Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Исторические сравнения.

Важные объявления
Старый 24.03.2009, 06:01     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Вспомнил про свой аквариум. Давно это было, но история поучительна. Среди множества рыбок была пара попугайчиков. Они обитали в перевернутом керамическом горшке с отколотым краем (вход в грот). Я загулял и забросил аквариум – перестал о нем заботится. Его поразил грибок и все живое передохло. Десятки разных красивых и дорогих рыбок всплыли кверху пузом. Весь аквариум затянули длинные и мерзкие грибковые нити. Погоревал и стал сливать из него воду при помощи шланга. Когда вода ушла я перевернул горшок и обнаружил там своих попугайчиков целых и невредимых.. Они, почувствовав опасность, затырились туда и засыпали вход песком.

Мне эта история напомнила форумы ЦГМ и Вигориш. Регуляторы ресурса и постеры, которые ушли на Вигориш создали там совершенную противоположность ЦГМ. Там никого не цукают, не оскорбляют, нет никаких разборок. После диких опасных в ночном безумии улиц интернета, я залетаю туда , захлопываю за собой дверь и нахожу покой как в своем собственном доме. Я, начинающий игрок в покер, который и языка-то этого покерного толком не знает, захожу в любой колодец с вопросами и там никто не вые……я и все разъяснят, поправят и укажут на ошибки.

Ни разу, повторю, ни разу меня там никто не обидел, не высмеял, не поставил мне в рейтинг оскорбительного комментария. Понятное дело и я стараюсь. Делюсь своими знаниями и мыслями. Мне там комфортно. Я там как-то задал вопрос – будем ли заводить разговоры о политике и народ решительно воспротивился этому. Я больше и не заикался на эту тему. Но дело все-таки не в политике и прочих скользких вопросах, которые заряжают постеров в ПЗЖ злобой и отчаянием, и они свое негативное отношение друг к другу переносят и в другие разделы. Дело в регуляторах ресурса. Ясно, что те, кто ушел туда спасаясь от болезни человека ненавистничества увеличили таким образом концентрацию зла на ЦГМ и оно там достигло критической массы, что уже голой терапией ничего не добьешься и нужно хирургическое вмешательство.

Что такое ЦГМ? Мне он напоминает разрушенный бомбардировкой Нью-Йорк. Но этот город является ИСТОРИЧЕСКОЙ ПАМЯТЬЮ игрового русскоязычного мира. И, народ, зная географическое местоположение этого великого города идет и идет туда со всей округи. Пытается там обустроиться. Кац вот предложил оборудовать подвальчик с крепкими дверями и пускать туда только своих, что бы случайные бродяги интернета туда не забрели. Я было сунулся туда с советом, но тут же получил по сопатке – чужак, не того рода племени. Понял, что все тоже.

Ясно дело, что не подвальчики нужно оборудовать в развалинах, а отстраивать заново. Сносить весь этот строительный мусор. Всякие слухи ходят. Вроде как гордые и свободолюбивые индейцы снова выкупили обратно эту свою территорию у барыг с запада и собираются перестраивать этот мир. Поживем увидим.
Я эти свои мысли иногда публикую на обоих ресурсах. ЦГМ люблю и болею за него. Вигоришу, новому ресурсу, который растет как на дрожжах, искренне желаю сохранить сложившуюся там атмосферу добросердечности и помнить об историческом опыте ЦГМ.
фараон вне форума      
Старый 24.03.2009, 08:34   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 228
Отправить сообщение для Shevaldin с помощью ICQ
Интересный пост. Но сравнение с ЦГМ это не единственный пример подобного развития форума. Я здесь относительно недавно и судить о том, что было не могу, но все же проведу аналогию с другими форумами и порталами, в которых я когда либо принимал участие.
Все началось с небезызвестного портала удафком. Я начал там писать года эдак с 2003. Все было клево - новая атмосфера, интересные собеседники, интересные креативы. Если твое литературное произведение кому-либо не нравилось, то не начинали поливать грязью писать пресловутые кг/ам итд итп. Но не прошло и трех лет, как все встало с ног на голову - 90% коментов к креативу от безызвестного автора были сплошным говном и, как следствие, талантливого, возможно автора мы больше не видели. Спустя какое-то время появился, так сказать, филиал удафком - news.udaff.com там был старый добрый удафф с его прошлой атмосферой. Но, через какое-то время возник конфликт. И все друг между другом пересрались.
Вторая аналогия, думаю, известна многим старкрафтерам. Известный в их кругах портал reps.ru. Когда я только начал играть я обращался туда за вопросами и получал на них ответы. Но через пару лет любой вопрос от новичка подвергался гонению. Начиная от безобидного учи матчасть/смотри реплеи/загугли заканчивая переходом на личности. Опять же появлялся какой-либо ресурс, начиналась своего рода информационная война итд. итп.

Что я хочу донести данным постом, так это то, что подобное развитие ресурса неизбежно. У каджого постера есть свои собственные амбиции. И чем больше становится постеров, тем больше мнений о какой-либо проблеме. И, зачастую, эти мнения расходятся между собой и возникает конфликт. Это проблема всех популярных ресурсов. Каждому не терпится показать собственную значимость и весомость в отношении какого-либо вопроса.

Имхо, эта ситуация как болезнь. И развивается она по самой обыкновенной синусоиде. только амплитуда каждый раз увеличивается.

Все вышесказанное имхо.

пысы. было бы очень интересно подискутировать на данную тему.
__________________
забудьте про колы с АК с м14 в онлайне, инста-турбо-пф-аи, ловим кулер,хватаем 3 аута и играем дальше © QQbazTT
Shevaldin вне форума      
Старый 25.03.2009, 01:43   #3 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Нормальный человек не должен уходить в покер с головой. У нормального человека есть своё мнение касаемо множества вопросов. Для меня важны мои убеждения, и я готов их отстаивать, хоть всячески при этом стараюсь избегать опасных дискуссий. Я, наверное, сложный человек, многим неприятный, да и в нездоровой атмосфере скандала чувствую себя вполне нормально; однако нужно понимать, что любой скандал – это не цель, а следствие крайнего расхождения мнений касательно вопроса, который участники бурного спора считают для себя действительно важным. Для кого-то важнее спокойствие и уют, а кому-то важнее собственные убеждения. Лично я не переношу в свой родной раздел форума никаких политических, религиозных, мировоззренческих дискуссий, при этом стараюсь пресекать попытки поговорить со мной на скользкие темы в покерном разделе. Лимитчики "узнали" о том, что я «фашист и неадекват» только из-за того, что в один прекрасный день мой рейтинг покраснел, а они из любопытства туда заглянули.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 25.03.2009, 09:56   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 228
Отправить сообщение для Shevaldin с помощью ICQ
я считаю, что дело тут даже не в том, что мнения расходятся - форум он на то и форум, чтобы тут дискутировать по каким-либо вопросам. Дело тут в том, что происходит популяризация ресурса, приходят новые люди с иным, так сказать, укладом жизни и споры принимают лавинный характер, зачастую сопровождающийся выплеском агрессии. И эта атмосфера накаляет обстановку абсолютно на всем форуме. В качестве аналогии можно привести пример гражданской войны в России 1917-1922 годов. Был глубокий социальный кризис и страна не выдержала, как результат раскол страны на 2 лагеря.
В коммунити все, конечно же, намного проще, но параллели провести можно. Любой кризис, не важно будь то экономический, социальный, политический, это абсолютно нормальный и предсказуемый этап развития общества.
__________________
забудьте про колы с АК с м14 в онлайне, инста-турбо-пф-аи, ловим кулер,хватаем 3 аута и играем дальше © QQbazTT
Shevaldin вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите тащить сравнения! sus Дневники игроков микро-лимитов 241 02.10.2012 18:34
сравнения на 88 в начале турнира? mordovorot Покер один на один 12 16.12.2010 08:56
СНГ-турбины, сравнения по румам VOLAND Одностоловые турниры 7 14.09.2010 21:16
All-in сравнения sunnyjoe Теории, стратегии, основы покера 14 24.07.2009 16:54
Сравнения дисперсии PartyPoker'a и Ipoker'a fash1kk Безлимитный холдем микро бай-инов 8 14.07.2008 21:39



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot