Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Вопрос про полномочия милиции

Важные объявления
Старый 19.04.2008, 12:13     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Аватар для Maranello
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 129
Приехала я в маленький городок нашей страны. И так уж получилось, что возник конфликт между мной и хозяином гостиницы, в которой мы сейчас живем.

Хозяин гостиницы – человек абсолютно невменяемый. Натуральный бандит и сволочь. Разбираться со мной приехал не только он сам со своими вышибалами, но еще и наряд милиции вызвал. Разборки продолжались аж до 4 часов утра.

Из всех его угроз больше всего меня напугала перспектива оказаться задержанной сотрудниками правоохранительных органов (никогда до этого с милиционерами сталкиваться не приходилось).

В связи с этим вопрос: под каким предлогом могут задержать человека, насколько, и что в отделении милиции потом может быть с человеком?

Возможно, вопрос глупый, но я совершенно ничего об этом не знаю, а самое главное, не знаю, насколько стоит этого опасаться
Maranello вне форума      
Старый 19.04.2008, 12:29   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для cursor
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 711
Впринципе, грамотно настроенный на нанесение тебе ущерба милиционер может сделать очень и очень многое. Все зависит от того, что это за человек - его "уровень", что у него за менты и, самое главное, что ты за человек и какие у тебя связи. Общего ответа на такой вопрос быть не может, кому то 5 грамм героина в карман и прилип Вася, а кому то на полковника нассать в отделении и жив здоров и невредим.

P.S. Но раз ты задаешь такой вопрос, лучше сведи конфликт на нет.
__________________
Мы делаем то, что любим и любим то, что делаем.
cursor вне форума      
Старый 19.04.2008, 12:36   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
А на каком основании говорят, что могут задержать? Выяснение личности отпадает - вы в гостинице регистрируетесь по паспрорту. Совершение преступления/правонарушения, общественная опасность (подозрение в совершении преступления или подготовке) - все на срок до 48 часов. Но важно понять - за что и как задержали, административное задержание (мелкое хулиганство, например) - это 3 часа. Свыше этого в обоих случаях - это заключение под стражу/арест - по решению суда или санкции прокурора only.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 19.04.2008, 12:41   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Самое простое, это если есть сомнения в установлении личности.
Хороший предлог задержать до утра, при чем наличие пасторта ничего не меняет.
Конечно я сейчас некомпетентен, думаю напишет кто нибудь более подкованный юридически.
Вообще раньше без предъявления прокурорского обвинения человека могли задержать на 3-е суток, сейчас ,наверное, так же.

Вот ProzAk-R написал 48 часов, значит поменялось.
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 19.04.2008, 12:50   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал сб, 19 апреля 2008 12:41

Вот ProzAk-R написал 48 часов, значит поменялось.
72 часа и 48 - оооо, это огромный повод для дискуссий Здесь им не место - у человека проблема, но может мое отступление поможет.
Ст. 22 ч. 2 Конституции РФ - "Арест, заключение под стражу и содержание под стражей допускаются только по судебному решению. До судебного решения лицо не может быть подвергнуто задержанию на срок более 48 часов". И есть еще уголовно процессуальная вещь - 72 часа складываются из 24 часа на составление протокола и 48 - получение санкции. 24 часа - могут просто продержать в коридоре :x.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 19.04.2008, 14:08     TS Старый   #6 (permalink)
Участник
 
Аватар для Maranello
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 129
Цитата:
Сообщение от cursor писал сб, 19 апреля 2008 12:29
P.S. Но раз ты задаешь такой вопрос, лучше сведи конфликт на нет.
Свести конфликт на нет - это значит согласиться и терпеть те условия, что есть.

А есть следующее: я и моя команда из 12 человек на две недели заняли самые лучшие номера в его гостинице, включая номера типа «апартаменты» и «люкс» (наш общий счет примерно на 500 тыс. руб. и это в маленьком городе) и при этом:
1) в наших номерах должным образом не убирают,
2) администраторы гостиницы ведут себя так, как будто это мы им должны,
3) а самое главное, практически не бывает горячей воды (из-за чего у меня уже два человека заболели), а самое ужасное, что утром иногда вообще никакой воды не бывает 8O И это не шутка :(

И нам тут жить еще целую неделю (деньги заплачены, обратно он их не вернет, но мне уже разрешили забить на деньги компании, да вот нет мест в других гостиницах).

Мне нужно, чтоб мои люди работали, причем много и хорошо, а что по-человечески я могу с них требовать, когда мы живем в таких условиях?

Так что сегодня или завтра еще один раз по поводу воды мне с ним поговорить придется.

Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал сб, 19 апреля 2008 12:50
И есть еще уголовно процессуальная вещь - 72 часа складываются из 24 часа на составление протокола и 48 - получение санкции. 24 часа - могут просто продержать в коридоре :x.
Вот именно всякими проволочками он мне и грозил. Что меня могут задержать за нарушение общественного порядка (дело было ночью), а пока будут разбираться, составлять протокол и выяснять суть дела, не один час пройдет.

Руководство нашего клиента сказало, что милиционеры – еще одни администраторы этой гостиницы, так что на их объективность рассчитывать не приходится.

Очень надеюсь, что до этого не дойдет, но все же. Допустим, по его указке меня задержат. И что дальше будет? И какие должны быть действия с моей стороны?
Maranello вне форума      
Старый 19.04.2008, 14:20   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для cursor
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 711
Неприятная ситуация, сочуствую.
__________________
Мы делаем то, что любим и любим то, что делаем.
cursor вне форума      
Старый 19.04.2008, 15:04   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Немного не понятно, как тут могли возникнуть такие проблемы, да еще и с участием милиции Наверное, очень энергично спорили. В сфере гражданского права не особо силен, но:
- Поселение - на основании договора? У вас есть договор с этой гостиницей? Там описаны условия проживания, в частности, сказано, что могут быть перебои с горячей и холодной водой? Если нет - легко обратиться в местное отделение Общества по защите прав потребителей - они любят такие вещи.
- Не стоит требовать и скандалить - попросите перерасчет, попросите зафиксировать, что нет воды.

Или же администрация гостиницы реально неадекватна, или же вы до этого как то чересчур активно говорили о том, что вас не устраивает Обычно такие вещи легко решаются - поверьте, наездился тоже не мало по регионам.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 19.04.2008, 15:25   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Maranello писала сб, 19 апреля 2008 14:08
Свести конфликт на нет - это значит согласиться и терпеть те условия, что есть.

А есть следующее: я и моя команда из 12 человек на две недели заняли самые лучшие номера в его гостинице, включая номера типа «апартаменты» и «люкс» (наш общий счет примерно на 500 тыс. руб. и это в маленьком городе) и при этом:
1) в наших номерах должным образом не убирают,
2) администраторы гостиницы ведут себя так, как будто это мы им должны,
3) а самое главное, практически не бывает горячей воды (из-за чего у меня уже два человека заболели), а самое ужасное, что утром иногда вообще никакой воды не бывает 8O И это не шутка :(
Welcome to Russia, Moscow girl .
st0ck вне форума      
Старый 19.04.2008, 15:45   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DoctorLiwsy
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Беларусь
Сообщений: 410
Предложи им сыграть в покер, кто выиграет тот не прав... :o
__________________
Доктор Ливси. Очень хороший и веселый человек. Характер общительный. Не женат.
DoctorLiwsy вне форума      
Старый 19.04.2008, 15:48   #11 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Gudini
 
Регистрация: 14.08.2004
Сообщений: 1,199
Не надо конфликтовать.
Найди в городе хорошего юриста и юридически правильно составь претензию.,в том что услуги гостиницы вам оказаны плохо или совсем неоказаны,можно включить и компенсацию морального вреда.В россии закон о правах потребителя и суды почти всегда на стороне потребителя
Gudini вне форума      
Старый 19.04.2008, 16:41   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kozmor
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 3,351
Приветствую, очень многие в нашей стране думаю что они под защитой государства, милиции, закона, итд.. Все это совершенно не так, у нас не работает социальный аппарат, не работает нормально милиция, суды... поэтому надо забыть про это, что кто-то вас защитит, разберется, итд..

У нас все решается по знакомству. Если у вас есть знакомые из начальства или администрации, то все решается легко и никаких проблем не будет, даже если где-то виноваты и вы. Если нет, тогда вам следует действовать 2 мя способами. Первый не во-что не встревать и избигать конфликтов, второй пытаться активно эти конфликты решать, т.е. знакомиться с высокими людьми, изучать право и кодексы, т.е. быть подготовленным.

В вашем случае можно попробовать пойти в милицию к самому высокому начальству, и поговорить с ним, объяснить ситуацию, что вы солиданя фирма итд, что вы рады знакомству с ним, можно принести презент(купить бутылку Хенеси), можно попробовать пойти в администрацию города, и поговорить там.

Главное избегайте прямых противостояний с людьми, особенно если вы неподготовленны к этому, прямые конфликты всегда плохо(только если они не преследуют какие-то заранее продуманные цели).
__________________
По всем вопросам пишите на oleg_kan@rambler.ru
kozmor вне форума      
Старый 19.04.2008, 18:35   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от k0zm0r писал сб, 19 апреля 2008 16:41
В вашем случае можно попробовать пойти в милицию к самому высокому начальству, и поговорить с ним, объяснить ситуацию, что вы солиданя фирма итд, что вы рады знакомству с ним, можно принести презент(купить бутылку Хенеси), можно попробовать пойти в администрацию города, и поговорить там.
дельный совет, вобщем главное тут понимать, что кроме задержания на несколько суток они могут сделать ещё множество всяких неприятных вещей, если с ними пойти на конфликт, например можно подкинуть наркотики
Gnome вне форума      
Старый 19.04.2008, 19:32   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Gnome писал сб, 19 апреля 2008 18:35
Цитата:
Сообщение от k0zm0r писал сб, 19 апреля 2008 16:41
В вашем случае можно попробовать пойти в милицию к самому высокому начальству, и поговорить с ним, объяснить ситуацию, что вы солиданя фирма итд, что вы рады знакомству с ним, можно принести презент(купить бутылку Хенеси), можно попробовать пойти в администрацию города, и поговорить там.
дельный совет, вобщем главное тут понимать, что кроме задержания на несколько суток они могут сделать ещё множество всяких неприятных вещей, если с ними пойти на конфликт, например можно подкинуть наркотики
Смею предположить, что "самое высокое начальство" в милиции этого небольшого городишки находится в дружеских отношениях с хозяином гостиницы и раз в неделю вместе кутят в бане с девками.
Но попробывать стоит.
st0ck вне форума      
Старый 19.04.2008, 19:37   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kozmor
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 3,351
Хочется добавить, что после знакомства с кем-нибудь конечно не решатся тут же все проблемы, но будет легче найти компромиссы, и будете знать ФИО главного, опять же упоминание может помочь
__________________
По всем вопросам пишите на oleg_kan@rambler.ru
kozmor вне форума      
Старый 19.04.2008, 19:56   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Maranello сочувствую и понимаю ,как это происходит. :?
Но, в этой ситуации, правильно написали форумчане, с тобой может произойти все,что угодно. :(
Учитывая "административные отношения", в маленьких городках, все друг друга знают и конечно, будут покрывать местных.
Я поняла,что ты с сотрудниками в командировке, верно?
За гостиницу, платила фирма?
Договор, есть между твоей фирмой и местной гостиницей?
Если да, то тогда нужно уйти от личного конфликта, попытаться объяснить своим сотрудникам и понять самой, что на месте, ты ничего не добьешься, а только можешь получить серьезные неприятности.
Учитывая,то что ты написала, хозяин имеет коррумпированные связи с милицией и тебя пытается этим запугать. Верно?
Мой совет, следующий:
Переведи конфликт в иные отношения, не между тобой лично и хозяином гостиницы,а в сферу" неисполнение договора между юридическими лицами".
Если есть договор, нужно составить претензию, описать все нарушенные условия, можно это дополнительно зафиксировать в книге жалоб, (книга должна быть в гостинице, прошита пронумерована, креплена печатью местного отдела о защите прав потребителей).
Составь докладную записку на имя своего руководителя , о том что из-за плохих условий проживания ( опиши подробно), результат вашей работы значительно хуже предполагаемого и это может принести убытки вашей компании.....
Претензией, зафиксирован факт некачественного исполнения договора, твоей докладной наличие убытков, что является основанием для подачи в арбитраж! 8-)
Тащите в суд этого неадекватного хозяина гостиницы, выставляете иск на сумму превышающую стоимость оплаченных услуг с учетом штрафных санкций, и ты получишь полное моральное и финансовое удовлетворения за действия этого урода!
Это конечно займет время, но ведь у вас есть юристы,пусть поработают, зато в следующий раз в этом городе подобного не произойдет, а если ты еще по долгу службы будешь там находится, отношение к тебе будет как к Президенту РФ. 8-)
Удачи, береги себя ,не конфликтуй!
Galina Galanova вне форума      
Старый 19.04.2008, 20:36     TS Старый   #17 (permalink)
Участник
 
Аватар для Maranello
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 129
Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал сб, 19 апреля 2008 15:04
Немного не понятно, как тут могли возникнуть такие проблемы, да еще и с участием милиции Наверное, очень энергично спорили. В сфере гражданского права не особо силен, но:
- Поселение - на основании договора? У вас есть договор с этой гостиницей? Там описаны условия проживания, в частности, сказано, что могут быть перебои с горячей и холодной водой? Если нет - легко обратиться в местное отделение Общества по защите прав потребителей - они любят такие вещи.
- Не стоит требовать и скандалить - попросите перерасчет, попросите зафиксировать, что нет воды.

Или же администрация гостиницы реально неадекватна, или же вы до этого как то чересчур активно говорили о том, что вас не устраивает Обычно такие вещи легко решаются - поверьте, наездился тоже не мало по регионам.
Я не скандальный человек в принципе, к тому же моя работа выработала определенную выдержку, да и вернувшись в 12 ночи в гостиницу после не самого легкого рабочего дня у меня не было ни сил, ни желания скандалить.

О том, что нас не устраивает, мы говорили спокойно и по делу (профессия ).

To ProzAk-R
Я не считаю адекватной администрацию гостиницы, которая в час ночи присылает вышибал, которые заставляют девчонок проснуться, собрать вещи и покинуть номер, под предлогом того, что на третьи сутки нашего проживания в этой гостинице мы заплатили всего 160 тыс., а не полную сумму.

Внешний вид хозяина (здоровенный толстый мужик, в черном спортивном костюме, на шее и на руке толстенные золотые цепочка и браслет, да еще золотые печатки на пальцах) рассеял мои последние сомнения на этот счет.

Милицию вызвали, чтоб заставить меня заплатить всю сумму. Чувак, видимо, судит о других по себе, и почему-то решил, что я лично плачу за всех, и поэтому именно я ему должна.

To k0zm0r
Спасибо! Совет действительно дельный. Да и есть к кому обратиться. Но не очень хотелось бы беспокоить таких людей по пустякам, поскольку с ними же обсуждаются вопросы совсем другого уровня.

To Director
Спасибо. Но я больше чем уверена, что моя компания скорее забьет на эти деньги, чем будет ввязываться в такие истории. К тому же, половина людей, включая меня, съехали из этой гостиницы на следующее утро. Так что деньгами мы уже его наказали. Жалко тех ребят, которые остались и мучаются без воды.

К сожалению, мы не можем некачественно оказывать наши услуги ни под каким предлогом вообще, и особенно на данном конкретном проекте, поскольку клиент новый и перспективный. Меня как раз поставили на этот проект, чтоб я произвела должное впечатление на клиента

Все, что мне хотелось бы от этого чувака, это каким-то чудом договориться с ним, чтоб он как-то решил вопрос с водой, потому что реально больше жить в этом городе негде. Есть несколько других гостиниц, но народ в них переезжать отказался, да и я сама никогда бы туда не переехала.

Просто если он опять будет мне угрожать, мне хотелось бы понимать, чем и насколько я рискую.
Maranello вне форума      
Старый 19.04.2008, 21:18   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Липецк
Сообщений: 616
Отправить сообщение для k345 с помощью ICQ
guns.ru - запости и получишь там все ответы на свои вопросы.
__________________
мой блог
k345 вне форума      
Старый 21.04.2008, 02:50   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Lady
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 344
[Зарегистрироваться?], встретила на днях. В качестве ликбеза очень даже сойдет.
__________________
Хитер не тот, кого считают хитрым, а тот, кого считают за простака.
Lady вне форума      
Старый 21.04.2008, 03:24   #20 (permalink)
psb
Увлечённый
 
Аватар для psb
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Цитата:
Сообщение от Maranello писала сб, 19 апреля 2008 14:08
я и моя команда
а это, если не секрет, о чём ?
__________________
tilt not dead
never fold 72o for 100bb preflop
psb вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наказание сотрудника милиции Украины за исполнение своих полномочий MrDamian Новости, статьи, репортажи.. 0 27.09.2013 09:54
Кнопка экстренного вызова милиции sqsq Поговорим за жизнь 25 27.03.2010 19:23
Майор милиции Дымовский Алексей Александрович nvsk Поговорим за жизнь 97 24.01.2010 05:51
Прошу сложить с меня полномочия модератора в разделе General Soft Alexismoon Программное обеспечение 0 25.01.2008 23:32



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot