Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Как умножать в уме. (перенесено из колдца gipsy)

Важные объявления
Старый 07.04.2009, 23:45     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MacTepTpynoB
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,649
Цитата:
Сообщение от Grekoff Посмотреть сообщение
Нелепый вопрос, но он занимает мой ум.
Сергей, в начале колодца был выложден линк на твоё интервью. В интервью ты говоришь, что у тебя математический склад ума и ты легко перемнодаешь двухзначные числа в уме. Расскажи, как этому можно научиться? И каким образом ты это делаешь (дробишь числа, представляешь числовые ряды и т.п.)?
Я вот умею перемножать в голове двухзначные числа,думаю, даже побыстрее Сережи. Плюс, у меня очень не плоха память и еще много эффектных фокусов, но заработать в покере МНОГО-МНОГО денег мне это что-то не помогает))))) следовательно - это не самое главное)))

А если тебя интересует как этому можно научится - то ответ прост, поэтому гениален. Просто сиди и часами перемножай в голове двухзначные числа. Схема, которая подходит одному - может абсолютно не подойти другому. Поэтому никто не скажет тебе - что нужно делать. Но поверь - потратив на это 1000 часов, ты будешь перемножать цифры в голове ГОРАЗДО быстрее, чем до этого)))
И твой мозг сам найдет оптимальный путь к перемножению
MacTepTpynoB вне форума      
Старый 08.04.2009, 03:13   #2 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: москва
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от MacTepTpynoB Посмотреть сообщение
Я вот умею перемножать в голове двухзначные числа,думаю, даже побыстрее Сережи. Плюс, у меня очень не плоха память и еще много эффектных фокусов, но заработать в покере МНОГО-МНОГО денег мне это что-то не помогает))))) следовательно - это не самое главное)))

А если тебя интересует как этому можно научится - то ответ прост, поэтому гениален. Просто сиди и часами перемножай в голове двухзначные числа. Схема, которая подходит одному - может абсолютно не подойти другому. Поэтому никто не скажет тебе - что нужно делать. Но поверь - потратив на это 1000 часов, ты будешь перемножать цифры в голове ГОРАЗДО быстрее, чем до этого)))
И твой мозг сам найдет оптимальный путь к перемножению



а может МОЖНО много заработать перемножением ты же сам писал

(Я вот умею перемножать в голове двухзначные числа,думаю, даже побыстрее Сережи. ) ВОТ и ,,,,,,,,,,, если есть деньги конечно или кто мазу поставит
Но думаю я бы побоялась ставить за Вас
А вот за Сергея не страшно .....
Если конечно он специально не проиграет
Да и наверное он сам за себя в состояние мазу поставить
kari_lgc вне форума      
Старый 08.04.2009, 03:41     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MacTepTpynoB
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,649
Цитата:
Сообщение от kari_lgc Посмотреть сообщение
а может МОЖНО много заработать перемножением ты же сам писал

(Я вот умею перемножать в голове двухзначные числа,думаю, даже побыстрее Сережи. ) ВОТ и ,,,,,,,,,,, если есть деньги конечно или кто мазу поставит
Но думаю я бы побоялась ставить за Вас
А вот за Сергея не страшно .....
Если конечно он специально не проиграет
Да и наверное он сам за себя в состояние мазу поставить
Не думаю, что Сергей согласится ибо я еще могу складывать в уме 9-тизначные числа. Например, на то чтобы сложить 1000000000 + 1000000000 - у меня ушло меньше секунды)))))

Вообщем все эти мазы - бред. А хотите маз - следите за спором между gipsy и joiso. Там поинтереснее ))
MacTepTpynoB вне форума      
Старый 08.04.2009, 04:18   #4 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: москва
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от MacTepTpynoB Посмотреть сообщение
Не думаю, что Сергей согласится ибо я еще могу складывать в уме 9-тизначные числа. Например, на то чтобы сложить 1000000000 + 1000000000 - у меня ушло меньше секунды)))))

Вообщем все эти мазы - бред. А хотите маз - следите за спором между gipsy и joiso. Там поинтереснее ))
Невкоем случае совершенно не со-сь что там неинтересно
Но мне все таки кажется что Вы просто хвастун и если Вы да же и лутше кого чего то преумнажаете -этого ненада делать так искуственно на всеобщее обозрение ЧТО ПОСМОТРИТЕ Я ЛУТШЕ УМНОЖАЮ ЧЕМ СЕРГЕЙ ЛУТШЕ-НО ДЕНЕГ ЭТОГО НЕ ПРЕНОСИТ
ЗНАЧИТ ЧТО ТО НЕ ТО УМНОЖАЕТЕ -ВИДИМО
ПРОСТО это не красиво-вот и все......
kari_lgc вне форума      
Старый 08.04.2009, 04:29   #5 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: москва
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от MacTepTpynoB Посмотреть сообщение
Не думаю, что Сергей согласится ибо я еще могу складывать в уме 9-тизначные числа. Например, на то чтобы сложить 1000000000 + 1000000000 - у меня ушло меньше секунды)))))

Вообщем все эти мазы - бред. А хотите маз - следите за спором между gipsy и joiso. Там поинтереснее ))

Я слежу-скорее подсматриваю
А Вы готовы и здесь мазу поставить ????????
kari_lgc вне форума      
Старый 08.04.2009, 10:33   #6 (permalink)
Участник
 
Аватар для Grekoff
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 160
на самом деле, умножать числа - это хорошо, но в покере не всегда помогает. На Мэйн Ивенте ВСОПа 2005 года был чувак, который говорил день недели в который ты родился, в какой день недели тебе было 20 лет, 25 и т.п. Думаю, умножал он ещё быстрей, чем мы все вместе взятые)) Однако, он признавался, что его хороший счет не помогает выйграть ему значительные суммы.
MacTepTpynoB
Для меня интересен сам процесс. Когда я перемножаю, я дроблю числа на десятки, т.е. если умножать 69 на 37, я это представляю как (60+9)*(30+7), по-другому никак не умею, но этот путь немного громоздкий. Поэтому интересно, каким способом пользуются другие люди.
Grekoff вне форума      
Старый 08.04.2009, 10:44   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Дубровский
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 327
Отправить сообщение для Дубровский с помощью ICQ
Есть прикольный графический способ, довольно простой (и для трехзначных чисел). В нете не оч. сложно найти видео.
нашел вот - [Зарегистрироваться?]
__________________
It's good to be bad...
Дубровский вне форума      
Старый 08.04.2009, 12:09   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 202
Цитата:
Сообщение от Grekoff Посмотреть сообщение
... Когда я перемножаю, я дроблю числа на десятки, т.е. если умножать 69 на 37, я это представляю как (60+9)*(30+7), по-другому никак не умею, но этот путь немного громоздкий. Поэтому интересно, каким способом пользуются другие люди.

Я делаю так: 70x40 - 210 - 37.
PokerDilettante вне форума      
Старый 08.04.2009, 14:19     TS Старый   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MacTepTpynoB
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,649
Цитата:
Сообщение от Grekoff Посмотреть сообщение
MacTepTpynoB
Для меня интересен сам процесс. Когда я перемножаю, я дроблю числа на десятки, т.е. если умножать 69 на 37, я это представляю как (60+9)*(30+7), по-другому никак не умею, но этот путь немного громоздкий. Поэтому интересно, каким способом пользуются другие люди.
Для всего что связано с тренировкой мозгов - нет универсальных формул. Прочитай про 3-10 различных методов и начинай пробывать. Тут как и в бодибилденге, можно прочитать миллион разной литературы, но пока не начнешь ходить в зал хотя бы по 2 раза в неделю - результата не будет.
Тупо сиди и перемножай. И возможно, ты придумаешь для себя такой способ(удобный для тебя) о котором ты еще нигде не читал.
Тоже самое касается развития памяти.

P.S. я в этой теме этот оффтоп заканчиваю.
MacTepTpynoB вне форума      
Старый 09.04.2009, 01:01   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 597
Отправить сообщение для MaroonFive с помощью ICQ
Проще всего выучить все квадраты чисел - потом считать легко.
69 на 37 = 53 в квадрате минус 256
MaroonFive вне форума      
Старый 09.04.2009, 02:38   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
69 на 37 = 53 в квадрате минус 256
Ага, это очевидно.
FroZer вне форума      
Старый 09.04.2009, 04:33   #12 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: москва
Сообщений: 12
Цитата:
Сообщение от Grekoff Посмотреть сообщение
на самом деле, умножать числа - это хорошо, но в покере не всегда помогает. На Мэйн Ивенте ВСОПа 2005 года был чувак, который говорил день недели в который ты родился, в какой день недели тебе было 20 лет, 25 и т.п. Думаю, умножал он ещё быстрей, чем мы все вместе взятые)) Однако, он признавался, что его хороший счет не помогает выйграть ему значительные суммы.
MacTepTpynoB
Для меня интересен сам процесс. Когда я перемножаю, я дроблю числа на десятки, т.е. если умножать 69 на 37, я это представляю как (60+9)*(30+7), по-другому никак не умею, но этот путь немного громоздкий. Поэтому интересно, каким способом пользуются другие люди.

Вы знаете наше мнение полностью совподают,,,, потому как конечно же в покере немешало- бы и умножать и многое многое др и вообще иметь руки хотя бы -а то чек что ли головой стучать об стол
Но это действительно не самое важное- точнее одна из составляющих в игре которая в совокупности своей ВСЕГО и математического склада ума и памяти и хитрости,немешало -бы хорошей интуитивной способностью владеть,,,,, психолог-я и т д и тп. Наверное тут нет главенст-х сост-х тут все идет в совокупности-ну можно впринцепи еще так сказать одна сос-ая немного важнее др. может быть даже для кого то она какая-то своя...... не буду спорить.


ТАК что это высказывание не ко мне относится -я не пишу что я КАЛЬКУЛЯТОР хотя впринцепи что -то и умножаю в уме- и представляете ДАЖЕ получается
А -то, я напишу - что я лутше Сергея умножаю))) а мне батс ..... а Сергей умеет так (На Мэйн Ивенте ВСОПа 2005 года был чувак, который говорил день недели в который ты родился, в какой день недели тебе было 20 лет, 25 и т.п.) и чего я и куда я попрусь со своими знаниями умножения. Поэтому надо быть аккуратнее в своих высказываниях и представлениях, о том что, он умеет делать, кого то лучше- если ты вызываешь конкретного человека на ринг " я не имею ввиду конткретно этот случай, а В общем плане" то значит вы отвечаете за свои слова и соревнуясь вы в процессе наблюдаете, кто есть кто, соответственно если вы просто пишите или говорите -не важно,
значит вы пустослов и это только ваше мнение или мечта, сон, представление, как угодно это назовите - и все
kari_lgc вне форума      
Старый 09.04.2009, 04:49   #13 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Еще можно таблицы Брадиса выучить прецеденты есть.
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 09.04.2009, 04:50   #14 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от maroonfive Посмотреть сообщение
Проще всего выучить все квадраты чисел - потом считать легко.
69 на 37 = 53 в квадрате минус 256
ну 53 понятно-среднее арифметическое-а 256 откуда берем?
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 09.04.2009, 06:54   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для phew
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: RU
Сообщений: 2,878
купите калькулятор
__________________
но тут важно чтобы тебе топпара флопалась и тогда все твое ) (с) Eleon
phew вне форума      
Старый 09.04.2009, 10:08   #16 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 138
Цитата:
Сообщение от Итар-Тасс Посмотреть сообщение
ну 53 понятно-среднее арифметическое-а 256 откуда берем?
ну типа разложи 69*37 = (ср. ар +const)*(ср.ар. - const) = (ср.ар)*2 - (const)*2 ср. ар - среднее арифметическое. const - разница от ср. арифм. ()*2 - вторая степень а вот таблицу выучить... это ППЦ.... мне даж пока аглицким лень овладеть
BobKerby вне форума      
Старый 09.04.2009, 12:21   #17 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
сорри за оффтоп. ненавижу математику. чтобы мне поставили 3 пришлось взятку давать..
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 09.04.2009, 12:40   #18 (permalink)
Участник
 
Аватар для Grekoff
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 160
kari_lgc Простите, вы о чем? Я просто привел пример человека, который в мгновение ока делает такие вычисления. Я не совмневаюсь, что люди тут тоже могут вычислять в мгновение око, но настолько быстрые и точные вычисления, думаю, не каждому под силу
Grekoff вне форума      
Старый 09.04.2009, 13:34   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 597
Отправить сообщение для MaroonFive с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Итар-Тасс Посмотреть сообщение
ну 53 понятно-среднее арифметическое-а 256 откуда берем?
Шутка надеюсь?
MaroonFive вне форума      
Старый 09.04.2009, 13:50   #20 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для LAGer
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,383
16squared , а 16=53-37= 69-53
LAGer вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мошенничество в GR (перенесено из колдца Gipsy) Sleffa Оффлайн покер - общие вопросы 82 16.03.2009 01:23
Фил Айви на ФТ(перенесено из колодца gipsy) QQbazTT Около покерного стола 69 17.11.2008 05:54
Бэкинг Black winter day (перенесено из колодца gipsy) Black winter day Бэкинг 93 06.10.2008 05:52
деберц спор с отцом умножать или нет ? pestik Прочие карточные игры 10 16.01.2008 02:11
Кто какое пиво пьет (+перенесено из темы про рабочие места) TTR Поговорим за жизнь 64 23.11.2007 15:39



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot