Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Хоккей

Важные объявления
Старый 28.05.2008, 18:26   #241 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Вашингтон
Сообщений: 1,183
Цитата:
Сообщение от anti_profi писал сб, 17 мая 2008 03:55
А вообще хоккей на маленьких канадских площадках не такой зрелищный как на больших европейских имхо. В большинстве случаев игра заключается из "dump it in" (вбросить шайбу в зону соперника) и "clear it out" (выбросить шайбу из своей зоны), и так три периода. Просто потому, что на маленькой площадке развернуться трудно.
Посмотрел наконец запись финала чм. Должен взять свои слова обратно, такого красивого хоккея я пожалуй никогда не видел. Удивила еще исключительная корректность, никто даже не пытался подножку сделать или по физиономии съездить. Вау!
anti_profi вне форума      
Старый 29.05.2008, 09:07   #242 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tigra13
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 819
Отправить сообщение для Tigra13 с помощью ICQ
Питтсбург размочил, Кросби сделал дубль.
__________________
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин...
Tigra13 вне форума      
Старый 29.05.2008, 11:55   #243 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mikhaylo
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525
Отправить сообщение для mikhaylo с помощью ICQ
В первых двух матчах я не видел у Пингвинов столько желания. Из-за этого и выиграли как мне кажется.
Если в субботу они сыграют так же как и сегодня, счет вполне может сравняться.
__________________
Стал троллем в 23 года
mikhaylo вне форума      
Старый 02.06.2008, 09:19   #244 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tigra13
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 819
Отправить сообщение для Tigra13 с помощью ICQ
Детройту осталось выиграть один матч, счет в серии 3:1, похоже Пингвины "сдулись".
__________________
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин...
Tigra13 вне форума      
Старый 03.06.2008, 08:43   #245 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tigra13
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 819
Отправить сообщение для Tigra13 с помощью ICQ
Пятый матч, основное время 3:3, сейчас идет овертайм.
UPD. Пингвины вырвали победу 4:3.
__________________
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин...
Tigra13 вне форума      
Старый 03.06.2008, 09:56   #246 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
смотрел матч, конечно очень смешной исход получился можно сказать что бредовый и совершенно непонятный. болел за питсбург, но детройт доминировал как сборная россии над швейцарцами, полностью переигрывал во всем, беспрерывно атаковал и бросал, а питсбург был вообще никакой. вначале забили 2 и надеялись удержать, но когда детройт в третьем периоде их дожал - сделал счет 3-2 стало ясно что это конец.

но по каким то непонятным законам не создав ни одного момента за весь период питсбург смог спастись сняв вратаря когда детройту до кубка оставалось 30 секунд! в первом овертайме (дальше смотреть не стал) детройт опять таскал пингвинов как детей, флери тащил все, у пингвинз ни одного момента. по броскам что то типа 20-3.

я выключил, и вот узнал что вопреки всем законам физики, химии и здравого смысла пингвины матч все же спасли если они потом еще и серию вытащат то это будет наверное самым фантастическим финалом лет за 30. но думаю шансы на это учитывая расклад сил - процентов 10.
dmitaler вне форума      
Старый 03.06.2008, 13:42     TS Старый   #247 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал вт, 03 июня 2008 09:56
смотрел матч, конечно очень смешной исход получился можно сказать что бредовый и совершенно непонятный. болел за питсбург, но детройт доминировал как сборная россии над швейцарцами, полностью переигрывал во всем, беспрерывно атаковал и бросал, а питсбург был вообще никакой. вначале забили 2 и надеялись удержать, но когда детройт в третьем периоде их дожал - сделал счет 3-2 стало ясно что это конец.

но по каким то непонятным законам не создав ни одного момента за весь период питсбург смог спастись сняв вратаря когда детройту до кубка оставалось 30 секунд! в первом овертайме (дальше смотреть не стал) детройт опять таскал пингвинов как детей, флери тащил все, у пингвинз ни одного момента. по броскам что то типа 20-3.

я выключил, и вот узнал что вопреки всем законам физики, химии и здравого смысла пингвины матч все же спасли если они потом еще и серию вытащат то это будет наверное самым фантастическим финалом лет за 30. но думаю шансы на это учитывая расклад сил - процентов 10.
класснейший матч! ловил себя на мысли что умудряюсь болеть одновременно за обе команды )) про какие законы ты говоришь? это же хоккей пингвины забросили на последней минуте потому что очень хотели, а Детройд уже в мыслях выбирал место под крышей для еще одного флага...
в овертаймах болел уже строго за Пингвинов, не потому что больше нравятся, а просто тупо хочется еще и еще, как можно больше такого хоккея... теперь пингвины едут домой и будет еще один супер матч...
Женя набрал 2 очка (обе передачи в решающих шайбах), надеюсь это его раскрепостит... Паша просто жжет, невероятно умнейший игрок, Гончар слава богу в 3 овере вышел, я боялся у него чтото с рукой случилось, когда в борт влетал...
вобщем все только начинается

__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 03.06.2008, 14:40   #248 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
одно очко он набрал - в овертайме. первое очко в финале. там коментатор плгнал что он пас давал в третьей щайбе.
dmitaler вне форума      
Старый 03.06.2008, 14:55     TS Старый   #249 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал вт, 03 июня 2008 14:40
одно очко он набрал - в овертайме. первое очко в финале. там коментатор плгнал что он пас давал в третьей щайбе.
да, действительно, посмотрел НХЛ.ком, переписали передачу на Кросби...
но это не коментатор погнал, там как и на экран вывели ассистентов - Хосса, Малкин, потом еще раз когда Женю показывали ему передачу в статах рисовали... но там если честно и правда он, когда забивалась третья шайба, был не при делах, чуть глубже на пятаке и шайба там и близко не пролетала... ну да ладно, значит в следующем матче наковыряет очка три
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 03.06.2008, 15:21   #250 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
он каким то совсем измученным выглядит. устал видно очень сильно. канадцы хоть на моральных бьются за стэнли, а наши как правило его не так серьезно воспринимают как они, Женя кажется тоже. себя не выворачивает. а ведь был претендентом на звание лучшего игрока плэй офф, а потом как то сдулся. как бы к нему не прикрепили титул некубкового - там это самое страшное ругательство и оскорбление считается. не видел последней шайбы, но весь матч смотрелся совсем бледно, кросби с хоссой хоть как то пытались поборотся. ну может первое очко его заведет...
dmitaler вне форума      
Старый 03.06.2008, 15:44   #251 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
сколько часов длился матч? 8O
я вообще при счёте 2-1 заснул, а малкин действительно как-то слабо смотрится, ну может устал просто уже за длинный сезон или всякие микротравмы накопились, все-таки он ещё не привык такие длинные сезоны играть
Gnome вне форума      
Старый 03.06.2008, 18:47     TS Старый   #252 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал вт, 03 июня 2008 15:21
он каким то совсем измученным выглядит. устал видно очень сильно. канадцы хоть на моральных бьются за стэнли, а наши как правило его не так серьезно воспринимают как они, Женя кажется тоже. себя не выворачивает. а ведь был претендентом на звание лучшего игрока плэй офф, а потом как то сдулся. как бы к нему не прикрепили титул некубкового - там это самое страшное ругательство и оскорбление считается. не видел последней шайбы, но весь матч смотрелся совсем бледно, кросби с хоссой хоть как то пытались поборотся. ну может первое очко его заведет...
парню только 21, и на нем пол сезона каталась вся команда, пока Кросби курил... по мне все эти штампы типа некубковости чисто америкоканадская лабуда, вон Дацюка тоже называли некубковым, только он от этого (по мне) менее гениальным не становится... нормально наши к их великой тарелке относятся, как и все, как профессионалы... касаемо Жени мне кажется парень надорвался физически в сезоне команду на горбу тянуть и психологически в плейофф, ну просто потому что молод. да и от Сида-кида он отстает всего-то на 6 очков в плейофф, всем бы такой провал в ПО...
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 03.06.2008, 19:43   #253 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
так он великолепно провел первые две серии и был лидером не только ПП но и всей лиги. ему досрочно отдавали титул мвп ПО. а потом куда то резко все пропало. дацук кстати тоже не сильно кубковый, этов принципе правда. то что команда наконец то стала боротся за КС это следствие того что шведы засверкали, а пока Паша был там главным лидером они постоянно выигрывали чемпионат и вечно проваливались в ПО. можно говорить что типа невезло, то шайбу с анахаймом незасчитают и они вылетят в результате и т.д. но факт есть факт. и хотя игрок он гениальный в финале команду тащат другие люди.

не хочется чтобы у Жени потом так же было. конечно он молод еще, но внешне огранизм у него ого-го, а про усталость в америке разговоры вообще не катят - там совершенно другая рабочая и бизнес этика, этого просто никогда не поймут. там если ты на работе скажешь что не смог что то сделать так как три ночи не спал и очень устал - тебя тут же уволят. если старался из последних сил и не получилось - тогда поймут. я поработал немного с американцами - очень странный народ, особенно с точки зрения наших. а уж скажем абхазы, черногорцы или ново зеландцы их вообще никогда не поймут

так что то что для нас как ты говоришь лабуда - для американцев реально страшнейший грех в жизни. просто очень разный менталитет.
dmitaler вне форума      
Старый 03.06.2008, 20:15     TS Старый   #254 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал вт, 03 июня 2008 19:43
так он великолепно провел первые две серии и был лидером не только ПП но и всей лиги. ему досрочно отдавали титул мвп ПО. а потом куда то резко все пропало. дацук кстати тоже не сильно кубковый, этов принципе правда. то что команда наконец то стала боротся за КС это следствие того что шведы засверкали, а пока Паша был там главным лидером они постоянно выигрывали чемпионат и вечно проваливались в ПО. можно говорить что типа невезло, то шайбу с анахаймом незасчитают и они вылетят в результате и т.д. но факт есть факт. и хотя игрок он гениальный в финале команду тащат другие люди.

не хочется чтобы у Жени потом так же было. конечно он молод еще, но внешне огранизм у него ого-го, а про усталость в америке разговоры вообще не катят - там совершенно другая рабочая и бизнес этика, этого просто никогда не поймут. там если ты на работе скажешь что не смог что то сделать так как три ночи не спал и очень устал - тебя тут же уволят. если старался из последних сил и не получилось - тогда поймут. я поработал немного с американцами - очень странный народ, особенно с точки зрения наших. а уж скажем абхазы, черногорцы или ново зеландцы их вообще никогда не поймут

так что то что для нас как ты говоришь лабуда - для американцев реально страшнейший грех в жизни. просто очень разный менталитет.
я не буду спорить на эту тему... я считаю наших хоккеистов как минимум не меньшими профессионалами чем америкоканадцы... и я в глаза не вижу чтобы наши садились в ПО... посмотри первые 8 бомбардиров в ПО.... кто там? правильно - Паша, Женя... 25 процентов лучших бомбардиров в ПО русские... о чем говорить - русские реально не кубковые игроки...
а лабудой я считаю те ярлыки которые вешают американские комментаторы, аналитики, на ребят которые нормально делают свою работу... а что там у них страшнейший грех - кому это интересно? нет правда, плевать на их подход, наши ни на каплю не хуже... наши парни там зарабатывают хорошие бабки, они профи и меня никто не убедит что они хуже какойто там нации играют в играх ПО.

зы. и думаю не надо сравнивать тут какието общие ментальности, типа что свойственно одной нации не дано другой... это все общие слова имхо, применимые к работе в офисе и разной корпоративной приблуде.. тут спорт, все зависит от определеных отдельно взятых личностей... и наши игроки минимум одни из лучших в мировом хоккее...
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 03.06.2008, 20:34   #255 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
наши одни из лучших. но могли бы быть гораздо лучше. причем именно тогда когда это больше всего нужно.

а то что наши не хуже профессионалы - это ты зря. единицы есть такие, но в среднем гораздо хуже. и ПО это только один показатель, еще есть например такой факт давно подтвержденный статистически о котором знают все менеджеры в нхл - русские намного лучше играют в год когда у них кончается контракт, просто блистают. и намного хуже - в год после подписания контракта. так что национальная психология и ментальность - не пустой звук, поверь. я и в жизни этому очень много примеров находил.

основная разница: когда американец зарабатыват первый миллион - он стискивает зубы и начинает зарабатывать второй. а наши как правило заключив выгодный контракт становятся довольными жизнью и снижают требовательность к себе. иногда кардинально. в этом они к слову очень похожи на афроамериканцев. ни то ни другое не есть хорошо или плохо - просто мы действительно разные.
dmitaler вне форума      
Старый 03.06.2008, 20:37   #256 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
я к слову на себе все это прошел и прочувтсвовал. так что это не только пустые наблюдения. но в спорте это просто все лучше видно - публичная деятельность сильно перформанс ориентед и с четко определяемым результатом деятельности и эффективности.
dmitaler вне форума      
Старый 03.06.2008, 20:52     TS Старый   #257 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал вт, 03 июня 2008 20:34
наши одни из лучших. но могли бы быть гораздо лучше. причем именно тогда когда это больше всего нужно.

а то что наши не хуже профессионалы - это ты зря. единицы есть такие, но в среднем гораздо хуже. и ПО это только один показатель, еще есть например такой факт давно подтвержденный статистически о котором знают все менеджеры в нхл - русские намного лучше играют в год когда у них кончается контракт, просто блистают. и намного хуже - в год после подписания контракта. так что национальная психология и ментальность - не пустой звук, поверь. я и в жизни этому очень много примеров находил.

основная разница: когда американец зарабатыват первый миллион - он стискивает зубы и начинает зарабатывать второй. а наши как правило заключив выгодный контракт становятся довольными жизнью и снижают требовательность к себе. иногда кардинально. в этом они к слову очень похожи на афроамериканцев. ни то ни другое не есть хорошо или плохо - просто мы действительно разные.
вот на этом я этот спор (разговор) и закончу...
одна лишь просьба в следующий раз пиши после своего мнения ИМХО или ИМО... так как по мне все это чушь полная... но это твое мнение... причем человека который пошел спать после 1 овертайма решающего матча финала КС...
без обид!
зы. все ярлыки типа некубковости и того что ты впитал пишут газетчики и анаЛлитики от хоккея, не ведись...
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 03.06.2008, 20:59   #258 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
я не спать пошел - а дальше учится. просто отвлекся от книжек н ахоккей - посмотрел где то два периода одним глазом. хотя сам знаю что таким как американец никогда не стану, все таки русский до мозга костей и я рад этому.

и я в жизни не читал никаких аналитиков - я вообще мало хоккеем интересуюсь. но такие вещи сам вижу очень хорошо. хотя бы по сегодняшнему матчу. это не чушь - думаю ты потом сам будешь обращать внимание, особенно если доведется поработать в международных структурах и хорошенько поездить по миру.
dmitaler вне форума      
Старый 03.06.2008, 21:11     TS Старый   #259 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал вт, 03 июня 2008 20:59
я не спать пошел - а дальше учится. просто отвлекся от книжек н ахоккей - посмотрел где то два периода одним глазом. хотя сам знаю что таким как американец никогда не стану, все таки русский до мозга костей и я рад этому.

и я в жизни не читал никаких аналитиков - я вообще мало хоккеем интересуюсь. но такие вещи сам вижу очень хорошо. хотя бы по сегодняшнему матчу. это не чушь - думаю ты потом сам будешь обращать внимание, особенно если доведется поработать в международных структурах и хорошенько поездить по миру.
перечитал свой предыдущий пост - как-то грубо звучит... нет правда без какой-то агрессии писал..
но могу повторить - некубковость наших хоккеистов это миф, причем миф не подтвержденный ничем... вчера Гончар получивший травму, уже переодевшись в обычную одежду (врачи сказали - все, матч для тебя закончен), ибо спазмы были, боль постоянная, по просьбе тренера переоделся снова в форму и вышел на третий овер... причем отдал результативный пас во время победного гола... завтра это уже забудется а бла-бла-бла русские не кубковые игроки так и будет мусолиться... :( кстати про Гончара можешь при желании прочитать на НХЛ.ком
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 03.06.2008, 21:28   #260 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
я читал про гончара на нхлком. таких как он увы у нас не все. мне вот очень интересно посмотреть на наше новое поколение - оно в чем то ближе к ненашим. посмотрим что у них получится. тот же овечкин - человек совершенно иной формации, очень будет интересно посмотреть за его ростом. а те кто рос в ссср и потом вдруг получили многомиллионные контракты их отрабатывали далеко не всегда. на да бог с этим.

а ты не интересуешься женским теннисом и теннисом вообще? там осень много интересного можно посмотреть на предмет какие мы - русские потом может как нибудь напишу наблюдения.
dmitaler вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хоккей ЧМ 2014 Magistrator Ваши прогнозы 2 02.06.2014 16:11
ЧМ: Хоккей MrDamian Поговорим за жизнь 18 19.05.2013 22:45
Ставки на Хоккей(КХЛ) и Футбол(АПЛ) Shuurka Ставки на спорт - теория и практика 33 09.04.2013 01:07
Ставки на Хоккей Evrei Ставки на спорт - теория и практика 19 21.10.2011 15:24
Россия. Хоккей. Суперлига morti Ваши прогнозы 52 05.03.2008 16:55



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot