Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Имеет ли смысл мстить врачам?

Важные объявления
Старый 06.05.2008, 15:39     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для dyack
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 552
Отправить сообщение для dyack с помощью ICQ
Не в первый раз сталкиваюсь с проблемой некомпетентности врачей. Причем разных. В-основном в платных клиниках. И в детских, и во взрослых, и в стоматологических и в ветеринарных, как сегодня, например. Мне уже это надоело. Я могу устроить фактически любому юр.лицу большие проблемы разными способами. Стоит ли это делать?
dyack вне форума      
Старый 06.05.2008, 16:13   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от dyack писал вт, 06 мая 2008 15:39
Не в первый раз сталкиваюсь с проблемой некомпетентности врачей. Причем разных. В-основном в платных клиниках. И в детских, и во взрослых, и в стоматологических и в ветеринарных, как сегодня, например. Мне уже это надоело. Я могу устроить фактически любому юр.лицу большие проблемы разными способами. Стоит ли это делать?
если их ошибки серьезны и ведут за собой большие последствия, и при этом ты имеешь возможность наказать такого специалиста, думаю что это просто необходимо делать... вплоть до увольнения или камеры (если человек умер от этой ошибки)... просто основная масса народа это (наказать за халатность например) сделать не сможет, а нашим врачам помоему уже пора, давненько пора, вырабатывать чувство страха, откуда думается появится и какая-то элементарная ответственность за свои действия...
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 06.05.2008, 16:23   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kozmor
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 3,351
Пока наша медицина не поменяет своего устройства коренным образом никакой ответственности у врачей не будет. Уже писалось на этом форуме, что проф ответственность врачей должна страховаться больницей, как в других нормальных странах. И тогда появиться 3я сторона, страховая компания, заинтересованная в высоком уровне работы больниц и врачей.

Тем не менее я считаю, что врачи должны отвечать по закону за свои ошибки в любое время. Так что я За.
__________________
По всем вопросам пишите на oleg_kan@rambler.ru
kozmor вне форума      
Старый 06.05.2008, 16:24   #4 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Если ты покупаешь конфетку, а тебе продают дерьмо - да, проучить стоит.
Это бональное мошейничество.
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 06.05.2008, 16:40     TS Старый   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для dyack
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 552
Отправить сообщение для dyack с помощью ICQ
Во сколько можно оценить ошибку? Мою собаку (на аватарке) должны были по словам "врача" "планово прооперировать", за что я заплатил (включая диагностику) в р-не $400. После начала операции произошел казус-диагноз оказался значительно хуже, чем предполагалось, и они завершать операцию отказались-предложили собаку усыпить, типа так проще будет. Я отказался, хотя, если честно, первый раз за последние лет 20 расплакался... наскоро зашили, потом еле-еле поймал такси (заплатил больше $200, хотя таких цен в Киеве нет). В ГОСУДАРСТВЕННОЙ клинике эта действительно сложная операция обошлась всего лишь в $100, включая лекарства, кот я покупал, правда завтра и дальше придется ездить туда и че-то им платить, но ни как не заоблачные деньги... "Мочить" частников? Или нет? Ведь меня успокаивали словами "ведь это всего лишь собака"...
dyack вне форума      
Старый 06.05.2008, 16:48   #6 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
можно поговорить с руководством/собственниками клиники, все объяснить, потребовать компенсации + наказания врачей, при плохой реакции пригрозить неформальными проблемами + судебным разбирательством. при продолжении плохой реакции - принять меры по возможности. всегда прежде чем начать действовать лучше разведать почву и выяснить варианты.
dmitaler вне форума      
Старый 06.05.2008, 16:51   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от dyack писал вт, 06 мая 2008 16:40
Во сколько можно оценить ошибку? Мою собаку (на аватарке) должны были по словам "врача" "планово прооперировать", за что я заплатил (включая диагностику) в р-не $400. После начала операции произошел казус-диагноз оказался значительно хуже, чем предполагалось, и они завершать операцию отказались-предложили собаку усыпить, типа так проще будет. Я отказался, хотя, если честно, первый раз за последние лет 20 расплакался... наскоро зашили, потом еле-еле поймал такси (заплатил больше $200, хотя таких цен в Киеве нет). В ГОСУДАРСТВЕННОЙ клинике эта действительно сложная операция обошлась всего лишь в $100, включая лекарства, кот я покупал, правда завтра и дальше придется ездить туда и че-то им платить, но ни как не заоблачные деньги... "Мочить" частников? Или нет? Ведь меня успокаивали словами "ведь это всего лишь собака"...
не совсем понял слова "мочить"... по мне в таких ситуациях когда ты доверяешься в руки профессионалов, и ты тут беззащитен и некомпетентен как дитя, и есть их реальный косяк, надо наказывать... а то одни сегодня тебе скажут "это всего лишь собака", а другие завтра положив свою бабушку на операцию тебе скажут "ну это же старый человек, как никак 95 лет. и так уже неплохо пожила"... должна быть ответственность... имхо
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 06.05.2008, 17:00     TS Старый   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для dyack
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 552
Отправить сообщение для dyack с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал вт, 06 мая 2008 16:51
Цитата:
Сообщение от dyack писал вт, 06 мая 2008 16:40
Во сколько можно оценить ошибку? Мою собаку (на аватарке) должны были по словам "врача" "планово прооперировать", за что я заплатил (включая диагностику) в р-не $400. После начала операции произошел казус-диагноз оказался значительно хуже, чем предполагалось, и они завершать операцию отказались-предложили собаку усыпить, типа так проще будет. Я отказался, хотя, если честно, первый раз за последние лет 20 расплакался... наскоро зашили, потом еле-еле поймал такси (заплатил больше $200, хотя таких цен в Киеве нет). В ГОСУДАРСТВЕННОЙ клинике эта действительно сложная операция обошлась всего лишь в $100, включая лекарства, кот я покупал, правда завтра и дальше придется ездить туда и че-то им платить, но ни как не заоблачные деньги... "Мочить" частников? Или нет? Ведь меня успокаивали словами "ведь это всего лишь собака"...
не совсем понял слова "мочить"... по мне в таких ситуациях когда ты доверяешься в руки профессионалов, и ты тут беззащитен и некомпетентен как дитя, и есть их реальный косяк, надо наказывать... а то одни сегодня тебе скажут "это всего лишь собака", а другие завтра положив свою бабушку на операцию тебе скажут "ну это же старый человек, как никак 95 лет. и так уже неплохо пожила"... должна быть ответственность... имхо
Под "мочить" я подразумеваю достаточно широкий спектр своих действий, в числе которых, вероятнее всего на первом месте будет жесткий наезд со стороны налоговой, а только на последнем-выстрел из "мухи"...
dyack вне форума      
Старый 06.05.2008, 17:12   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от dyack писал вт, 06 мая 2008 17:00
Цитата:
Сообщение от WhiteBear писал вт, 06 мая 2008 16:51
Цитата:
Сообщение от dyack писал вт, 06 мая 2008 16:40
Во сколько можно оценить ошибку? Мою собаку (на аватарке) должны были по словам "врача" "планово прооперировать", за что я заплатил (включая диагностику) в р-не $400. После начала операции произошел казус-диагноз оказался значительно хуже, чем предполагалось, и они завершать операцию отказались-предложили собаку усыпить, типа так проще будет. Я отказался, хотя, если честно, первый раз за последние лет 20 расплакался... наскоро зашили, потом еле-еле поймал такси (заплатил больше $200, хотя таких цен в Киеве нет). В ГОСУДАРСТВЕННОЙ клинике эта действительно сложная операция обошлась всего лишь в $100, включая лекарства, кот я покупал, правда завтра и дальше придется ездить туда и че-то им платить, но ни как не заоблачные деньги... "Мочить" частников? Или нет? Ведь меня успокаивали словами "ведь это всего лишь собака"...
не совсем понял слова "мочить"... по мне в таких ситуациях когда ты доверяешься в руки профессионалов, и ты тут беззащитен и некомпетентен как дитя, и есть их реальный косяк, надо наказывать... а то одни сегодня тебе скажут "это всего лишь собака", а другие завтра положив свою бабушку на операцию тебе скажут "ну это же старый человек, как никак 95 лет. и так уже неплохо пожила"... должна быть ответственность... имхо
Под "мочить" я подразумеваю достаточно широкий спектр своих действий, в числе которых, вероятнее всего на первом месте будет жесткий наезд со стороны налоговой, а только на последнем-выстрел из "мухи"...
я думаю налоговая им не повредит (вмысле если возможно, то конечно стОит), начать наверное лучше с того что написал в своем посте dmitaler... или сразу налоговой накрыть...
зы. я бы сразу накрыл, если была бы возможность... авось другому хозяину с их питомцем повезет больше после этого...
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 06.05.2008, 18:04   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Ошибка ошибке рознь. Обычно ошибка с диагнозом - это не ошибка врачей, а стандартная, как бы ни цинично это звучало, заложенная в систему ошибка. Т.е. врач исходя из стандартных методик обследования может быть уверен на 80-90% в поставленном диагнозе, но 10-20% никто не отменял.

Отказ от завершения операции - вот тут не понятно.
Как они мотивировали свой отказ? Я тут только гадаю, но потенциально вижу только два варианта:
а) они честно признались в том, что операции такого уровня сложности они выполнять не могут (нет оборудования / опыта)
б) они запросили непомерно большую сумму
san_piter вне форума      
Старый 06.05.2008, 18:24     TS Старый   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для dyack
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 552
Отправить сообщение для dyack с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от san_piter писал вт, 06 мая 2008 18:04
Ошибка ошибке рознь. Обычно ошибка с диагнозом - это не ошибка врачей, а стандартная, как бы ни цинично это звучало, заложенная в систему ошибка. Т.е. врач исходя из стандартных методик обследования может быть уверен на 80-90% в поставленном диагнозе, но 10-20% никто не отменял.

Отказ от завершения операции - вот тут не понятно.
Как они мотивировали свой отказ? Я тут только гадаю, но потенциально вижу только два варианта:
а) они честно признались в том, что операции такого уровня сложности они выполнять не могут (нет оборудования / опыта)
б) они запросили непомерно большую сумму
Дело не в сумме, абсолютно не критично было. Я как знал, перевел почти все на карту. Насколько я понял, в т.ч. в общении с главврачом этой вет.клиники, у них нет ни опыта, ни оборудования, ни желания, ни умения...
dyack вне форума      
Старый 06.05.2008, 18:26   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Doubter
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 900
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал вт, 06 мая 2008 16:48
можно поговорить с руководством/собственниками клиники, все объяснить, потребовать компенсации + наказания врачей, при плохой реакции пригрозить неформальными проблемами + судебным разбирательством. при продолжении плохой реакции - принять меры по возможности. всегда прежде чем начать действовать лучше разведать почву и выяснить варианты.
+1

Неплохо дать шанс исправить ошибку по собственной воле.
__________________
Если ты получаешь деньги, не зарабатывая их, то кто-нибудь зарабатывает их, не получая. (Маймонид)
Doubter вне форума      
Старый 06.05.2008, 18:31     TS Старый   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для dyack
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 552
Отправить сообщение для dyack с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dyack писал вт, 06 мая 2008 18:24
Цитата:
Сообщение от san_piter писал вт, 06 мая 2008 18:04
Ошибка ошибке рознь. Обычно ошибка с диагнозом - это не ошибка врачей, а стандартная, как бы ни цинично это звучало, заложенная в систему ошибка. Т.е. врач исходя из стандартных методик обследования может быть уверен на 80-90% в поставленном диагнозе, но 10-20% никто не отменял.

Отказ от завершения операции - вот тут не понятно.
Как они мотивировали свой отказ? Я тут только гадаю, но потенциально вижу только два варианта:
а) они честно признались в том, что операции такого уровня сложности они выполнять не могут (нет оборудования / опыта)
б) они запросили непомерно большую сумму
Дело не в сумме, абсолютно не критично было. Я как знал, перевел почти все на карту. Насколько я понял, в т.ч. в общении с главврачом этой вет.клиники, у них нет ни опыта, ни оборудования, ни желания, ни умения...
Общался с гондоном-ген.директором этой конторы... называется "Лесси", рекламу в каждую щель вставляют.... Оказывается все зашибись. И профессионалы у него работают офигительные, и в суде у меня шансов нет, т.к. у них каста, в-общем остается один вариант, но это после того, как пес поправится....
dyack вне форума      
Старый 06.05.2008, 18:38   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
согласен полностью, ошибка ошибке рознь... но при таких ценах за операцию собаке, возможно есть нехорошее желание, даже зная диагноз и понимая что они это оперировать не умеют, чтобы деньги не ушли на сторону, вскрыть собачку и сказать - сделали что могли, далее отказываемся ибо не умеем (10 процентов ошибок всегда на их стороне)... тут даже не деньги, хрен с ними, тут реально больно когда твой питомец практически на руках умирает, а они все в белом :? мне так кота лечили, лечили от чего-то, а оказался диабет... пришлось везти усыплять... как оказалось, это чертовски трудно, тоже слезы были...
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 06.05.2008, 18:52   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kozmor
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 3,351
В нашей судебной практике случаев когда наказывали врачей ничтожно мало, так что дело с судом почти бесперспективно, доказать что-то нереально, и даже не потому что у них там все схвачено, а просто нет законов хорошо регулирующих данную область. Так что я бы действовал другими методами, если позволяет положение.

С налоговой думаю хорошая идея, еще можно статейку написать.

П.С Обычно ошибки по собственной воле никто не исправляет, т.к. знают свою безнаказанность..
__________________
По всем вопросам пишите на oleg_kan@rambler.ru
kozmor вне форума      
Старый 06.05.2008, 18:53   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Думаю топикстартер обратился в частную клинику,т.к. рассчитывал что там будут ПРОФЕССИОНАЛЫ своего дела,а не прошлогодние выпускники медколдежа.
400$ это далеко не копейки для медицины и поэтому я бы всеми возможными способами заставил эту клинику отвечать за свои поступки.Как никак частная структура.
"ведь это всего лишь собака"- охуеть(простите,другого слова не нашел).
Самым плохое что ты можешь сделать для этой организации - это написать в СМИ свою историю.Пусть делают репортаж.Плохой репутации все боятся,а частные клиники,которые еще стоят в 3-4 раза дороже чем государственные,тем более боятся ударов по репутации.
mont3ki вне форума      
Старый 06.05.2008, 21:42   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Согласна с k0zm0r, если есть связи - накажи деньгами, налоговая может найти нарушения, если захотят.
Очень сложные судебные дела по медицинской теме. :?
P/S: Скорейшего выздоровления твоему питомцу.
Galina Galanova вне форума      
Старый 06.05.2008, 22:05   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Голландец
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Moscow, The Russian Federation
Сообщений: 951
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал вт, 06 мая 2008 18:53
Думаю топикстартер обратился в частную клинику,т.к. рассчитывал что там будут ПРОФЕССИОНАЛЫ своего дела,а не прошлогодние выпускники медколдежа.
400$ это далеко не копейки для медицины и поэтому я бы всеми возможными способами заставил эту клинику отвечать за свои поступки.Как никак частная структура.
"ведь это всего лишь собака"- охуеть(простите,другого слова не нашел).
Самым плохое что ты можешь сделать для этой организации - это написать в СМИ свою историю.Пусть делают репортаж.Плохой репутации все боятся,а частные клиники,которые еще стоят в 3-4 раза дороже чем государственные,тем более боятся ударов по репутации.
Согласен с Учеником. А еще можно замутить чтоб по ключевому слову клиника Лесси - это разгромная статья на сайте была. Уверен, если они так некомпетентны пострадавших от этих эскулапов ты еще найдешь.
Голландец вне форума      
Старый 07.05.2008, 01:17     TS Старый   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для dyack
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 552
Отправить сообщение для dyack с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от k0zm0r писал вт, 06 мая 2008 18:52
В нашей судебной практике случаев когда наказывали врачей ничтожно мало, так что дело с судом почти бесперспективно, доказать что-то нереально, и даже не потому что у них там все схвачено, а просто нет законов хорошо регулирующих данную область. Так что я бы действовал другими методами, если позволяет положение.

С налоговой думаю хорошая идея, еще можно статейку написать.

П.С Обычно ошибки по собственной воле никто не исправляет, т.к. знают свою безнаказанность..
Ждал похожего поста, как нечто типа индульгенции... решение принял. им придется очень ху@во
dyack вне форума      
Старый 07.05.2008, 01:28     TS Старый   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для dyack
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 552
Отправить сообщение для dyack с помощью ICQ
Если бы я оставался музыкантом, и в яме киевского оперного театра фальшивил, чтобы со мной было? куда бы меня послали? почему я должен прощать непрофессионализм? Директора их сраного, вероятне всего засужу. Прорвемся, особенно это касается моей любимой собачки...
dyack вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выставление 57 на 42 - имеет ли смысл? Ameno_64 Многостоловые турниры 2 10.04.2011 08:14
[NL100] имеет ли смысл (КК) proudlikeagod Безлимитный холдем низких бай-инов 3 18.04.2009 06:50
Имеет смысл хитрить?(200 6мах) Red Безлимитный холдем низких бай-инов 8 13.04.2007 18:37
Имеет ли смысл данный блеф? jEt Одностоловые турниры 3 24.03.2006 12:09
Турниры 5мах, имеет смысл? Gnome Одностоловые турниры 4 03.03.2006 03:30



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot