Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

очень уж пессимистическая статья про кризис.

Важные объявления
Старый 19.11.2008, 18:18     TS Старый   #1 (permalink)
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 809
[Зарегистрироваться?]
__________________
betflop.com
Red вне форума      
Старый 19.11.2008, 18:37   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
а что конкретно там пессимистического? пробежал быстро по диагонали - вроде немного бреда, немного по делу, но никаких страшилок не углядел. процитируйте что именно имеется в виду?
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 19.11.2008, 18:43   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
ну вообщето есть там страшилки, типа

Впрочем, какой бы вариант они ни выбрали, в результате экономика США уменьшится как минимум на треть. Мировая упадет процентов на 20. После этого планету ожидает лет 10 – 12 тяжелой депрессии. В США и Европе, думаю, многие будут жить впроголодь. А машина станет предметом роскоши.

такая вероятность на самом деле есть, даже по обычным прогнозам кризис может протянутся 5-7 лет и очень сильно изменить картину мира, но по большей части серьезно относится к Хазину и к Комсомольской правде я бы не советовал. он никогда не считался серьёзным экономистом, скорее так - любитель потрепаться. по большей части он гонит, хотя остроту и возможные последствия кризиса это не умаляет. просто сам он в этом не очень шарит судя по ответам и обоснованиям. а уж корреспондент уж - вообще полный ноль. не читайте экономические статьи в подобных газетах, лучше уж Ведомости полистайте, или Эксперт - там бывают дельные статьи. из английской - The Economist, Fortune.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 19.11.2008, 19:14   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Да уж, Эксперт - это пять
st0ck вне форума      
Старый 19.11.2008, 20:23   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Михаил Хазин

из википелии
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Михаи?л Леони?дович Ха?зин (род. 5 мая 1962, Москва) — российский экономист, публицист, политолог.


[править] Биография
В 1984 окончил механико-математический факультет МГУ. (статистик)
1984—1991 — научный сотрудник Академии Наук СССР.
В 1992 — начальник аналитического отдела ЭЛБИМ-банка.
1993—1994 — сотрудник Рабочего центра экономических реформ.
C 1994 работал в Министерстве экономики РФ, в 1995—1997 начальник Департамента кредитной политики Министерства экономики РФ.
1997 — июнь 1998 — заместитель начальника экономического управления Президента РФ.
1998—2000 — частный консультант.
2000—2003 работал в аудиторско-консультационной компании «Современные бизнес-технологии».
С конца 2003 — президент компании экспертного консультирования «Неокон».
Создатель и постоянный автор интернет-сайта Worldcrisis.ru, на котором размещаются обзоры состояния и прогнозы развития мировой экономики. Автор многочисленных публикаций и интервью на экономические и политические темы. Один из экспертов телевизионной программы «Однако» и авторов журнала «Профиль».

Вместе с С. И. Гавриленковым разработал терминологию и методологию «проектного анализа», ключевым элементом которого является так называемый «глобальный проект». Выступил с рядом предсказаний грядущего мирового экономического кризиса и его последствий для России.

Только в Москве безработица составит 2,5 - 3 миллиона человек. Часть из них - низкооплачиваемые работники, прежде всего гастарбайтеры. Это увеличит преступность, вызовет массу других неприятностей. Представьте миллион, ну, даже полмиллиона таджиков, узбеков, не имеющих постоянного жилья, лишившихся постоянного источника доходов. Они будут бегать по столице и хватать все, что плохо лежит. Потребуются конкретные жесткие меры. Хотя бы по депортации. Но мы-то знаем, что наши власти не способны этим заниматься. Из самых отмороженных сколотят банды. Они будут целенаправленно грабить и за взятки откупаться от любой милиции. Плюсуйте миллиона два безработных так называемого «офисного планктона». Это вообще тяжелый случай. Молодые люди, привыкшие получать тысячи долларов просто за факт своего существования. А сейчас их повыгонят. У всех долги по ипотеке, кредиты по машинам, другим товарам. Как они вернут долги? У банков возникнут проблемы. Отбирать квартиры за долги? Да они же разнесут всю Москву! А увольнения уже начались.
Безусловно есть понятные приемлимые мысли, но если по тексту то:

Цитата:
Сообщение от Цитата:
– У меня таких проблем нет. Моя зарплата только растет, поскольку я – признанный специалист по кризису. А крупных капиталов, которые нужно спасать, у меня нет и никогда не было. Читателям "Комсомолки" я могу дать только один общий совет: отдайте себе отчет, что плохие времена настали надолго. И живите дальше, исходя из этого понимания.
- Есть сомнения. фраза сама себе противоречит в контексте его статьи. Чем ему платить тогда будут...

Не буду комментировать его выкладки экономических противостояний СССР и США, но правды в них совсем мало, если вообще есть...

Это не единая его статья с ужасным исходом. Помню он писал про исчезновение России как субъекта международного права... поидеее через 10 лет так оно и будет, по его предсказанию.

Не нравится в целом как написана статья. Не те вопросы задаются интревьютером.

Например, логичнее было бы расспросить про прогноз кризиса 1998 года и яркось внутриполитических событий, чем переводить на Ирак и Америку. Этим уже все насытились. Потом по кризису ГКО -1998 более подробно написано у Дж. Сороса в книге Кризис Мирового капитализма. И там было указано на логику происходящей цепной реакции от страны к стране с идентичными последствиями.

Мне было бы интересней узнать мнение по поводу рубля, т.к. он также завязан на доллар и что будет с ним?

П.С. про таджикские банды написал правдиво, отчасти я солидарен с ним в мнении - преступность возрастет, безусловно, но как мне кажется, что если милиция с ними не сможет справиться, то управы на силу ей противостоящей (противостоящие таджикам, националистическое движение, подобное(не силен в названиях), не найдется и подавно.
__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 20.11.2008, 17:55   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Как раз по теме - передача на ЭХЕ Москвы.

[Зарегистрироваться?]

онлайн-эфиры тут:

[Зарегистрироваться?]

update:

Правда меня смущает некая Дарья Гармоненка, студентка АКАДЕМИИИ!!!! наталии нестеровой

по диагонали прочитал ее предыдущую передачу,
[Зарегистрироваться?]
диагноз - неадекват.
__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
nl25 ТПТК на очень очень дро доске $$magnet$$ Безлимитный холдем микро бай-инов 18 21.07.2011 20:10
Два очень хороших примера очень плохой игры Агрессивный Игрок Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 19 31.07.2009 00:14
КРИЗИС - не кризис, а очередной цикл развития. Tough Поговорим за жизнь 10 01.02.2009 11:16
Кризис =( MrZak Около покерного стола 15 10.01.2008 11:46



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot