Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Цинизм или долбоебизм ?

Важные объявления
Старый 19.03.2008, 10:50     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
В нашей жизни столько проявлений сабжа, что постепенно перестаешь на него реагировать, а может это неправильно. Давайте обозначим эти вещи здесь. Начну например с дорожного движения.

1. Реально (в одной недавней ссылке тоже было) удивляет, что из за копеечной царапины сегодня блокируется движение всего транспортного потока! Это долбоебизм.

2. Ситуация с обязаловкой пристегиваться и креслами для детей... Может быть где-то в цивилизованных странах это и нормально... НО, почему не обязывают Газелистам иметь детские кресла, количеством хотя бы в треть салона? Почему вообще не запрещают этот вид траспорта?
А самое главное, я офигеваю над якобы заботой об безопасности людей, а при этом вся дорога усыпана рекламой, которая типа нифига не отвлекает водителей во время движения, а у нас недавно на перекрестках панели телевизионные поставили с красотками (реклама конкурсов красоты и прочая телереклама) - это тоже типа ничем не грозит? Достал цинизм когда решают деньги.
vano вне форума      
Старый 19.03.2008, 11:01   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
В этой стране почти все долбоебизм.
Дороги как после авиабомбардировки(у нас в городе,в Москве все по другому), а эти ублюдки штрафы поднимают аргументирую борьбой за безопастность.
А для борьбы с коррупцией в ГАИ и с теми уродами которым жизненно необходимо закапыть каждый год гигантские бютжетные деньги в ремонт дорог у них руки не дойдут. Да и не руки у них, а копыта козлячие,правда модифицированные под быстрое хватание пачек денег.
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 19.03.2008, 14:58   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для chingachguk
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 632
Давно понял, что нашим государством (да и остальными-народ он и в африке народ) ничто и никогда не делается просто так. Т.е. долбоебизм отпадает. Цинизм тоже понятие относительное - что с него поимеешь? Значит что-то другое.
chingachguk вне форума      
Старый 19.03.2008, 16:45   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от chingachguk писал ср, 19 марта 2008 14:58
Давно понял, что нашим государством (да и остальными-народ он и в африке народ) ничто и никогда не делается просто так. Т.е. долбоебизм отпадает. Цинизм тоже понятие относительное - что с него поимеешь? Значит что-то другое.
Сейчас здесь возникнет очередная ветка про сионизм.

Легко ты что то долбоебизм отбросил.
Ты серьезно думаешь что все наши законы и институты власти имеют смысл?
Да там тьма полуадекватных, которые существуют только ради себя и себе подобных.
Их смысл как у вредоносных бактерий: как можно больше оторвать и сожрать у здорового организма. И неважно что когда их количество переполнит критическую массу организм умрет. Пока оно жрет оно живет,это их жизненный смысл.
Иначе я не могу объяснить количество ментов, чиновников,меров-губернаторов и разничных служб по количественному отношению к СССР.
Главные "паразиты" правда сейчас озаботились "болезью" и ,возможно по чуть-чуть,будут подлечивать там где мелкие бактерии едят то что должен жрать основной паразит и то что в конце концов повлечет смерть донора.
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 19.03.2008, 18:25   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для chingachguk
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 632
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал ср, 19 марта 2008 16:45
Цитата:
Сообщение от chingachguk писал ср, 19 марта 2008 14:58
Давно понял, что нашим государством (да и остальными-народ он и в африке народ) ничто и никогда не делается просто так. Т.е. долбоебизм отпадает. Цинизм тоже понятие относительное - что с него поимеешь? Значит что-то другое.
Сейчас здесь возникнет очередная ветка про сионизм.

Легко ты что то долбоебизм отбросил.
Ты серьезно думаешь что все наши законы и институты власти имеют смысл?
Да там тьма полуадекватных, которые существуют только ради себя и себе подобных.
Их смысл как у вредоносных бактерий: как можно больше оторвать и сожрать у здорового организма. И неважно что когда их количество переполнит критическую массу организм умрет. Пока оно жрет оно живет,это их жизненный смысл.
Иначе я не могу объяснить количество ментов, чиновников,меров-губернаторов и разничных служб по количественному отношению к СССР.
Главные "паразиты" правда сейчас озаботились "болезью" и ,возможно по чуть-чуть,будут подлечивать там где мелкие бактерии едят то что должен жрать основной паразит и то что в конце концов повлечет смерть донора.
Законы всегда имеют смысл. Слишком много денег они кому-то стоят. А про бактерии ты прав. Вся история человечества-это борьба людей с государством, в котором они существуют. Кто бы что не говорил - но это настоящая война. И люди и государство (как система) борются за выживание, где каждый стремится вырвать себе больше благ. В странах, где долго не было воийн и пр. катаклизмов народ добивается в своих правах гораздо больше чем в стране, подобной нашей, поэтому войны и катаклизмы очень выгодны именно государству-люди сплачиваются вокруг него, не до гражданских прав тогда уже. Вопрос тока в том, когда "низы не смогут". Тогда уж извините, мало никому не покажется. За примером ходить далеко не надо - начало прошлого века.
chingachguk вне форума      
Старый 19.03.2008, 18:31   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для chingachguk
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 632
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал ср, 19 марта 2008 16:45
Цитата:
Сообщение от chingachguk писал ср, 19 марта 2008 14:58
Давно понял, что нашим государством (да и остальными-народ он и в африке народ) ничто и никогда не делается просто так. Т.е. долбоебизм отпадает. Цинизм тоже понятие относительное - что с него поимеешь? Значит что-то другое.
Сейчас здесь возникнет очередная ветка про сионизм.

Легко ты что то долбоебизм отбросил.
Ты серьезно думаешь что все наши законы и институты власти имеют смысл?
Да там тьма полуадекватных, которые существуют только ради себя и себе подобных.
Их смысл как у вредоносных бактерий: как можно больше оторвать и сожрать у здорового организма. И неважно что когда их количество переполнит критическую массу организм умрет. Пока оно жрет оно живет,это их жизненный смысл.
Иначе я не могу объяснить количество ментов, чиновников,меров-губернаторов и разничных служб по количественному отношению к СССР.
Главные "паразиты" правда сейчас озаботились "болезью" и ,возможно по чуть-чуть,будут подлечивать там где мелкие бактерии едят то что должен жрать основной паразит и то что в конце концов повлечет смерть донора.
chingachguk вне форума      
Старый 19.03.2008, 19:57   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от chingachguk писал ср, 19 марта 2008 18:25
За примером ходить далеко не надо - начало прошлого века.
Я с тобой согласен в целом в плане государства, но не стал бы сравнивать с началом прошлого века.
Все же совсем другие условия, теперь уже не скажешь: "все вперед отвоевывать назад Украину или там Косово". Народ не пойдет ее отвоевывать.
Нужно долго-долго промывать мозги и только потом что-то получится, может быть. Опять же пока нет такой необходимости в территориях, как тогда (т.е. она есть, но можно всего добиться и без войн).
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 20.03.2008, 04:32   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
1. Копеечных царапин на кузове автомобиля не бывает, если только автомобиль не стОит 100 долларов. Покраска одного кузовного элемента у официального дилера стОит от нескольких сотен долларов(евро) и выше. Поэтому лично я могу понять людей, которые, получив небольшие механические повреждения кузова своего автомобиля, встают и начинают тупить. Хотя, лично я так не делаю.

2. Чем не нравится необходимость пристегиваться ремнями безопасности, а также необходимость оборудования салона автомобиля специальными детскими креслами - мне тоже не понятно. Это же существенно повышает твою безопасность и безопасность твоих детей! И как это связано с рекламой на дорогах? :?
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 20.03.2008, 06:41   #9 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Minsk
Сообщений: 58
Отправить сообщение для zhyk с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vano писал ср, 19 марта 2008 10:50
2. Ситуация с обязаловкой пристегиваться и креслами для детей...
долбоебизм думать что пристегиваться не надо..

зы. пытаться выиграть в рулетку это не долбоебизм ?
zhyk вне форума      
Старый 20.03.2008, 07:14     TS Старый   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
долбоебизм думать что пристегиваться не надо..
зы. пытаться выиграть в рулетку это не долбоебизм ?
Пристегиваться - это мое личное дело! Я могу вылететь из машины и сбить впереди идущего пешехода? Пожалуйста процент таких случаев?
А не кажется долбоебизмом требование пристегиваться, если ремни конструктивно предусмотрены??? При этом эти ремни на задних седеньях предусмотрены исключительно на современных машинах которые и так безопаснее гробов, у которых ремней не предусмотрено... А почему не требуют пристегиваться пассажирам в салонах автобусов в таком случае???? Почему вообще там разрешают стоячие места... Сам летал неоднократно через весь салон при торможении, и в меня влетали.
Про детей. Всю жизнь ездили без кресел, а тут нате... Уверен, что закон пролобировали производители этих самих кресел, не так уж это и дорого. При этом никот не запрешает мамашам с грудными садиться в теже Газели или Пазики!!! Давайте штрафовать таких мамаш! Организуем рейды - срубим бабок не меньше чем за непристегнутые ремни...

Фонари запретили "американские" - это не долбоебизм, за этим конечно стоят деньги... как-же "должно быть по нашим стандартам", а то, что у многих вполне легально куплены такие машины - это никого (а почему???) не эбёт.

Реклама относится следующим образом - Реклама отвлекает от дороги. Вероятно, что не отвлекает профессионалов, но только больше половины за рулем - далеко не профессионалы, а если теперь на перекрестках начинают и мультики и обнаженных красоток показывать - то это вредит общей безопасности гораздо больше, чем возможность того, что я убью кого-то - будучи непристегнутым в машине.


Насчет рулетки. Пытаться выиграть рулетку без долгого анализа за несколько спинов - не долбоебизм. Можно выиграть. И вероятность даже немаленькая, гораздо больше чем в лотереях.
Пытаться поднимать на рулетке в долгосрочной перспективе (расчитывая на удачу - долбоебизм... вернее элементарное неприятие математических почти истин)... Пытаться найти почему истина не абсолютная, а почти истина, основываясь на логических рассуждениях - долбоебизмом не считаю, не вижу я тут никакого долбоебизма.
vano вне форума      
Старый 20.03.2008, 09:48   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для chingachguk
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 632
Цитата:
Сообщение от rugambler писал ср, 19 марта 2008 19:57
Цитата:
Сообщение от chingachguk писал ср, 19 марта 2008 18:25
За примером ходить далеко не надо - начало прошлого века.
Я с тобой согласен в целом в плане государства, но не стал бы сравнивать с началом прошлого века.
Все же совсем другие условия, теперь уже не скажешь: "все вперед отвоевывать назад Украину или там Косово". Народ не пойдет ее отвоевывать.
Нужно долго-долго промывать мозги и только потом что-то получится, может быть. Опять же пока нет такой необходимости в территориях, как тогда (т.е. она есть, но можно всего добиться и без войн).
А народ сам никуда никогда и не ходил. Его потом уже втягивали, когда народу деваться уже некуда было. А сейчас, как вы видели, происходит все очень быстро и даже бывает, что без большой крови, но экономике от этого не легче. Я к тому, что откуда уж тут появиться гражданском правосознанию, когда у нас то понос то золотуха. России бы лет 20-30-ть в крайности не дергаться, тогда, может, что-то вырастет. А пока некоторые несознательные люди, слабо понимающие что происходит, будут лезть на баррикады под риторическим лозунгом "я несогласен"-государство будет закручивать гайки с полным на то основанием.
chingachguk вне форума      
Старый 20.03.2008, 09:56   #12 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от zhyk писал чт, 20 марта 2008 06:41
Цитата:
Сообщение от vano писал ср, 19 марта 2008 10:50
2. Ситуация с обязаловкой пристегиваться и креслами для детей...
долбоебизм думать что пристегиваться не надо..

зы. пытаться выиграть в рулетку это не долбоебизм ?
А вот я в жизни не пристегивался, хотя за рулем с 90-го года.
Я по твоему долбоеб?
А я считаю что долбоебы те кто пристегнутые ездят на ладах-калинах.
Недавно видел тестирование это говна. Вот согласен с Комеди Клабом, что вместо сидений нужно в них установить унитазы.
А у меня (у жены) Тоета Клюгер с 4мя подушками безопастности. Вы думаете в ней я непристегнутый менее защищен чем в калине?
Я готов пристегиваться, но только если законы(в том числе правила дорожного движения) будут для всех одни независимо от депутатства, принадлежности к сил. структурам и т.д.
Так вот еще раз уточню что долбоебизмом (им выгодным правда)занимаются
-те кто тащит наш автопром гигантскими пошлинами, как будто пошлины излечат от тупости менеджеров и справятся с воровством на заводах.
-Те кто написал правила из за которых человек из за царапины потеряет день жизни при оформлении ДТП.
И этот список можно продолжать бесконечно.

P.S.НЕ хотел обидеть владельцев Лады-Калины.
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 20.03.2008, 10:38   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал
А у меня (у жены) Тоета Клюгер с 4мя подушками безопастности. Вы думаете в ней я непристегнутый менее защищен чем в калине?
Если сработает подушка (не дай бог), при непристегнутых ремнях последствия будут гораздо хуже.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 20.03.2008, 11:12     TS Старый   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Grey, респект! Реальное спасибо за просвещение, ПРОСВЕЩАЙТЕ, говорите людям про то, что вредно, что полезно. Но непристегнутый ремень - это для окружающих никакой опасности не несет и брать за это 500 р штрафа - это издевательство, это унижение человеческого достоинства... от этого недалеко до штрафов например за то, что в ветренную и морозную погоду у тебя горло шарфом не прекрыто... а как же, увеличиваешь вероятность заболеть гриппом и перезаражать других!!!.
Про ремень же, я согласен даже например такие меры, влетел непристегнутый - лечение за твой счет. Вам рекомендовали - а Вы не слушали. Это будет проявлением отношений между равными субъектами, а не между господами и вассалами.
vano вне форума      
Старый 20.03.2008, 11:17   #15 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
[quote title=Grey писал чт, 20 марта 2008 10:38Если сработает подушка (не дай бог), при непристегнутых ремнях последствия будут гораздо хуже.
[/quote]
Почему? у меня не было, тьфу-тьфу, такого опыта, но тма знакомых получала подушкой. Не у кого травм от подушки не было
Обидно когда удар не сильный, а пиропатрон сработал.
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 20.03.2008, 12:23   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vano писал чт, 20 марта 2008 11:12
Но непристегнутый ремень - это для окружающих никакой опасности не несет
Считается (не мое мнение), что вероятность потери управления в случае аварии больше у непристегнутого. Ну и со всеми вытекающими...
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 20.03.2008, 12:24   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал
Почему? у меня не было, тьфу-тьфу, такого опыта, но тма знакомых получала подушкой. Не у кого травм от подушки не было
Обидно когда удар не сильный, а пиропатрон сработал.
Опыта тоже нет, знакомых нет, помню, что где-то читал или по телику слышал.

Без подушек и ремня — видел круглую вмятину на лобовом стекле по форме головы и погнутое грудью рулевое колесо. Нафик, лучше пристегиваться.

2vano: попробуй в "свободной" Европе непристегнутым поездить, дороговато выйдет. На самом деле твое здоровье — не только твоя личная проблема, общество тоже тратит немалые средства на социальные программы для инвалидов (это я не про РФ, а вообще).
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 20.03.2008, 13:21     TS Старый   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Я кстати ничего про нашу СТРАНУ не говорил... тема сама иногда в эту сторону заруливала. Про то, что в европе нет сабжа - я тоже не говорил, и тоже считаю, что и там хватает его, а когда он ещё усугубляется глобализмом (ПРЕДПИСАНО ВСЕМ СТАРНАМ ЕЭС) с его бюрократией, то это вообще печально...

На тему, что общество несет расходы по инвалидам - я уже предлагал, не пристегнут - оплачиваешь лечение сам.

А будем соглашаться, так и пойдем дальше за Большим братом к светлому будущему с биометрическими паспортами, вшитыми под кожу.


vano вне форума      
Старый 20.03.2008, 13:35   #19 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
vano, не хотят люди быть свободными - не мешай им
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 20.03.2008, 14:08   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для chingachguk
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 632
Цитата:
Сообщение от vano писал чт, 20 марта 2008 11:12
Grey, респект! Реальное спасибо за просвещение, ПРОСВЕЩАЙТЕ, говорите людям про то, что вредно, что полезно. Но непристегнутый ремень - это для окружающих никакой опасности не несет и брать за это 500 р штрафа - это издевательство, это унижение человеческого достоинства... от этого недалеко до штрафов например за то, что в ветренную и морозную погоду у тебя горло шарфом не прекрыто... а как же, увеличиваешь вероятность заболеть гриппом и перезаражать других!!!.
Про ремень же, я согласен даже например такие меры, влетел непристегнутый - лечение за твой счет. Вам рекомендовали - а Вы не слушали. Это будет проявлением отношений между равными субъектами, а не между господами и вассалами.
А кто пенсионеров кормить будет? Их уже две трети от населения. Может тоже так же - мы вам рекомендовали денег на будущее накопить а че-то там у вас не вышло, помирайте за свой счет, у нас в пенсионный фонд нечего положить-вася калека, петя акоголик, с степа в покер играет- имеют право. Если рождаемость повысить не могут так хоть смертность снизят...
chingachguk вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цинизм, пафос и руки с привкусом крови. alexstunning Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 48 30.09.2009 06:49
Какой цинизм MikeT37 Около покерного стола 4 12.05.2006 19:35



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot