Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: что для вас важнее
кража у вас или вашего знакомого денег 10 19.61%
оскорбление вам в лицо близкого вам погибшего человека в день его памяти 41 80.39%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

что для вас важнее?

Важные объявления
Старый 26.01.2009, 15:35   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FroZer писал пн, 26 январь 2009 15:19
Ты заебал ерничать и зубоскалить
Я бы остерегся употреблять слово "заебал" по отношению к самому себе.
shamtu вне форума      
Старый 26.01.2009, 15:46   #22 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пн, 26 январь 2009 15:33
Вобщем я решил, что если я писал плохо в теме про Солженицина, то не могу ругать Стока за то, что он пишет плохо в теме про Высоцкого.
Если ты плохо написал про Солженицина, то про Стока можешь написать еще хуже

По мне совершенно нормально, что одни исторические, культурные персонажи мне симпаничны, а другие -нет. Если мы общаемся на форуме, то плюрализма мнений не избежать. Другое дело как высказывать свое мнение и как на них отвечают другие форумчане
__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 26.01.2009, 15:49   #23 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 345
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пн, 26 январь 2009 15:33
Первая реакция на пост Стока в теме про Высоцкого у меня была очень негативная. Я хотел ему выссказать довольно резко, но вспомнил вспомнил тему "Умер Солженицин".
http://forum.cgm.ru/msg?th=36907&prevloaded=1 tart=0
Там на 17 страниц написали. И не только хорошее. И я тоже что-то писал.

Вобщем я решил, что если я писал плохо в теме про Солженицина, то не могу ругать Стока за то, что он пишет плохо в теме про Высоцкого.
Я сделал то , что ты хотел сделать , за это меня жестко минусонули
Yokker25 вне форума      
Старый 26.01.2009, 16:00   #24 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 96
Отправить сообщение для Miha с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от stock писал пн, 26 январь 2009 14:04
Проголосовал за 2-й вариант.
Я не понимаю твоего негодования. :? Что обидного там было высказано, что я не считаю песни высоцкого песнями, что поэт он своеобразный или что он еврей?
Ты действительно не понимаешь что обидного и почему нельзя было высказываться подобным образом в той теме? Я советую тебе задуматься над этим, ты вроде не глупый, может поймешь, удачи.

p.s. кстати а рейтинг у stock после той темы еще и подрос...
Miha вне форума      
Старый 26.01.2009, 16:00   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
del
shamtu вне форума      
Старый 26.01.2009, 16:08   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Lizard писал пн, 26 январь 2009 16:00
Ты действительно не понимаешь что обидного и почему нельзя было высказываться подобным образом в той теме?
А в другой теме можно?
А также, может мне кто объяснит почему можно называть Сталина кровавым упырем, а Высоцкого алкашом и наркоманом нет?

Во избежание недоразумений, хочу сказать, что считаю Высоцкого великим поэтом.
shamtu вне форума      
Старый 26.01.2009, 16:26     TS Старый   #27 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
Цитата:
Сообщение от Lizard писал пн, 26 январь 2009 16:00

p.s. кстати а рейтинг у stock после той темы еще и подрос...
это неправда. было за 2900. адекватные люди все же есть. и еще не все адекватные люди в курсе.

Цитата:
Сообщение от Shamtu писал пн, 26 январь 2009 16:08
А в другой теме можно?
А также, может мне кто объяснит почему можно называть Сталина кровавым упырем, а Высоцкого алкашом и наркоманом нет?

Во избежание недоразумений, хочу сказать, что считаю Высоцкого великим поэтом.
ты правда не понимаешь или прикидываешься? в другой теме подобные высказывания смотрелись бы если не уместно, то по крайней мере не так оскорбительно для окружающих. в те темы поклонники Высоцкого просто бы не заходили. хотя слова все равно нелепы и принадлежат глубоко больному человеку и просто мрази.

насчет сталина. во первых нигде не видел топиков посвященных его памяти, др или чему то еще. если бы видел - никогда бы не зашел. и даже если бы зашел - ничего писать бы там не стал. во вторых он политик и в политических темах его можно обсуждать с точки зрения его деятельности, а не личной жизни. и лучще конечно без таких фраз, а по существу. в третьих - от сталина пострадали миллионы людей, чьи судьбы так или иначе он сломал и десятки миллионов их родственников и потомков. у тех людей полно личных оснований иметь эмоциональное мнение о нем лично и их глупо за это судить. даже если они не правы. Высоцкий никому ничего плохого при жизни не делал, по крайней мере история об этом умалчивает. наоборот - сделал массу хорошего миллионам людей, для которых он был моральной опорой, глотком свободы и частью души. и слов типа "алкаш и мне на него насрать потому что он еврей" он никак не заслужил. и даже если бы заслужил бы вдруг - то не на могиле, не в день памяти и не в присутствии людей, пришедших почтить его память. если ты таких вещей не понимаешь и не видишь разницу - то мне за тебя страшно. ты еще можешь что то понять. тот товарищ совершено конченный человек, хотя наверное уже даже не человек. так, упырь. а ты подумай и найти все таки 10 отличий.

__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 26.01.2009, 16:29   #28 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 345
Цитата:
Сообщение от Shamtu писал пн, 26 январь 2009 16:08
Цитата:
Сообщение от Lizard писал пн, 26 январь 2009 16:00
Ты действительно не понимаешь что обидного и почему нельзя было высказываться подобным образом в той теме?
А в другой теме можно?
А также, может мне кто объяснит почему можно называть Сталина кровавым упырем, а Высоцкого алкашом и наркоманом нет?

Во избежание недоразумений, хочу сказать, что считаю Высоцкого великим поэтом.
Вот ты скажи как бы ты его назвал , после того как пару лет повалил бы деревья в сибири , за то что имел две коровы или же на тебя наклеветал сосед ?
Yokker25 вне форума      
Старый 26.01.2009, 16:31     TS Старый   #29 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
давайте здесь без сталина, ок? полно других тем про него. тут есть вопрос - что для вас важнее и почему. постарайтесь представить на что бы вы сильнее отреагировали и напишите свои соображения почему именно так. интересно еще обоснование. спасибо.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 26.01.2009, 16:32   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Lizard писал пн, 26 январь 2009 16:00
p.s. кстати а рейтинг у stock после той темы еще и подрос...
8O
"Меня жестко минусонули" (c) Yokker25 .
У меня фишек почти 3К было, а после той темы меня жестко бедбитнули. :(
Отстаньте от меня, я из-за Вас даже аватарку убрал. :(
st0ck вне форума      
Старый 26.01.2009, 16:40   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Дмиталер, вот скажи мне, я тебя оскорблял? Так почему ты имеешь наглость постоянно меня оскорблять хоть в той теме, хоть в этой? хоть в другой? И почему модераторы не банят тебя за оскорбления? :?
Мое отношение к "творчеству" высоцкого - мое дело. Меня вынудил Картман выразить его публично, назвав меня недостаточно русским.
Если на то пошло, приведи цитаты, в которых я оскорблял бы высоцкого.
st0ck вне форума      
Старый 26.01.2009, 17:15   #32 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Я почти никогда не голосую, но здесь я чётко за второй вариант, потому что чётко понимаю посыл топика.

Давайте сравним действия персонажей, оценивая не результат, а мотив.

Да, от действий Гамблера люди крупно материально пострадали. Но Гамблер устроил это не с целью сделать кому-то зло. Да и не с целью нажиться. Это просто человек, бессильный перед своей слабостью. Дайте голодающему наркоману мешок героина и скажите: "отвези по такому-то адресу, и тебе отсыпят грамм". Да хрен вы этот мешок потом увидите. И если есть у Гамблера хоть капля совести, поверьте, он потерял намного больше чем те, кого он кинул. Он потерял веру в себя, как в хорошего человека. Проще (или сложнее) говоря, утратил душу.

От слов Стока никто не обеднел, не получил шишку. Многим, любящим ВВС (например мне), вообще пофиг что там про него вякают. Но не всем. Кому-то обидно. Очень. На них и расчёт. Вообще, что можно было сделать на месте форумчанина, не воспринимающего Высоцкого?
а) Промолчать, или даже не открывать тему (самый оптимальный вариант).
б) Пошутить необидно. Например: "Я слышал, Высоцкий ещё тот катала был. Понятно почему его здесь так любят ". Ну я сам шутить не умею, это как пример. А вот Сток умеет, но почему-то не стал.
в) Спросить вежливо: "И что вы все в нём нашли?" (это уже начало дебилизма).
г) Насрать в топике. Сток сделал это на 10 баллов из 10.

Сток, если ты скажешь, что бессилен перед своей слабостью не писать бяки, я тебе не поверю. Уж здесь у тебя выбор был. И ты решил дать людям негатив. Зачем? Сам не знаешь? Может подсознательно? В любом случае, у тебя ещё остаётся выбор. В отличие от Гамблера, который сейчас полжизни готов отдать, чтобы вернуться в тот момент, когда он собирался сесть лудоманить на чужие деньги. Решай сам.



__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 26.01.2009, 17:43   #33 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Сток, хватит дурочку гнать. В той теме ты специально нарывался.
Поначалу никто там тебя не оскорблял, но ты этого добился. упорный...
Я раньше не замечал за тобой неадекватности. Если у тебя тильт, то просто не заходи на форум какое-то время. Позже отпишешь.
А если ты на самом деле псих, каким себя показал, то иди на кладбище и подписывай на памятниках, кто был евреем и что срать ты хотел на их жизнь, работу и т.д.

зы. с патриотическими постами согласен. потому и рейтинг решил не ставить.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 26.01.2009, 17:47     TS Старый   #34 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
а вы заметили кстати как он начал юлить, выкручиваться и оправдываться когда почуял общественное неодобрение и падение рейтинга? согласитесь гамблер ведет себя достойнее - по крайней мере не заходит в тему о себе и не пытается там как то себя выгородить.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 26.01.2009, 17:55   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Не стал отвечать. Согласен, что вопрос не совсем корректный.

Довольно трудно сравнивать:
1.) вора, который украл у доверявших ему людей. Те, кто изображает из Михаила несчастного больного, поверьте мне, не совсем правы. Когда он приезжал ко мне, он осмысленно воровал у меня деньги, зная, что никакого перевода он делать не собирается.
2.) интернет-тролля с нацистскими убеждениями. При желании можно изолировать себя от потенциального ущерба, причиняемого подобными пользователями. Он и ему подобные у меня давно в игноре. И если их не цитировать и не попадаться на их провокации, то и вреда от них никакого. Пусть выступают, это же они не от хорошей жизни...
ilushan вне форума      
Старый 26.01.2009, 18:04     TS Старый   #36 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
Цитата:
Сообщение от ilushan писал пн, 26 январь 2009 17:55
Не стал отвечать. Согласен, что вопрос не совсем корректный.

Довольно трудно сравнивать:
1.) вора, который украл у доверявших ему людей. Те, кто изображает из Михаила несчастного больного, поверьте мне, не совсем правы. Когда он приезжал ко мне, он осмысленно воровал у меня деньги, зная, что никакого перевода он делать не собирается.
2.) интернет-тролля с нацистскими убеждениями. При желании можно изолировать себя от потенциального ущерба, причиняемого подобными пользователями. Он и ему подобные у меня давно в игноре. И если их не цитировать и не попадаться на их провокации, то и вреда от них никакого. Пусть выступают, это же они не от хорошей жизни...
не согласен, Илья. если таких поддерживать и пропускать мимо то поверь последствия могут быть гораздо хуже чем от твоего Михаила. просто ты еще не отошел от личного шока. деньги в этой жизни значат вовсе не так много, даже большие.

добавлю еще. может ты не согласишься, но я так думаю. вот пройдут годы и ты забудешь кто такой был Михаил и про те деньги. заработаешь новые, много больше. а про то что в России есть люди, которые ненавидят тебя и твоих родных только из за твоей национальности и способны на что угодно, будет сидеть в твоей голове всегда, как ты не старайся от этого абстрагироватся и не замечать. этого не забыть и не выветрить. и твои пока маленькие дети тоже будут об этом знать когда подрастут. не замечать и ничего не делать проще всего, но из сознания эту мерзость не вытравишь. и если всегда оставлять все как есть и вообще ничего не делать, то жизнь своих детей в своей стране ты никогда не улучшишь. а вдруг им потом придется не гулять по вечерам или уехать из страны потому что такие уроды будут свободно распространять свои идеи и компостировать мозги новых поколений? прости за откровенность, но я не одобряю пассивность в таких вопросах. хотя очень тебя лично уважаю.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 26.01.2009, 18:11   #37 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 208
Повторю свой вчерашний пост:

Цитата:
Сообщение от Wild_Billy писал пн, 26 январь 2009 01:25
Нужно учиться быть политкорректнее в своих высказываниях, тем более на форуме, тем более к умершим. На cgm есть евреи, которые являются более евреистыми, да простят меня за литературный изыск, нежели Высоцкий. Но я почему-то не вижу прямых претензий, упреков к ним. Тут со смаком пинают умерших, но боятся пинать живых, тем более с большим рейтингом на форуме лиц.

Я против всяческих банов и выдворений с форума, но ведь предупреждения можно выписывать? Модераторам нужно выработать четкую политику в отношении всего этого и перестать вылизывать националистические морщины друг у друга.
Опрос нужно было поставить так:
что является меньшим из зол: кидок гемблера или ксенофобия?
Wild_Billy вне форума      
Старый 26.01.2009, 18:16   #38 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 778
Мне кажется голосование лучше бы передавало контраст если его сформулировать в такой форме:Согласны ли вы заплатить значимую для вас сумму(например стоимость вашей машины,эквивалент ограбления),чтобы не слышать каких то оскорблений произнесенных в адрес дорого вам человека?
BadHabits вне форума      
Старый 26.01.2009, 18:21   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от Bearise писал пн, 26 январь 2009 18:04
не согласен, Илья. если таких поддерживать и пропускать мимо то поверь последствия могут быть гораздо хуже чем от твоего Михаила. просто ты еще не отошел от личного шока. деньги в этой жизни значат вовсе не так много, даже большие.
Вообще не пойму о чём ты :(
1. Никто не предлагает поддерживать стоксов, рубликсов и проч. Но их надо просто игнорить. Переучить, переделать таких людей невозможно. Не стоит и время терять.
2. У меня вообще нет никакого личного шока.
3. Те, кто меня знают, улыбнутся, прочитав, как ты мне объясняешь, что деньги значат не так много. Я совсем не меркантильный человек.

Посты Стокса, которые здесь цитируют, омерзительны. Но и драматизировать, на мой взгляд, тоже не стоит. Это же просто дешёвая провокация несчастного одинокого человека. И всё.
ilushan вне форума      
Старый 26.01.2009, 18:29     TS Старый   #40 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
Цитата:
Сообщение от ilushan писал пн, 26 январь 2009 18:21
Цитата:
Сообщение от Bearise писал пн, 26 январь 2009 18:04
не согласен, Илья. если таких поддерживать и пропускать мимо то поверь последствия могут быть гораздо хуже чем от твоего Михаила. просто ты еще не отошел от личного шока. деньги в этой жизни значат вовсе не так много, даже большие.
Вообще не пойму о чём ты :(
1. Никто не предлагает поддерживать стоксов, рубликсов и проч. Но их надо просто игнорить. Переучить, переделать таких людей невозможно. Не стоит и время терять.
2. У меня вообще нет никакого личного шока.
3. Те, кто меня знают, улыбнутся, прочитав, как ты мне объясняешь, что деньги значат не так много. Я совсем не меркантильный человек.

Посты Стокса, которые здесь цитируют, омерзительны. Но и драматизировать, на мой взгляд, тоже не стоит. Это же просто дешёвая провокация несчастного одинокого человека. И всё.
я там добавил пару слов. но если ты считаешь что ничего страшного и это легко игнорировать, значит тебе виднее. тебе значит в чем то проще. я не хочу никого переучивать, но есть вещи к которым я не могу быть равнодушным и проходить мимо. возможно еще очень молод и надо все воспринимать проще. но если у меня есть какой то шанс что то сделать вокруг лучше, как то положительно повлиять на людей, пусть мне и незнакомых, я часто стараюсь это делать. потому что считаю что иногда это важно, пусть меня напрямую никак и не касается.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Азарт важнее еды и секса – доказано учеными CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 2 20.11.2013 15:53
Ваше мнение: Что важнее более высокий РОИ или кол-во турниров? Cepexa Одностоловые турниры 10 19.02.2009 13:33



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot