Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Уехали бы вы из Москвы в другой город РФ?

Важные объявления
Старый 11.03.2008, 00:25   #61 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вт, 11 марта 2008 00:02
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал пн, 10 марта 2008 22:25
ну а моя мечта - Сан-Франциско. хочу осесть там. правда весьма дорогой район для покеристов, один из самых дорогих в америке вообще. там надо заниматся бизнесом. для покеристов в америке есть только один город мечты - и вы все его прекрасно знаете.
да, классный город, не понравилось только то, что там океан холодный, ну и то, что город дорогой даже по меркам сша, а так отлично там.
правда там на экскурсии помню рассказывали про сильные землетрясения, которые там бывали
SF нереально красивый город. ты бы еще съезжил в силиконовую долину, стэнфорд и т.д. - вот это реально рай. какая там природа вокруг - не описать, долина напа, йосемит парк и т.д. горы великолепные. кстати самое классное жилье в СФ - на холмах, russian hill, pacific heights, в окрестностях twin peaks... великолепные пригороды к югу, там просто шикарно. в самом городе не так здорово жить, туда можно просто приезжать. купатся можно в заливе, в озерах, отъехать недалеко на юг на пляжи и т.п. зато океан очень красивый - волны супер, рай для серферов... после такого океана смотреть на обычное море просто скукота...

там дорого - но зато в той же силликоновой долине почти каждый второй миллионер, деньги делаются просто, зарплаты огромные. 50 % всех перспективных инвестиций в мире делается там, там вся передовая наука и технологии и будущий центр бизнеса планеты. к слову там и штаб квартиры интела, ХП, оракла, гугла, яху, эппл и тысяч других таких же компаний. и там очень здорово.

землетрясение было только одно за всю историю - в 1905. последний раз небольшие толчки были в 70-х. но вообще там все контролируют, современные технологии на страже.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Kakkadu balance.JPG
Просмотров: 17
Размер:	59.3 Кб
ID:	68365  
dmitaler вне форума      
Старый 11.03.2008, 00:28   #62 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вт, 11 марта 2008 00:04
а и кстати, формула1 в австралии не в сиднее, а в мельбурне и в 2010 году у них истекает контракт и видимо не будет больше формулы1 в австралии, но так хорошее описание, понравилось

про украину удивили хорошие впечатления, значит я был прав, когда говорил, что украина перспективная страна и что через некоторое время там будет всё хорошо
ну так и АО и оззи миллионс тоже в мельбурне, но туда доехать раз плюнуть. жить там хуже чем в сиднее (реальная столица австр во всем) и тем более чем в брисбене, который вообще круче любого курорта.
dmitaler вне форума      
Старый 11.03.2008, 00:37   #63 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал вт, 11 марта 2008 00:25
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вт, 11 марта 2008 00:02
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал пн, 10 марта 2008 22:25
ну а моя мечта - Сан-Франциско. хочу осесть там. правда весьма дорогой район для покеристов, один из самых дорогих в америке вообще. там надо заниматся бизнесом. для покеристов в америке есть только один город мечты - и вы все его прекрасно знаете.
да, классный город, не понравилось только то, что там океан холодный, ну и то, что город дорогой даже по меркам сша, а так отлично там.
правда там на экскурсии помню рассказывали про сильные землетрясения, которые там бывали
SF нереально красивый город. ты бы еще съезжил в силиконовую долину, стэнфорд и т.д. - вот это реально рай. какая там природа вокруг - не описать, долина напа, йосемит парк и т.д. горы великолепные. кстати самое классное жилье в СФ - на холмах, russian hill, pacific heights, в окрестностях twin peaks... великолепные пригороды к югу, там просто шикарно. в самом городе не так здорово жить, туда можно просто приезжать. купатся можно в заливе, в озерах, отъехать недалеко на юг на пляжи и т.п. зато океан очень красивый - волны супер, рай для серферов... после такого океана смотреть на обычное море просто скукота...

там дорого - но зато в той же силликоновой долине почти каждый второй миллионер, деньги делаются просто, зарплаты огромные. 50 % всех перспективных инвестиций в мире делается там, там вся передовая наука и технологии и будущий центр бизнеса планеты. к слову там и штаб квартиры интела, ХП, оракла, гугла, яху, эппл и тысяч других таких же компаний. и там очень здорово.

землетрясение было только одно за всю историю - в 1905. последний раз небольшие толчки были в 70-х. но вообще там все контролируют, современные технологии на страже.
да, стенфорд классное место, в силиконовую долину правда не довелось попасть, не успели уже.

а в заливе то купаться тоже не особо, все равно вода холодная там и акулы вроде есть, там правда волны бывают неплохие, по крайней мере я там много серфенгистов на побережье океана видел
Gnome вне форума      
Старый 11.03.2008, 00:39   #64 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для dyack
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 552
Отправить сообщение для dyack с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал пн, 10 марта 2008 20:06
У меня девушка из киева и я сам часто люблю там бывать. тоже там часто закупаемся. с московскими деньгами там себя чуствуешь королем, любой классный ресторан - до 200 уе, просто перекусить в центре - почти даром (где в москве можно хорошо пообедать за сотню?), снять хорошую хату - 70 в сутки, такси и метро просто бесплатно,шмотки в самом центре под майданом - вдвое дешевле чем под манежем, продукты тоже дешево. аж уж по комфорту жизни я и не говорю - все плюсы столичной жизни есть, а многих московских минусов нет. пробки несопоставимые с москвой, гораздо чище и красивей, есть специальные дорогие районы типо липок, где жить очень приятно, а квартиры - в пределах штуки. климат приятнее, люди поприятнее в целом, власть, менты и бюрократии не так прессуют и напрягают, атмосфера гораздо свободнее и открытее как то. больше чуствуешь себя человеком. если бы я мог получать там хотя бы 80 % московских денег - переехал бы не думая. так что радуйтесь что у вас есть
толи я в Москве давно не был, толи я чего-то не понимаю...
пробки-ужасные, почти такие же как в москве 1.5 года назад, липки-1к$ в сутки что-ли? климат такое-же говно, особенно если учитывать чернобыль под боком (моя дочка в 4 года перенесла 5 воспалений лекгих, правда жили тогда в самом центре, сейчас тьфу-тьфу-тьфу получше). продукты и шмотки... Почему в Италии и в Испании и то и другое стоит в 1.5-2 раза дешевле чем в Киеве??? Какая дешевизна, о чем вы??? с ментами и бюрокартами куда хуже, я не представляю... Короче ...... в Киеве жить. Сам думаю о Львове и Ивано-Франковске...
dyack вне форума      
Старый 11.03.2008, 00:43   #65 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Цитата:
Сообщение от dyack писал вт, 11 марта 2008 00:39
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал пн, 10 марта 2008 20:06
У меня девушка из киева и я сам часто люблю там бывать. тоже там часто закупаемся. с московскими деньгами там себя чуствуешь королем, любой классный ресторан - до 200 уе, просто перекусить в центре - почти даром (где в москве можно хорошо пообедать за сотню?), снять хорошую хату - 70 в сутки, такси и метро просто бесплатно,шмотки в самом центре под майданом - вдвое дешевле чем под манежем, продукты тоже дешево. аж уж по комфорту жизни я и не говорю - все плюсы столичной жизни есть, а многих московских минусов нет. пробки несопоставимые с москвой, гораздо чище и красивей, есть специальные дорогие районы типо липок, где жить очень приятно, а квартиры - в пределах штуки. климат приятнее, люди поприятнее в целом, власть, менты и бюрократии не так прессуют и напрягают, атмосфера гораздо свободнее и открытее как то. больше чуствуешь себя человеком. если бы я мог получать там хотя бы 80 % московских денег - переехал бы не думая. так что радуйтесь что у вас есть
толи я в Москве давно не был, толи я чего-то не понимаю...
пробки-ужасные, почти такие же как в москве 1.5 года назад, липки-1к$ в сутки что-ли? климат такое-же говно, особенно если учитывать чернобыль под боком (моя дочка в 4 года перенесла 5 воспалений лекгих, правда жили тогда в самом центре, сейчас тьфу-тьфу-тьфу получше). продукты и шмотки... Почему в Италии и в Испании и то и другое стоит в 1.5-2 раза дешевле чем в Киеве??? Какая дешевизна, о чем вы??? с ментами и бюрокартами куда хуже, я не представляю... Короче ...... в Киеве жить. Сам думаю о Львове и Ивано-Франковске...
ну что могу сказать - видно каждому трава у соседа зеленее
вы попробуйте в москве пожить, думаю киев в аших глазах вырастет. в липках я видел квартиры за 1-1,5 с хорошим ремонтом, правда год назад. сейчас наверное подорожало. ну а ездить по моему с москвой вообще не сравнить, хотя пробки конечно есть. но таких как в москве нет наверное больше нигде, поверьте на слово. и таких ментов тоже больше нигде нет - это наше достояние, не трогайте

ну а почему в милане и париже хорошие шмотки стоят вдвое дешевле киева и втрое москвы - конечно загадка.

dmitaler вне форума      
Старый 11.03.2008, 00:48   #66 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
а чем украинские менты и гаишники отличаются от наших? :o
Gnome вне форума      
Старый 11.03.2008, 00:49   #67 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вт, 11 марта 2008 00:48
а чем украинские менты и гаишники отличаются от наших? :o
добрее
dmitaler вне форума      
Старый 11.03.2008, 00:59   #68 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для dyack
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 552
Отправить сообщение для dyack с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал вт, 11 марта 2008 00:43
Цитата:
Сообщение от dyack писал вт, 11 марта 2008 00:39
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал пн, 10 марта 2008 20:06
У меня девушка из киева и я сам часто люблю там бывать. тоже там часто закупаемся. с московскими деньгами там себя чуствуешь королем, любой классный ресторан - до 200 уе, просто перекусить в центре - почти даром (где в москве можно хорошо пообедать за сотню?), снять хорошую хату - 70 в сутки, такси и метро просто бесплатно,шмотки в самом центре под майданом - вдвое дешевле чем под манежем, продукты тоже дешево. аж уж по комфорту жизни я и не говорю - все плюсы столичной жизни есть, а многих московских минусов нет. пробки несопоставимые с москвой, гораздо чище и красивей, есть специальные дорогие районы типо липок, где жить очень приятно, а квартиры - в пределах штуки. климат приятнее, люди поприятнее в целом, власть, менты и бюрократии не так прессуют и напрягают, атмосфера гораздо свободнее и открытее как то. больше чуствуешь себя человеком. если бы я мог получать там хотя бы 80 % московских денег - переехал бы не думая. так что радуйтесь что у вас есть
толи я в Москве давно не был, толи я чего-то не понимаю...
пробки-ужасные, почти такие же как в москве 1.5 года назад, липки-1к$ в сутки что-ли? климат такое-же говно, особенно если учитывать чернобыль под боком (моя дочка в 4 года перенесла 5 воспалений лекгих, правда жили тогда в самом центре, сейчас тьфу-тьфу-тьфу получше). продукты и шмотки... Почему в Италии и в Испании и то и другое стоит в 1.5-2 раза дешевле чем в Киеве??? Какая дешевизна, о чем вы??? с ментами и бюрокартами куда хуже, я не представляю... Короче ...... в Киеве жить. Сам думаю о Львове и Ивано-Франковске...
ну что могу сказать - видно каждому трава у соседа зеленее
вы попробуйте в москве пожить, думаю киев в аших глазах вырастет. в липках я видел квартиры за 1-1,5 с хорошим ремонтом, правда год назад. сейчас наверное подорожало. ну а ездить по моему с москвой вообще не сравнить, хотя пробки конечно есть. но таких как в москве нет наверное больше нигде, поверьте на слово. и таких ментов тоже больше нигде нет - это наше достояние, не трогайте
Вероятно из-за того что Москва мне очень нравится, в первую очередь из-за невероятно высокого темпа жизни абсолютно во всем. пробовать пока не хочу, лучше буду в гости приезжать изредка... 2 года назад я снимал 2-шку (хрущевку маленькую) в центре, но далеко не в таком престижном районе как липки за 800, сейчас она стоит в районе 1.3к. Насчет ментов-они и в москве и в киеве одинаковые 3,14дарасы, а пробки куда хуже тем, что киев расположен на 2 берегах днепра, а мостов катастрофически не хватает, поэтому утром и вечером про машину лучше забывать, а в метро не попортив нервы не проедешь. этот транспортный коллапс для города понятен всем, но никто ни хера не делает и не думает делать, в отличие от москвы
dyack вне форума      
Старый 11.03.2008, 01:06   #69 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Цитата:
Сообщение от dyack писал вт, 11 марта 2008 00:59
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал вт, 11 марта 2008 00:43
Цитата:
Сообщение от dyack писал вт, 11 марта 2008 00:39
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал пн, 10 марта 2008 20:06
У меня девушка из киева и я сам часто люблю там бывать. тоже там часто закупаемся. с московскими деньгами там себя чуствуешь королем, любой классный ресторан - до 200 уе, просто перекусить в центре - почти даром (где в москве можно хорошо пообедать за сотню?), снять хорошую хату - 70 в сутки, такси и метро просто бесплатно,шмотки в самом центре под майданом - вдвое дешевле чем под манежем, продукты тоже дешево. аж уж по комфорту жизни я и не говорю - все плюсы столичной жизни есть, а многих московских минусов нет. пробки несопоставимые с москвой, гораздо чище и красивей, есть специальные дорогие районы типо липок, где жить очень приятно, а квартиры - в пределах штуки. климат приятнее, люди поприятнее в целом, власть, менты и бюрократии не так прессуют и напрягают, атмосфера гораздо свободнее и открытее как то. больше чуствуешь себя человеком. если бы я мог получать там хотя бы 80 % московских денег - переехал бы не думая. так что радуйтесь что у вас есть
толи я в Москве давно не был, толи я чего-то не понимаю...
пробки-ужасные, почти такие же как в москве 1.5 года назад, липки-1к$ в сутки что-ли? климат такое-же говно, особенно если учитывать чернобыль под боком (моя дочка в 4 года перенесла 5 воспалений лекгих, правда жили тогда в самом центре, сейчас тьфу-тьфу-тьфу получше). продукты и шмотки... Почему в Италии и в Испании и то и другое стоит в 1.5-2 раза дешевле чем в Киеве??? Какая дешевизна, о чем вы??? с ментами и бюрокартами куда хуже, я не представляю... Короче ...... в Киеве жить. Сам думаю о Львове и Ивано-Франковске...
ну что могу сказать - видно каждому трава у соседа зеленее
вы попробуйте в москве пожить, думаю киев в аших глазах вырастет. в липках я видел квартиры за 1-1,5 с хорошим ремонтом, правда год назад. сейчас наверное подорожало. ну а ездить по моему с москвой вообще не сравнить, хотя пробки конечно есть. но таких как в москве нет наверное больше нигде, поверьте на слово. и таких ментов тоже больше нигде нет - это наше достояние, не трогайте
Вероятно из-за того что Москва мне очень нравится, в первую очередь из-за невероятно высокого темпа жизни абсолютно во всем. пробовать пока не хочу, лучше буду в гости приезжать изредка... 2 года назад я снимал 2-шку (хрущевку маленькую) в центре, но далеко не в таком престижном районе как липки за 800, сейчас она стоит в районе 1.3к. Насчет ментов-они и в москве и в киеве одинаковые 3,14дарасы, а пробки куда хуже тем, что киев расположен на 2 берегах днепра, а мостов катастрофически не хватает, поэтому утром и вечером про машину лучше забывать, а в метро не попортив нервы не проедешь. этот транспортный коллапс для города понятен всем, но никто ни хера не делает и не думает делать, в отличие от москвы

вы реально верите что в москве кто то что то делает? тут коллапс уже лет 7 - и каждый год все хуже. я живу недалеко от центра, на метро 20 минут, на машине 2-3 часа.

согласен что если жить в левобережном киеве то с мостами проблема. но думаю мосты не так сложно построить как нормальные дороги. на правой стороне движение терпимое вполне. и имхо в киеве гораздо более спокойные и человечные люди (и в том числе и менты, которые не прессуют так как в москве и даже не останавливают), и более спокойный темп жизни (хотя если нравится именно сумашедший - то велкам к нам). да и по красоте города по моему киев на три порядка лучше москвы с ее архит-м винигретом всех эпох и стилей, думаю входит в 5-ку красивейших городов европы наряду с барселоной, прагой и т.д.
dmitaler вне форума      
Старый 11.03.2008, 01:35   #70 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
ну по поводу пробок в Москве то да.
Но в принципе ездить можно, но сложно, год назад я вставал в пробки крайне редко, новый год, снегопад, неудачный выезд на МКАД
Сейчас чаще, но это что считать пробкой, а что плотным движением.

Но в остальном, если про ментов имеется ввиду на улице, то не знаю, вполне нормальные типы, зря не останавливают. Ну разве что нарушил, а так я им мало интересен

to dmitaler: Ну что не понятно так это про обед, Вы утверждаете что за 100 у.е. в Москве нельзя нормально пообедать? Ну за 100 можно и в Эль Гаучо поесть. Конечно не супер, без мраморной говядины, но опять же если на обед обязательно бутылочка вина, то скорее соглашусь, если же безалкаголный обед, то вполне. Кстати сильно сомневаюсь что в Киеве хороших ресторанов гораздо больше чем в Москве. Те же люди открывают, что тут, что там...
backgammon вне форума      
Старый 11.03.2008, 01:58   #71 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
хе-хе, 100 уе за обед это мощно. я имел в виду что в киеве можно просто заскочить неплохо перекусить за 20-40 гривен, тгда как в москве простой обед в центре мин 400-500 руб уходит.

к слову рестораны в киеве хорошие и тоже вдвое дешевле московских. жаль названий что то не вспомлю.
dmitaler вне форума      
Старый 11.03.2008, 02:31   #72 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал вт, 11 марта 2008 01:06
вы реально верите что в москве кто то что то делает? тут коллапс уже лет 7 - и каждый год все хуже. я живу недалеко от центра, на метро 20 минут, на машине 2-3 часа.

согласен что если жить в левобережном киеве то с мостами проблема. но думаю мосты не так сложно построить как нормальные дороги. на правой стороне движение терпимое вполне. и имхо в киеве гораздо более спокойные и человечные люди (и в том числе и менты, которые не прессуют так как в москве и даже не останавливают), и более спокойный темп жизни (хотя если нравится именно сумашедший - то велкам к нам). да и по красоте города по моему киев на три порядка лучше москвы с ее архит-м винигретом всех эпох и стилей, думаю входит в 5-ку красивейших городов европы наряду с барселоной, прагой и т.д.
не ну 7 лет назад это было просто сказка, а не коллапс, вот последние несколько лет - это да, п....ц. интересно, что будет ещё через несколько лет, и как такие проблемы решают скажем в лондоне или нью-йорке
кстати, я никогда не понимал людей, которым нравится высокий темп жизни, не понимаю, что в этом хорошего, по мне так гораздо лучше когда наоборот
Gnome вне форума      
Старый 11.03.2008, 02:42   #73 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вт, 11 марта 2008 02:31
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал вт, 11 марта 2008 01:06
вы реально верите что в москве кто то что то делает? тут коллапс уже лет 7 - и каждый год все хуже. я живу недалеко от центра, на метро 20 минут, на машине 2-3 часа.

согласен что если жить в левобережном киеве то с мостами проблема. но думаю мосты не так сложно построить как нормальные дороги. на правой стороне движение терпимое вполне. и имхо в киеве гораздо более спокойные и человечные люди (и в том числе и менты, которые не прессуют так как в москве и даже не останавливают), и более спокойный темп жизни (хотя если нравится именно сумашедший - то велкам к нам). да и по красоте города по моему киев на три порядка лучше москвы с ее архит-м винигретом всех эпох и стилей, думаю входит в 5-ку красивейших городов европы наряду с барселоной, прагой и т.д.
не ну 7 лет назад это было просто сказка, а не коллапс, вот последние несколько лет - это да, п....ц. интересно, что будет ещё через несколько лет, и как такие проблемы решают скажем в лондоне или нью-йорке
кстати, я никогда не понимал людей, которым нравится высокий темп жизни, не понимаю, что в этом хорошего, по мне так гораздо лучше когда наоборот

в лондоне все просто - при въезде в центр камеры фиксируют номер и автоматом выставляют счет. въезд платный, абы кто не катает. плюс недешевые парковки. поэтому в центре улицы полупустые, а ездят в основном только бэхи, мерсы и порше разных финансистов. причем каждая вторая машина - кабриолет, это там очень модно, и они все там стоят на улице с открытым верхом. в москве это нереально представить.
а в америке пробок вообще почти уже нет, даже в НЙ. то что там пробка для нас - небольшой затор. в других городах езда вообще сплошное удовольствие, везгде сплошные хайвеи, о которым из одного конца города в другой - дело 20-30 минут, спустился вниз - и все.
dmitaler вне форума      
Старый 11.03.2008, 02:43   #74 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал вт, 11 марта 2008 01:58
хе-хе, 100 уе за обед это мощно. я имел в виду что в киеве можно просто заскочить неплохо перекусить за 20-40 гривен, тгда как в москве простой обед в центре мин 400-500 руб уходит.

к слову рестораны в киеве хорошие и тоже вдвое дешевле московских. жаль названий что то не вспомлю.
Сорри, просто с квартирами было у.е. вот и запутался я
а так согласен, нашел тут на Цветом неплохое кафе, как раз 500-600 р пообедать выходит
backgammon вне форума      
Старый 11.03.2008, 03:06   #75 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,616
Насчет землетрясения в Сан-франциско странно - я и по дискавери видел
фильм про разрушения страшные и пожары, и сам помню из детства какие-то новости,
т.е. где-то в 80-е годы было, а в Гугле только про 1906 год
и пара ссылок про 1989, когда какое-то шоссе разрушилось.
Про Киев - действительно, пробки появились, но это только
в часы пик, да и то не везде далеко, а вообще свободно по центру
ездить можно днем, всегда радовало. Заметьте, там широких
улиц практически нет при этом. Да и про такси забыл -
реально, что Киев, что Крым - ну втрое дешевле минимум московского,
а то и больше... А бензин дороже. Да и вместо шохи с треснутым
лобовым ты доедешь на свежей иномарке. Вот и спрашивается,
кого тут разводят ? Про климат - не надо, сейчас оттуда брат приезжал,
говорит - у них уже 20 градусов тепла было, да там абрикосы
во дворе растут, все детство промышляли, что тут сравнивать ?
Чернобыль -дрянь, а еще неизвестно, что лучше, в Москве вообще дышать нечем
из-за этих машин, сейчас хоть автопарк поприличнее стал,
поменьше вони, но это не панацея.
Почему туда не еду я - не нравится подъем национализма в последние
годы, тема спорная, я несколько раз и в молодости сталкивался
с этим, ну не нравится мне атмосфера в целом, нездоровая она.
Людей и молодежь в особенности накачали этим дерьмом по самое некуда,
и доказать что-то сложно, хотя я и родом наполовину оттуда.

Octopus вне форума      
Старый 11.03.2008, 03:28   #76 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
никакого национализма нет и где ему быть в киеве 95% говорит на рус.
Москва мне правда показалась душноватой, а по ритму жизни и просто по ощущению Киев похож на Питер.
чего вы точно не найдете в Киеве, так это такого оффлайна как в Москве
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 11.03.2008, 03:36   #77 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Я кстати тоже сколько раз ездил ни разу не видел чтобы кто то говорил в киеве по украински. ни на улицах, ни в транспорте. только телевизор говорит и рекламные вывески. причем в тв вообще смешно - смотришь любую передачу - например интервью, журналист вопрос на укр, ответ на русском, вопрос на укр, ответ на русском... ток шоу тоже такие бывают, смешно. был на свадьбе, все украинцы, человек 50. за 4 часа - ни одного украинского слова. только на церемонии в загсе регистратор молодым напутствия по своему читала - на что они ответили "да". в кино тоже - вывески на украинском, кино на русском.
dmitaler вне форума      
Старый 11.03.2008, 12:51   #78 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для dyack
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 552
Отправить сообщение для dyack с помощью ICQ
Я тоже не согласен насчет национализма. Его пытаются насадить, но ни фига не получается, т.е. он есть, но показушный, по телевизору, а в реальном быту не встречается. Из последнего бреда-все фильмы, кот показывают в кинотеатрах должны быть дублированы на украинском, но тоже вроде уже попустились с этим... до маразма иногда доходит с этим языком, когда российские сериалы по телевизору показывают с хреновым переводом на укр язык.
dyack вне форума      
Старый 12.03.2008, 18:18   #79 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dyack писал Tue, 11 March 2008 12:51
Я тоже не согласен насчет национализма. Его пытаются насадить, но ни фига не получается, т.е. он есть, но показушный, по телевизору, а в реальном быту не встречается. Из последнего бреда-все фильмы, кот показывают в кинотеатрах должны быть дублированы на украинском, но тоже вроде уже попустились с этим... до маразма иногда доходит с этим языком, когда российские сериалы по телевизору показывают с хреновым переводом на укр язык.
им надо брать пример с россии, у нас вот очень успешно насаждают национализм, у нас даже сам президент говорит, что он "русский националист, в хорошем смысле", и что будущий президент тоже
Gnome вне форума      
Старый 12.03.2008, 18:46   #80 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от dyack писал Tue, 11 March 2008 12:51
Я тоже не согласен насчет национализма. Его пытаются насадить, но ни фига не получается, т.е. он есть, но показушный, по телевизору, а в реальном быту не встречается.
хм сначала насадили русский , а как обратно укранский , так это уже насаждение . На счет не получается... , методы не те , далеко за примерами ходить не надо , латвия , эстония . Не нравится , не хотите учить родной язык- до свидания. Может меры и жесткие , но действенные.Кстати в западной украине как раз таки говорят на украинском.
В беларуси ситуация ещё хуже в этом плане . Язык остался только в учебниках и книгах .
pokerman777 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Город обмана instruction№2 Дневники игроков микро-лимитов 7 31.03.2010 12:19
Уехали заграницу и проблемы/вопросы с Moneybookers? Maximilian Ввод-вывод денег 21 23.08.2009 15:47
Город мусорщиков Vz-yarosh Поговорим за жизнь 1 27.01.2009 16:50
Онгейм. Как скрыть мой город? Dimchik Покер софт 8 06.11.2008 14:13
Город Not Available на ПатиПокер? CorwinXX Теории, стратегии, основы покера 10 23.02.2006 04:59



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot