Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Для Vano о цинизме и мышлении на нашем телевидении.

Важные объявления
Старый 13.07.2008, 22:05   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Prosto-Lizard писал вс, 13 июля 2008 20:47
Цитата:
Сообщение от MightySan писал вс, 13 июля 2008 19:59
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я не сильно слежу за вашими обсуждениями поэтому хотел бы уточнить, что именно вы хотели бы, чтоб транслировалось на всю россию?

Второй вопрос: С какой целью хочешь расшевилить серую массу? Что именно хочешь расшевелить?
Да что угодно, сейчас все средства хороши.
Смотри на ситуацию. Народом помыкают, обдирают до нитки несколько раз в течение нескольких лет, что хотят - то творят. А народу пофиг - живы и ладно.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Привычка быть собакой на поводке была всегда. Рабы, простолюдины и т.д. разве нет?
Чтобы опровергнуть слово "всегда", нужно будет обращаться к временам языческим.
Были времена, когда не поздоровилось бы царю/князю, чьи действия не очень бы понравились "простолюдинам".

Ну да, народом помыкают. А где по другому? Иногда это делают более "цивилизованно", иногда менее , но разве это меняеет смысл?

И все же ответь пожалуйста на вопрос : с какой целью ты собрался расшевеливать народ? Ибо ты привел просто факты, а не ответ , за чем это. Более того народ жив. Раз может выживать, уже неплохо
Государство очень плохо выполняет свои функции. А кто за это спросит, если не народ?
vnhand вне форума      
Старый 13.07.2008, 22:07   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от MightySan писал вс, 13 июля 2008 21:21
Цитата:
Сообщение от stock писал вс, 13 июля 2008 21:18
Цитата:
Сообщение от Prosto-Lizard писал вс, 13 июля 2008 20:47
Более того народ жив. Раз может выживать, уже неплохо
Кстати, народ вымирает, а это уже плохо. :(
Сейчас придут и снова скажут, что 100млн. в России - это будет очень даже неплохо.
Только вот как речь заходит о евреях, так с ужасом начинают кричать: "Холокост! Холокост!"
Сколько же русских останется, если население будет убывать в основном за их счет?
vnhand вне форума      
Старый 13.07.2008, 23:51   #23 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MightySan писал вс, 13 июля 2008 21:10
Цитата:
Сообщение от Prosto-Lizard писал вс, 13 июля 2008 20:47
Цитата:
Сообщение от MightySan писал вс, 13 июля 2008 19:59
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я не сильно слежу за вашими обсуждениями поэтому хотел бы уточнить, что именно вы хотели бы, чтоб транслировалось на всю россию?

Второй вопрос: С какой целью хочешь расшевилить серую массу? Что именно хочешь расшевелить?
Да что угодно, сейчас все средства хороши.
Смотри на ситуацию. Народом помыкают, обдирают до нитки несколько раз в течение нескольких лет, что хотят - то творят. А народу пофиг - живы и ладно.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Привычка быть собакой на поводке была всегда. Рабы, простолюдины и т.д. разве нет?
Чтобы опровергнуть слово "всегда", нужно будет обращаться к временам языческим.
Были времена, когда не поздоровилось бы царю/князю, чьи действия не очень бы понравились "простолюдинам".

Ну да, народом помыкают. А где по другому? Иногда это делают более "цивилизованно", иногда менее , но разве это меняеет смысл?

И все же ответь пожалуйста на вопрос : с какой целью ты собрался расшевеливать народ? Ибо ты привел просто факты, а не ответ , за чем это. Более того народ жив. Раз может выживать, уже неплохо
Ты оптимист. А я чуть более реалист.
Сейчас везде помыкают. Я сказал, тебе надо будет совершить путешествие не в пространстве, а во времени, чтобы найти противоположные примеры.

С какой целью расшевелить?
Да просто с самой целью "расшевелиться". Это и есть цель. Мне обидно смотреть, как над нами издеваются, а мы либо не замечаем, либо безропотно соглашаемся.

РасшевелитЬ? ) Ок. давай представим метафорически , что ты хочешь расшевелить эдакого Полу-Пьяного ленивого Ивана лежащего на печи. Подходишь и шевелишь палкой. Какая будет в ответ реакция? Ну промычит ченибудль в ответ или выматериться. И продолжит лежать. Можно его согнать с печи. Помаяется туда сюда,да в углу приляжет.
И какой тут смысл? Ты примерно тоже самое предлагаешь.

шевеление ради шевеления, не бывает. Того же лентяя с печи буду пытаться расшевелить, чтоб например работать заставить.

Ну даже хрен с этим. Во первых, что есть расшевелить, о каких конкретно действиях речь?
И во вторых, ну и что будет, когда народ расшевелится?

QOUTE:
Эта привычка по наследству передается?

Именно по наследству, а не генам если ты об этом. Дед "внушает" папе, папа сыну, сын внукам и т.д.

Prosto-Lizard вне форума      
Старый 14.07.2008, 00:28   #24 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Я обычно ищу развлекательные программы, от авто до комедии, где меньше насилия, для чего еще ТВ создано, узнать новости в мире. Кто склонен ,не научился принимать информацию без размышлений, где плохо, где хорошо, тот и без ТВ найдет себе Вуду.
Alabaha вне форума      
Старый 14.07.2008, 00:35   #25 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Полу-Пьяный ленивый Иван, лежащий на печи, будет уже не очень спокойно лежать, как осознает, что завтра его собираются зажарить на обед...
Как начнёт шевелиться Иван - это уже его дело. Главное, что он начнёт ЖИТЬ, а не пресмыкаться.
MightySan вне форума      
Старый 14.07.2008, 00:54   #26 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Не тильтовать,держать уровень.
Цитата:
Сообщение от MightySan писал пн, 14 июля 2008 00:35
Полу-Пьяный ленивый Иван, лежащий на печи, будет уже не очень спокойно лежать, как осознает, что завтра его собираются зажарить на обед...
Как начнёт шевелиться Иван - это уже его дело. Главное, что он начнёт ЖИТЬ, а не пресмыкаться.
MSan а ты не думал,что кто позади остался при диком капитализме, просто не представляют, как им подняться одним словом сломались, многие не склонны современной предприимчивости, сдались вот и живут свой остаток, припеваючи, мать природу никуда не денешь, у Дарвина это называется естественный отбор, человек все же эволюционировал от животных. Жестко. Да и вообще сама жизнь по себе не сахар.Печально.
Alabaha вне форума      
Старый 14.07.2008, 00:57   #27 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал пн, 14 июля 2008 00:54
Не тильтовать,держать уровень.
Цитата:
Сообщение от MightySan писал пн, 14 июля 2008 00:35
Полу-Пьяный ленивый Иван, лежащий на печи, будет уже не очень спокойно лежать, как осознает, что завтра его собираются зажарить на обед...
Как начнёт шевелиться Иван - это уже его дело. Главное, что он начнёт ЖИТЬ, а не пресмыкаться.
MSan а ты не думал,что кто позади остался при диком капитализме, просто не представляют, как им подняться одним словом сломались, многие не склонны современной предприимчивости, сдались вот и живут свой остаток, припеваючи, мать природу никуда не денешь, у Дарвина это называется естественный отбор, человек все же эволюционировал от животных. Жестко. Да и вообще сама жизнь по себе не сахар.Печально.
Тогда они предадут своих предков и потомков. А это есть наработка хреновой кармы... со всеми вытекающими отсюда последствиями.
MightySan вне форума      
Старый 14.07.2008, 01:05   #28 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Не тильтовать,держать уровень.
Цитата:
Сообщение от MightySan писал пн, 14 июля 2008 00:57
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал пн, 14 июля 2008 00:54
Не тильтовать,держать уровень.
Цитата:
Сообщение от MightySan писал пн, 14 июля 2008 00:35
Полу-Пьяный ленивый Иван, лежащий на печи, будет уже не очень спокойно лежать, как осознает, что завтра его собираются зажарить на обед...
Как начнёт шевелиться Иван - это уже его дело. Главное, что он начнёт ЖИТЬ, а не пресмыкаться.
MSan а ты не думал,что кто позади остался при диком капитализме, просто не представляют, как им подняться одним словом сломались, многие не склонны современной предприимчивости, сдались вот и живут свой остаток, припеваючи, мать природу никуда не денешь, у Дарвина это называется естественный отбор, человек все же эволюционировал от животных. Жестко. Да и вообще сама жизнь по себе не сахар.Печально.
Тогда они предадут своих предков и потомков. А это есть наработка хреновой кармы... со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Под словом предприимчивость я имел виду, там же и обман, жадность, предательство в большом количестве, поломанных судеб, где большие деньги это все есть, я у верен есть люди которым это не по душе, может от этого они плохо и живут ,у кого карма будет по жизни хуже? У кого денег не мерина или тот, кто живет только за свой личный труд.
Alabaha вне форума      
Старый 14.07.2008, 01:18   #29 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал пн, 14 июля 2008 01:05
Под словом предприимчивость я имел виду, там же и обман, жадность, предательство в большом количестве, поломанных судеб, где большие деньги это все есть, я у верен есть люди которым это не по душе, может от этого они плохо и живут ,у кого карма будет по жизни хуже? У кого денег не мерина или тот, кто живет только за свой личный труд.
Карма лучше будет у светлого человека, который помнит о своём предназначении и чтит заветы своих предков. Ни я, ни Чубайс такими не являемся :(
MightySan вне форума      
Старый 14.07.2008, 01:38   #30 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Не тильтовать,держать уровень.
Цитата:
Сообщение от MightySan писал пн, 14 июля 2008 01:18
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал пн, 14 июля 2008 01:05
Под словом предприимчивость я имел виду, там же и обман, жадность, предательство в большом количестве, поломанных судеб, где большие деньги это все есть, я у верен есть люди которым это не по душе, может от этого они плохо и живут ,у кого карма будет по жизни хуже? У кого денег не мерина или тот, кто живет только за свой личный труд.
Карма лучше будет у светлого человека, который помнит о своём предназначении и чтит заветы своих предков. Ни я, ни Чубайс такими не являемся :(
Полностью с тобой согласен, чтить , уважать предков о живых заботиться обязательно нужно, когда да от души это происходит, чувствуешь себя хорошим человеком.
Alabaha вне форума      
Старый 14.07.2008, 10:23   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от MightySan писал пн, 14 июля 2008 01:18
Цитата:
Сообщение от Alabaha писал пн, 14 июля 2008 01:05
Под словом предприимчивость я имел виду, там же и обман, жадность, предательство в большом количестве, поломанных судеб, где большие деньги это все есть, я у верен есть люди которым это не по душе, может от этого они плохо и живут ,у кого карма будет по жизни хуже? У кого денег не мерина или тот, кто живет только за свой личный труд.
Карма лучше будет у светлого человека, который помнит о своём предназначении и чтит заветы своих предков. Ни я, ни Чубайс такими не являемся :(
А многие ли являются? Можно оценить их численность?
vnhand вне форума      
Старый 14.07.2008, 12:02   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MightySan писал пн, 14 июля 2008 00:35
Полу-Пьяный ленивый Иван, лежащий на печи, будет уже не очень спокойно лежать, как осознает, что завтра его собираются зажарить на обед...
Как начнёт шевелиться Иван - это уже его дело. Главное, что он начнёт ЖИТЬ, а не пресмыкаться.
Ну в 1917 году именно это и произошло. И почему ты не любишь 17 год?
Ведь ты же последовательно повторяешь всё, что повторяли большевики. Просто доходит до буквальных цитат (я почти уверен, что ты не цитируешь, просто сходное направление мысли рождает сходные же выводы).
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 14.07.2008, 12:34   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Меня это вот тоже удивляет (схожесть слов МатиСана с лозунгами 17-го года), но я солидарен.

Я против тезиса, что зарплаты у работающего человека в стране сегодня больше, чем надо. Не надо гнать про пьяниц-Иванов. Пьяницы никого не ипут и не на них расчет, а на тех, кто ещё не всю свою гордость и человеческое достоинстов пропил. И если рабочему того-же форда под Питером говорить, что 20 штук - это очень офигенная для тебя - лентяя зарплата, а он видит, что её только на еду хватает, а вот почему то топам и мидлам (и ещё ...-проссышь на чьиденьги резвяйщейся гламурной тусовке) на гораздо бОльшее, то время солидарного несогласия придет - и чем дальше будет этот конец оттягиваться, тем бессмысленнее и беспощаднее будет эта солидарность.

... гордо прореил буревестник

vano вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статья Tien'а о Мышлении, Имидже и переключении скоростей SunnyRay Безлимитный холдем микро бай-инов 36 28.07.2009 21:03
Мысли о нашем разделе. iam Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 24 11.04.2009 02:32
О нашем футболе... undrspeak Поговорим за жизнь 23 06.02.2009 04:06
PokerStars SNG 9 человек (Разница в мышлении и наличии серого вещества в зависимости от байина) awesome1986 Одностоловые турниры 4 27.12.2008 23:36



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot