Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Колеса (большие и маленькие)

Важные объявления
Старый 10.06.2009, 10:33     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
Я не часто создаю темы в этом разделе. Но недавно произошедшее событие меня очень заводит. Поэтому. Предлагаю выкладывать сюда все что имеет то или иное отношение к велосипедам, роликам, доскам. Возможно какие то данные об интересных маршрутах, местах. Предложения о совместных катаниях и прочее.

В общем купили себе с женой велики. Как то резко так захотелось. Полез в интернет. Облазил обсмотрел. И подобрал себе вот такую модельку.
[Зарегистрироваться?]
Понравилось абсолютно все. От внешнего вида (там был еще коричнево-рыжий цвет), до соотношения цена/качество. На нем даже обвеска с зади Alivia, обода двойные, колеса 28. В общем я уже не знал кому денег за него отдать. Жена на счет колес была не определена - собирались посмотреть на месте.
Когда пришли в магазин меня сразу осекли тем, что моделей 2008 (тот что я подобрал) и более ранних годов в продаже нет и не будет. А все что 2009 года, так же как и машины, из-за скачка доллара выросил в рублевой цене. Это значит подобную модель я взять не смогу.
Маленько огорчившись стали смотреть с продавцом-консультантом (спасибо тебе грамотный приятный человек), что есть в наличии и что оно из себя представляет. (Сразу надо сказать, в другие магазины не шел, т.к. в этом самый большой выбор, или один из самых).
В результате остановился вот на такой модельке.

В живую выглядит лучше. Собственно почему он. - Опять же из-за предлагаемого качества за те же деньги. Не особо понравилась расцветка и архитектура рамы. Но я в таких вещах больше сторонник внутреннего качества, а не внешнего изящества.
После начали смотреть велик для жены. Я начал предлагать ей варианты так же понравившиеся мне по соотнешению цена/качество. Она выслушала, а потом сказала "Хочу серый". На мои попытки опровержения такого подхода к покупке: "Ну это же мой велик?" - "Да." - "Тогда хочу серый".
В этот момент мне почему то очень хорошо стало на душе. Я в очередной раз понял что люблю ее и мы стали искать серый велик. Выбор оказался не велик. Взяли такой.
[Зарегистрироваться?]
Внешне выглядит лучше моего. Но хуже обвеска. Правда, при этом он дешевле. В общем внешне полностью устроил. Большая гелевая "гламурная" седушка послужила окончательным плюсом.

Уже купили дочери велосипедное кресло. Пока, правда, не опробовали. Т.к. времени нет, а через пару дней они уезжают на недельку. Как раз сам пока пообвыкнусь. Места поищу.

P.S. Сообщение для тех кто чтит заповеди [Зарегистрироваться?]: мы всегда за совместные покатушки с неизвестными людьми.
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 10.06.2009, 11:59   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для mazafaka
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 349
модели и цены бы написал, тоже интересно
а второй велик кстати действительно отстойно смотрится если честно
mazafaka вне форума      
Старый 10.06.2009, 12:12   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
у меня уже три года хардтейл felt q800
очень нравится тачка, что называется легкий но сильный, мизинцем поднимается..

советую обязательно купить перчатки... без них просто НЕЛЬЗЯ
Jagr вне форума      
Старый 10.06.2009, 12:22     TS Старый   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
Цитата:
Сообщение от mazafaka Посмотреть сообщение
модели и цены бы написал, тоже интересно
а второй велик кстати действительно отстойно смотрится если честно
Первый: Trek 7.2 FX (2008). Цена не отсутствующую в наличии модель 9800.
Второй: Haro Heartland Express (2009). Цена 10030.
Третий: Giant Cypress ST (2008). Цена 8401.

На счет внешнего вида. Во-первых, он на картинке сильно теряет из-за того, что сфоткан с сильно опущеным, по отношению к рулю, седлом. И вообще не фотогеничный просто.
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 10.06.2009, 12:23     TS Старый   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
Цитата:
Сообщение от Xardas Посмотреть сообщение
у меня уже три года хардтейл felt q800
очень нравится тачка, что называется легкий но сильный, мизинцем поднимается..

советую обязательно купить перчатки... без них просто НЕЛЬЗЯ
Вот думал про перчатки. И решил не брать пока не почувствую необходимость.
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 10.06.2009, 12:38   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от Облако_в_штанах Посмотреть сообщение
Вот думал про перчатки. И решил не брать пока не почувствую необходимость.
когда будет необходимость будет уже поздно
на самом деле малейшее цепляние рукой за что-либо, стену дома, облокотиться на столб или перила, не дай бог падение, пусть и не на асфальт а на землю даже самое легкое касание рукой поверзности, или цепляние рукой за ветки и тд и тп... это все одназначно - царапина или заноза... кроме того, руки можно элементарно стереть о рукояти руля...
Jagr вне форума      
Старый 10.06.2009, 12:39   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Fish_moronov
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 384
У меня такой, только с крыльями
Изображения
 
Fish_moronov вне форума      
Старый 10.06.2009, 12:44     TS Старый   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
Цитата:
Сообщение от Xardas Посмотреть сообщение
когда будет необходимость будет уже поздно
на самом деле малейшее цепляние рукой за что-либо, стену дома, облокотиться на столб или перила, не дай бог падение, пусть и не на асфальт а на землю даже самое легкое касание рукой поверзности, или цепляние рукой за ветки и тд и тп... это все одназначно - царапина или заноза... кроме того, руки можно элементарно стереть о рукояти руля...
Дал повод задуматься. Спасибо.
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 10.06.2009, 12:45     TS Старый   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
Fish_moronov, по бездорожью много ездишь?
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 10.06.2009, 13:30   #10 (permalink)
sus
Аксакал
 
Аватар для sus
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,162
Бронзовый кубок 
У меня вот такой:


Описание: [Зарегистрироваться?]
Всем пока доволен, для новичка норм.
__________________
Рыбуляр
sus вне форума      
Старый 10.06.2009, 13:52     TS Старый   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
sus, ух даже с тормозами дисковыми
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 10.06.2009, 14:15   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Fish_moronov
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 384
Цитата:
Сообщение от Облако_в_штанах Посмотреть сообщение
Fish_moronov, по бездорожью много ездишь?
2 месяца в году велик хороший, только тяжелый немного
Fish_moronov вне форума      
Старый 10.06.2009, 17:22   #13 (permalink)
Pat
Увлечённый
 
Аватар для Pat
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 408
TREK 4400
Изображения
 
Pat вне форума      
Старый 10.06.2009, 21:05   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 289
Forward FS4120
[Зарегистрироваться?]
A-Bog вне форума      
Старый 10.06.2009, 23:42   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Купил в этом году Мериду 901 после безподвеса от Мериды же .



Судя по картинкам, техника не для оффроада, а для асфальта перчатки не сильно актуальны ИМХО. Ну пот удобнее вытирать, а так - не сильно большие плюсы . За несколько лет езды пожалел об отсутствии только 1 раз, и то - меня тупо сбил урод на машине :(.
Yura вне форума      
Старый 11.06.2009, 00:31   #16 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
.Облако в штанах. не бери велик Гибрид, ты же молодой ,бери с передним амортизатором , тем более можно запасные шины купить где минимум протекторов ,если дальние путешествия облегчает путь. Да и так где заехать в закоулки ,за город на природу ,куда интереснее с передним амортизатором, в г.Воронеже дороги отвратительные притом везде включая самые культурные места, для себя усек только с передним амортизатором ,пятая точка не так болит и нервы берегутся. У самого велик марки Скотт, третьи сезон, в этом году сделал небольшой абгрейт, снабдил прибамбасами вплоть до фонарика так как приходиться часто ездить в поселок и представляете с громадным удовольствием, через весь Воронеж за город 30км кайф адреналин разнообразный в пробки один, в потоке другой. Если бы не кишка тонка ,все мечтаю собраться с силами да рвануть своим ходом палатка одноместная ,спальный мешок, далекооооооооо.далёкооооо ,хотя бы в одну сторону желательно по морскому горному побережью. Я это сделаю Мерида отличная марка.На следующий сезон буду рассматривать именно велос от Мериды
Alabaha вне форума      
Старый 11.06.2009, 00:43   #17 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Ай ,рвану я по ночному городу с летним ветерком, на девчонок по любуюсь эстетически, попутного ветра =)
Alabaha вне форума      
Старый 11.06.2009, 00:59     TS Старый   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
Alabaha, дык уже купил. Пока жалею об одном - что это не велик с первой картинки. На выходных, если погода не помешает, обкатаю хорошенько и отпишу как, чего.
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 11.06.2009, 01:59   #19 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
купил неделю назад мериду маттс тфс 100 д. всем доволен, тока седня ключи гдето потерял во время катания :(
Eclofhea вне форума      
Старый 11.06.2009, 02:34   #20 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Цитата:
Сообщение от Облако_в_штанах Посмотреть сообщение
Alabaha, дык уже купил. Пока жалею об одном - что это не велик с первой картинки. На выходных, если погода не помешает, обкатаю хорошенько и отпишу как, чего.
Прокатился ….рекомендую. Скажу лично по себе, вечерние покатушки полезно. Облако в штанах не жалей для начало пойдет, в любом случаи с временем всегда лучше хочется, и купишь себе., предел к 100к руб ^^ велос средней паршивости 30-50к руб. Я начина л со Старт Шоссе(совдепия) пародия как у Юрика на фото ,как вспомню, как я на этих дровах подвиги делал. Прикол ,на чудиках земля держится =),недавно увеличил себе обратный путь с поселка в два раза, так пока ехал, придумал штуку и думал почему её еще нет в продаже которая может заряжать во время езды мр3флэшки,мобилы,КПК как бобина, только с выходом usb портом, эх…. ее бы еще сделать из-за патентовать, нужное устройство =).
Alabaha вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проткнули колеса...Стоянка? Tough Поговорим за жизнь 10 30.10.2009 12:23
Ongame 20+2 turbo. 2 hands. Маленькие стеки, маленькие пары. Ravic85 Одностоловые турниры 7 31.01.2008 17:19



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot