Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

взломали ящик на mail

Важные объявления
Старый 17.04.2008, 14:11     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
на заходе в почту спалил ip? оказался стрим, позвонил им они сказали вычеслить конкретный комп с какого заходили невозможно.
кто понимает? это действительно так?
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 17.04.2008, 14:56   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от pokerDenis писал чт, 17 апреля 2008 14:11
на заходе в почту спалил ip? оказался стрим, позвонил им они сказали вычеслить конкретный комп с какого заходили невозможно.
кто понимает? это действительно так?
Обманывают... Если придет дядя из милиции с бумажкой, ему быстро дадут домашний адрес и паспортные данные преступника...
Nexttt вне форума      
Старый 17.04.2008, 15:27   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Ferry
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 646
mail.ru ?
Ferry вне форума      
Старый 17.04.2008, 22:34   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Plumbum
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,838
Отправить сообщение для Plumbum с помощью ICQ
На каком домене была почта?
__________________
Ну почему я такой тупой?
Plumbum вне форума      
Старый 17.04.2008, 23:43     TS Старый   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Цитата:
Сообщение от sorrymechobo писал чт, 17 апреля 2008 22:34
На каком домене была почта?
я же написал на mail.ru кто то шарился, ну пароль поменял конечно, но раз один вскрыли и другие вскроют, пароль сложный типа hdhdw676fe9
мне просто почту удобно на сервере хранить в экспресс не скачиваю
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 17.04.2008, 23:44     TS Старый   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
а если кто то из локальной сети, то админы сети могут определить кто именно?
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 18.04.2008, 01:16   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Ferry
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 646
Смени домен нах: на yahoo.com или gmail.com
российские все ломаются на раз-два
Ferry вне форума      
Старый 18.04.2008, 04:50   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Ferry
российские все ломаются на раз-два
Ломани, пожалуйста, valk.amg-ррргав-mail.ru
Просто так, в качестве подтверждения своих слов. Это моя почта.
Валк вне форума      
Старый 18.04.2008, 05:37   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Ferry
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 646
Извини, но лично твоя почта здесь мало кого интересует... Рассматриваются популярные массовые домены в целом. А по поводу твоей почты: на каждого умельца найдется более умелый умелец, просто ( смотри начало моего поста). Без обид, хвастаться не красиво
Ferry вне форума      
Старый 18.04.2008, 05:39   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Рассматриваются популярные массовые домены
Так он как бы и дал свою почту на Майл.ру...
FroZer вне форума      
Старый 18.04.2008, 05:50   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Ferry
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 646
да как бы и не совсем
Ferry вне форума      
Старый 18.04.2008, 05:59   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
valk.amg собака mail.ru - это не Мэйл.ру? По-моему именно он...
FroZer вне форума      
Старый 18.04.2008, 08:42   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 3,104
Тоже ломали ящик на майл.ру. Шарящие в этих делах люди сказали, что действительно русские домены ломаются на ура. Gmail, конечно, безопаснее, но взломать тоже можно. Самый верный способ безопасности своей почты - нигде не светить ее адрес(ну кроме как покера и платежек). Не знают адрес - нечего ломать. А для переписки с друзьями или еще чего-то использовать левый адрес, который даже если сломают, то ничего такого не произойдет.
FoldMastooo вне форума      
Старый 19.04.2008, 03:31   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Ferry, жжошь!

FoldMastooo
Шарящие в этих делах люди сказали, что действительно русские домены ломаются на ура.
Я - шарящий в этих делах, расскажу тебе как ломаются домены. Я сам "взломал" несметное количество почтовыйх ящиков элементарным способом основанном на лопоухости пользователей, которые смотрят почту через Web-интерфейс и не завершают сеанс.
Поймите, жертвы мании преследования, большинство "взломов" происходят именно из-за вашей же халатности.
Я от компьютера вообще не отхожу не поставив его на блокировку. Это РЕФЛЕКС! Когда кто-то подходит к моему рабочему месту я автоматически сворачиваю все окна. Все мои пароли достаточно сложные и абсолютно неинформативные и прежде чем я начну использовать какой-либо пароль я прежде добиваюсь сумашедшей скорости его набора, чтобы даже если кто и решил его запалить, то он просто не может запомнить и понять что именно я набиваю.
Поймите одну вещь, 99,999% "вломов" - это тупость самих пользователей и ни один в мире компьютерный журнал вам это не скажет. Поймите, это не моя мания величия, это действительно ИДИОТИЗМ пользователей, которые палят "всё самое дорогое", а потом, чтобы оправдать собственное баранье поведение, валят всё на производителей программ, публичные mail-сервера и мнимых хакеров.
Никогда не работайте с чужих компов, никогда не позволяйте никому что-либо делать со своего компа.

Вообще, дремучесть некоторых игроков меня впечатляет. Они используют свой (хорошо если свой!!) компьютер в качестве рабочего инструмента, а сами толком не умеют им пользоваться.
А так, да, именно их взломали. Не иначе.
Валк вне форума      
Старый 19.04.2008, 05:47   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от Валк писал
Я от компьютера вообще не отхожу не поставив его на блокировку. Это РЕФЛЕКС! Когда кто-то подходит к моему рабочему месту я автоматически сворачиваю все окна.
offtop: Напомнило Глеба Жеглова: "Шарапов, ты когда-нибудь хоть одну бумажку на моем столе видел?"
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 19.04.2008, 13:41   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Plumbum
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,838
Отправить сообщение для Plumbum с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Валк писал сб, 19 апреля 2008 03:31
Ferry, жжошь!

FoldMastooo
Шарящие в этих делах люди сказали, что действительно русские домены ломаются на ура.
Я - шарящий в этих делах, расскажу тебе как ломаются домены. Я сам "взломал" несметное количество почтовыйх ящиков элементарным способом основанном на лопоухости пользователей, которые смотрят почту через Web-интерфейс и не завершают сеанс.
Поймите, жертвы мании преследования, большинство "взломов" происходят именно из-за вашей же халатности.
Я от компьютера вообще не отхожу не поставив его на блокировку. Это РЕФЛЕКС! Когда кто-то подходит к моему рабочему месту я автоматически сворачиваю все окна. Все мои пароли достаточно сложные и абсолютно неинформативные и прежде чем я начну использовать какой-либо пароль я прежде добиваюсь сумашедшей скорости его набора, чтобы даже если кто и решил его запалить, то он просто не может запомнить и понять что именно я набиваю.
Поймите одну вещь, 99,999% "вломов" - это тупость самих пользователей и ни один в мире компьютерный журнал вам это не скажет. Поймите, это не моя мания величия, это действительно ИДИОТИЗМ пользователей, которые палят "всё самое дорогое", а потом, чтобы оправдать собственное баранье поведение, валят всё на производителей программ, публичные mail-сервера и мнимых хакеров.
Никогда не работайте с чужих компов, никогда не позволяйте никому что-либо делать со своего компа.

Вообще, дремучесть некоторых игроков меня впечатляет. Они используют свой (хорошо если свой!!) компьютер в качестве рабочего инструмента, а сами толком не умеют им пользоваться.
А так, да, именно их взломали. Не иначе.

Можешь написать что делать НЕ НАДО чтобы не сломали почту?
__________________
Ну почему я такой тупой?
Plumbum вне форума      
Старый 19.04.2008, 16:17   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
sorrymechobo
что делать НЕ НАДО чтобы не сломали почту?
Даже из моего сообщения можно вывести некислый список того что делать НЕ НАДО:
1. Не надо оставлять незавершённым сеанс, как предтеча - всегда ставьте галку "Чужой компьютер".
2. Ни единого шанса кому-либо давить кнопки на вашем компьютере. Не надо оставлять незаблокированный комп без присмотра.
3. Не надо показывать что у тебя запущено на компьютере посторонним людям, пусть даже это и твои коллеги (про начальников и подчинённых я вообще молчу).
4. Не надо придумывать мегапароли типа nf,ehtnrf. А если уж придумали, то не надо его набивать одним пальцем трясущейся лапёшкой, так чтобы даже такой же идиот мог его запомнить.
5. Никогда не работайте с чужих компов, никогда не позволяйте никому что-либо делать со своего компа.
Пришли в гости, подавите в себе желание посмотреть свой почтовый ящик или зайти, допустим, на форум под своим ником.
Пришла к вам домой какая-либо бестолочь и решила продемонстрировать какие хорошие картинки она видела на сайте - в шею её от компа!
6. Не надо вообще пользоваться компьютером, если не умеешь им пользоваться. Играй в офф-лайн покер.

Вообще, самое элементарное - использование легальных продуктов с максимально возможной поддержкой (апдейты), чёткое понимание, что теперь компьютер - не игрушка, а средство для заработка и, соответственно, понимание ценности информации (уверен, что подавляющее большинство на форуме до сих пор считают, что если что, то можно просто форматнуть винт) находящейся на компе - это основа!

P. S. Народ, вы хоть одного водителя-профессионала (нормального профи, а не барана, который купил себе тачку, а т. к. на бензин не хватает, то решил "потаксовать"), который не умеет водить автомобиль? Как вы думаете, какова цель, например, водителя-дальнобойщика - умение нажимать педали или всё-таки перевозка груза из точки А в точку В?
Так вот, для особо одарённых поясню, платят водителю за доставку груза (покер), а не за умение нажимать на педали (умение работать на компьютере). Тем не менее, навыки и умения - они основа заработка, без них никуда и если кто-то решил ЗАРАБАТЫВАТЬ покером, то надо учиться работать на компьютере сначала, а уже потом учить префлоп чарт.
Валк вне форума      
Старый 19.04.2008, 16:49   #18 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Валк писал сб, 19 апреля 2008 03:31
Ferry, жжошь!

FoldMastooo
Шарящие в этих делах люди сказали, что действительно русские домены ломаются на ура.
Я - шарящий в этих делах, расскажу тебе как ломаются домены. Я сам "взломал" несметное количество почтовыйх ящиков элементарным способом основанном на лопоухости пользователей, которые смотрят почту через Web-интерфейс и не завершают сеанс.
Ты работаешь админом в интернет-кафе?

Цитата:
Сообщение от Валк писал сб, 19 апреля 2008 03:31
Поймите, жертвы мании преследования, большинство "взломов" происходят именно из-за вашей же халатности.
Тут на форуме достаточно жертв не мании преследования, а вполне реальных взломов. Та лекция, что ты прочитал выше, имеет смысл, если выбрать в качестве аудитории школьников 7-8 класса. А так это выглядит, как если бы в ветке про незащищенный секс ты начал рассказывать про соблюдение личной гигиены.
san_piter вне форума      
Старый 19.04.2008, 22:41   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Ferry
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 646
Один мой однокурсник работал в yandex некоторое время назад, а еще он очень либил пиво... Так вот, всем достаточно хорошо знакомым ребятам он предлагал за 2 бут. пива открыть любой ящик.
Мы в какой стране живем, valk?

Ferry вне форума      
Старый 20.04.2008, 00:27   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
san_piter
Ты работаешь админом в интернет-кафе?
Нет, я просто иногда их посещаю. Практически постоянно натыкаюсь на то, что предыдущий посетитель не завершил сеанс.

Тут на форуме достаточно жертв не мании преследования, а вполне реальных взломов. Та лекция, что ты прочитал выше, имеет смысл, если выбрать в качестве аудитории школьников 7-8 класса. А так это выглядит, как если бы в ветке про незащищенный секс ты начал рассказывать про соблюдение личной гигиены.
Таки да, защищённый секс именно с гигиены начинается. Как и реальные взломы начинаются с несоблюдения простых правил. Уверен, что все взломанные ничем, по степени осознания важности компьютерной безопасности, не отличаются от пресловутых 7-8-классников.
Даже у меня, только с момента игры в покер, уже насчитывается около 5 заражений компьютера. Пока, правда, без фатальных последствий, тем не менее, покупка отдельного компьютера для покера и электронных денег - пункт №1 в моих планах.

Ferry
мой однокурсник работал в yandex некоторое время назад
Ну-ну...

Мы в какой стране живем, valk?
Конечно же ты ему высказал, что так делать нехорошо? Как минимум. Как максимум, именно по твоей наводке гражданина с работы попёрли, за его "шалости"?
Валк вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен новый ящик. Nitty Железо 22 17.04.2010 20:47
Пытаются спереть ящик?? LuckyFish Поговорим за жизнь 5 11.03.2008 02:30
Уведомления непрошенные изредка сыпятся в ящик NL_only Техническая поддержка форума 2 18.06.2006 17:07
Игорный бизнес сыграет в ящик 1russian1 Игра вообще 6 24.04.2006 11:16
Предложение новой проги пришло на почтовый ящик vanicru Теории, стратегии, основы покера 5 31.03.2006 14:50



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot