Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Зачем люди приходят на форум

Важные объявления
Старый 03.02.2009, 13:52     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Зачем люди приходят на форум?

На принимайте это как поучения, а как мои размышления. Если взять меня, то от стремления к общению. Дабы не быть бесполезным, я вношу какую-то долю информации полезной для всех.

Приходят поделиться информацией или получить ее .
Обозначить свою позицию по какому-либо текущему вопросу по жизни и утвердиться в правильности своего понимания, или наоборот, отринуться от своего понимания.

Себя показать и других посмотреть.

Приобщить в свой лагерь (политика, нравственность, религия и т.д.)
Скрыто или явно что-либо прорекламировать.

Посоревноваться в умении спорить и померяться багажом своих знаний и интеллекта.

Повоевать с противоборствующим лагерем ( например разные взгляды на мироустройство или строя страны)

Что это дает? Учимся письменно излагать свои мысли. Чувствуем себя в обществе и сопричастными в жизни общества. Просто учимся и наполняемся знаниями. Самовоспитываемся быть культурными и отзывчивыми. Учимся толерантности и терпимости. Много еще чего.

Все это наполняет смыслом наш бренный путь в этом мире. Моя позиция такая, что личность неприкосновенна и всякое посягательство на нее – оскорбления, навешивание ярлыков, стремление обидеть, уколоть, подвергнуть сарказму не допустимы в приличном обществе и должны быть подвергнуты отрицанию, а особо ретивых - наказанию.
Мы ведь приличное общество?

У меня такое предложение, дать время всем удалить из профиля все надписи ярлыки – комментарии типа, вор, придурок, неадекват, дебил, шизофреник, фашист и т. д. По прошествии времени , всех кто не почистит – забанить до того момента, пока все не исправят.


фараон вне форума      
Старый 03.02.2009, 14:01   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,028
Отличный пост, присоединяюсь.
__________________
Дал пять в 10 лет.
HQuality вне форума      
Старый 03.02.2009, 14:20   #3 (permalink)
Omm
Ветеран
 
Аватар для Omm
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,399
можно сказать, что посещение интернет форумов стало своего рода социальным обрядом, наподобие посещения стадиона или ночного клуба и кажется маловероятным чтобы какие то заранее оговоренные условия изменили сложившуюся не за один день манеру поведения.
Omm вне форума      
Старый 03.02.2009, 14:35   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Зашел сюда пообщаться, пока играешь, терь никак не уйду. :x
Я бы очень хотел сюда не заходить, но не могу, тряпка. :(
st0ck вне форума      
Старый 03.02.2009, 14:37   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
почти каждый тут находится от части только для того, чтобы показать свое невъ**енное эго, имхо. (следствиями этого являются споры, оскорбления и тд и тп) от другой части это уже переходит в аддикцию.
я прекрасно понимаю, что лично для меня этот форум никакой пользы не представляет (т.к я играю в лимит и тут действительно мало людей который пишут чтото интересное, с другой стороны в лимите переступив определенную грань, по сути никто существенно повлиять на твое восприятие и улучшение игры не может, тк ты сам в состоянии найти решения, ошибки и ты сам обладаешь самоей объективной инфой о своей игре).
так вот, меня абсолютно задолбал этот форум. можно было бы написать что я сплю и вижу как бы чтото изменилось/случилось/произошло. но с другой стороны я осознаю, что если не будет доступа сюда, я "налягу" на чтото другое. это уже чтото из эгрегориальных тенденций
это если вкратце.
п.с единственное что я прекрасно понимаю, что тут можно всякую фигня обернуть в конфетку. какая красивая была тема о том, какие качества развивает покер: "интуиция, способность видеть людей на сквозь, способность расчетливо думать и тд и тп", да... чувство собственной важности, громадное невежество и куча других плохих качеств человека предстают перед нами как "Учимся письменно излагать свои мысли. Чувствуем себя в обществе и сопричастными в жизни общества. Просто учимся и наполняемся знаниями. Самовоспитываемся быть культурными и отзывчивыми. Учимся толерантности и терпимости."
1.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Учимся письменно излагать свои мысли
думаю, судя по количеству игноров тут, многие были бы очень рады, если бы куча товарищей здесь не имела возможности такого обучения
2.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Чувствуем себя в обществе
кто нить когда нить задумывался почему и зачем это?
3.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Просто учимся и наполняемся знаниями
знаниями невозможно тут наполниться. максимум это информация (которая в большинстве случаев) нахер не нужна. знание это то, что подкреплено опытом. (здесь я имею в виду разделы пзж и опс) по поводу игровых разделов: опять таки все дальше и дальше - все меньше и меньше возможности чтото познать, чему то научиться. Все больше хероты, все меньше здорового интереса и энтузиазма, который является залогом всего самого хорошего, к чему может располагать этот форум. Почтайте архив как нить..
4.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Самовоспитываемся быть культурными и отзывчивыми
я просто поставлю
5.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Учимся толерантности и терпимости
тоже самое

простите что прямо.
Eclofhea вне форума      
Старый 03.02.2009, 14:48   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
п.с то что ктото чтото удалит, не изменит по сути ничего. это только видимость.
гланое лежит в том, чтобы начать хоть чуть чуть осознавать то, что движет людими (имею в виду в первую очередь самих людей, а не окружающих) в разных случаях. пока каждый не начнет с себя, будет мало толку во всех этих движениях, соприкасающихся с какимито там высокими принципами и не имеющей под собой никакой основы моралью.

постараюсь больше не вступать в какие нить дискуссии тут.
Eclofhea вне форума      
Старый 03.02.2009, 15:47   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от фараон писал вт, 03 февраль 2009 13:52
На принимайте это как поучения, а как мои размышления.

...

У меня такое предложение

...

По прошествии времени , всех кто не почистит – забанить до того момента, пока все не исправят.
опять всех захотелось построить?
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 03.02.2009, 15:54   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Pаul
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Cleveland, OH
Сообщений: 301
Отправить сообщение для Pаul с помощью ICQ
По теме:
Люди приходят на этот форум, чтобы найти оправдание своим ошибкам.
Лично моё мнение.
__________________
Приму добровольные пожертвования в любых размерах!
Pаul вне форума      
Старый 03.02.2009, 16:29   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для SobaKKa
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 347
Отправить сообщение для SobaKKa с помощью ICQ
хз.....чисто для меня, имхо :
1. возможность чтото узнать и почерпнуть из постов других людей.
2. возможность выставить на обсуждение свои раздачи чтобы опять же заиметь бонус п.1
3.обсудить чтото отдаленное от темы форума с большим количеством адекватных людей. сейчас это редкость.
4.по3.14здеть о том о сем и ниочем )
SobaKKa вне форума      
Старый 03.02.2009, 16:36   #10 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
На тематическом форуме первичной целью должно быть получение знаний. Раздел «флейм», в свою очередь, часто притягивает дискуссионных маньяков, таких как я, к примеру. Мне нравятся аргументированные споры. Это необходимая зарядка для мозгов, тренировка своих способностей вести дискуссию, влиять не собеседников, вызывать у оппонентов эмоции того или иного рода. Тематический спор, кроме всего прочего, заставит человека совершенствовать свои знания в той или иной области, чтобы суметь противостоять аргументам собеседников.

Однако я считаю, что некоторые индивиды, ну, или чего уж там темнить, даже отдельные «категории» людей вполне достойны того, чтобы в них плюнули или хорошенечко их растоптали. В моём понимании, это справедливо и естественно. Ограничивать степень оскорбления тоже глупо и наивно. «Учить толерантности» - это убивать в человеке всё самое лучшее, уничтожать в нём тягу к справедливости, рациональности и критическому мышлению. Во всяком случае, обозвать человека говном – это честно; пусть это далеко не всегда отражает объективную действительность, но зато прямо указывает отношение к этому человеку со стороны другого. Раз уж речь зашла о рейтингах, то выставление «минуса» на форуме имеет и обратную сторону. Вот напишет кто-нибудь умному и достойному человеку в профиль гадость типа «нереально агрессивные и тупые посты в теме “10 лучших фильмов”», так сразу же ясно, что это сделал идиот.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 03.02.2009, 16:36   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
я по всем пунктам, которые перечислил фараон, плюс по привычке уже
Ярлыки убирать не надо, потому что тогда получится, что некоторые нехорошие люди станут вроде как такими же, как и хорошие люди, а те, кто на форуме недавно - они не смогут это узнать.
Потому что для тех, кто на форуме давно - им и так всё понятно, кто есть кто, а для относительно новых людей на форуме это всё непонятно
Gnome вне форума      
Старый 03.02.2009, 18:11   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Starfire-Project
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 829
Может не в тему напишу, но вот лично я стараюсь оценивать и формировать отношение не к человеку, а к ситуации, действию, идее... То есть человек в общем случае является проводником, не известно что бы сделал на его месте я или кто еще, а вот ситуация - ето то с чем приходится иметь дело лично мне.
PS: Ну, само собой, если появление на горизонте одного и того же индивида будет часто сопровождаться появлением негативной ситуации, я отмечу его для себя как потенциального носителя негатива, но далеко не сразу и не одномоментно.
Starfire-Project вне форума      
Старый 03.02.2009, 20:58   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для GodOfGame
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 440
Цитата:
Сообщение от iow писал вт, 03 февраль 2009 16:36
Вот напишет кто-нибудь умному и достойному человеку в профиль гадость типа «нереально агрессивные и тупые посты в теме “10 лучших фильмов”», так сразу же ясно, что это сделал идиот.
У мистера "Объективное Мнение" приступ мании величия?
__________________
Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубишь одну - преступник, десять - смертник, все - Бог...
GodOfGame вне форума      
Старый 03.02.2009, 22:24   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для texas-holdem2
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 417
И я согласен
__________________
Око за око... и весь мир ослепнет.
M. Ghandi.
texas-holdem2 вне форума      
Старый 03.02.2009, 22:27   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Да хронофаги они все. Что игры, что форумы, что блоги... )))
Пожирают самое ценное - время.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 03.02.2009, 23:42   #16 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от GodOfGame писал вт, 03 февраль 2009 20:58
Цитата:
Сообщение от iow писал вт, 03 февраль 2009 16:36
Вот напишет кто-нибудь умному и достойному человеку в профиль гадость типа «нереально агрессивные и тупые посты в теме “10 лучших фильмов”», так сразу же ясно, что это сделал идиот.
У мистера "Объективное Мнение" приступ мании величия?
Думаете только в мании величия дело? У меня вообще с головой не в порядке. Разве я на приличного человека похож? Сейчас допишу комментарий, намажусь ореховым маслом и буду дома голый на столе выплясывать до самого утра.

PS - но тот мой пост всё равно до ужаса логичен, разве не так?
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 04.02.2009, 00:25   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Лично я вообще никогда по форумам не хожу.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 04.02.2009, 00:26   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Fedoskin
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 4,626
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 03 февраль 2009 23:25
Лично я вообще никогда по форумам не хожу.
Сообщений: 10057
__________________

Fedoskin вне форума      
Старый 04.02.2009, 01:12   #19 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Rewo
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 71
Цитата:
Сообщение от galleon писал вт, 03 февраль 2009 14:20
можно сказать, что посещение интернет форумов стало своего рода социальным обрядом, наподобие посещения стадиона или ночного клуба и кажется маловероятным чтобы какие то заранее оговоренные условия изменили сложившуюся не за один день манеру поведения.
Абсолютно согласен. Это обыкновенные реалии современной жизни. Стёрлась грань между реальным и виртуальным общением. Ритм жизни достаточно высок соответсвенно так проще. 5-6 лет назад для меня форумы, блоги, да и собственно весть интернет казался абсолютно нежизнесоставляющим фактором. Сейчас если сеть на компе ложится на 3-4 часа я испытываю "ломку". Кстати наверно это плохо... Но по другому наверно уже никогда не получится...
Rewo вне форума      
Старый 04.02.2009, 06:11   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Fedoskin писал ср, 04 февраль 2009 00:26
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал вт, 03 февраль 2009 23:25
Лично я вообще никогда по форумам не хожу.
Сообщений: 10057
Ну так он в них живет.
st0ck вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зачем люди обменивают Moneybookers? UkashEU Ввод-вывод денег 12 11.01.2012 18:08
Не приходят ответы в почту AkaMitch Техническая поддержка форума 2 18.06.2010 10:31
Приходят странные уведомления PokerBooksRussia Техническая поддержка форума 4 03.06.2009 18:55



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot