Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Поборы в детских садах - не законно?

Важные объявления
Старый 23.09.2008, 23:53   #21 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для kolldun
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,297
сколько налогов в россии платиться? 13 процентов с зарплаты, 20 с каждой покупки, плюс на машину от 3000 до 45000, плюс половина цены бензина - налоги (а это в день не меньше 300р). (Это только с одного меня) А денег ни на пенсии, ни на зарплаты, ни на больницы, ни на сады? Да они там Е34улись все чтоли?
kolldun вне форума      
Старый 24.09.2008, 01:27   #22 (permalink)
Участник
 
Аватар для tov.suhov
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 157
я долго ходил в определенный садик чтобы взяли моего ребенка именно в этот сад и к определенным воспитателям т.к.слышал от людей много хороших отзывов.заведующая мне сразу сказала,что она доплачивает воспитателям(воспитатели на собрании это подтвердили0)Всех платежей выходит 1500р./мес.(500руб.офицалка и 1000 платим по договору).В группе 15детей с каждого по 1000руб,итого 15 000руб.делим на двух воспитательниц,получается по 7500 на брата+они еще подачку от государства получают 6000руб.Целых 13 500руб.получается.вступител ный взнос сказали хотите-платите,хотите-нет.(взависимости от материального положения)я спросил скока народ платит,сказали 1-2-3-4-5 т.р.кто скока может.По расходу средств сказали будет собрание и они отчитаются куда деньги потрачены(мебель,игрушки и т.д.)Месяц отходили-ребенок счастлив,из сада уходить не хочет когда за ним приходим.вобщем у нас тут коммунизм какой то,в хорошем смысле этого слова. .
через роно кстати нас записали в убогий сад до которого 40!!!минут пешком топать.Сказали типа мест нет больше нигде.
2500руб.на игрушки-это круто.я бы на твоем месте узнал бы сколько ЗП воспитатели получают.так можно вычислить сколько администрация себе прикарманивает.Исходя из этого можно принять решение,что платить,а что нет.Кстати,воспитатели это самое главное и если они не нравятся,то все эти рассуждения платить или нет не имеют никакого смысла.В этом случае надо садик менять.

__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах!
tov.suhov вне форума      
Старый 24.09.2008, 02:14   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Имхо, надо прокуратуру попросить выяснить, куда уходят эти деньги, если так уж хочется справедливости Только тогда придется детсад сменить, скорее всего. А вообще, жизнь у нас такая - везде надо приплачивать :?
vnhand вне форума      
Старый 24.09.2008, 11:02   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Довольно обычная ситуация, когда родителям сообщают что-то типа "У вас задолженность по добровольным взносам".
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 24.09.2008, 11:56   #25 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 205
Незаконно требовать оплаты взносов во всякие благотворительные фонды, а то, что там надо оплачивать суммы порядка 1000руб. каждый месяц - это обычное дело, по крайней мере последние лет 25 всегда так было.
ivenhoe вне форума      
Старый 24.09.2008, 14:00     TS Старый   #26 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Я вот уже неот первого человека слышу про 500р по квитанции, а в моей 1136. Это из-за географической разницы? Или моя квитанция может включать еще что-то?
Не знаю, по каким критериям распределяет РАНО, но наш садик самый бедный и убогий в районе (со слов мамашек), зато он самый близкий к нашему дому (из окна хорошо видно).
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 24.09.2008, 14:35   #27 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Поборы идут везде и в школе тоже хватает.
Я давно помню бесился так же как и ты, потом плюнул и даже не знаю сколько и кому моя жена дает, она сама сейчас всех строит.
меня в этих ситуациях бесят различные градоначальники и другая перхоть которая по телевизору двигает что денег некому давать нельзя,они мол, всем платят и денег дают в полном объеме на все.
Как будто не знают что в реале твориться. Не хватает у нас просто дет садов, очень много похерили нормального от Советсткого Союза.
Но если относится ко всему философски и понимать что все чиновники самые главные коррупционеры, то проще плюнуть и платить и все.
Платить можно и не в сберкассе, я давно кучу переводов делаю сам со своего счета в инете.
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 24.09.2008, 14:37   #28 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 128
Моя сестра ходит в садик, оплата 5 или 6к( но там специальная группа, сколько в обычной незнаю) в месяц, выходит дороже чем мой университет. и это в Новосибирске.
Gurmancheg вне форума      
Старый 24.09.2008, 14:46   #29 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для sahhas
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,226
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал ср, 24 сентября 2008 14:00
Я вот уже неот первого человека слышу про 500р по квитанции, а в моей 1136. Это из-за географической разницы? Или моя квитанция может включать еще что-то?
не удержался ))))
это потому что ты безработный насколько знаю часть расходов на садик берет предприятие на котором работает родитель. Когда я работал квитанции тож были в пределах 600 рэ счас за 1000 переваливает.
__________________
Смерть не все возьмет - только свое возьмет
sahhas вне форума      
Старый 24.09.2008, 15:01     TS Старый   #30 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от sahhas писал ср, 24 сентября 2008 14:46
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал ср, 24 сентября 2008 14:00
Я вот уже неот первого человека слышу про 500р по квитанции, а в моей 1136. Это из-за географической разницы? Или моя квитанция может включать еще что-то?
не удержался ))))
это потому что ты безработный насколько знаю часть расходов на садик берет предприятие на котором работает родитель. Когда я работал квитанции тож были в пределах 600 рэ счас за 1000 переваливает.
Ясно, мне просто интересно, потому что я хочу понимать что входит в каждый конкретный платеж, который с меня просят. Потому что платить неизвестно что неизвестно кому я не собираюсь. зато если мне подробно обьяснят куда какие деньги идут и предоставят отчетность, я волне могу и помочь.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 24.09.2008, 15:27   #31 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: nvrsk
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал ср, 24 сентября 2008 15:01
Потому что платить неизвестно что неизвестно кому я не собираюсь. зато если мне подробно обьяснят куда какие деньги идут и предоставят отчетность, я волне могу и помочь.
Так в этом и есть вся проблема, у нас считается дурным тоном спрашивать куда пойдут деньги или просить предоставить отчет. Если все платят и не задают лишних вопросов, а ты приезжаешь на своей субару и начинаешь интересоваться, на что была потрачена эта тысяча рублей, то к тебе будет сильно негативное отношение как со стороны руководства, так и со стороны родителей (которые платят и не задают вопросов) и это полюбому скажется на отношении к ребёнку.
kvas вне форума      
Старый 24.09.2008, 16:06   #32 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 55
Почитал эту ветку-ужаснулся. У меня дочка, сейчас во втором классе учится в престижной гимназии (по меркам нашего города: Набережные Челны)и как-то ни в садике, ни в школе с таким не сталкивался. Нет, я помню собирали в садике иногда деньги, на всякие нужды (рублей по 200-300), но не часто. В гимназии, учительница на первом же собрании сказала, что бы никакие деньги никогда ей не сдавали. На этом же собрании выбрали в классе кассира, там ещё кого-то. И все денежные дела идут через неё. Я помню, мы сразу сбросились по 5К руб на ремонт класса+всякие игрушки для детей, сделали замечательный ремонт на эти деньги, наш кассир за всё отчитался, оставшиеся деньги оставили на общак для класса (поездки на базы, цирки, спектакли, кино и т.д.), но эти деньги всё равно были у нашего классного кассира. Мы просто время от времени докидываем деньги на общак, но ни директор, ни учительница никогда к нашему общаку отнашения не имеют. Считаю, что вот это реальное отношение со стороны администрации гимназии к своим ученикам и их родителям. Ведь они не то, что не делают вот таких поборов, а наоборот - это они инициаторы, того, что бы деньги должны быть у нас. Соответственно возникает вопрос как это возможно и как они финансируются. На сколько я знаю, как я говорил-это престижная гимназия и много различных предприятий (во всяком случае фирма, где я работаю - точно) оказывают гимназии шефскую помощь, а гимназия в своё время предоставляет места для детей сотрудников предприятий. Другими словами финансирование переложенно с физических лиц (нас) на юридические (наши предприятия).
aragazik вне форума      
Старый 26.09.2008, 18:33   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
У меня ребенок в садике и тоже платим на регулярной основе доп. деньги.
У нас это проходит под графой "дополнительные занятия". Где-то 1000-1500 в месяц.
Реально проку от этих доп. занятий немного, но я это воспринимаю просто как бонус для воспитателей, которые у нас неплохие в общем-то.
Можно не платить, но почти все платят именно потому, что хотят, чтобы дети не отрывались от коллектива (чтобы избежать ситуации, когда все дети ходят на занятия, а твой ребенок - нет).

Цитата:
Сообщение от aragazik писал ср, 24 сентября 2008 16:06
а гимназия в своё время предоставляет места для детей сотрудников предприятий.
Если это гос. гимназия и в ситуации, которая есть в Москве и Питере, а именно при нехватке мест, этот номер не проходит, т.к. родители, не работающие на таком предприятии, возмутятся сразу же, если вместо их ребенка возьмут кого-то другого.

__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 26.09.2008, 20:46   #34 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,616
А меня всегда другой аспект интересовал - откуда нехватка детских садов ?
В моем районе они на каждом углу, и стоят как вымершие, а от всех
родителей постоянно слышу жалобы на очереди, на отсутствие мест и т.д.
Я верю, что в новых районах такая проблема может иметь место,
но в старых, которые строились еще в совке, и выдерживали впятеро
большее количество детей... Вот во дворе сад - там гуляют
две группы маленьких, рассчитан на 12 групп человек по 30,
а в соседних - так я вообще детей не видел, все бурьяном заросло.
В тех же школах детей в три раза меньше, чем в моей юности.
В чем подвох ?
Octopus вне форума      
Старый 26.09.2008, 20:47   #35 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Octopus писал пт, 26 сентября 2008 20:46
А меня всегда другой аспект интересовал - откуда нехватка детских садов ?
В моем районе они на каждом углу, и стоят как вымершие, а от всех
родителей постоянно слышу жалобы на очереди, на отсутствие мест и т.д.
Я верю, что в новых районах такая проблема может иметь место,
но в старых, которые строились еще в совке, и выдерживали впятеро
большее количество детей... Вот во дворе сад - там гуляют
две группы маленьких, рассчитан на 12 групп человек по 30,
а в соседних - так я вообще детей не видел, все бурьяном заросло.
В тех же школах детей в три раза меньше, чем в моей юности.
В чем подвох ?
Думаю спонсировать ни кто не хочет. Как и работать за те копейки, что платят.
Prosto-Lizard вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL50, Несколько детских раздач Fedoskin Безлимитный холдем низких бай-инов 4 05.08.2008 00:05



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot