Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Банкротство американской империи

Важные объявления
Старый 22.06.2009, 16:25   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Ru1NNop Посмотреть сообщение
С каких это делов он умрет? Отношение нац. долга к ВВП у США примерно на уровне других развитых стран - 50-60%. Безработица - 9.4%. Никак не тянет на крах - легкий КРИЗИС коих они уже пережили энное количесто - и этот переживут. И вообще что реально в штатах изменилось за последние полгода? Производство минус полтора процента??? - если это крах то что тогда российские минус 15 процентов - СУПЕРКРАХ??? И надо ли напоминать от какой БАЗЫ эти 1.5 и 15%?

|Это означает, что Китай, Россия, Индия, Пакистан и Иран официально создают военно-финансовый блок, чтобы выставить Америку из Евразии.

Индия создает блок с Пакистаном против Америки - у человека выдающееся чувство юмора.

Статья - заказуха чтобы отвлечь внимание от реальной дыры под названием "российская экономика" единственной радостью для которой является радость от милости божьей подарившей нефть и газ.
Редкий случай, когда я с тобой согласен
vnhand вне форума      
Старый 23.06.2009, 11:32   #22 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
[Зарегистрироваться?]

"...причиной кризиса является падение совокупного спроса, который почти 30 лет накачивался за счет эмиссии доллара. Проблемы финансового сектора - следствие этой эмиссии. Грубо говоря, поскольку все эти тридцать лет денежные власти США пытались ограничить избыточную ликвидность в рамках финансового сектора своей экономики, то именно в ней и была высокая инфляция. Именно из-за этого надувались там финансовые пузыри (фондовый рынок, рынки сырьевых фьючерсов, рынок ипотечных ценных бумаг и так далее), именно из-за этого развелось такое огромное количество разных деривативов, которые даже невозможно продать на рынке, можно только взять под них кредит (если дадут, конечно).

Отметим, что поскольку в условиях кризиса реальный сектор, производство товаров и услуг конечному потребителю расти точно не будет, то вся эта избыточная масса финансовых инструментов должна пойти под списание. Упомянутая выше теория дает достаточно точную (хотя и нижнюю) оценку списания первичных активов финансовой системы – то есть, кредитов, выданных под конечный спрос. Эту величину можно оценить в 12-15 триллионов долларов. Вторичные активы, обеспеченные этими первичными, тоже неминуемо будут списаны. Отметим, что пока денежные власти США занимаются одним делом: они компенсируют финансовым институтам неизбежные потери, для чего, в частности наращивают государственный долг. Иными словами, вместо того, чтобы компенсировать падающий частный спрос за счет государственного (что делали, например, президенты США Г.Гувер и Ф.Рузвельт в 1930-39 гг.), они пытаются спасти инфраструктуру, заведомо неадекватную по размерам реальной экономике.

Фактически, ситуация сегодня такая, что как ни регулируй финансовый сектор - проблему не решишь, поскольку за последние десятилетия он вырос намного больше тех размеров, которые может «прокормить» реальная экономика. Любая помощь здесь бессмысленна, поскольку она лишь закроет (да и то частично) существующие проблемы, при постоянно нарастающих новых. Ведь сегодня финансовая система списала от силы 1.5-2 триллиона «плохих» долгов, то есть максимум 15% от их минимального объема."

Михаил Хазин

=========
Вот такие качественные оценки перспектив по цифрам госдолга США, хотите верьте, не хотите - проверьте и посчитайте сами. Свобода.
CharmDraco вне форума      
Старый 23.06.2009, 16:05   #23 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
Цитата:
Сообщение от nurka Посмотреть сообщение
В Италии задержаны японцы с облигациями США на 134 миллиарда долларов
Вот кстати по этому поводу [Зарегистрироваться?]:

"...Ценные бумаги такого разряда используются только на уровне государства: government-to-government transactions only. Только технологии, находящиеся на службе государства, позволяют напечатать эти бумаги. То есть, в любом случае, поддельные эти бумаги или нет, ситуация из ряда вон выходящая, потому что нечестная игра ведется на правительственном уровне.

Италия отработала способы борьбы с отмыванием денег: по ее законам каждая персона может провезти без декларации в ту или иную сторону €10 тыс. Штраф за нарушение составляет 40% от задержанных денег. Таким образом, если эти ценные бумаги подлинные, то Италия получит от этой несостоявшейся сделки 38 млрд. USD. Это позволит стране ликвидировать ее долги. Если это - подделка, то японцев ожидает тюрьма - так прокомментировало ситуацию посольство США в Риме.

А дальше начались чудеса. Невиданная по размерам афера просто растворилась в СМИ. О происшествии сообщили итальянские газеты Giornale и La Repubblica и печатное агентство Ansa, японская газета Asahi и всего три издания в США - Bloobmerg, International Business Time и FOX. Чтобы получить какую-либо новую информацию, в течение последующих двух недель корреспонденты этих изданий непрерывно звонили официальным представителям Италии, Японии и США... Их переадресовывали из одной службы в другую, но... Никакой новой информации получить не удалось. Министерство финансов США ответило очень коротко: «Основываясь на том изображении ценных бумаг, что размещены в Интернете, мы приходим к заключению, что это подделка». Итальянская сторона совершенно неожиданно онемела, теперь ее официальные представители ничего не знают даже о судьбе двух японских бизнесменов, задержанных с ценными бумагами. Чиновник Генерального Консульства Японии в Милане сообщил, что связался с Italian Financial Police и офисом Прокурора, там сделали вид, что до сих пор не знают ответа на ключевой вопрос для японцев - действительно ли задержанные являются гражданами Японии? Тот же самый результат и у представителя Министерства иностранных дел Takeshi Akamatsu: «Наше консульство в Милане продолжает усилия получить информацию». Затем по каналам Японского ТВ прошло сообщение, что бизнесмены отпущены.

...

Исторические факты показывают, что во время Второй Мировой Войны правительства некоторых стран печатали и пускали в обращение великолепные подделки денег врага. Исторически также доказано, что некоторые Центральные банки, например, Bank of Italy 65 лет назад выпускал некоторые ценные бумаги дважды под одними и теми же номерами (регистрационный номер и код). Эта уловка позволяла им печатать больше денег, чем официально декларировалось.
Разница только в том, что сейчас глобальный кризис, а тогда была кровавая мировая война... Перешел ли кризис на такую стадию, когда «пузыри» надуваются на государственном уровне? Началась ли финансовая глобальная война?

...

До сих пор правительства сторон, обозначившихся на данный момент, не подтвердили ни подлинность ценных казначейских бумаг, ни принадлежность брокеров той или иной стране. Не известно и куда направлялись брокеры. Очевидно одно, что после приватизации банков произошла громадная концентрация капиталов и власти в руках правительств отдельных государств, в результате чего глобальный кризис перешел на новую стадию развития, стадию финансовой войны на уровне государств. Независимо от того, являются ли казначейские ценные бумаги в чемодане японцев реальными или поддельными, независимо от того, какой стране оказывают услуги задержанные брокеры, инцидент, вылезший наружу в Италии свидетельствует о создании «финансовых пузырей» уже на глобальном уровне. Эта история увидела свет совершенно случайно, потому что Италии хочется получить свой «джек-пот», что для нее в условиях кризиса весьма привлекательно, но сколько таких историй окончилось благополучно для их задумщиков? Не стоит преуменьшать роль приватизации банков правительствами разных стран, не стоит также считать, что мир выходит из состояния кризиса. Кризис перешел на более высокий уровень и скрылся от глаз наблюдателей под покровами высочайшей государственной тайны."
CharmDraco вне форума      
Старый 23.06.2009, 16:35   #24 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для pitcher
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Станция Восток
Сообщений: 393
не дождетесь.
__________________
pitcher вне форума      
Старый 24.06.2009, 01:49   #25 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для m4n14c
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 76
акелла не умер но промахнулся
есть еще такое вот интервью интересное [Зарегистрироваться?]
m4n14c вне форума      
Старый 24.06.2009, 18:45   #26 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vovochka
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 628
Люди у меня вопрос абсолютно без наездов, почему очень многи мрусским хочется чтобы америка наебнулась?
__________________
Специалист по недоборам. Консультации. Дорого.
Vovochka вне форума      
Старый 24.06.2009, 18:59   #27 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от Vovochka Посмотреть сообщение
Люди у меня вопрос абсолютно без наездов, почему очень многи мрусским хочется чтобы америка наебнулась?
Америка - враг. Разве плохо, если враг наебнётся?
maddiller вне форума      
Старый 24.06.2009, 19:01   #28 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Альфа Центавра
Сообщений: 2,528
Отправить сообщение для oksaxa с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Америка - враг. Разве плохо, если враг наебнётся?
Ты что? Там же Вегас. Нам там ещё жить да жить. Ну, в крайнем случае, приезджать часто придётся по долгу службы в длительные командировки (июнь - первая половина июля).
oksaxa вне форума      
Старый 24.06.2009, 19:08   #29 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vovochka
 
Регистрация: 23.02.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 628
а почему враг?
__________________
Специалист по недоборам. Консультации. Дорого.
Vovochka вне форума      
Старый 25.06.2009, 03:52   #30 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ptt
Сообщений: 803
потому что всем с детства так преподносят США
29Slim вне форума      
Старый 25.06.2009, 04:06   #31 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от Vovochka Посмотреть сообщение
а почему враг?
Без врагов жить скучно. А кого огромная Россия может считать достойным противником? Англия и Франция уже не те. С Китаем пока тфьу-тьфу дружим. Индия слабовата пока, да и с ней мы тоже дружим. Остаются американцы.
maddiller вне форума      
Старый 25.06.2009, 04:24   #32 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для kukolnik
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 403
Цитата:
Сообщение от nurka Посмотреть сообщение
первые ласточки ?:

В Италии задержаны японцы с облигациями США на 134 миллиарда долларов
Нюрка извините, я тоже не специалист, но на сколько я видел информацию и мнение о ней - это чистая дэза! Государственные бумаги на такую сумму (вообще то сумма не принципиальна) физически не печатаются. Они существуют только в электронном виде.
Если интересно, я найду источники.
Цитата:
Сообщение от Ru1NNop Посмотреть сообщение
Заказуха. Нет ОБЩЕЙ картины. Основным агрегированным индикатором состояния экономики является index of leading indicators . В приведенной автором статистике этот индикатор есть но автор "забыл" его упомянуть - показывает унылые -8% за последние полтора года и последние два месяца имет положительную динамику. В 70-е - 80-е он в период спада снижался за 10%
Автор не забыл упомянуть что то в своем изложении ситуации. Он предлагает ориентирваться не на индикаторы все чего только можно, в том числе и "мегаосновные", а смотреть вглубь процессов.
Индикаторы в экономике это вообще отличный способ заретушировать происходящее, а заодно и подтянуть на банкет лохов, которым и прийдется за все платить.
kukolnik вне форума      
Старый 25.06.2009, 06:30   #33 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
Цитата:
Сообщение от kukolnik Посмотреть сообщение
на сколько я видел информацию и мнение о ней - это чистая дэза!
Итальянцы распространили вот эту фотку:
Изображения
 
CharmDraco вне форума      
Старый 25.06.2009, 07:06   #34 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для civ_vol
 
Регистрация: 18.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Эта статья на иносми висела, а это значит что написали ее там за бугром... что не может не радовать.

Бакс и США жалко, но им будет ....... Кризис системный и закономерный, как СССР загнулось в гонке вооружений, то же самое происходит с США сейчас только в гонке технологий...
civ_vol вне форума      
Старый 25.06.2009, 08:42   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Vovochka Посмотреть сообщение
а почему враг?
Давай зайдем с другой стороны. Почему Россия враг для Запада? И дело даже не в Советской власти. При монархии нас тоже считали врагами.
shamtu вне форума      
Старый 25.06.2009, 13:14   #36 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 220
Цитата:
а почему враг?
потому что они хотят нас уничтожить
pow1234 вне форума      
Старый 25.06.2009, 15:06   #37 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,227
Цитата:
Сообщение от kukolnik Посмотреть сообщение
Автор не забыл упомянуть что то в своем изложении ситуации. Он предлагает ориентирваться не на индикаторы все чего только можно, в том числе и "мегаосновные", а смотреть вглубь процессов.
Индикаторы в экономике это вообще отличный способ заретушировать происходящее, а заодно и подтянуть на банкет лохов, которым и прийдется за все платить.
У автора тенденциозность ЗАШКАЛИВАЕТ. Вряд ли сей деятель старается запросто так. Говорить что-то про экономический рост в России в ситуации когда реальный ВВП достиг уровня 1990 года только в 2005 году может только очень необъективный человек. Посему его опусы не стоят выеденного яйца.
Ru1NNop вне форума      
Старый 25.06.2009, 15:37   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ru1NNop Посмотреть сообщение
когда реальный ВВП достиг уровня 1990 года только в 2005 году
Цифры в студию!
shamtu вне форума      
Старый 25.06.2009, 17:21   #39 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ptt
Сообщений: 803
Цитата:
Сообщение от civ_vol Посмотреть сообщение
Эта статья на иносми висела, а это значит что написали ее там за бугром... что не может не радовать.

Бакс и США жалко, но им будет ....... Кризис системный и закономерный, как СССР загнулось в гонке вооружений, то же самое происходит с США сейчас только в гонке технологий...
а кому США проиграло? России чтоли? или Китаю? =)

запад не считает нас врагами, это только русские кричат на каждом углу какие американцы и прочие нации тупые и какая Россия сверхдержава
29Slim вне форума      
Старый 25.06.2009, 19:01   #40 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,227
Цитата:
Сообщение от pow1234 Посмотреть сообщение
потому что они хотят нас уничтожить
Российский патриотизм - компенсация комплекса неполноценности?
.....
Сегодня главные задачи типичного русского патриота: доказывание величия России и борьба с ее врагами - "жидомасонами", американцами, кавказцами и многими другими. Патриот уверен, что весь западный мир ополчился на Россию и на него лично, а евреи – это главные эмиссары этого мира. А поскольку он, как правило, усердно поддерживает национальную традицию "На Руси есть веселие пити, нельзя без того жити", то его поведение подозрительно напоминает известный комплекс мании величия и мании преследования, который, как известно наркологам, присущ сильно пьющим. В то же время патриот как бы доказывает правоту знаменитого афоризма Шопенгауэра, поскольку парадоксальным образом все, чем он так гордится как выдающимися свойствами русской нации, не принадлежит к его личным достоинствам.
.....
Сегодня фактически все патриоты, независимо от уровня образованности и интеллекта, претендуют на роль глобальных идеологов, а все глобальные идеологи – на роль подлинных патриотов.
.....
Все это, возвышая патриотов в область больших идей, одновременно позволяет им уйти от проблем реальности – как страны, так и своих собственных.

[Зарегистрироваться?]
Ru1NNop вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ранний старт европейской и северо-американской версий ArcheAge Garbi Игра вообще 0 12.09.2014 13:38
В Империи не платят деньги Garry Baldy Реальные казино 28 05.12.2007 05:59



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot