Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

вариант преодоления кризиса в "левом движении"

Важные объявления
Старый 16.02.2009, 20:44     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Cabul
Сообщений: 397
Я не буду пока дискутировать на тему, почему я считаю социализм позднее-застойно-советского периода (с некоторыми изменениями по части большей экономической свободы отдельных индивидов_ (конечно, никакой эксплуатации!!) идеальным и самым лучшим способом устройства государства (как общества, так и экономики).

Меня заинтересовала текущая кризисная ситуация на "левом" крыле политической сцены в России.
В связи с этим у меня и появились эти мысли-рецепты...
Противников социализма - прошу не постить, я сейчас не дискутирую что лучше!
Пост о преодолении кризиса в "левом движении". Вот об этом я не прочь поспорить.


О классическом социализме говорит программа КПРФ единственной наследницы КПСС и соотв. самой мощной левой силы в истории. И единственной партии, которая должна его возродить. Но удивляет политика ее руководителя Г.Зюганова! Создается впечатление, что он специально, говоря в принципе "правильные" вещи, в реальности делает все, чтобы развалить и уничтожить левое движение! Как только в Партии появляется сильная личность ее тут же загоняют во внутрипартийную оппозицию, а далее исключают, или вынуждают уйти, основав очередное "карликовое" левое движение. Не имеющее никаких политических перспектив. Рейтинг КПРФ непрерывно падает от выборов к выборам никакой активной работы по увеличения веса партии в обществе НЕ ведется! Есть лишь ее видимость. В списках партии полно "странных" людей. Для которых идеалы социализма абсолютно чужды. В то время как истинные коммунисты прозябают вне партии без единого шанса быть услышанными и полезными массам!
Вместо того чтобы объединить все левые силы, он напротив старается разогнать - разобщить в целом общные движения!
Устав партии таков, что позиции Зюганова юридически незыблемы! В партии нет демократии! Даже у Сталина было больше шансов быть смещенным со своего поста, чем у Зюганова сейчас! Зюганов окружил себя подхалимами и "обуржуазившимися" элементами. Несмотря на то, что идеология КПРФ подразумевает ограниченное, разумное потребление. Зюганов создал и поддерживает для себя и своих подхалимов "буржуазный рай". В который входят весь пакет в виде дорогих иномарок, дач-имений, сверхдорогих часов, сигар, коньяков, поездок и.т.п. Готов ли он этим пожертвовать ради счастья трудового народа? Нет! У него комфортная устоявшаяся жизнь! Жизнь буржуа, но не коммуниста! И именно охраняя свои блага он и ведет свою разрушительную для левого движения деятельность.

Партия давно политически "увяла", "обмякла", она не создает необходимого впечатления - впечатления реальной влиятельной политической силы. Скорее она похоже на собрание престарелых маломощных клоунов, которые поддерживают организационную структуру партии исключительно ради своих, потребительских (коммерческих!!!) интересов. При этом, не давая какому-либо другому движению поднять упавшее знамя.
Еще пара-тройка избирательных циклов и КПРФ превратиться в "непроходную" партию!

Так какой же выход из этой ситуации для сторонников социализма? Искать в сети очередное карликовое движение, посещать крошечные собрания, надеясь, что из этого что-то когда-нибудь выйдет? Нет! Из этого никогда ничего не выйдет! Если сам Зюганов не хочет объединения активных сторонников социализма они сами должны сделать это под эгидой КПРФ. Вступить в КПРФ и сделать все, чтобы захватить власть в партии любой ценой!
Социализм можно вернуть в Россию теперь уже в два этапа. Сначала захватить власть в партии, сместить Зюганова и только потом говорить о политических перспективах. Этот господин наносит чудовищный вред партии и должен уйти. Иначе собрать весь "левый фланг" под крышу КПРФ будет невозможно. В т.ч. движения молодежные, молодежно-революционные, молодежно-эктсремистские и.т.д. В данный момент молодежь должна сама сделать это массово вступая в КПРФ и борясь со "старыми клоунами" везде! Сначала на местах, в ячейках, в партийной прессе, потом на предвыборных съездах, выдвигая кандидатов, активно действуя, делая всё для захвата власти в партии, используя любые методы революционной борьбы! Товарищи революционеры, обращаюсь к вам! Руководство КПРФ предало идеалы социализма и является теперь врагом еще бОльшим, чем режим!
Хватит разбегаться по подвалам, и штудировать-обсуждать, изданные крошечными тиражами, брошюрки!
Хватит кидаться тортами, бегать голыми, взрывать памятники самодержцам и заниматься прочей политически малоэффективной ерундой!

Борьба сейчас состоит в том, преодолевая сопротивление, силой реформировать КПРФ, наследницу великой Партии Ленина. А для этого надо вступать в нее и бороться с текущим аппаратом КПРФ!

Только КПРФ обладает таким огромным историческим и политическим потенциалом, каким никогда не будет обладать никакое другое социалистическое движение! И монопольно владея таким богатством Зюганов специльно губит любую инициативу, любое начинание!
Только через КПРФ возможно возрождение социализма!
Во главе КПРФ должен стать новый, молодой лидер. Объединить, _полностью_ весь левый фланг и активно отстаивать интересы людей труда конституционными методами.
de_pot вне форума      
Старый 16.02.2009, 21:02   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от de_pot Посмотреть сообщение
Я не буду пока дискутировать на тему, почему я считаю социализм позднее-застойно-советского периода (с некоторыми изменениями по части большей экономической свободы отдельных индивидов_ (конечно, никакой эксплуатации!!) идеальным и самым лучшим способом устройства государства (как общества, так и экономики).
А о чем тогда дискутировать? Имхо, это неправильная предпосылка... и из нее следует невозможность остального...
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 16.02.2009, 21:06     TS Старый   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Cabul
Сообщений: 397
Вкратце .Вреден ли Зюганов для коммунистов, и если да , то как его убрать!
de_pot вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Официальные правила игры "Мафия" (оффлайн вариант) MrDamian "Мафия" на CGM 1 23.07.2014 00:08
PokerStars.net представляет серию передач "Один день со звездой покера" на телеканале "Дождь" -LOKI- Новости, статьи, репортажи.. 0 19.05.2012 19:55
"Психология покера", "Ваш злейший покерный враг", "Ваш лучший покерный друг" Titanium Теории, стратегии, основы покера 29 22.01.2011 04:40
Ищете "кряк", "лекарство", "таблетку"? ВАМ СЮДА :) Grey Покер софт 4 22.02.2010 00:25
Вариант "обходной" схемы в оффлайне. Мнения? de_pot Оффлайн покер - общие вопросы 5 18.10.2009 22:53



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot