя и не свой =(
Он проехал всего 150км. За то теперь у него немного оцарапан глушитель, правая подножка и правая/передняя сторона обтекателя.
Еще решил, что найду обязательно среди знакомых мотоциклиста и попрошу его посмотреть на моё вождение по гаишным "фигурам". Инструктор, по факту, только объяснил куда нажимать и куда рулить при езде по тем же фигурам. В плане советов - молчит.

Байкеры, подскажите!
Как же сидеть на железном коне дорожного типа? Может нужно вообще не опираться на руль, а вес держать на ногах и заднице? Пробовал на последнем занятии не опираться на руки - рулить стало проще, но зато после занятия ломит поясницу =)
Еще вопрос по эквипу. Обязательно ли покупать защиту чисто [Зарегистрироваться?]? Или [Зарегистрироваться?] такого типа тоже пойдет, если под кожанную куртку одеть?



Мини пост по стройке
С "планом" по жизни. По другому и не скажешь. Залили половину свайного поля. Надеюсь, завтра закончим со сваями, и пока бетон будет набирать прочность, начнем собирать опалубку для ростверка.
[Зарегистрироваться?][Зарегистрироваться?]
kukolnik вне форума      
Старый 29.06.2009, 16:31     TS Старый   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для kukolnik
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 403
Короткий пост

В пятницу полностью закончили свайное поле. В субботу/воскресенье работы не велись - бетон свай должен набрать прочность.
Сегодня привезли песок, для "насыпей" под будущую ленту ростверка. Привезли доски для опалубки и пенопласт.
Погода сегодня не за нас =( Уже два раза на 20 минут заряжал сильный дождь, так что архаровцы постоянно бегают туда-сюда.
Радует, что соседи наконец то перестают заглядывать через заборы. Видимо, окончательно поняли что к чему.
[Зарегистрироваться?][Зарегистрироваться?]

Завтра 5-е занятие по мотовождению. Врядли будет что то новое, скорее всего 1,5 часа езды кругами по "фигурам".
kukolnik вне форума      
Старый 29.06.2009, 17:12   #13 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Альфа Центавра
Сообщений: 2,528
Отправить сообщение для oksaxa с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kukolnik Посмотреть сообщение
На нем уже стоит старенький домик предков, построенный еще пленными немцами в послевоенное время, гараж, двухэтажный сарай и отличная банька
Вашим родственникам было проще со строительством)) У бывших пленных немцев наверняка тоже есть внуки. Возможно, через программы типа "Жди меня", "Помогите найти", разыскать мучимых ностальгией потомков "тех" немцев и организовать для них сафари под лозунгом "Труд делает человека свободным" - пусть помогут в строительстве.P:S: Как я тебя понимаю. Строим дачу с 2000 г. Дача немаленькая - три уровня 130 кв. м. полезной площади. В 2001 г. закончили "коробку". В 2002 г. "накрыли". В 2005 г. закончили подводку коммуникаций - вода (скважина 40 м, глубинный насос, мембранный бак, фильтрация и т.д.), канализация (септик 18 кубов), газ, свет, телефон, индивидуальное отопление (котёл "Вайланд&quot. Внутренняя отделка длится до сих пор, но мы верим, что скоро финиш.)))P:S:S: Капустой, что на фото, пришлось пожертвовать? Попала под снос?P:S:S:S: Про мацацыкл ничего сказать не могу.
oksaxa вне форума      
Старый 29.06.2009, 21:52     TS Старый   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для kukolnik
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 403
Цитата:
Сообщение от oksaxa Посмотреть сообщение
Вашим родственникам было проще со строительством)) У бывших пленных немцев наверняка тоже есть внуки. Возможно, через программы типа "Жди меня", "Помогите найти", разыскать мучимых ностальгией потомков тех немцев и организовать для них сафари под лозунгом "Труд делает человека свободным" - пусть помогут в строительстве.P:S: Как я тебя понимаю. Строим дачу с 2000 г. Дача немаленькая - три уровня 130 кв. м. полезной площади. В 2001 г. закончили "коробку". В 2002 г. "накрыли". В 2005 г. закончили подводку коммуникаций - вода (скважина 40 м, глубинный насос, мембранный бак, фильтрация и т.д.), канализация (септик 18 кубов), газ, свет, телефон, индивидуальное отопление (котёл Вайланд). Внутренняя отделка длится до сих пор, но мы верим, что скоро финиш.)))P:S:S: Капустой, что на фото, пришлось пожертвовать? Попала под снос?P:S:S:S: Про мацацыкл ничего сказать не могу.
Отличная идея =) Жаль только, что дед мой не сам немцев погонял, а то бы я его над архаровцами хотя бы поставил ) Может в суд на предков тех немцев подать? С формулировкой что то типа "Хреново строили, всего на 60 лет хватило" =)

С водой, канализацией, светом и газом у нас попроще - все центральное. Единственный гемор - вода очень жесткая. У предков двухконтурный котел "из новых" накрылся за 3 года. Буду делать анализ в следующем году и подбирать фильтры.

По итогам разметки участка под фундамент я оказался должен предкам 2 мешка картошки и мешок капусты. Повезло, что яблоньку не зацепили - дед меня бы в рабство загнал за неё.

ЗЫ Дача то какая? Сруб? Кирпич? Каркас?
kukolnik вне форума      
Старый 30.06.2009, 23:30     TS Старый   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для kukolnik
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 403
Микс пост

Ааа.. все в кучу свалю сегодня.

Стройка
движется по плану: сделали песчаную подсыпку под будущую ленту, начали собирать опалубку. Наконец то габариты фундамента начинают давать ощущение размеров дома. До сегодняшнего дня я немного терялся глядя на натянутые веревочки или верхушки свай.
[Зарегистрироваться?][Зарегистрироваться?]

Мото
5-е занятие прошло легко и без падений =) Все три фигуры я уже умею проезжать без ошибок (штрафных баллов). Но к сожалению не каждый раз. Завтра, возможно, получиться взять с собой супругу и фотоаппарат. Сделаю пару фоток на мотоцикле и пару коротких роликов.

Покер
Нервный и раздолбайский месяц. Никак не могу себя заставить играть с хорошим настроем и нормальное количество рук. Результаты ниже
[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]
kukolnik вне форума      
Старый 02.07.2009, 22:19     TS Старый   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для kukolnik
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 403
Как и обещал, сделал несколько фото на мотоцикле. Занятия проходят на Ярмарочной площади (между Центральным стадионом и Кремлем), так что фотки на фоне Казанского кремля.
Есть три коротеньких ролика, но пока думаю как их прикрепить. Может на Ютюб залью.
Сегодня во время занятия начался небольшой дождь, плавно перешедший в проливной. Пришлось забраться в машину и 20 минут созерцать мокнущуй асфальт, болтать с инструктором.
Инструктор сам с категорией довольно давно, но обучать вождению на "А" начал только в этом году. До этого обучал на "В" 2 года. Взял в кредит Нексию, за 2 года отбил её, да еще и жил неплохо. А с нового года поток курсантов резко иссяк, пришлось вот искать подработку.
http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i104/0907/c5/d82695f8f937.jpg.htmlhttp://radikal.ru/F/i014.radikal.ru/0907/ba/9815792d6597.jpg.htmlролик третий


Стройка

За два прошедших дня полностью подготовили опалубку. Сегодня утром заканчивали и встречали 2 миксера с бетоном.
Хорошо что мои бригадиры привезли еще архаровца и сами учавствовали. Бетон с лотка миксера можно подавать в 2 точки опалубки, так как места вокруг нее очень мало.
По всему остальному объему 11 кубов (почти 20 тонн) бетона из этих двух точек гребли лопатами. Нагрузка очень большая.
Повезло, что водители опытные. Несколько раз видел у людей в отчетах опалубку, снесенную миксером при маневрировании.
Опалубку собрали качественно, практически все слабые места перевязали толстой проволокой по выступающим кольям, так что обошлось без "аварий" с разваливанием "коробки" и выливанием бетона на участок =)

http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i171/0907/a0/4cadb5a8f1af.jpg.htmlhttp://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i093/0907/da/37ae033496fb.jpg.htmlhttp://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i152/0907/60/19ebeac48085.jpg.htmlhttp://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i130/0907/90/6651920961b7.jpg.htmlhttp://radikal.ru/F/i062.radikal.ru/0907/86/88c2a3dd4202.jpg.htmlhttp://radikal.ru/F/i008.radikal.ru/0907/5c/9eb815f844eb.jpg.htmlhttp://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i092/0907/70/dbaef10f9691.jpg.html

Впереди 2 недели подготовки к следующему этапу строительства - возведению стен. За это время фундамент наберет достаточную прочность.
kukolnik вне форума      
Старый 06.07.2009, 16:06     TS Старый   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для kukolnik
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 403
короткий коммент по вождению

запостил свои вопросы на мотофоруме. получил отличный развернутый ответ на почти все вопросы.
если кому интересно - [Зарегистрироваться?]
kukolnik вне форума      
Старый 07.07.2009, 02:09   #18 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Не уверен конечно, но мне кажется мой фундамент был похожим, хотя вместо возведения сооружений ребята выкапали траншеи и туда лили бетон, который, кстати, месили сами, вроде как дешевле выходит-) А уже поверх, из блоков поднимали над уровнем земли..
Или есть какой-то понт в постройке этих сооружения?
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 07.07.2009, 15:03     TS Старый   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для kukolnik
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 403
Цитата:
Сообщение от Prophet80 Посмотреть сообщение
Не уверен конечно, но мне кажется мой фундамент был похожим, хотя вместо возведения сооружений ребята выкапали траншеи и туда лили бетон, который, кстати, месили сами, вроде как дешевле выходит-) А уже поверх, из блоков поднимали над уровнем земли..
Или есть какой-то понт в постройке этих сооружения?
сильно зависит от того, какой у тебя грунт и на какую глубину промерзает.
Легкий дом (дерево/каркас) можно поставить на легкий фундамент, которые не нужно заглублять ниже отметки промерзания грунта.
Тяжелый, как у меня (кирпич+блоки) нужно ставить на прочный фундамент, заглубленный на 1,8 метра (промерзание в моей местности).
Легко посчитать, что лента заглубленная на 1,8 метра потребует не 16 кубов бетона (мои столбики 1,8м + лента 0,5м над землей), и даже не 26.
kukolnik вне форума      
Старый 14.07.2009, 13:37   #20 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Kukuruzer
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 69
Автор забросил дневник, непишет уже неделю. Надеюсь у тебя всё в порядке, а не как в теме про байкеров: тусуются две группы рядом, в одной мужики бородатые на чёперах, в другой молодеж на спортивных. Молодой подходит спрашивает а чё вы знакомится с нами неподходите. Старый говорит: Хренли с вами знакомится, вы каждый год новые. Выкладвай фотки как стройка идёт.
__________________
Вся жизнь - боян
Kukuruzer вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На Алтае начинается строительство казино GolDima Новости казино 0 16.09.2014 02:21
Госдума дала разрешение на строительство игорных заведений на территории олимпийских объектов GolDima Новости казино 0 07.07.2014 18:17
Шелдон Адельсон инвестирует $35 миллиардов в строительство казино в Испании -LOKI- Новости, статьи, репортажи.. 2 14.04.2012 23:43
Настройка wi-fi дома f4ke Железо 9 13.02.2010 17:34



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot