Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: что для вас важнее
кража у вас или вашего знакомого денег 10 19.61%
оскорбление вам в лицо близкого вам погибшего человека в день его памяти 41 80.39%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

что для вас важнее?

Важные объявления
Старый 26.01.2009, 18:55   #41 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 675
Отправить сообщение для PestIQ с помощью ICQ Отправить сообщение для PestIQ с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ты чо бочку катишь на центральный еврейский ресурс? Раз он у них голубым обозначен, то высоцкий - еврей.
И мне лично срать на его еврейское творчество, как впрочем на весь еврейский "шансон". Я эту "поэзию" не понимаю и не принимаю.
А я не просто побольше русский, я просто русский, в отличии от наркомана, алкаша высоцкого.
Жесть какая то... Stok, тебе не кажется что ты выбрал не ту тему чтобы срать?
__________________
Ищу рум с самым высоким рейком, чтоб РБ побольше
PestIQ вне форума      
Старый 26.01.2009, 19:15   #42 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
stock, ты маленький был? у тебя папа был? а мама был? зачем такой злой? (с)
Эхе-хе, может у тебя травма какая с детства осталась, то ты так на людей бросаешься... :(
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 26.01.2009, 19:24   #43 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Vz-yarosh писал пн, 26 январь 2009 19:15
stock, ты маленький был? у тебя папа был? а мама был? зачем такой злой? (с)
Эхе-хе, может у тебя травма какая с детства осталась, то ты так на людей бросаешься... :(
В каком месте я злой? 8O Я по доброму заметил дмиталеру, что он не прав. Потом на меня картман бочку стал катить, ну я и не выдержал и высказал, что я думаю о "творчестве" высоцкого.
st0ck вне форума      
Старый 26.01.2009, 21:05   #44 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 256
Отправить сообщение для Mephistofel с помощью ICQ Отправить сообщение для Mephistofel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от stock писал пн, 26 январь 2009 19:24
В каком месте я злой? 8O Я по доброму заметил дмиталеру, что он не прав. Потом на меня картман бочку стал катить, ну я и не выдержал и высказал, что я думаю о "творчестве" высоцкого.
Сколько же всякой хуеты ты пишешь... Это просто .......
__________________
icq: 307282617
skype: mephist0fe1
Mephistofel вне форума      
Старый 26.01.2009, 21:13   #45 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Mephistofel писал пн, 26 январь 2009 21:05
Сколько же всякой хуеты ты пишешь... Это просто .......
Критику учту, в последующем постараюсь исправиться.
st0ck вне форума      
Старый 26.01.2009, 22:31   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Тема - провокация. bearise - тролль.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 26.01.2009, 23:49   #47 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
del
__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 27.01.2009, 02:16   #48 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alles
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 651
Не голосовал, тк тоже считаю тему провокативной. Топикстартер, будучи под другим ником проповедовал другую морально-нравственнуй позицию. И то, что он создал эту тему всего лишь его желание "сбаллансировать игру".
В свою очередь, сток, ты перегнул палку!
Если на сайте 7-40 активисты найдут еврейскую кровь у Пушкина и покрасят его голубым цветом ты будешь считать его евреем? А то, что он был лудоманом, бабником и пьяницей исключает его гениальность?
Да ты и сам всё прекрасно понимаешь. Высказал позицию и достаточно. Зачем кормишь тролля?
__________________
bona fortuna
alles вне форума      
Старый 27.01.2009, 03:41   #49 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от alles писал вт, 27 январь 2009 02:16
Топикстартер, будучи под другим ником проповедовал другую морально-нравственнуй позицию. И то, что он создал эту тему всего лишь его желание "сбаллансировать игру".?
Можно здесь поподробнее?
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 27.01.2009, 05:22   #50 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
Bearise ты - еврей?

по теме:
пример совершенно не корректный, как впрочем и последующая аналогия с кладбищем.
а все из-за того, что кто-то обожествлят и иконизирует человека, пусть и талантливого, пусть и являющегося кумиром для многих. тема о ДР Высоцкого подразумевала обсуждение его творчества, и совершенно не удивительно, если оно кому-то не нравится. Это все равно если бы здесь обсуждали группу "корни", и кто-то сказал, что это полное фуфло, а кто-то другой создал бы такую же тему о "высоком".
если же кого-то задевает, что Высоцкого назвали евреем, то наверное нужно больше с его творчеством ознакомиться, он сам это подчеркивал в своих стихах не раз.
сам я считаю Высоцкого крайне талантливым человеком, уникальным в своем роде. слушаю его и смотрю. Но в тоже время это не мешает мне признавать его и человеком довольно-таки слабохарактерным.. в части выпивки там и еще чего-то.. как такой талантище уживается порою в одном человеке со такой же по масштабу слабостью - ну удивительно.. но это жизнь
__________________
Scoring machine
Jagr вне форума      
Старый 27.01.2009, 09:57   #51 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от Rublix писал пн, 26 январь 2009 21:31
Тема - провокация. bearise - тролль.
+1


__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 27.01.2009, 10:07   #52 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 573
Цитата:
Сообщение от slAz писал вт, 27 январь 2009 09:57
Цитата:
Сообщение от Rublix писал пн, 26 январь 2009 21:31
Тема - провокация. bearise - тролль.
+1

Считаю точно также.
dyoma вне форума      
Старый 27.01.2009, 10:09   #53 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от dyoma писал вт, 27 январь 2009 10:07
Цитата:
Сообщение от slAz писал вт, 27 январь 2009 09:57
Цитата:
Сообщение от Rublix писал пн, 26 январь 2009 21:31
Тема - провокация. bearise - тролль.
+1

Считаю точно также.
согласен, кстати
__________________
Scoring machine
Jagr вне форума      
Старый 27.01.2009, 10:30   #54 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,616
Цитата:
Сообщение от HaemHuk писал вт, 27 январь 2009 03:41
Цитата:
Сообщение от alles писал вт, 27 январь 2009 02:16
Топикстартер, будучи под другим ником проповедовал другую морально-нравственнуй позицию. И то, что он создал эту тему всего лишь его желание "сбаллансировать игру".?
Можно здесь поподробнее?
Говорят, что это dmitaler. В принципе, похоже пишет.
Интересно, а зачем менять ник ? Тот скомпрометировал
постоянными постами в стиле "много букв и все красиво,
пока не начнешь осмысливать"?

Насчет самой темы - обсуждать нечего, сравнение некорректно,
тема создана для самопиара.

Интересно получается, человек писал каждый день много,
потом пропал на некоторое время, создал новый ник и пишет
также много.

Насчет людей, которые будут ненавидеть детей евреев
просто за национальность - это вообще мегажесть.
Тут имеет место подмена понятий - не любят власть имущих
и всяких воров, а они, "по странному совпадению", в большинстве
евреи. Но не любят их за воровство, а не за национальность.
Просто за национальность - такие тоже есть, но мизер.
Но почему-то гребут всех под одну гребенку, независимо
от реальных взглядов.


Хотя Высоцкого я люблю, но Bearise тролль однозначно,
будет время, выведем на чистую воду =)
Вот, например, про истинную сущность уже написали =)

Блин, что же с форумом творится-то,а ? Один срач везде,
а еще говорят - игра не изменилась, доходы растут,
а дисперсия уменьшается =)


Octopus вне форума      
Старый 27.01.2009, 10:34   #55 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Как гамблер обманул моего друга, так и stock плюнул своими словами в адрес Высоцкого. Голосую за 2 пункта.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 27.01.2009, 10:49   #56 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Для меня важнее всего, что сегодня у ленинградцев праздник. Поздравляю всех ленинградцев с днем прорыва блокады. Слушаю 6 симфонию и вспоминаю свой поход на Пескаревку. Там все вместе лежат. И русские и евреи. Не помню точно, но по моему три десятка национальностей. По историческим масштабам считай в один миг упокоились.
фараон вне форума      
Старый 28.01.2009, 14:01     TS Старый   #57 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
В общем подведу итоги темы и напишу что я понял и что хотел понять, после чего тему можно будет благополучно закрыть.

В любой ситуации всегда есть непосредственные пострадавшие и их окружение – в данном случае профессиональное сообщество. Непосредственные пострадавшие в разных случаях свои проблемы и сложности – будь то скажем обкрадывание, какие то личные потери или плевок в свою душу – понятно всегда воспринимают личностно и серьезно. Попытка выяснить что воспринимают сильнее – финансовые потери или оскорбление своих высших чувств в результате действий сторонних людей выявила нормальную тенденцию, что большинство все же ценят удар по своей душе сильнее чем по своему кошельку. Это нормально, для подавляющего большинства это почти всегда так, даже для тех кто решил ответить на первый вариант. Думаю то что люди понимают это уже сейчас, а не к 50-ти годам, симптоматично и обнадеживающе. Базовые ценности и понятия людей со временем не меняются, кто то их осознает, кто то просто чувствует исходя из конкретной ситуации, но в целом они всегда существовали именно в таком виде. Вопрос специально был сформулирован чтобы понять личностную реакцию на личностную ситуацию, и будем считать, что ничего нового мы не выяснили, просто констатировали существующий порядок вещей в природе. Конкретно существующую у людей иерархию жизненных ценностей и поведенческих реакций на личные осложнения.

В то же время есть другой вопрос, который был скрыт между строк. Кроме личностных проблем разного плана часто в жизни мы можем наблюдать общественные ситуации и аналогичные проблемы других людей, причем не особо близких (иначе это становится личностной ситуацией), а то и вовсе весьма далеких и даже не всегда известных. И реакция каждого конкретного человека в таких случаях затрагивает совсем другие качества и свойства души. Причем те, которые не только меняются от возраста, культурной среды и других факторов, но и могут олицетворять истинное лицо определенного поколения, страны, религии, национальной культуры, времени, и, главное, конечно каждого конкретного человека. Это вещи, начинающиеся с приставки со - со-страдание, со-переживание, со-действие, со-чувствие, со-весть, со-лидарность, со-болезнование, со-гласие, со-знание и т.д. По сути, то как люди реагируют на общественные сложности и проблемы других людей и показывает их внутренней мир и систему координат. При решении своих проблем большинство действует по заложенному природой механизму, иногда даже сами не ожидая от себя той или иной реакции, особенно в критических ситуациях. При оценке и действии проблем окружающих каждый действует так, как его или он сам себя воспитали и какими ценностями он живет.

Скажем в виде примера можно вспомнить вторую половину 80-х – первую половину 90-х годов в нашей стране. Чем отличалось то общество и то молодое поколение, которое тогда сформировалось? В основном сильным цинизмом, эгоизмом, прагматизмом, заботой только о собственной жизни и пофигизмом в отношении всего остального. Если тогда к кому то лезли скажем грабители – каждый действовал так как подсказывает природа – защищал свою семью и свою собственность так как мог. Если лезли к соседу – то тихо сидел дома не высовываясь, в надежде что его пронесет. Это была особенность времени и поколения.

или другой пример. вы идете по оживленной улице, куда то спешите по делам и тут какому то мужику или бабушке становится плохо с сердцем и он/она падает. кто то остановится и попробует что то сделать. кто то понадеется на других и будет спешить дальше. или когда в очереди в магазине человека перед вами обругает хамоватая продавщица? стоит ли его поддерживать или лучше не ввязываться, дождаться своей очереди, взять что надо и уйти? а если в вашем присутствии парень оскорбляет свою девушку, скажем на дискотеке? или подвыпившие ребята в метро начинают наезжать на какого нибудь гастарбайтера? таких ситуаций миллион.

Что интересного выявил опрос и почему была дана конкретная ситуация в сообществе? Меня интересовало как в целом общество реагирует на проблемы своих отдельных членов. Конечно в чистом виде выяснить это сложно – трудно найти пару соответствующих по масштабу и обезличенности проблем, которые бы были сфокусированы на разных сторонах жизненной системы координат. Но даже в таком случае можно сделать какие то выводы. Скажем потеря денежных средств отдельными форумчанами в силу их излишней доверчевости вызвала сильную реакцию среди сообщества. Понятно что были дополнительные факторы – такие как авторитет основных пострадавших, фигурирующие суммы, распиаренность проблемы, большое количество пострадавших «мелких вкладчиков» и т.д. в то же время, большинство людей, непосредственно не вовлеченных в ситуацию и не близких к пострадавшим выразили крайне негативную реакцию, нашли слова поддержки, использовали имеющиеся в распоряжении инструменты для дополнительного давления на инициатора проблемы и выражение ему своего общественного осуждения. Можно сказать, что финансовые сложности (точнее некоторые осложнения) нескольких членов сообщества, достаточно уважаемых и состоятельных, оказались близки всему сообществу, что безусловно хорошо.

В то же время, нематериальный ущерб своих коллег общество воспринимает пока достаточно индиферентно. Во второй ситуации тоже было несколько пострадавших, чувства которых были уязвлены, но кроме них самих их моральный ущерб никого не взволновал. Даже среди непосредственных пострадавших не было единой реакции, а все кто наблюдал со стороны остались совершенно равнодушны к их проблеме. Это любопытно, так как судя по опросу если бы члены сообщества пострадали бы сами, то вероятно они отреагировали бы сильнее, да и факты такого реагирования на личный моральный урон присутствуют в большом количестве, если почитать некоторые эмоциональные темы или комментарии форумчан сделанные ими друг другу в репутации. Но когда моральный ущерб касается других – то активизации качеств начинающихся на со- обычно не возникает и желания поддержать пострадавших в их чувствах, даже если они прямо заявляют о своем ущербе (если вдруг не заметили со стороны), у большинства нет. в целом моральная восприимчивость окружающих конкретно здесь гораздо ниже материальной восприимчивости, когда ущерб легко обозначить скажем в у.е. и его определенно заявить.

В принципе это не страшно для всего сообщества, но в каждом конкретном случае, в отношении каждого конкретного человека можно сделать определенные выводы, прежде всего ими самими. Думаю каждому человеку в жизни стоит иногда думать о том, как он чувствует и понимает других людей и как и в каких ситуациях он может помощь стороннему или обществу в целом. и главное зачем ему это нужно - чувствовать и понимать.

Конечно сказывается что форум преимущественно мужской и очень молодой по составу. Конечно молодые мужчины как правило хуже воспринимают моральные удары других и в целом более эгоцентричные и материалистичные. Но в процессе своего взросления и развития каждому все равно рано или поздно приходится сталкиваться с ситуациями, в которых проявляется его умения чувствовать проблемы окружающих и сопережевать им. И такие качества во многом потом определяют судьбу каждого конкретного человека (как бы странно это не звучало – в молодости кажется что все и везгде зависит только от тебя, и только потом каждый понимает как вся его жизнь зависит от эффективности его взаимодействия с окружающей действительностью и своим сообществом и его качества в глазах других людей, по сути его истинное лицо) и то, как и каким человеком он проживет свою жизнь и какую память и след оставит после себя. Поэтому эти качества так и важны – они определяют не природу человека (она у всех одна), а его суть и личность. А они у всех разные. И людям, которым интересно не то, кем они будут, а то, какими они будут в этой жизни, над такими вещами и ситуациями иногда надо думать и находить для себя свой путь вовлеченности в окружающую жизнь и влияния на существующие формы действительности. Пусть это и будет главным выводом данного небольшого исследования.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 28.01.2009, 14:42   #58 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
8O
Всегда восхищался твоей способностью лить воду.
st0ck вне форума      
Старый 28.01.2009, 16:05   #59 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
боьшей х..ни давно не читал...
да и не осилил всю...

на каждом форуме, какой бы тематике он не был посвящен, всегда найдется вот такое вот чудо... мне иногда кажется, что эти "чудесные" специально подосланные из какого-то центра... то ли ребиалитационного то ли наоборот зомбирующего...))
__________________
Scoring machine
Jagr вне форума      
Старый 28.01.2009, 16:47   #60 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Краткость сестра таланта.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Азарт важнее еды и секса – доказано учеными CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 2 20.11.2013 15:53
Ваше мнение: Что важнее более высокий РОИ или кол-во турниров? Cepexa Одностоловые турниры 10 19.02.2009 13:33



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot