Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Я асоциальный элемент?

Важные объявления
Старый 27.11.2008, 17:45   #61 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Оля InnocenceSin
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от inner писал вт, 11 ноябрь 2008 19:13
В последнее время напрягает сложившаяся ситуация... на учебу практически перестал ходить, работы кроме покера нет. По сути круг общения ограничился любимой девушкой и семьей по выходным. Ловлю себя на мысли, что мне не охота что ли мутиться за встречу со знакомыми/друзьями с целью потусить.
Даже на форуме асоциальность проявляется - читаю тему, а высказываться не высказываюсь.
короче напрягает это жестко. думал как бороться - заставлять себя что ли общаться? ведь понимаю что это плохо может кончится :(
ни у кого такого не было? по моему похоже на типичную проблему покерного игрока
Вопрос очень тонкий, если такое положение дел не устраивает, то конечно же, нужно исправлять... Вопрос- как? Тут неоходимно смотреть на особенности каждого человека, поскольку то, что может подходить кому-то, тебе может и не помочь....
Например, можешь пригласить свою девушку поехать в то место в городе, где ещё никогда не были.. это совершенно необязательно должно быть кафе или ресторан, может быть просто парк или какое-то место, отличающееся своей историей... можно много вариатов придумать) Или вспомни кого-нибуть из друзей или знакомых, кто интересен, но с кем не общался уже категорически долго, кто может и не знает об изменениях в твоей жизни, встреться, пообщайся, таким образом, это будет не типичная для тебя встреча "с целью потусить".. лучше эту встречу делать недолгой ( примерно 1час)...
Есть много вариантов, чем можно без напряжения разнообразить свою жизнь... если интересно, то могу потом продолжить...
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете...Потому что я о вас вообще не думаю! (c)
Оля InnocenceSin вне форума      
Старый 27.11.2008, 17:58   #62 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Оля InnocenceSin
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 221
Настоятельно рекомендую процесс социализации (приобщение к обществу, грубо говоря) проводить за границами интернета, т.е. почаще выходить из дома... интернет можно использовать, как один из инструментов, то но не основной рычаг действия...=)
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете...Потому что я о вас вообще не думаю! (c)
Оля InnocenceSin вне форума      
Старый 27.11.2008, 20:40   #63 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
Сорри за оффтоп:
довольно забавно складывается у предыдущего оратора:
подпись "Жизнь каждого человека просто замечательна... Если не согласны, спросите меня, как этого добиться...=)"
Сообщений: 7 (57%-Гэмблинг в нашей жизни)
Eclofhea вне форума      
Старый 27.11.2008, 20:40   #64 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: урал
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от InnocenceSin писала чт, 27 ноябрь 2008 17:45
Цитата:
Сообщение от inner писал вт, 11 ноябрь 2008 19:13
В последнее время напрягает сложившаяся ситуация... на учебу практически перестал ходить, работы кроме покера нет. По сути круг общения ограничился любимой девушкой и семьей по выходным. Ловлю себя на мысли, что мне не охота что ли мутиться за встречу со знакомыми/друзьями с целью потусить.
Даже на форуме асоциальность проявляется - читаю тему, а высказываться не высказываюсь.
короче напрягает это жестко. думал как бороться - заставлять себя что ли общаться? ведь понимаю что это плохо может кончится :(
ни у кого такого не было? по моему похоже на типичную проблему покерного игрока
Вопрос очень тонкий, если такое положение дел не устраивает, то конечно же, нужно исправлять... Вопрос- как? Тут неоходимно смотреть на особенности каждого человека, поскольку то, что может подходить кому-то, тебе может и не помочь....
Например, можешь пригласить свою девушку поехать в то место в городе, где ещё никогда не были.. это совершенно необязательно должно быть кафе или ресторан, может быть просто парк или какое-то место, отличающееся своей историей... можно много вариатов придумать) Или вспомни кого-нибуть из друзей или знакомых, кто интересен, но с кем не общался уже категорически долго, кто может и не знает об изменениях в твоей жизни, встреться, пообщайся, таким образом, это будет не типичная для тебя встреча "с целью потусить".. лучше эту встречу делать недолгой ( примерно 1час)...
Есть много вариантов, чем можно без напряжения разнообразить свою жизнь... если интересно, то могу потом продолжить...
Мб вместо того чтобы сместить фокус внимания с проблем на что то иное, т.е. по сути обмануть самого себя, стоит просто разобраться чего на самом деле хочет человек?

Dzunbej вне форума      
Старый 27.11.2008, 20:41   #65 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: урал
Сообщений: 1,827
Цитата:
Сообщение от kehon писал ср, 12 ноябрь 2008 01:28
ПОчему ТС это волнует?
потому что все люди разные. каждого геморроят свои заморочки
Dzunbej вне форума      
Старый 27.11.2008, 21:10   #66 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,616
Цитата:
Сообщение от InnocenceSin писала чт, 27 ноябрь 2008 17:58
Настоятельно рекомендую процесс социализации (приобщение к обществу, грубо говоря) проводить за границами интернета, т.е. почаще выходить из дома...
А я, хоть и люблю пообщаться с друзьями, все равно очень ценю
домашний образ жизни сейчас, и всё потому, что в Москве выходить
в город - это значит попадать в какой-то ревущий муравейник,
не пройти, не проехать. Единственное, куда регулярно выбираюсь -
ночью с братом в бильярдную, ну и по магазинам иногда ночным,
в это время дышится легко и свободно, а часам к семи утра уже
хочется быстрее домой, закрыть все окна, не видеть этой
зарождающейся суеты. Я бы вообще жил в загородном доме,
надеюсь, скоро попробую, вот только с общением там, конечно,
будет сложнее, инет все-таки не заменяет живого.
Да и насчет социальности - это что вообще ? С коллегами
по работе общаться ? Предпочитаю выбирать круг общения сам,
особенно, учитывая глобальную деградацию подавляющей массы
населения, в этом плане с грустью совок вспоминается.
Octopus вне форума      
Старый 27.11.2008, 21:37   #67 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Оля InnocenceSin
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от Eclofhea писал чт, 27 ноябрь 2008 20:40
Сорри за оффтоп:
довольно забавно складывается у предыдущего оратора:
подпись "Жизнь каждого человека просто замечательна... Если не согласны, спросите меня, как этого добиться...=)"
Сообщений: 7 (57%-Гэмблинг в нашей жизни)
=) Ну, гэмблинг не в моей жизни...) и буду стараться, чтобы в жизни других его тоже не было...=)
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете...Потому что я о вас вообще не думаю! (c)
Оля InnocenceSin вне форума      
Старый 27.11.2008, 21:42   #68 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Оля InnocenceSin
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 221
Dzunbej
Совершенно верно, конечно же, нужно разобраться, чего хочет человек... Данная мною информация- это один из путей решения, но не уход от проблемы.. я же сказала, что каждому своё, т.е. нельзя тут написать волшебный секрет, который будет универсален для всех...
=)
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете...Потому что я о вас вообще не думаю! (c)
Оля InnocenceSin вне форума      
Старый 27.11.2008, 21:50   #69 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Оля InnocenceSin
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 221
Цитата:
Сообщение от Octopus писал чт, 27 ноябрь 2008 21:10
Цитата:
Сообщение от InnocenceSin писала чт, 27 ноябрь 2008 17:58
Настоятельно рекомендую процесс социализации (приобщение к обществу, грубо говоря) проводить за границами интернета, т.е. почаще выходить из дома...
А я, хоть и люблю пообщаться с друзьями, все равно очень ценю
домашний образ жизни сейчас, и всё потому, что в Москве выходить
в город - это значит попадать в какой-то ревущий муравейник,
не пройти, не проехать. Единственное, куда регулярно выбираюсь -
ночью с братом в бильярдную, ну и по магазинам иногда ночным,
в это время дышится легко и свободно, а часам к семи утра уже
хочется быстрее домой, закрыть все окна, не видеть этой
зарождающейся суеты. Я бы вообще жил в загородном доме,
надеюсь, скоро попробую, вот только с общением там, конечно,
будет сложнее, инет все-таки не заменяет живого.
Да и насчет социальности - это что вообще ? С коллегами
по работе общаться ? Предпочитаю выбирать круг общения сам,
особенно, учитывая глобальную деградацию подавляющей массы
населения, в этом плане с грустью совок вспоминается.
Опять-таки каждому- своё.... можно пригласить домой друзей, и это тоже будет социализация=) главное, как правильно было сказано, не забывать про общение то, что "инет все-таки не заменяет живого"
=)
__________________
Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете...Потому что я о вас вообще не думаю! (c)
Оля InnocenceSin вне форума      
Старый 27.11.2008, 22:01   #70 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Octopus у меня такая же ситуация.. :?
Я вообще работаю по ночам.
Дома, днем так здорово!
Спокойно, тихо, в этом плане загородный дом - идеальное место для проживания!
В магазины, тоже ночью стараюсь ездить, раздражает меня это суета..
На работе, очень люблю работать в своем кабинете,когда уже нет , дневной офисной суеты, хотя периодически захожу в клуб..
В последнее время, ловлю себя на мысли, что можно и дома работать..
А было бы, вообще здорово сдать все в аренду..
Вот и задумалась, усталость это от активной работы , или иное.. :?
Может покерный вирус..
Galina Galanova вне форума      
Старый 16.12.2008, 20:12   #71 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Pastila
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Отправить сообщение для Pastila с помощью ICQ
А кто-то хочет сказать, что работать с 10 до 22 5-6 дней в неделю это не ассоциально?
Заниматься руководством, принимать решения, от которых зависит результат не в конкретной сдаче, а в долгосрочной перспективе. Переживать и трепать себе нервы? Еще куда более ассоциально.

А в выходные встречаться с друзьями, представителями как сейчас модно говорить "офисного планктона", которые рассказывают про местных админов и как на работе сломался принтер? И как им не хочется идти завтра на работу...

Не сильно веселее покерной ассоциальности.

Любая узкопрофессональная деятельность ассоциальна, если зацикливаться на ней и уделять слишком много времени. А решение этой проблемы находиться в самом человеке, и каждый конкретный случай будет в какой-то степени уникальным.
__________________
Умная и Красивая
Pastila вне форума      
Старый 16.12.2008, 23:31   #72 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Pastila писала вт, 16 декабрь 2008 20:12
А кто-то хочет сказать, что работать с 10 до 22 5-6 дней в неделю это не ассоциально?
Заниматься руководством, принимать решения, от которых зависит результат не в конкретной сдаче, а в долгосрочной перспективе. Переживать и трепать себе нервы? Еще куда более ассоциально.

А в выходные встречаться с друзьями, представителями как сейчас модно говорить "офисного планктона", которые рассказывают про местных админов и как на работе сломался принтер? И как им не хочется идти завтра на работу...

Не сильно веселее покерной ассоциальности.

Любая узкопрофессональная деятельность ассоциальна, если зацикливаться на ней и уделять слишком много времени. А решение этой проблемы находиться в самом человеке, и каждый конкретный случай будет в какой-то степени уникальным.
Одно дело когда ты ходишь на работу (смена обстановки), работаешь с людьми (новые лица, общение), принимаешь пусть и ответственные, но разноплановые решения (динамика)

другое - когда ты тейблселектишь (смена обстановки??), играешь с регами (новые лица?? общение??? лол, если только "fu fish"), принимаешь ответственные решения (динамика? да, только их всего три - фолд, рейз, колл)

На самом деле, имхо, все беды - от режима дня. Не годится это - спать днем и работать ночью.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 17.12.2008, 00:05   #73 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
На самом деле, имхо, все беды - от режима дня. Не годится это - спать днем и работать ночью.
Имхо, нет. Даже работая днем и спя по ночам - проблема асоциальности сама не решится, если из дому не выходить..
FroZer вне форума      
Старый 17.12.2008, 00:17   #74 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: minsk
Сообщений: 35
Для прикала на учёбу походить :Р
[blackday] вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В новом формате покера из игры полностью устранен элемент случайности CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 17.12.2013 21:50
ХИМИЧЕСКИЙ ЭЛЕМЕНТ: 115 (НАЗВАНИЕ: Женщина) FTRmagic Поговорим за жизнь 4 17.09.2008 10:27



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot