Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Как НЕЛЬЗЯ договариваться.

Важные объявления
Старый 24.02.2009, 13:20     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Думаю тема будет полезна тем,кто никогда не пользовался услугами типа "помогу сделать загран или военник" .
Расскажу свою историю,надеюсь хоть кого-нибудь она чему-нибудь научит
Еще в августе я и мои друзья решили переехать в другую страну и т.к. мне было уже 18лет и не было заграна на руках,то пришлось начинать процесс его получения. Для заграна необходима форма 32 из военкомата(для тех кому от 18 и до 27 лет). Сама по себе форма 32 говорит о том,что я не пригоден к службе на момент выдачи справки. И тут стал вопрос с армией. Я стал расспрашивать у друзей их знакомых,кто мог мне быстро сделать отсрочку от армии (в течении нескольких недель). В итоге у меня оказалось только одно предложение,которое меня не очень устраивало,но выбора другого не было.
Мой близкий друг посоветовал мне человека,который сделал бы мне отсрочку от армии на 3 года за 30 тыщ рублей,пообещали сделать все за 2 недели. Как мне объяснили сумма не большая из-за отсутствия посредников и из-за геморойной системы.
В итоге мне пришлось якобы "лечь в больницу с серьёзной болезнью" на 2 недели и ровно 2 недели я был обязан быть в своем городе,а не в Москве,где катать просто нереально(не привычное рабочее место,инет паршивый).
И тут я допустил самую первую ошибку. Я увидился с людьми,они мне понаобещали всего всего и я сразу отдал деньги! В итоге прошло 2 недели как я "отлежал в больнице",звоню людям - трубку не берут в течении 4 дней. Потом меня начали кормить какими-то завтраками и тут я тоже совершил ошибку ! не забрал деньги сразу,а стал регулярно питаться завтраками,которые они мне каждый раз говорили по телефону.
В итоге я возвращаюсь в Москву в середине октября. Звоню каждые 2-3 дня и получаю опять новые завтраки! И так все это длится до ЯНВАРЯ,только в январе( в 10ых числах) я получил отсрочку на полгода!!!,хотя договаривались на 3 года и за 2 недели!!!(и то получил думаю из-за того,что я начал уже угрожать физической расправой и тем,что заберу деньги.По поводу физической расправы это было бы,у меня не большой городок и знаю многих желающих отбить почки за небольшие деньги и он сам это понимал).


Если говорить более кратко,то я за хз скок денег(30к+перелёты+месяц не катал и потерял кучу бабла из-за этого) и прождав почти !4 МЕСЯЦА! я получил отсрочку на 6месяцев! Цирк!А этого всего можно было избежать,если бы я смог грамотно договориться и правильно поставить себя в этой ситуации!!!
Естественно из этого я извлек некоторые уроки и не хочу,чтобы другие юные ребята вроде меня так же постарадали из-за таких некомпетентных тупых людей.

Главные ошибки которые я допустил:
1) Мой близкий друг,который посоветовал мне человека сам не знал что и как будет происходить,т.к. о надёжности этого человека оставалось только догадываться.Винить его в этом не могу,т.к. он как и я никогда не сталкивался с такими проблемами.
2) Я сразу отдал деньги!Никогда не отдавайте деньги сразу,ибо человек,которому вы их передали может тупо потратить на свои нужды или проиграть. Да и получив деньги на руки человек будет не так стараться их отработать и с большой вероятностью будут проблемы. Возможно начнется попытка выдоить еще больше денег под предлогом каких-то проблем.
3) Никогда не говорите,что вы обеспеченный человек и что вам просто плевать на какие-то лишние 5-10 тыщ,потому что с вас обязательно вытрясут эти деньги.Будут тянуть время,создавать какие-то лишние неприятности и сложности.
4) При договоре сразу дайте понять,что кинуть вас не выйдет и если через оговорённый срок вам не предоставят услуги,за которые вы внесли какой-то залог,то вам сразу вернут деньги.

Прежде чем советовать каких-то людей - убедитесь,что эти люди не кинут и не подставят вас,т.к. дураков хватает.Многие живут по принципу "Ну да кинул,и что теперь?Убивать будешь за 30 тыщ?"Есть еще такие люди,которые якобы ничего не боятся и пользуются этим.Так что будьте осторожны и жестки при таких переговорах.Надеюсь тема кому-нибудь поможет,хотелось бы чтобы кто-нибудь из опытных добавил еще какие-нибудь пункты и возможные ошибки.
mont3ki вне форума      
Старый 24.02.2009, 14:52   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Я сразу отдал деньги!
деньги вперед никто никому не дает ,так везде и во всем .
pokerman777 вне форума      
Старый 24.02.2009, 16:16   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pokerman777 Посмотреть сообщение
деньги вперед никто никому не дает ,так везде и во всем .
Товар тоже не очень-то дают.
Особенно в таких, не совсем законных, ситуациях.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 24.02.2009, 16:39   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 108
Цитата:
Сообщение от mont3ki Посмотреть сообщение
1) Мой близкий друг,который посоветовал мне человека сам не знал что и как будет происходить,т.к. о надёжности этого человека оставалось только догадываться.
Никогда бы не посоветовал другу что-то в чем сам не уверен.
Aruta вне форума      
Старый 24.02.2009, 17:21   #5 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Поздравляю со вступлением во взрослую жизнь )))
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 24.02.2009, 17:39   #6 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от mont3ki Посмотреть сообщение
2) Я сразу отдал деньги!Никогда не отдавайте деньги сразу,ибо человек,которому вы их передали может тупо потратить на свои нужды или проиграть. Да и получив деньги на руки человек будет не так стараться их отработать и с большой вероятностью будут проблемы. Возможно начнется попытка выдоить еще больше денег под предлогом каких-то проблем.
Хаха, а как вы думаете, человек будет вам оказывать услугу ? Из своего кармана, а потом вы скажите, что денег сейчас нет и всё ?
Тут всё зависит от доверия и удачи встретить порядочного человека. По моему трехлетнему опыту таких людей, готовых отдать довольно приличную сумму вперед, находится немного. Но всё, что касается подобных услуг (как было отмечено ранее) делается и будет делаться именно по такой схеме.
bumbra вне форума      
Старый 24.02.2009, 18:17   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Товар тоже не очень-то дают.
Особенно в таких, не совсем законных, ситуациях.
а зачем вперед товар ? ты мне принес загран ,я посмотрел, устраивает -расчитываемся , не устраивает- до свидание.
pokerman777 вне форума      
Старый 24.02.2009, 18:32   #8 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от pokerman777 Посмотреть сообщение
а зачем вперед товар ? ты мне принес загран ,я посмотрел, устраивает -расчитываемся , не устраивает- до свидание.
а если челу по-приколу сказать "не устраивает", ну просто по каким-то своим причинам. что делать тому, кто сделал ему этот загран, при этом возможно отдав свои бабки (если уж он согласился на "деньги после товара") ?
bumbra вне форума      
Старый 24.02.2009, 18:52   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
не обиднеет , абсолютно нормальная практика , вероятность что кто-то откажется в рааазы ниже , чем если ты сам отдаешь деньги вперед без всяких гарантий .Или ты считаешь что покупателя кинуть нормально , а продавца это что-то из ряда вон ...
pokerman777 вне форума      
Старый 24.02.2009, 19:35   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mad cow
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: спб
Сообщений: 1,054
Цитата:
Сообщение от pokerman777 Посмотреть сообщение
а зачем вперед товар ? ты мне принес загран ,я посмотрел, устраивает -расчитываемся , не устраивает- до свидание.
LOL
Mad cow вне форума      
Старый 24.02.2009, 23:41   #11 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от pokerman777 Посмотреть сообщение
не обиднеет , абсолютно нормальная практика
ну... мы бы с вами каши не сварили
bumbra вне форума      
Старый 25.02.2009, 01:36     TS Старый   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Думаю если сначала вообще никакую сумму не отдавать,то наврятли кто-то станет заниматься,ведь в любой момент можешь отказаться.Имхо 30-50% от суммы это норм,но никак не 100% : )
mont3ki вне форума      
Старый 25.02.2009, 01:43   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Сообщение от bumbra Посмотреть сообщение
ну... мы бы с вами каши не сварили
сварили бы , да еще какую , всегда можно найти какой-то компромисс, но это не 100 и не 50% . А если не сварим с вами , всегда можно сварить с другими , благо варианты есть
pokerman777 вне форума      
Старый 25.02.2009, 01:54   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Цитата:
Сообщение от mont3ki Посмотреть сообщение
Думаю если сначала вообще никакую сумму не отдавать,то наврятли кто-то станет заниматься,ведь в любой момент можешь отказаться.Имхо 30-50% от суммы это норм,но никак не 100% : )
Согласен с такой точкой зрения. Часть суммы уплачивается вначале ( на текущие расходы), остальное по оказанию услуги.
ATnewTACK вне форума      
Старый 25.02.2009, 02:11     TS Старый   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Цитата:
Сообщение от pokerman777 Посмотреть сообщение
сварили бы , да еще какую , всегда можно найти какой-то компромисс, но это не 100 и не 50% . А если не сварим с вами , всегда можно сварить с другими , благо варианты есть
% от суммы напрямую зависит от суммы) думаю от 10к отдать 4-5к рублей будет абсолютно нормальным.А вот от 10к $$$ отдать 1к баксов тоже считаю приемлимым)
mont3ki вне форума      
Старый 25.02.2009, 05:59   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
я когда покупал заграны в каких то конторах всегда отдавал деньги при получении пасспорта. денег вперед никто не требовал, даже аванса или залога.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 25.02.2009, 11:26   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для whitepavel
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,512
Отправить сообщение для whitepavel с помощью ICQ Отправить сообщение для whitepavel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Bearise Посмотреть сообщение
я когда покупал заграны в каких то конторах всегда отдавал деньги при получении пасспорта. денег вперед никто не требовал, даже аванса или залога.
Даже целые конторы этими делами занимаются?И сколько стоит загран сделать если не секрет призывнику?
Блин,все чаще меня посещает мысль,что я живу в какой то другой стране
__________________
день в покере, это 90% удачи и 10% мастерства, но год в покере это 90% мастерства и 10% удачи
whitepavel вне форума      
Старый 25.02.2009, 12:36     TS Старый   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Ты наверное неправильно понял) Есть конторы,которые официально помогают ооч быстро сделать загран) Там от 3ех дней и до 2ух недель) т.е. это все официально и при наличии всех документов на руках)
mont3ki вне форума      
Старый 25.02.2009, 20:45   #19 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от mont3ki Посмотреть сообщение
Ты наверное неправильно понял) Есть конторы,которые официально помогают ооч быстро сделать загран) Там от 3ех дней и до 2ух недель) т.е. это все официально и при наличии всех документов на руках)

Аха, точно. именно официально))))))))
В гос конторе такой функции нету- ускорить за деньги. А где-то , за углом у частника, есть такая официальная функция))))))
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 26.02.2009, 00:56     TS Старый   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
[url=http://www.open-pasport.ru/]
mont3ki вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продать нельзя гордиться News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 29.11.2010 15:00
moneybookers -почему нельзя RealestFish Ввод-вывод денег 11 24.06.2009 22:07
PLO 6-макс. Так играть нельзя? StoneCold Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 8 04.09.2007 17:20
[NL25 6 max] Так играть нельзя. Mariner Безлимитный холдем микро бай-инов 4 21.08.2007 19:27
Так делать нельзя? X-Mage Безлимитный холдем микро бай-инов 6 12.02.2007 09:47



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot