Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Источники бесперебойного питания

Важные объявления
Старый 04.03.2009, 12:29     TS Старый   #21 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Кстати, насчет потребеления:
Посомтрел характеристики монитора, в интене написанно :72 вт, пиковая 80вт.
Насчет системника до конца не разобрался, но со слов продавцов "электронного рая" выходит что не более 200вт. Модемы реалньо потребляют около 10 вт, а вот вайфай роутер, как я и предполагал, побольше, около 70вт.
Получаентся что модем+вайфай роутер больше 100ВА и соответственно для изх работы 3-4 часа нужен не менее 1000ВА упс. Для компа вроде как 3000 должен 1.5 часа держать.

Все данные очень приблизительны и могут быть ошибочными.

А вот с покупкой оказалось сложно. Я обошел несколько крупных магазинов и весь электронный рай, там все упсы максимум 1200АВ (вот-вот в М-видео начнется какая-то акция и будут принимат купончики на скидку, с ними упс на 1200ВА обойдется 100$, видимо там его и куплю для модемов), трехтысячник заказал уже в трех интернет-магазинах (мой друг посоветовал покупать именно в них), как обычно, мне даже не перезвонили.


Все данные очень приблизительны и могут быть ошибочными.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 04.03.2009, 14:03   #22 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 334
системник не может жрать 200вт) насколько я знаю неважно сколько вкупе жрут процы винты итд, главное мощность блока питания, а он в районе 400вт и будет постоянно жрать именно таку мощность. ОМГ трехтысячник это вообще серверный упс и для дома хз зачем такой мощный и размер его будет почти как системника ))))))))))
merahy6 вне форума      
Старый 04.03.2009, 14:55   #23 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от merahy6 Посмотреть сообщение
системник не может жрать 200вт) насколько я знаю неважно сколько вкупе жрут процы винты итд, главное мощность блока питания, а он в районе 400вт и будет постоянно жрать именно таку мощность. ОМГ трехтысячник это вообще серверный упс и для дома хз зачем такой мощный и размер его будет почти как системника ))))))))))
Ты не прав
если ты в системник жрущий 300вт поставишь блок пит. в 1квт, он все равно будет жрать 300вт, +, возможно 30вт на "накладные расходы" более мощного б\п

А про мощность согласен, длительность автон. работы определяется емкостью аккум.(хотя мощность упс косвенно указывает на емкость аккум. и имея большой запас по мощности будет менее склонен к перегреву или сгоранию)
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 04.03.2009, 16:29     TS Старый   #24 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Я говорил на рынке с продавцами упсов. Они сказали, что время работы линейно зависит от мощности упса. те если мы загружаем его в половину он работает в 2-3 раза дольше, если еще вполовину то еще в 2-3 раза дольше.
Ну и емкость акумулятора линейно зависит с общей мощностью, разумеется.
А на вопрос зачем нужен такой мощный я с самого начала написал - надо чтобы станция работала более часа.
Я и на модемы собираюсь брать 1200ВА именно потому что хочу без света продолжить спокойно играть столько, соклько надо.
В сумме 600уе ни в какое сравнение не идут с разыгрываемыми деньгами в в МТТ за215 на финалке. Ну или даже в СНГ.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 04.03.2009, 16:46   #25 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Кстати у меня сечас к упсу, который на модем+коммутатор стоит, параллельно подключена 2я батарея(такая-же как штатная). еще не проверял макс. продолжительность автон. работы, но предполагаю что она будет гдето в 2 раза больше, часов 7-8.

И тут еще момент- у более мощного упса больше "накладные расходы", т.е. если взять преувеличенный вариант
-3000квт упс и 20вт нагрузки, то может оказаться что собственно у упса будут "накладные расходы"- 40-100вт. при нагрузке 20вт такая схема выглядит не очень логично...
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 04.03.2009, 16:58     TS Старый   #26 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение

И тут еще момент- у более мощного упса больше "накладные расходы", т.е. если взять преувеличенный вариант
-3000квт упс и 20вт нагрузки, то может оказаться что собственно у упса будут "накладные расходы"- 40-100вт. при нагрузке 20вт такая схема выглядит не очень логично...
Ну я сейчас выбираю 1800 вт для потребления 300. и 800 для 80 примерно.
Впрочем, дополнительная плата за электроэнергию меня не беспокоит, если хотья раз в год он мне поможет - это окупиться слихвой.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 05.03.2009, 11:33   #27 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Gudini
 
Регистрация: 14.08.2004
Сообщений: 1,199
Вот полезная прога прекрасно расчитывает мощность компа
[Зарегистрироваться?]
Gudini вне форума      
Старый 06.03.2009, 12:41   #28 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Вы ДАЖЕ не представляете насколько я в теме.
И 2 место за 1000 вместо 2000 за 1 тоже было.

Все апс и пауэркомы это дешевое потребительское фуфло.
у меня в доме 7(!) бесперебойников.

и надежным могу назвать только один дороженный-с 3 аккумуляторами размером с автомобильный аккумулятор
[Зарегистрироваться?]
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 06.03.2009, 15:36     TS Старый   #29 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Итар-Тасс Посмотреть сообщение
Вы ДАЖЕ не представляете насколько я в теме.
И 2 место за 1000 вместо 2000 за 1 тоже было.

Все апс и пауэркомы это дешевое потребительское фуфло.
у меня в доме 7(!) бесперебойников.

и надежным могу назвать только один дороженный-с 3 аккумуляторами размером с автомобильный аккумулятор
[Зарегистрироваться?]
Сколько он держит обычную рабочуюстанцию без доп акумув (по моим подсчетам станция на 400ВА должна на нем работать до 2х часов)? Сколько стоят доп акумы, сколько добавляют времени?
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 07.03.2009, 19:05   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
Итар-Тасс
Все апс и пауэркомы это дешевое потребительское фуфло.
Не все. Уточню: те, что продаются в магазинах.
У APC есть модульные серверные UPS, профессиональная серия. Я об этом уже написал, кстати.
Active1 вне форума      
Старый 07.03.2009, 20:52   #31 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
Цитата:
Сообщение от Prophet80 Посмотреть сообщение
хочу без света продолжить спокойно играть столько, сколько надо.
Вот [Зарегистрироваться?] отечественного производителя для тех, кто хочет работать автономно столько, сколько надо. Аккумуляторы на выбор - гелевые, кислотные, УПС-ы уже рассчитаны на подключение нескольких автомобильных аккумов. Батареи меньше чем 190 А/ч, 2 часа реального, а не маркетингового времени, современный комп с монитором тянуть не будут.
CharmDraco вне форума      
Старый 08.03.2009, 14:46   #32 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Prophet80 Посмотреть сообщение
Сколько он держит обычную рабочуюстанцию без доп акумув (по моим подсчетам станция на 400ВА должна на нем работать до 2х часов)? Сколько стоят доп акумы, сколько добавляют времени?
6 часов с аккумуляторами.Без аккумуляторов он только как стабилизатор работает.
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 20.03.2009, 16:01     TS Старый   #33 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Итар-Тасс Посмотреть сообщение
6 часов с аккумуляторами.Без аккумуляторов он только как стабилизатор работает.
Купил пока что примерно за 110$ UPS фирмы NOVEX на 1200ВА.
Рабочая станция на нем провисела 20 минут, загрузку программа показывала 40% при активном использовании и 20% если не трогать мышку. Т.е. станция кушает от 300 до 500 ВА. Полагаю, что тот UPS, который я присмотрел за 600$ на 300ВА должен ее держать больше часа, единственный нюанс - пока все интернет магазины в которых я оставлял заявки мне не ответили...
Возвращаясь к приобретенной модели (1200ВА) я купил ее для модемов, а вот с ними пока тест неудачный. При отключении питания лампочки на них продолжают мигать и вроде все нормально (учитывая мощность потребеления можемов, номинальную мощность упса и время, которое он показал моджемы на нем провисят часа 1.5-2, что немного маловато) , НО беспроводная сеть становиться почему-то недоступной, в чем может быть дело, мне пока не ясно...
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 20.03.2009, 20:09   #34 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Если модемы и упс находятся рядом, может быть эл\маг поле упса забивает вай-фай. разнеси модемы и упс подальше..
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 21.03.2009, 20:13     TS Старый   #35 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от dimonv Посмотреть сообщение
Если модемы и упс находятся рядом, может быть эл\маг поле упса забивает вай-фай. разнеси модемы и упс подальше..
Хорошая мысль. ОТставил на сколько хватило длинны блока питания, к сожалению не помогло-(
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам роутер бесперебойного интернета Draytek 2820n. screamwithme Железо 5 25.07.2012 16:00
Ремонт цепи питания ноутбука Meet_Rusty Железо 8 27.11.2010 21:57
Выбор ИБП-источника бесперебойного питания-он же УПС screamwithme Железо 49 17.03.2010 15:51
источники информации igora Блэкджек 10 03.09.2004 03:08
Электронные книги или источники информации obaho Блэкджек 3 03.04.2004 23:35



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot