Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Я сдал экзамен в гаи на права. Ура.

Важные объявления
Старый 05.02.2009, 16:44     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для sahhas
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,226
Хочу с ФОРУМОМ поделиться я получаю права... :d: :d: :d:

Работал на дядю как то смысла не было в машине, а тут жизнь стала посвободней (тфу тфу тфу чтоп оно никогда не закончилось) и появилось смутное ощущение необходимости мобильности . Три месяца отучился, вроде нормально так.
Сегодня был экзамен, мандраж и все такое (до сих пор не отошел). Толпа которая пришла сдавать по второму третьему кругу и то что из нашей группы (27 чел) окончательно сдала экзамен меньше трети делает мой "занос" еще радостней.
Как назло погода сеня была такая что когда сдавали площадку столбики были еле видны, в общем попа полная - метель.

Город начали сдавать - одна учиница за рулем инструктор рядом, другая с инспектором сзади и меня тож к ним подсадили - я к инспектору мол может в другую машину сяду, а он давай давай полезем но когда я сел он раскаялся наверно что меня не отшил ибо я со своими 115 килограмами сильно их уплотнил
Девченка за рулем тронулась и выруливая на дорогу не посмотрела вправо и цепанула припаркованую впереди 15ку зеркалом ..... ПИПЕЦ. Я ей конечно сочувствую (девченка нормально на учебе ездила и площадку неплохо сдала) но в душе думаю а сдал бы я еслиб инструктор пару километров из-за меня проехал как килька в банке :? звук в салоне был будто там бочину разворочали но все обошлось и 5и минутной теркой все законилось
Но что случилось то случилось и я сел за руль, сижу подгоняю все под себя. Инспектор мол давай давай трогайся, а я типа потерпите товарищь копитан у меня фигура нестандартная и требует тщательной подготовки и как он ни ерзал тщательно настроил сиденье все три зеркала и руль под себя. Тронулся нормально несмотря на снежные заносы (у меня иногда со счеплением были непонятки када волновался - трогание тормозное получалось) и зеркала не забыл посмотреть и поворотник не забыл включить а потом выключить и в последний момент впомнил что ручник нада отпустить .
На ближайшем светофоре (метров 10-15 до него) секундомер кажет что четыре секунды осталось , я потихоньку начинаю подтормаживать чтобы прикатиться уже к красному. Инспектор мол че тормозишь гони давай еще раз сто успеешь проехать, я ему мол это вы опытные водилы сто раз проедете а я мол как раз к желтому подрулю и застряну на перекрестке , вижу в зеркало что ответ ему понравился (сидит лыбится ) но каким то чудом ускорился и на последней секунде проехал светофор без остановки 8-) .
Далее по маршруту висит знак запрещающий остановку (все о нем знают) инспектор включает дурочку мол останавливайся, я конечно включаю не меньшую дурочку и с видом что не знаю о таких подлянках отвечаю - товарищь капитан, я конечно остановлюсь ибо вы при исполнении и для меня любое ваше указание закон но знак говорю запрещает остановку. Инспектор с довольным видом мол едем дальше, видать опять понравилось что я так некисло прогнулся со своей готовностью выполнить любое его указание .
Далее был перекресток где было движение по полосам и я умело не забывая про поворотники и зеркала перестроился пару раз.
На перекрестке инспектор опять - давай остановись за перекрестком вот тут вот тут и показывает на начало перекрестка (толко после экзамена понял что очередная подстава ибо нельзя ближе 10 метров от перекрестка останавливаться) но я как человек тормознутый не сразу отреагировал и благополучно проехал зону где бы меня списали .
Остановился опять же культурно перестроясь не забывая о поворотнике и зеркалах. Инспектор опять ко мне и так ехидно - ну че знак не заметил? я говорю нет не заметил, а он чтож ВЫХОДИ и через приличную паузу мол приходи в субботу фотографироваться, а у меня матка уже ниже плинтуса :x думаю ...... неужели не сдал :( ... думаю сколько же можно весь январь даунстрик с деньгами туго а тут еще экзамен перездавать :x (почему меня перездача растроила раскажу ниже), неужели думаю какой нить ипанутый знак не заметил а потом начинаю в себя приходить 8O и вспоминаю что не было знака и значит я сдал 8-) и тупо переспрашиваю аж два раза здал или нет, инспектор мол да да давай вылазий ужееее я от радости бегом оттуда а счас не могу вспомнить остановившись я заглушил ли двигатель и поднял ли ручник :? - вот если инспектор на это обратил внимание када от меня уже и след простыл.
Я за эти подлянки со знаками реально боялся - езжу вроде нормально но вот запоминать знаки которые проехал реально что то пока хорошо не получается особено когда разволнуешься .

В инете написано что инспектор не должен провоцировать на нарушения и устраивать тест на знание знаков но в нашей глуши законы не писаны например сеня площадку заставил сдавать с пристегнутым ремнем.


Насчет того почему я реально переживал что придется перездавать: при первой сдаче мы сдавали на том на чем проходили обучение (я на форд-фиесте) а перездавать приходится на дежурной машине гаи а там какая попадется хорошо если какая нить 15ка а то обычно говорят дежурят зачуханые шестерки пятерки у которых скоростя через раз включаются ни гидроусилителя и тд и тп либо в общем шансов сдать этот факт не прибавит. А еще я посмотрел сколько народу пришло на перездачу это нечто толпа некислая и это все в порядке живой очереди а я ужас не любли скопление людей (поэтому наверно и в покер подался).

В общем все ЗАКОНЧИЛОСЬ прошел и первый час и бабл и финалка - в суботу иду получать свой приз 8-) .

Ну и начинается эпопея выбора и покупки авто а когда с деньгами напряг это всегда очень мучительный компромис между желаниями и возможностями

Ну а тем кто прочел прошу порадоваться за меня и пожелать чтобы мое здоровье и банкрол выдержали автовладение
__________________
Смерть не все возьмет - только свое возьмет
sahhas вне форума      
Старый 05.02.2009, 17:29   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Мои поздравления! Что планируешь покупать и какой бюджет?
__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 05.02.2009, 17:34   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Кстати по поводу покупки автомобиля. Я помнб когда лансер самый дешевый и 500 к руб не стоил. А тут вообще нонсенс. За версию которая 700 к стоила сейчас 1 000 000 р. Кому этот хлам нужен за такие деньги?

Название: 2223.JPG
Просмотров: 342

Размер: 58.7 Кб
__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 05.02.2009, 17:44     TS Старый   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для sahhas
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,226
На первый год чтобы привыкнуть к процессу хочу взять б/у 15ку чтобы потом бросить не жалко было. Нынешний бюджет в районе 3-4 тыщ баксов хотелось бы что нить "не наше" но боюсь не потяну :?

Через годик полтора буду выбирать в зависимости от того как пойдут дела в бизнесе, но то что это будет "ино" однозначно.

ПыСы: кста бюджет расчитан на покупку без кредита ибо официального дохода нет (хоть ПБЮЛ сделал с деятельностью "прочая деятельность в области спорта" 8-) но налоги пока не платил ) так что кредита никто не даст, а с инетовскими кредитами без справок и поручителей связываться не хочу (их расценки однозначно -ЕВ).
__________________
Смерть не все возьмет - только свое возьмет
sahhas вне форума      
Старый 05.02.2009, 17:46   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для FreakStyle
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 575
good job ! и респект за то, что сам честно отучился и сдал, а не купил как многие это делают
__________________
Я согласен бегать в табуне, но не под седлом и без узды.. (с) Высоцкий
FreakStyle вне форума      
Старый 05.02.2009, 17:48     TS Старый   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для sahhas
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,226
Цитата:
Сообщение от senych писал чт, 05 февраль 2009 17:34
Кому этот хлам нужен за такие деньги?[/img]
пока завидую человеку который может назвать это "хламом"
__________________
Смерть не все возьмет - только свое возьмет
sahhas вне форума      
Старый 05.02.2009, 19:25   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от sahhas писал чт, 05 февраль 2009 17:48
Цитата:
Сообщение от senych писал чт, 05 февраль 2009 17:34
Кому этот хлам нужен за такие деньги?[/img]
пока завидую человеку который может назвать это "хламом"
Ключевые слова в моей фразе "за такие деньги", а не хлам. В США эта машина стоит 17к баксов. Что в пересчете на рубли и есть красная цена этой машины. Но не 1 000 000 р.
__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 05.02.2009, 21:53   #8 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Поздравляю!По первой скорей всего будешь с эмблемой чайник ездить, скорей бы =).Особо это касается женщин и у кого купленные права(таких до хера) или без опыта, , меня на велосе летом одна девушка сбила , это нечто, другая ситуация девушка за рулем два раза преследовала, первый раз из-за поворота у нее не получилось меня сбить ,вовремя от реагировал, так она вернулась в обратку видно интуитивно не выполнив задачу, по району каталась , второй раз нарывалась не понять зачем. Боюсь не адекватных водителей. Я бухаю
Alabaha вне форума      
Старый 05.02.2009, 22:04   #9 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Кстати, еще не плохо сделать, знак, эмблему «Жлоб» или За рулем «жлоб московский»,Воронежский ))
ТС Прости что порчу тебе праздник. навеяло
Alabaha вне форума      
Старый 05.02.2009, 22:17   #10 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Права желательно обмыть, так же и машину!
Alabaha вне форума      
Старый 05.02.2009, 22:28   #11 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Для автошкол и желающих получить водительские права наступили трудные времена. С 1 января вступили в силу новые требования к учебной программе будущих водителей. Увеличено количество часов практического вождения — с 30 до 50, а это достаточно сильно бьет по карману учеников.
Стоимость обучения в автошколах уже сейчас возросла почти в два раза (приходится оплачивать дополнительные услуги инструктора, эксплуатацию машины и бензин), но через полгода ситуация еще больше изменится.
Исполнительный директор Ассоциации автошкол России Александр Жуков рассказал, что согласно новой программе, принятой Министерством образования и науки, с 1 июля 2009 года каждый учебный автомобиль в обязательном порядке должен быть оборудован видеокамерами, фиксирующими процесс обучения и сдачи экзамена.
По новым правилам школы смогут продолжить деятельность только в том случае, если у них будет свой автодром — со светофором, железнодорожным переездом и прочим оборудованием, имитирующим реальные дорожные условия.
Кроме того, каждая автошкола должна обзавестись специальным программным комплексом, задача которого — оценивать различные качества будущих водителей: восприятие пространства и времени, глазомер, психологическую и эмоциональную устойчивость, распределение внимания и динамику работоспособности. Кроме того, тестированию подвергнутся и личностные качества будущих водителей: темперамент, склонность к риску, конфликтность и т.д.
Теперь всем автошколам придется думать, как оборудовать автодром, соответствующий всем нормативам. Большинству из них придется закрыться.
Крупным автошколам, которым удастся найти деньги на строительство, придется столкнуться с проблемой поиска свободных земельных участков. Теоретически, небольшие автошколы, не располагающие достаточными средствами, могут объединиться и постараться отстроиться в складчину, но на практике почти невозможно объединить конкурирующий бизнес.
Alabaha вне форума      
Старый 05.02.2009, 22:29   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Поздравляю!
Цитата:
Сообщение от sahhas писал чт, 05 февраль 2009 16:44
товарищь капитан, я конечно остановлюсь ибо вы при исполнении и для меня любое ваше указание закон но знак говорю запрещает остановку.
vnhand вне форума      
Старый 05.02.2009, 22:47     TS Старый   #13 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для sahhas
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,226
Нуу до наклейки чайник дело скорее всего не дойдет - в нашей провинции еще можно ездить спокойно, хотя машин реально дофига.
Да еще ...лет 20 назад у меня была категория С (в 9,10 класе автодело было) и через год после окончания школы я ушел служить в автобат , ездил два года на газ-53 (... сколько я тада бензина продал азерам наварившись на красной армии ) правда больше по загородным трассам и проселкам но в Баку и Сумгаит пару раз заезжал 8-) После армии права были потеряны и востанавливать их как то нужды не было. Сейчас когда захотелось поездить решил что будет лучше если по человечески отучусь все таки 20 лет прошло 8O . Инструктор говорил что в принципе езжу сносно - во всяком случае не шарахаюсь (правда на занятии один раз пролетел под красный не успев остановиться на желтый ) ни и в начале пока не освоился со сцеплением глох на светофорах от волнения .

Насчет жлоба честно говоря не очень понял - если это намек на б/у 15ку то я реально не в состоянии выложить деньги за новое авто даже не зная а понравиться мне вообще ездить и нужно ли мне будет оно через год. Да и честно покупать новую "нашу" сомнительное занятие лучше бу "ино" но опять же при моей неопределенности и бюджете я лучше куплю дешевую "нашу" чтобы проездила год полтора а за это время определюсь что же я хочу на самом деле и возьму соответствующее новое "ино" возможно в кредит если бюджет сразу не потяну, а 15ку отдам подрастающему сыночку на растерзание да и сам в ней ради прикола поковыряюсь . Ну и опять изза чего стоит вопрос о том чтобы срочно купить что нить дешевое а не копить на новое - боюсь что навыки приобретенные в автошколе забудуться :? а так потихонечку сначала на пустых дорогах а потом по городу закреплю умение ездить.

Насчет обмыть - я последний рас напился када с завода уходил ( почти год прошел) и то только ради того что неудобно было уйти не проставившиь. А не пью (практически) я уже почти два года как начал играть в покер - понял что мозги то беречь надо ибо пригодятся
И друзья у меня попались не любители горячительного.

Но с правами и бутылкой горилки и закусью (сальцо огурчики черный хлебушек) я обязательно схожу к ребятам с автошколы в гараж (неплохие парни) чисто символически отметим
__________________
Смерть не все возьмет - только свое возьмет
sahhas вне форума      
Старый 05.02.2009, 22:56   #14 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
sahhas
Не… я не тебя имел виду, есть чуваки из Москвы которые приезжая в провинцию считают им обязаны уступать не поправела, для меня это «жлобство» -наглец,на днях была ситуация. Есть жители г. Воронежа, ездят, забывая что они не одни на дорогах.
Alabaha вне форума      
Старый 05.02.2009, 23:02   #15 (permalink)
Участник
 
Аватар для Maranello
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 129
to sahhas

От всей души поздравляю!!!

А водить машину должно понравиться

Когда мне по работе дали машину, я поняла чувства людей, к-ые в булочную пешком не ходят, выглядывают из окна посмотреть: а как там моя машинка, и т.д. и т.п.
Maranello вне форума      
Старый 05.02.2009, 23:04     TS Старый   #16 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для sahhas
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,226
ааааа .... ну такой знак хозяин сам на свое авто не приклеет эт ты должен сделать выцепил "жлоба" дождался когда он отлучится и краской из балончика заклеймил его значком МЖ (мудак жлоб) пущай все знают и опасаються.
Кста клеймить или не клеймить "жлобов" перекликаетья с темой на форуме где голосуют стучать или не стучать на кидал

ПыСы ну или на крайняк чтоб не портить машину можно его самого фингалом выделить но это только если он уж очень сильно зажлобил
__________________
Смерть не все возьмет - только свое возьмет
sahhas вне форума      
Старый 05.02.2009, 23:10   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kozmor
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 3,351
Уважаемый sahhas в этой теме вы использовали весь свой запас смайликов на один топик, а именно 40 штук.

П.С. Поздравляю! тоже хочу в этом году сдать.
__________________
По всем вопросам пишите на oleg_kan@rambler.ru
kozmor вне форума      
Старый 05.02.2009, 23:16     TS Старый   #18 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для sahhas
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,226
всем спасибо :h:

Maranello, ездить мне ужастно понравилось (надеюсь временная езда на 15ке не успеет омрачить удовольствие от езды хоть и на дешевом но форде)

kozmor, желаю чтобы все прошло без проблем

насчет смайликов - как мог старался передать чувства которые меня переполняют а так как мат все таки вещь неодназначная пришлось злоупотребить смайлами
__________________
Смерть не все возьмет - только свое возьмет
sahhas вне форума      
Старый 06.02.2009, 00:23   #19 (permalink)
Участник
 
Аватар для Maranello
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 129
to sahhas

мне тоже жутко понравилось!!! Я думаю, не, омрачит )
Maranello вне форума      
Старый 06.02.2009, 17:36   #20 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tigra13
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 819
Отправить сообщение для Tigra13 с помощью ICQ
Поздравляю!
P.S.: На дороге рассчитывай на дурака (В смысле будь всегда готов к непонятным мувам, и старайся предугадать).
__________________
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин...
Tigra13 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто сдавал на права и как? Fireball Поговорим за жизнь 63 12.09.2014 19:42
Главный экзамен Валуева News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 2 08.10.2010 20:27
Предъявите права VOLAND Около покерного стола 4 01.05.2010 12:53
Права пользователя maxxmart Программное обеспечение 9 26.01.2008 20:31
Авторские права Gramazeka Поговорим за жизнь 77 02.12.2006 08:56



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot