Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

взломали ящик на mail

Важные объявления
Старый 20.04.2008, 04:28   #21 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Валк писал вс, 20 апреля 2008 00:27
san_piter
Ты работаешь админом в интернет-кафе?
Нет, я просто иногда их посещаю. Практически постоянно натыкаюсь на то, что предыдущий посетитель не завершил сеанс.

Тут на форуме достаточно жертв не мании преследования, а вполне реальных взломов. Та лекция, что ты прочитал выше, имеет смысл, если выбрать в качестве аудитории школьников 7-8 класса. А так это выглядит, как если бы в ветке про незащищенный секс ты начал рассказывать про соблюдение личной гигиены.
Таки да, защищённый секс именно с гигиены начинается.
Суть аналогии была в том, что ты людям, заразившимся БППП, заявляешь, что если бы они помыли руки, то у них все было бы хорошо.
Заметь, никто не отрицает того, что нужно мыть руки, но этого, мягко говоря, недостаточно для того, чтобы уберечься от заразы.

Цитата:
Сообщение от Валк писал вс, 20 апреля 2008 00:27
Как и реальные взломы начинаются с несоблюдения простых правил. Уверен, что все взломанные ничем, по степени осознания важности компьютерной безопасности, не отличаются от пресловутых 7-8-классников.
Почитай ветку про WM троян, может быть поменяешь свое мнение.

Цитата:
Сообщение от Валк писал вс, 20 апреля 2008 00:27
Даже у меня, только с момента игры в покер, уже насчитывается около 5 заражений компьютера.
И о чем это должно говорить?
5 раз заразился = 5 раз взломали. Так чего же ты советы раздаешь, если сам себя 7-8-классником ощущаешь?

san_piter вне форума      
Старый 20.04.2008, 05:16   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
san_piter
людям, заразившимся БППП, заявляешь, что если бы они помыли руки
У-у-у... Как всё запущено... Не "помыли руки", а соблюдали чистоту. Начиная от рук и заканчивая... Ну ты понял...

Почитай ветку про WM троян, может быть поменяешь свое мнение.
Я сам WM-трояна цеплял, в один из этих разов. Однако, без последствий. Так что "чего же ты советы раздаешь" - мимо кассы. Умей разделять заражение, выполнение деструктивных действий, обнаружение. Если парни обнаружили что их ломанули только по тому факту что со счетов потырили деньги, то это чётко говорит об уровне владения компьютером. Я обнаруживаю заражение ДО выполнения деструктивных действий.

Кстати, ещё один из советов, привяжите свой кошелёк к конкретному IP и будет вам счастье.
Валк вне форума      
Старый 20.04.2008, 06:43   #23 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Валк писал вс, 20 апреля 2008 05:16
Умей разделять заражение, выполнение деструктивных действий, обнаружение
Извини, но ты несешь ересь.
Если в системе безопасности была брешь, и через нее пролез вирус/троян, то дальше от тебя уже ничего не зависит. Повезет - найдешь заразу ДО, не повезет - ПОСЛЕ.

Цитата:
Сообщение от Валк писал вс, 20 апреля 2008 05:16
Если парни обнаружили что их ломанули только по тому факту что со счетов потырили деньги, то это чётко говорит об уровне владения компьютером. Я обнаруживаю заражение ДО выполнения деструктивных действий.
Тебе просто повезло. Либо у тебя нечего было воровать.
В любом случае, не стоит быть таким высокомерным. У меня увели вполне приличную сумму, при том, что я 5 лет проработал на антивирусную контору. Те советы, что ты дал в этой ветке, мягко говоря, мне бы нисколько не помогли.

Цитата:
Сообщение от Валк писал вс, 20 апреля 2008 05:16
Кстати, ещё один из советов, привяжите свой кошелёк к конкретному IP и будет вам счастье.
Еще один из серии дурацких советов. Деньги уводились напрямую с зараженного компа. Честно говоря, после такого совета сереьзно относится ко всему тому, что ты пишешь на тему безопасности, практически невозможно.
san_piter вне форума      
Старый 20.04.2008, 13:31   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
san_piter
ты несешь ересь
ОК. Можно к моим словам и так относиться, можно считать, что мне повезло (ага, в покере тоже очень многие считают, что сопернику повезло), можно считать меня высокомерным. Только давай по резалтам оценивать, ладно? Я не знаю в какой ты там конторе работал, кем работал, как работал. Результат, как говориться, налицо. Мои сервера, в которах где я работал, до сих пор стоят и работают, и никто их не ломанул. В отличие от...
А коли не умеешь - так нечего на личности переходить.

P. S. Конечно же специалисту очень сложно рассмотреть главный совет - рассматривать компьютер как рабочий инструмент позволяющий зарабатывать деньги (ага, умение играть в покер - оно на втором плане). Соответственно надо уметь пользоваться этим инструментом, следить за ним и держать его в соответствующем состоянии.
Валк вне форума      
Старый 20.04.2008, 13:34   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Никогда не надо упускать возможность учиться, узнавать новое...

san_piter
Деньги уводились напрямую с зараженного компа.
Поподробнее, пожалуйста, расскажи. Как произошло заражение, какие действия выполнял вирус, какие уязвимости использовались.
Мне это интересно и важно.
Валк вне форума      
Старый 20.04.2008, 13:40   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
ОК. Можно к моим словам и так относиться, можно считать, что мне повезло (ага, в покере тоже очень многие считают, что сопернику повезло), можно считать меня высокомерным. Только давай по резалтам оценивать, ладно? Я не знаю в какой ты там конторе работал, кем работал, как работал. Результат, как говориться, налицо. Мои сервера, в которах где я работал, до сих пор стоят и работают, и никто их не ломанул. В отличие от...
Есть люди - нули в безопасности, без антивирусов и фаерволов, пользующиеся пиратским софтом и т.д. И не ломаны не разу.
Не надо быть резалт ориентиред, как и в покере

Некоторые советы типа давать по шее тем кто подойдет к компу или судорожно закрывать все окна, когда кто-то подойдет, ИМХО, близки к параное...

Все имхо.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Деньги уводились напрямую с зараженного компа.
Поподробнее, пожалуйста, расскажи. Как произошло заражение, какие действия выполнял вирус, какие уязвимости использовались.
Мне это интересно и важно.
В ветке про ВМтроян вроде все есть.
FroZer вне форума      
Старый 20.04.2008, 19:32   #27 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от FroZer
Некоторые советы типа давать по шее тем кто подойдет к компу ..., ИМХО, близки к параное... Все имхо.
чесс говоря, бывает непреодолимое желание дать по шее, когда видишь — какие сайты собираются посетить приятели. Да и потом - некоторые шеи такие, что им любой удар - как слону дробина. Так что попробовать можно, - ущерба сильного всё равно не нанесёшь, а безопасность дороже. Со своих компов пусть лезут куда угодно.

Забыла : это, конечно же, тоже имхо. Обосновано тем, что - если случится что-нибудь не очень хорошее - то, ничего более умного, чем придушенно прошептать: " хто-нибудь, хелп ми плиииз и это... как его...sos ", наверное не смогу сделать :(. Соответственно, с такими "талантами" - лучше надавать по шее кому-нибудь заблаговременно и побыть параноиком в некот. случаях .
Сигма вне форума      
Старый 20.04.2008, 22:13   #28 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Ferry
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 646
Цитата:
Сообщение от Валк писал вс, 20 апреля 2008 00:27
san_piter


Ferry
мой однокурсник работал в yandex некоторое время назад
Ну-ну...

Мы в какой стране живем, valk?
Конечно же ты ему высказал, что так делать нехорошо? Как минимум. Как максимум, именно по твоей наводке гражданина с работы попёрли, за его "шалости"?
По себе других не судят
Ferry вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен новый ящик. Nitty Железо 22 17.04.2010 20:47
Пытаются спереть ящик?? LuckyFish Поговорим за жизнь 5 11.03.2008 02:30
Уведомления непрошенные изредка сыпятся в ящик NL_only Техническая поддержка форума 2 18.06.2006 17:07
Игорный бизнес сыграет в ящик 1russian1 Игра вообще 6 24.04.2006 11:16
Предложение новой проги пришло на почтовый ящик vanicru Теории, стратегии, основы покера 5 31.03.2006 14:50



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot