Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Имеет ли смысл мстить врачам?

Важные объявления
Старый 07.05.2008, 01:33     TS Старый   #21 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для dyack
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 552
Отправить сообщение для dyack с помощью ICQ
Блядь, я не могу играть в покер в интернете... Минус на сейчас составляет около 700 евро...
dyack вне форума      
Старый 07.05.2008, 01:39     TS Старый   #22 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для dyack
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 552
Отправить сообщение для dyack с помощью ICQ
Вот почему такое происходит, когда и так х2"уево, когда и так сердце болит? Типа добить ?
dyack вне форума      
Старый 07.05.2008, 12:57   #23 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Альфа Центавра
Сообщений: 2,528
Отправить сообщение для oksaxa с помощью ICQ
C собакой то что? Как прошла операция?
oksaxa вне форума      
Старый 07.05.2008, 14:44   #24 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от san_piter писал вт, 06 мая 2008 18:04
Ошибка ошибке рознь. Обычно ошибка с диагнозом - это не ошибка врачей, а стандартная, как бы ни цинично это звучало, заложенная в систему ошибка. Т.е. врач исходя из стандартных методик обследования может быть уверен на 80-90% в поставленном диагнозе, но 10-20% никто не отменял.

Отказ от завершения операции - вот тут не понятно.
Как они мотивировали свой отказ? Я тут только гадаю, но потенциально вижу только два варианта:
а) они честно признались в том, что операции такого уровня сложности они выполнять не могут (нет оборудования / опыта)
б) они запросили непомерно большую сумму

Хрень это все. Нету 10-20%. Этож не микро хирургия чего нить там. Есть врач долб**б и профессионал любящий своей дело. Моя мама думаю лучший уролог в городе, хоть и не признаный. За полсдение 10 лет мало того , что она ни разу не ошиблась с диагназом, так и постоянно исправляет чужие, пребывая в огромном шоке, от некомпетентности и баранства. Плюс лечит до кучи пиявками, каждый раз в шоке от собственных результатов

Насчет ответсвенности за свои действия. То что виновата система. Ну так вот у нас свободная страна, и каждый сам выбираем чем ему заниматься. Если человек скидывает отвественность на плохую "систему", то значит это номрально если он будет страдать из-за плохой "системы" ,аля налоговая, братки и прочие. В зависимости от тяжости провала.

зы. про "всего лишь собака" жесть. У сказавшего пробелмы с головой видимо.
Prosto-Lizard вне форума      
Старый 07.05.2008, 14:53   #25 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,720
Цитата:
Сообщение от dyack писал вт, 06 мая 2008 16:40
Во сколько можно оценить ошибку? Мою собаку (на аватарке) должны были по словам "врача" "планово прооперировать", за что я заплатил (включая диагностику) в р-не $400. После начала операции произошел казус-диагноз оказался значительно хуже, чем предполагалось, и они завершать операцию отказались-предложили собаку усыпить, типа так проще будет. Я отказался, хотя, если честно, первый раз за последние лет 20 расплакался... наскоро зашили, потом еле-еле поймал такси (заплатил больше $200, хотя таких цен в Киеве нет). В ГОСУДАРСТВЕННОЙ клинике эта действительно сложная операция обошлась всего лишь в $100, включая лекарства, кот я покупал, правда завтра и дальше придется ездить туда и че-то им платить, но ни как не заоблачные деньги... "Мочить" частников? Или нет? Ведь меня успокаивали словами "ведь это всего лишь собака"...
ИМХО, если есть возможность наказать этих людей, ей надо воспользоваться.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ждал похожего поста, как нечто типа индульгенции... решение принял. им придется очень ху@во
Удачи. Будет потом время, напиши, чем вся закончится.
Vinsent вне форума      
Старый 07.05.2008, 15:29   #26 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для kolldun
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,297
особенно понравился пост про "удивительные эффекты" гирудотерапия и про потенциальное отсуствие ошибок в диагностике.
И при чём тут микрохирургия, когда банальный апендицит поставить не так просто.
kolldun вне форума      
Старый 07.05.2008, 16:08     TS Старый   #27 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для dyack
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 552
Отправить сообщение для dyack с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от oksaxa писал ср, 07 мая 2008 12:57
C собакой то что? Как прошла операция?
Более-менее с собакой. Удалили саркому, сейчас блокируют метастазы-неделю на капельницы придется ездить. Ест свои любимые сосиски.
dyack вне форума      
Старый 07.05.2008, 17:47   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от dyack писал вт, 06 мая 2008 15:39
Не в первый раз сталкиваюсь с проблемой некомпетентности врачей. Причем разных. В-основном в платных клиниках. И в детских, и во взрослых, и в стоматологических и в ветеринарных, как сегодня, например. Мне уже это надоело. Я могу устроить фактически любому юр.лицу большие проблемы разными способами. Стоит ли это делать?
Стоит 100%, так как все это происходит по воле и желания учередителей и менеджеров. Именно они создают условия, когда нормлаьные и порядочные врачи уходят, а уроды остаются.

Вот хороший пост моей жены, там ссылки жгут просто.

[Зарегистрироваться?]
Zedmor вне форума      
Старый 07.05.2008, 18:13     TS Старый   #29 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для dyack
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 552
Отправить сообщение для dyack с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Zedmor писал ср, 07 мая 2008 17:47
Цитата:
Сообщение от dyack писал вт, 06 мая 2008 15:39
Не в первый раз сталкиваюсь с проблемой некомпетентности врачей. Причем разных. В-основном в платных клиниках. И в детских, и во взрослых, и в стоматологических и в ветеринарных, как сегодня, например. Мне уже это надоело. Я могу устроить фактически любому юр.лицу большие проблемы разными способами. Стоит ли это делать?
Стоит 100%, так как все это происходит по воле и желания учередителей и менеджеров. Именно они создают условия, когда нормлаьные и порядочные врачи уходят, а уроды остаются.

Вот хороший пост моей жены, там ссылки жгут просто.

[Зарегистрироваться?]
Уже заказано. Жесткая проверка со стороны налоговой. Особенно после общения с гендиром этой клиники... Стоимость-100 долларов+по окончании процесса ужин в ресторане, вероятно тоже около ста долларов
dyack вне форума      
Старый 07.05.2008, 19:34   #30 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,440
Отправить сообщение для Prosto-Lizard с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kolldun писал ср, 07 мая 2008 15:29
особенно понравился пост про "удивительные эффекты" гирудотерапия и про потенциальное отсуствие ошибок в диагностике.
И при чём тут микрохирургия, когда банальный апендицит поставить не так просто.
Эт че такое 8O
Я вот не поленился, позвонил , спросил.
за 17 лет ни одной личной ошибки в дагнозе. Да порой перестраховывалась. Банальный апендицит всегда опредляла.


Prosto-Lizard вне форума      
Старый 07.05.2008, 21:26   #31 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для kolldun
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,297
Цитата:
Сообщение от Prosto-Lizard писал ср, 07 мая 2008 19:34
Цитата:
Сообщение от kolldun писал ср, 07 мая 2008 15:29
особенно понравился пост про "удивительные эффекты" гирудотерапия и про потенциальное отсуствие ошибок в диагностике.
И при чём тут микрохирургия, когда банальный апендицит поставить не так просто.
Эт че такое 8O
Я вот не поленился, позвонил , спросил.
за 17 лет ни одной личной ошибки в дагнозе. Да порой перестраховывалась. Банальный апендицит всегда опредляла.

Да это просто чудо уролог - и аппендицит к ней на диагностику, и дивиртикулит не попадался, и аномально расположенный отросток мимо прошёл, женщины с гин. патологией. У опытного хирурга процент "попадания" в диагноз при остром аппендиците составляет 75-80 процентов. Видимо у опытных урологов этот процент выше..... (хотя кто знает.... выборка, дисперсия :? )


Насчёт клиники - никакой хирург не застрахован до начала операции, что интраоперационный диагноз разойдётся с предоперационным. Но вот то что тут было описано дальше..... Дескать всего лишь собака, это конечно не приемлимо.
kolldun вне форума      
Старый 15.05.2008, 19:08     TS Старый   #32 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для dyack
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 552
Отправить сообщение для dyack с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от oksaxa писал ср, 07 мая 2008 12:57
C собакой то что? Как прошла операция?
Тьфу-тьфу-тьфу, операция прошла успешно... Врач (в государственной клинике, отнюдь не бесплатной, правда, оказался хороший). Лекарства выписали не те что нужно и кот есть в их аптеке, а те которые нужно и кот реально помогли собаке. Повторное обследование через месяц, молюсь, чтобы не было метастаз... Собака сейчас как раньше веселая, как всегда смешная, корчит морды. Вероятно, только сейчас понял, КАК много она для меня значит и как я ее люблю, теперь по-другому начал понимать творчество Джека Лондона ("Вечный Зов", "Белый Клык" и др)...
dyack вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выставление 57 на 42 - имеет ли смысл? Ameno_64 Многостоловые турниры 2 10.04.2011 08:14
[NL100] имеет ли смысл (КК) proudlikeagod Безлимитный холдем низких бай-инов 3 18.04.2009 06:50
Имеет смысл хитрить?(200 6мах) Red Безлимитный холдем низких бай-инов 8 13.04.2007 18:37
Имеет ли смысл данный блеф? jEt Одностоловые турниры 3 24.03.2006 12:09
Турниры 5мах, имеет смысл? Gnome Одностоловые турниры 4 03.03.2006 03:30



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot