Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

США хотят отменить россиянам визы

Важные объявления
Старый 27.03.2009, 20:47     TS Старый   #1 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
Соединенные Штаты Америки и Россия могут в будущем перейти на безвизовый режим между странами. Об этом заявили в генконсульстве США в России.

"Мы обсуждаем с правительством России, как продвинуться в этом вопросе. Мы считаем, что надо постепенно, шаг за шагом. Это процесс, и он должен быть взаимным. Конечно, это наша цель", - заявил генеральный консул США в Российской Федерации Курт Аменд в пятницу.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на генконсула, в последний период наметилась тенденция к уменьшению количества отказов в выдаче виз россиянам. "За последние пять лет уровень отказов все меньше и меньше. В 95% случаев визы выдаются", - сказал Аменд. Он привел статистику, согласно которой в 2008 году американское посольство выдало гражданам Российской Федерации 170 тысяч виз.

Отметим, что в последнее время довольно большое количество стран ввело с Россией безвизовый режим. В частности, последним государством, куда граждане России смогут ездить без визы, стала Колумбия. "В соответствии с резолюцией от 4 марта 2009 года МИД Колумбии принял закон об отмене виз и постановил, что он будет опубликован в колумбийской газете Diario Oficial. Через 30 дней после его публикации виза не потребуется для трех категорий посетителей страны: туристов; тех, кто едет на семинар, конгресс, по приглашению в университет, на переговоры; техническим посетителям, которые смогут находиться на территории Колумбии сроком до 90 дней", - цитирует слова посла южноамериканской страны Диего Хосе Тобон Эчеверри "Московский комсомолец".

За несколько дней до этого Аргентина и Россия заключили соглашение о безвизовых поездках своих граждан. Документ подписан в Буэнос-Айресе главой МИД Аргентины Хорхе Тайаной в присутствии российского посла Юрия Корчагина. Соглашение будет направлено в Россию и вступит в силу после его ратификации двумя государствами. Кроме того, в последние два месяца подобные соглашения были подписаны Сербией и Венесуэлой.

[Зарегистрироваться?]
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 27.03.2009, 21:07   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для izimani
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 557
Ништяк, скоро будем круче Новой Зеландии
izimani вне форума      
Старый 27.03.2009, 21:50   #3 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Anteee
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 65
всё ведёт к тому, что США и Россия обьединятся в одно большое и прекрасное государство - РОССИЯ :eek:
Anteee вне форума      
Старый 27.03.2009, 21:55   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для statusoff
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Замкадье/Уфа
Сообщений: 244
Отправить сообщение для statusoff с помощью ICQ
ага, или скорее Соединенные Штаты Российской Федерации )
если не утка, то новость офигительски-замечательная
statusoff вне форума      
Старый 27.03.2009, 22:37   #5 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 38
"Мы обсуждаем ....надо постепенно, шаг за шагом..... Конечно, это наша цель"
Это может длиться годами :?
Gost1 вне форума      
Старый 27.03.2009, 22:44   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Checkplease...$1M
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 544
Отличная новость! Моя двоюродная сестренка живет там, и у ее ближайших родственников вечный гемор ее посещать, особенно у мамы.
__________________
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того.
Checkplease...$1M вне форума      
Старый 27.03.2009, 23:03   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для *ZARATUSTRA*
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,842
Думаю что такая возможность существует, но не раньше чем лет через 50 :(
__________________
Так говорил Заратустра.
*ZARATUSTRA* вне форума      
Старый 28.03.2009, 00:37   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Подозрительно все это. Слабо мне верится в их хорошие намерения. Обязательно какую-нибудь гадость сделают. Либо мега-банды латиносов к нам направят, либо обвинят потом нас же в экспорте к ним чеченских боевиков.

Заранее сообщу, что в США ездил и через все "ужасы" оформления визы прошел.
shamtu вне форума      
Старый 28.03.2009, 04:32   #9 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для The sky is so close
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Minsk city
Сообщений: 71
Cкрим, это уже какая тема по счёту про Россию и США. Ты вроде бы как в Беларуси живешь..
__________________
«Здоровый дух попахивает глупостью»
The sky is so close вне форума      
Старый 28.03.2009, 09:23   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Подозрительно все это.
Я вот раньше долго не мог понять, зачем нужна это долбаная программа ВоркЭндТрэвэл. Сначала думал что это типа привлечение дешёвой рабсилы. Однако пообщавшись с другом ездившим по этой программе в США уже 2 раза оказалось что амерам платят ровно столько же и дело тут не столько в рабсиле. Товарищ мой высказал следующую версию, к которой он пришёл сам: данная программа является отличной пропогандой западных ценностей на постсоветском(и не только) пространстве. Подавляющее большинство студентов остаются довольными поездкой как слоны, становятся настоящими американизироваными прозападно настроенными. Часть из них остаётся в США навсегда, другая часть мечтает об этом.
slAz вне форума      
Старый 28.03.2009, 10:31   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
"могут в будущем перейти"... а могут и не перейти ))
Jagr вне форума      
Старый 28.03.2009, 10:52   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для XnoXyes
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 546
Отправить сообщение для XnoXyes с помощью Skype™
7 часов в самолете не стоят того
XnoXyes вне форума      
Старый 28.03.2009, 11:47   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
slAz,
это может произойти только в юности, под наплывом впечатлений, потом уже гораздо трезвее смотришь на вещи.

Мне было очень смешно и одновременно странно и даже неприятно неоднократно слышать от здорового мужика, который посетил Лондон, не о Букингемском дворце, например, или Биг Бене, или Тауэре, или гвардейцах, да мало ли, а о "белых, чистых туалетах". Он взахлеб рассказывал, что это, мол, показатель Западной цивилизации, что вот у них все чисто и устроено, а в России грязно в туалетах. Это было в конце 90-х или начале 2000х. Я начал сомневаться в здравомыслии этого человека, который со слюной сравнивал Россиию 90-х и GB. Уже тогда было противно видеть это заражение вирусом слюнотечивого восторжения Западом, а ведь некоторые искренно и горячечно верили в "белые туалеты" и раздачу слонов.
Active1 вне форума      
Старый 28.03.2009, 12:32   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Не все мыслят трезво, и наплыв впечатлений этот очень действенный. Это отличная промывка мозгов. Большинство вернувшихся очень довольны поездкой и в восторженных тонах рассказывают всем кому только можно как классно там и как хренова тут. И это работает. Если бы не кризис, мой хороший друг этим летом уехал бы туда в третий раз и на этот раз остался бы, на всегда или очень на долго. Мне лично сложно его понять. Не смотря на то что у нас нищая страна и жизнь тут не сахарная, сводить концы с концами можно, а если есть башка не плечах то вобще не пропадёшь почти нигде. Бросить свою семью, своих друзей, девушку, страну и город, какими бы они хнровыми ни были, променять всё это на американ дрим.... мне этого не понять. Я в свои 23 наверно слишком консервативен и неспособен на такое.
Ну и на Западе всё далеко не так идеально, знакомые из Европы рассказывают всякое, менты оказываются там взятки берут за милую душу, и это у них на поток поставлено.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 28.03.2009, 13:15   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Облако_в_штанах
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 895
Я очень понимаю тех, кто хочет там остаться или стремиться там жить. Ни разу не был в Америке, Европе, но я вижу восторг тех, кто приезжает погостить в Москву. Наша столица для них уже другой мир. Уже куча бурных эмоций. О чем же говорить, если попасть в Америку. В плане быта там действительно во много раз приятнее.
Несколько зарисовочек. Вспомните когда у нас появились кулеры? Штуки с холодной/горячей водой? Так вот смотрел я фильм американский 1957 года выпуска ("12 разгневанных мужчин"). В нем дедок лет 60 встает, шаркает потихоньку в угол комнаты, подходит к кулеру достает из него пластиковый стаканчик и наливает себе холодной воды. У меня глаза на лоб вылезли! Сцука в пятьдесятседьмом году!!! Кто ж от нас то это все скрывал?!
Вторая зарисовочка. Поищите (в википедии, например) и сравните количество и состав нашей потребительской корзины и американской. Будете очень удивлены. У них там даже бензин есть.
Зарисовочка третья. Мой друг, не склонный преувеличивать, ездил в Америку около 3-х раз работать. Несколько примерных цитат: "У них почти сразу есть то, о чем наши родители мечтают только к концу жизни", "У них, благодаря хорошо настроенному быту, совсем другие проблемы". И это чистая правда. У меня родственница живет в городе полумиллионике, административном центре. Муж работает на обычной работе, она тоже. И им хочется еще денег. Знаете зачем? Чтобы лучше кушать. Банально, правда?
Расхожее мнение-байка, что американцы тупые. Этот же друг откомментировал это примерно следующим образом: они не заморачиваются теми проблемами, какие есть у нас. Что пожрать, на что жить. От этого они становятся похожими на детей.
И очень хорошо. Я рад за них.

Хочется как то подитожить. Я не хочу жить в Америке. Даже "на экскурсию" туда не хочу - лучше на острова какие-нибудь. Я просто хочу сказать, что там есть то, от чего можно пустить слюну и из-за чего захотеть остаться.
__________________
хм...
Облако_в_штанах вне форума      
Старый 28.03.2009, 13:16   #16 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от slAz Посмотреть сообщение
Не все мыслят трезво, и наплыв впечатлений этот очень действенный. Это отличная промывка мозгов. Большинство вернувшихся очень довольны поездкой и в восторженных тонах рассказывают всем кому только можно как классно там и как хренова тут. И это работает. Если бы не кризис, мой хороший друг этим летом уехал бы туда в третий раз и на этот раз остался бы, на всегда или очень на долго. Мне лично сложно его понять. Не смотря на то что у нас нищая страна и жизнь тут не сахарная, сводить концы с концами можно, а если есть башка не плечах то вобще не пропадёшь почти нигде. Бросить свою семью, своих друзей, девушку, страну и город, какими бы они хнровыми ни были, променять всё это на американ дрим.... мне этого не понять. Я в свои 23 наверно слишком консервативен и неспособен на такое.
Ну и на Западе всё далеко не так идеально, знакомые из Европы рассказывают всякое, менты оказываются там взятки берут за милую душу, и это у них на поток поставлено.
Тебя просто никто не зовет туда. Кого-то зовут и ждут. Много наших последней волны там сейчас свою жизнь устраивают. Другие ни за какие коврижки там не нужны. Вот все думаю как это они определяют? Как вынюхивают? К соседям присмотрись. Может это они стучат пиндосам на тебя? Из тех, кто еще при Сталине свою выучку прошли.
фараон вне форума      
Старый 28.03.2009, 15:08   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
фараон тебя опять торкнуло? Не увлекайся, на мозг говорят плохо влияет, хотя, ИМХО, тебе уже всё равно, терять нечего особенно.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 28.03.2009, 15:30     TS Старый   #18 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
Цитата:
Сообщение от The sky is so close Посмотреть сообщение
Cкрим, это уже какая тема по счёту про Россию и США. Ты вроде бы как в Беларуси живешь..
ну ты посчитай и скажи
п.с. пострам из Беларуси нельзя постить о других странах? ты из кгб?
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 28.03.2009, 20:42   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Gost1 Посмотреть сообщение
"Мы обсуждаем ....надо постепенно, шаг за шагом..... Конечно, это наша цель"
Это может длиться годами :?
Согласен. Амеры долго будут торговаться.
vnhand вне форума      
Старый 28.03.2009, 22:05   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vanz
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: SPB
Сообщений: 403
Отправить сообщение для Vanz с помощью ICQ
Выторгуют себе долян в наших естественных монополиях и дело в шляпе... )
Vanz вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сателлит на старс, отменить DDx Теории, стратегии, основы покера 9 14.06.2009 18:32
можно отменить транзакцию? pokerdenis Ввод-вывод денег 1 02.10.2008 15:46
Россиянам запретят играть DemoN Теории, стратегии, основы покера 26 17.06.2007 02:06
Как отменить ВИП-статус на ПатиПокере? Spieler Теории, стратегии, основы покера 2 06.04.2007 06:14
WH закрыл доступ россиянам? AndyB Теории, стратегии, основы покера 4 24.09.2005 15:55



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot