Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Уехали бы вы из Москвы в другой город РФ?

Важные объявления
Старый 16.02.2008, 21:28     TS Старый   #1 (permalink)
dds
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: МО
Сообщений: 349
Я живу в Московской области, совсем недалеко от Москвы. Без пробок ехать 15 минут до МКАД.

Вся тяжесть ситуации заключается в отсутствии собственной жилплощади. Все знают что цены на жильё в Москве и ближайшем подмосковье очень высокие. А без собственного жилья я немогу жить полной жизнью, не могу жениться и тем более завести детей, да даже друзей в гости пригласить не могу, когда захочу. Снимать квартиру это не то, как-то чувствуешь себя подвешенно: не сможешь заплатить очередную арендую плату и всё, жилья нет. Поэтому сьёмной квартирой я своих проблем не решу. Да это опять же дорого.

Так вот поехал я как-то недавно по своим рабочим делам в Липецк. Мне там очень понравилось. Народ намного спокойнее московского, суеты меньше. Создалось впечатление что там люди живут, а в Москве - нет, только пашут, да шмотьём затовариваются. И цены на квартиры там такие, что я смогу её купить в неочень далёком будущем.

И вот я подумал, а не свалить ли мне из Москвы. Работу я и так хотел бросить и жить покером. Покером я сейчас могу зарабатывать около 1К$ в месяц(и вижу хорошие перспективы). И возможность зарабатывать эти деньги никак не зависит от моего географического положения. Думаю в любом из городов РФ я смогу нормально жить на эти деньги.

Короче складывается такая ситуация: куча народа в Москву прёт, а я планирую движение в обратном направлении. По сему у меня конечно есть сомнения, не сделаю ли я ошибку.

Что я потеряю уехав из Москвы? Подумав над этим вопросом, пришёл только к одному - качественное медобслуживание. В течение жизни приходилось серьёзно заниматься лечением, и думаю, что в Москве, конечно же легче найти квалифицированных докторов. Но эту проблему можно решить приезжая на лечение в Москву (если вдруг придётся серьёзно подлечиться). Всё остальное, что мне необходимо для жизни, я думаю есть и в другом городе. А может нет?

А вы (москвичи) смогла бы уехать в другой город? Есть ли в Москве что-то, что вы не сможете получить в другом городе?
А если вы не москвич и хотите жить в Москве, то почему? Что вам не хватает в своём городе?

Может кто прорекламирует свой город. Расскажет как в нём круто жить начинающему покеристу. Мне будет это очень интересно.

Всем спасибо за ответы!

П.С.Вообще считаю, что лучше всего свалить заграницу, но планирую сделать это следующим этапом своей миграции)
dds вне форума      
Старый 16.02.2008, 22:14   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
хочешь ответа?

Ну во первых, заниматься покером как работой ради 1к в месяц живя так близко от Москвы, ни стал бы. Мне сложно оценить сколько бы я мог поднимать в покер, я играю для удовольсвия. Заработок у меня другой. Но зарабатывать 2к не будучи высококфалифицированным но перспективным специалистом в своей области возможно.

Если бы я мог уехать с семьей, и было интересное предложение в плане работы, я бы поехал легко. Покер считаю интересным хобби, но очень тяжелой работой, поэтому переходить на покер не имею желания, пока по крайней мере.

По поводу мед. обслуживания не согласен, просто Ты тут живешь и знаешь что и как. Будешь там жить, будешь там все знать .
Слышал от знакомых что зубы лечить они ещдили куда-то в соседнюю область, а то в Москве как-то дороговато...
backgammon вне форума      
Старый 16.02.2008, 22:33     TS Старый   #3 (permalink)
dds
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: МО
Сообщений: 349
Цитата:
Сообщение от backgammon писал сб, 16 февраля 2008 22:14
Ну во первых, заниматься покером как работой ради 1к в месяц живя так близко от Москвы, ни стал бы. Мне сложно оценить сколько бы я мог поднимать в покер, я играю для удовольсвия. Заработок у меня другой. Но зарабатывать 2к не будучи высококфалифицированным но перспективным специалистом в своей области возможно.
А я как раз бы стал. Так как считаю что той свободы которую даёт такая профессия как покер не даст никакая другая (в том числе и свободы карьерного роста, так как в покере твой рост не зависит ниоткаких дядек, а только от тебя самого). Если выбирать между 2К в офисе и 1К в покере, я выберу покер.
dds вне форума      
Старый 16.02.2008, 22:49   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
Ну что сказать, у каждого свой выбор, как говориться кто на что учился
свобода... свобода, увы, мы слишком от многого зависим в этом мире и тем более в этой стране, в Нашей стране. Но это так лирика
backgammon вне форума      
Старый 17.02.2008, 01:00   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для palata6
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 807
В своём городке я за пять минут пешком в любую точку дойду, всё рядом под боком, до гаража три минуты, до дачи пять, до озера двести метров, Четырёх комнатная хата в центре, стоит как однокомнатная в Екатеринбурге 8-)
Есть желание покуражиться, упал в такси, покемарил полтора часа и в Ёбурге.
Я бы не за какие деньги не поехал жить в крупный город!!!
palata6 вне форума      
Старый 17.02.2008, 01:04   #6 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
да
TTR вне форума      
Старый 17.02.2008, 02:16   #7 (permalink)
Участник
 
Аватар для Maranello
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 129
А я - нет. Мне в Москве очень нравится, несмотря ни на что

В РФ была в 18ти городах, сегодня лечу на неделю еще в один город - Омск. Так вот, никуда, из того что видела, я бы не переехала, хотя мне понравилось в Самаре, в Новороссийске, в Смоленске, в Белгороде неплохо. Из СНГ несколько раз была в Минске и просто в восторге от этого города и людей, которых там встречала. Но Москву покидать пока не хочется и сложно объяснить, почему. Нравится, и все тут.

to dds
Мне кажется, в Ростовской области и Краснодарском крае должно быть неплохо. Море рядом и климат мягкий.

P.S. Вроде бы, была похожая тема "Кто в каком городе хотел бы жить?"
Maranello вне форума      
Старый 17.02.2008, 02:53   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Мне кажется, что здесь надо рассматривать ситуацию с той точки зрения, что специально переезжать жить в другой город для игры в покер - это очень круто. Просто потому что (не хочу, конечно, разводить пессимистические настроения) но лично я считаю, что у онлайн-покера не такие уж радужные перспективы, как многим может показаться.

P.S. СПб форева! :o
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 17.02.2008, 03:17   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
dds

Если ты видишь у себя перспективы в покере, то уезжать тебе отсюда нелогично.
Потому что если всё пойдёт очень хорошо, то ты сможешь в будущем и квартиру в Москве себе позволить.
Но мне кажется, ты просто хочешь сбежать от проблем. Не улучшить своё благосостояние до требуемого уровня, а снизить требуемый уровень. Деградировать.
Придерживуюсь такой точки зрения, потому что сам недавно всерьёз думал о том, чтобы съехать, но пришёл к выводу, что это не будет сильным поступком. Если ошибаюсь в отношении тебя, прошу прощения.
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 17.02.2008, 03:20   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
Я тему с покером замутил для себя исключительно для того, чтобы со временем получить возможность поездить по миру и пожить в самых разных его уголках.
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 17.02.2008, 03:23   #11 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 698
Попробуй для начала хотя бы пару месяцев на съемных условиях пожить в незнакомом городе с его проблемами и без друзей/родственников (можешь много нового узнать, особенно если не будешь выходить из дома только за продуктами). Мне доводилось жить несколько лет и в мск в т.ч. и в других городах в различных условиях.

Определись с приоритетами, есть ли у тебя семья, и прочие факторы. А так, я тоже не поклонник очень больших городов, среднего размера мне нравятся намного больше.

Ну а такие факторы как медобслуживание при наличии денег, отнес бы поближе к последним местам, особенно в молодом возрасте.

А так, жизнь в регионах имеет некоторые плюсы, но тут уже все от человека зависит.
SanchiS вне форума      
Старый 17.02.2008, 11:17   #12 (permalink)
bdv
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2005
Сообщений: 773
Вопрос в том насколько "хорошие перспективы" ты видишь, т.к. 1к в Липецке при отсутствии собственной жилплощади это впритык на жизнь, не говоря уж о приобретении собственной квартиры. Думаю, что в других областных центрах ситуация похожая. Так что с 1к, видимо, не в город, а в ПГТ
__________________
get rich or die tryin\'
bdv вне форума      
Старый 17.02.2008, 11:54   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 0лег
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,042
ни за что!
0лег вне форума      
Старый 17.02.2008, 12:06   #14 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от palata6 писал вс, 17 февраля 2008 01:00
В своём городке я за пять минут пешком в любую точку дойду, всё рядом под боком, до гаража три минуты, до дачи пять, до озера двести метров, Четырёх комнатная хата в центре, стоит как однокомнатная в Екатеринбурге 8-)
Есть желание покуражиться, упал в такси, покемарил полтора часа и в Ёбурге.
Я бы не за какие деньги не поехал жить в крупный город!!!
А где так хорошо?
почитал и позавидовал(белой завистью).
Чем еще славен сей уголок?
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 17.02.2008, 12:11   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
почему же в минске за штуку баксов можно очень даже ничего жить , средняя зарплата составляет 300-500 $ ,квартира двушка стоит 300$ где-то , цены на продукты ниже чем в москве , мед. обслуживание нормальное , ну зубы тебе есстно никто не вставит бесплатно , а так если операция какая то все бесплатно( без взяток) , короче советский союз , сама обстановка в стране спокойная , никого не убивает там , не взрывают, с пасспортом не надо по улицам как в москве ходить , никто документы не проверяет .
pokerman777 вне форума      
Старый 17.02.2008, 13:32     TS Старый   #16 (permalink)
dds
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: МО
Сообщений: 349
Спасибо за ответы. Все мнения я изучил. Буду думать.
dds вне форума      
Старый 17.02.2008, 16:38   #17 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Ural
Сообщений: 59
Цитата:
Сообщение от pokerman777 писал вс, 17 февраля 2008 14:11
средняя зарплата составляет 300-500 $
это откуда у вас столько 8O
Py6uT_KaTky вне форума      
Старый 17.02.2008, 18:57   #18 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pokerman777 писал вс, 17 февраля 2008 12:11
почему же в минске за штуку баксов можно очень даже ничего жить , средняя зарплата составляет 300-500 $ ,квартира двушка стоит 300$ где-то , цены на продукты ниже чем в москве , мед. обслуживание нормальное , ну зубы тебе есстно никто не вставит бесплатно , а так если операция какая то все бесплатно( без взяток) , короче советский союз , сама обстановка в стране спокойная , никого не убивает там , не взрывают, с пасспортом не надо по улицам как в москве ходить , никто документы не проверяет .
у меня друзья в минске скейтеры, когда они катаются за ними с автоматами бегают мЕнты 8O
TTR вне форума      
Старый 17.02.2008, 18:59   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Сообщение от Py6uT_KaTky писал вс, 17 февраля 2008 16:38
Цитата:
Сообщение от pokerman777 писал вс, 17 февраля 2008 14:11
средняя зарплата составляет 300-500 $
это откуда у вас столько 8O
это из доклада александра григорьевича , ну вообщем то это не много кто хочет , тот стока получает без вопросов .
pokerman777 вне форума      
Старый 17.02.2008, 19:01   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428

Цитата:
Сообщение от Цитата:
у меня друзья в минске скейтеры, когда они катаются за ними с автоматами бегают мЕнты 8O
и где они так катаюся , наверное в резиденции дядюшки ЛУ в дроздах , тогда да , поверю
pokerman777 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Город обмана instruction№2 Дневники игроков микро-лимитов 7 31.03.2010 12:19
Уехали заграницу и проблемы/вопросы с Moneybookers? Maximilian Ввод-вывод денег 21 23.08.2009 15:47
Город мусорщиков Vz-yarosh Поговорим за жизнь 1 27.01.2009 16:50
Онгейм. Как скрыть мой город? Dimchik Покер софт 8 06.11.2008 14:13
Город Not Available на ПатиПокер? CorwinXX Теории, стратегии, основы покера 10 23.02.2006 04:59



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot