Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

вот я и лох!!!

Важные объявления
Старый 08.02.2009, 21:42     TS Старый   #1 (permalink)
RUU
Старожил
 
Аватар для RUU
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 781
Отправить сообщение для RUU с помощью ICQ
Нереально смешная и одновременно поучительная история случилась сегодня.

Сижу я, значит, играю 4 стола ХА нл400-600, ещё 6 с заявками. И тут приходит смс следующего содержания: "Zdravstvujte! Vash nomer stal prizovim i viigral pris mob tell NOKIA 8800 GOLD dlya poluchenija info perezvonite v tech. 15 min RUSSKOE RADIO!"

Прифигев от такого содержания закрываю всё мясо на столах, и первым делом иду на сайт русского радио, чтобы найти их номер телефона. Нашёл 2 штуки, на оба звоню, никто не берёт. Ну хз, может срут там меж песнями или ещё чё. Звоню на телефон с которого было отправлено смс.

Там музыка, отвечает добрый мужик, который видно, что в теме, всё популярно объяснил, что акция вообще была 2 дня назад и типо чё я так поздно звоню? Ну да ладно, сказал, что реально выйграл, а поскольку в России налог на все выйгрыши, то его типо надо заплатить. Но! Компания которая устраивала эту акцию, готова за меня его оплатить, если я просто положу через их терминалы оплаты себе на телефон 3000 рублей, которые в дальнейшем просто использую. Ну я говорю, что вроде не проблема, т.к. магазин под домом. Мне в ответ:"ОК, сейчас вам придёт смс с кодом, как только вы его увидете, сразу нас наберите и его сообщите, чтобы мы были уверены, что симкой вы владеете". Получил смс:"Ваш код подтверждения=ХХХХ. Внимание: никому не сообщайте этот код!" , сообщил. Дальше послали оплачивать телефон.

Прихожу в магазин, звоню им и говорю, что в маге терминалы спиритнет, они говорят: " Ок, переходите в платежные системы, выбирайте Мобильный кошелёк, наберите свой мобильный и всё". Ну сделал, набираю снова их, мне в ответ говорят то, что типо ещё курьера надо также оплатить - 1975 рублей. Тут я уже врубаюсь, что лажа какая-то. Говорю, что перезвоню. А тем самым на мобильный мне ничё не поступает. Звоню по номеру который на чеке, мне говорят, что платёж прошёл, а остальную инфу узнавайте у оператора. Звоню в Мегафон и спрашиваю куда деньги ушли, мне говорят в ответ:" ХЗ!". Весело! Набираю снова "русское радио" и говорю, что они .....ы и спаршиваю про деньги, они в ответ ошарашенно начинают мямлить. Иду домой и начинаю смотреть что есть что, т.к. вообще хз что такое Мобильны кошелёк. Захожу на сайт, прохожу регистрацию, и в ответ мне приходит смс: "Ваш код подтверждения=ХХХХ. Внимание: никому не сообщайте этот код!" И тут уже всё ясно, захожу внутрь, там 11 рублей, смотрю транзакции - 2 штуки (оплата кредитов в разных банках). Набираю службу поддержки Мобильного кошелька, объясняю ситуацию, они меня посылают в милицию, писать заявление. Лол! 100$ в дар!

Мораль - потратил 2 часа на этот развод - 2 стола по 200 рук/час с винрейтом 20 за 2 часа на нл600 = 960$ - это и есть Nokia 8800. Вот я и лох!
RUU вне форума      
Старый 08.02.2009, 22:05   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для pif1982
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 287
Красиво
pif1982 вне форума      
Старый 08.02.2009, 22:05   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
"бесплатный сыр бывает только в мышеловке"(с). казалось бы уж крутые покеристы должны это на зубок знать.
мне так тоже звонили достаточно давно. сказали, что это какая-то акция от оператора сотовой связи. я сразу насторожился и ничего не стал делать как они сказали, а позвонил своему оператору и спросил, есть ли вообще такая акция. мне сказали, что ничего подобного нет, и что это работа мошенников, которые серьёзно этим занимаются. конечно, я думаю, что операторы должны сообщать клиентам о подобных вещах, чтобы те не попадались в ловушку, но и клиенты должны быть настороже.
разводка про выигрыш очень распространена. в таких случаях нельзя никому сообщать каких-то личных данных, паролей, кодов. если вам хотят отдать выигрыш, то пусть отдают. налог платится с выигрыша, а не с фантома выигрыша, поэтому ни о каких перечеслениях денег не может быть и речи.
форумчане, будьте бдительны, не позволяйте всяким уродам забирать ваши деньги.
ATnewTACK вне форума      
Старый 08.02.2009, 22:25   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Победит
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 1,002
Для начала все данные надо погуглить, а уж потом разбираться. В нашей деревне была недавно тема: с итальянского номера поступали звонки, обычно короткие, на которые не успевали ответить. Часть людей перезванивала и сразу попадала на 50 баксов :eek:.
__________________
За что отец бил сына? Не за то что играл, а за то, что отыгрывался... Обменом денег не занимаюсь!
Победит вне форума      
Старый 08.02.2009, 23:48   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для The_Crock
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 979
Отправить сообщение для The_Crock с помощью ICQ
хз как на такое можно повестись. вот помню мне года полтора назад пришло, что-то типа вы выиграли комп ) и тогда даже мысли не возникло что-то там проверять и перезванивать
The_Crock вне форума      
Старый 09.02.2009, 00:22   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для fraerok
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 666
развод прошлого века, непонятно как автор повелся :?
fraerok вне форума      
Старый 09.02.2009, 00:36   #7 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
а кто-нибудь в курсе, есть-ли у мегафона какие-то акуии и если есть в чем их смысл? мне регулярно приходят смс, после каждого пополнения счета такого содержания : " вы пополнили счет более чем на 400р, теперь вам доступен пакет включающий в сбяя... подробности по номеру..." я ниразу не проверял в чем смысл, потому что оч похоже на развод, но вроде удже и реклама этой ботвы появилась?
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 09.02.2009, 01:14   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
а я недавно вольво s80 выиграл
правда я им звонить и ничего посылать не стал, так что моя вольва видимо им досталась
Gnome вне форума      
Старый 09.02.2009, 01:28   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для izimani
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 557
Тож вчера выиграл этот же телефон и тож на русском радио. В этот раз даже отвечать ничего не стал.

Зато летом звонили, грят двд-плеер выиграли, приезжайте. Ну я приехал и забрал. Формула кино + Пепси не обманули :h:

Хехехех
izimani вне форума      
Старый 09.02.2009, 01:50     TS Старый   #10 (permalink)
RUU
Старожил
 
Аватар для RUU
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 781
Отправить сообщение для RUU с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от izimani Посмотреть сообщение
тож вчера выиграл этот же телефон и тож на русском радио. в этот раз даже отвечать ничего не стал.

зато летом звонили, грят двд-плеер выиграли, приезжайте. ну я приехал и забрал. формула кино + пепси не обманули :h:

хехехех
в формуле кино я как-то выйграл 2 айпода
RUU вне форума      
Старый 09.02.2009, 01:54     TS Старый   #11 (permalink)
RUU
Старожил
 
Аватар для RUU
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 781
Отправить сообщение для RUU с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от prophet80 Посмотреть сообщение
а кто-нибудь в курсе, есть-ли у мегафона какие-то акуии и если есть в чем их смысл? мне регулярно приходят смс, после каждого пополнения счета такого содержания : " вы пополнили счет более чем на 400р, теперь вам доступен пакет включающий в сбяя... подробности по номеру..." я ниразу не проверял в чем смысл, потому что оч похоже на развод, но вроде удже и реклама этой ботвы появилась?
да это точно нормальная тема, там простая активация, постоянно это делаю, можешь даже данную процедуру посмотреть в сервис-гиде у них на оф сайте, там же кстати я обнаружил всякие бонусные поинты недавно, которых за 5 лет накопилась такая туча, что можно на всякий шлак обменять
RUU вне форума      
Старый 09.02.2009, 02:21   #12 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 46
главное - никогда не платить свое бабло! приз и так вручает, если выиграл.
kotey вне форума      
Старый 09.02.2009, 02:22   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Leroy_Goldstein
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,745
Цитата:
Сообщение от fraerok Посмотреть сообщение
развод прошлого века, непонятно как автор повелся :?
+1. Видел много людей, которые не хотели верить, что это обман, когда им это говорили в лицо. А так часто приходят письма на почту о том, что я выиграл автомобиль (часто даже ключ находится в конверте), или крупную сумму денег, только мне надо всего лишь сделать в их магазине заказ на оговоренную сумму. Причем знакомым приходят точно такие же письма, где выиграли они. Если внимательно прочитать условия, то можно найти строку, где говорится, что розыгрыш будет проведен только через несколько месяцев посредством лотереи (можно даже сказать лохотрона). Говорят, что они ещеусловия пишут внутри конверта, чтобы их не видно было, а придраться к ним было невозможно.

Так что будьте умнее и не ведитесь на бесплатный сыр.
Leroy_Goldstein вне форума      
Старый 09.02.2009, 03:00     TS Старый   #14 (permalink)
RUU
Старожил
 
Аватар для RUU
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 781
Отправить сообщение для RUU с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от blacknigger Посмотреть сообщение
+1. видел много людей, которые не хотели верить, что это обман, когда им это говорили в лицо. а так часто приходят письма на почту о том, что я выиграл автомобиль (часто даже ключ находится в конверте), или крупную сумму денег, только мне надо всего лишь сделать в их магазине заказ на оговоренную сумму. причем знакомым приходят точно такие же письма, где выиграли они. если внимательно прочитать условия, то можно найти строку, где говорится, что розыгрыш будет проведен только через несколько месяцев посредством лотереи (можно даже сказать лохотрона). говорят, что они ещеусловия пишут внутри конверта, чтобы их не видно было, а придраться к ним было невозможно.

так что будьте умнее и не ведитесь на бесплатный сыр.
лол. и чё так все серьёзно тему восприняли? ну случилось и случилось, мне пофиг на 100$, вообще написал для фана тут, а не для нравоучений. забавней было бы увидеть коменты содержания: " ну ты и лох!"
RUU вне форума      
Старый 09.02.2009, 03:08   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от izimani Посмотреть сообщение
тож вчера выиграл этот же телефон и тож на русском радио. в этот раз даже отвечать ничего не стал.

зато летом звонили, грят двд-плеер выиграли, приезжайте. ну я приехал и забрал. формула кино + пепси не обманули :h:

хехехех
ты участвовал в той лотерее, в которую выиграл, или тебе рандомом набрали?
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 09.02.2009, 11:01   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для chingachguk
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 632
Цитата:
Сообщение от prophet80 Посмотреть сообщение
а кто-нибудь в курсе, есть-ли у мегафона какие-то акуии и если есть в чем их смысл? мне регулярно приходят смс, после каждого пополнения счета такого содержания : " вы пополнили счет более чем на 400р, теперь вам доступен пакет включающий в сбяя... подробности по номеру..." я ниразу не проверял в чем смысл, потому что оч похоже на развод, но вроде удже и реклама этой ботвы появилась?
да, если больше 400 платеж - 20 чтоли минут бесплатно добавляют на местные звонки...
chingachguk вне форума      
Старый 09.02.2009, 16:39   #17 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для steban
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 1,264
RUU, я тут услышал, что ты недавно приобрел себе Nokia 8800. Ну, и как телефон? Функциональный? Нравится?
steban вне форума      
Старый 09.02.2009, 17:15     TS Старый   #18 (permalink)
RUU
Старожил
 
Аватар для RUU
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 781
Отправить сообщение для RUU с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от steban Посмотреть сообщение
RUU, я тут услышал, что ты недавно приобрел себе Nokia 8800. Ну, и как телефон? Функциональный? Нравится?
RUU вне форума      
Старый 09.02.2009, 17:56   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для izimani
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 557
Цитата:
Сообщение от Наемник Посмотреть сообщение
ты участвовал в той лотерее, в которую выиграл, или тебе рандомом набрали?
Да, участвовал. За пару месяцев до этого купон дали за покупку поп-корна
izimani вне форума      
Старый 09.02.2009, 18:40   #20 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от izimani Посмотреть сообщение
Да, участвовал. За пару месяцев до этого купон дали за покупку поп-корна
Аа, а я уже удивиться хотел.

Тогда всё же приведу одну избитую истину, которую почему-то многие забывают:

Нельзя выиграть в лотерею, в которую не играл!
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot